Рассекреченные документы ЦРУ поставили под сомнение самоубийство Гитлера - Исторические личности - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рассекреченные документы ЦРУ поставили под сомнение самоубийство Гитлера

Рекомендованные сообщения

radomir

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Рассекреченные на днях документы из архивов ЦРУ косвенно подтверждают, что нацистский лидер Адольф Гитлер не покончил с собой в 1945 году, а бежал в Латинскую Америку. Об этом пишет Sputnik Brasil.

Один из информаторов американской разведки в 1955 году сообщал, что бывший эсэсовец Филипп Ситроен якобы встречался после окончания Второй мировой войны с Гитлером, скрывавшимся в Колумбии под фамилией Шриттельмайер. В докладе агента утверждается, что Ситроен, будучи сотрудником Королевской голландской пароходной компании, контактировал с фюрером примерно раз в месяц. Это происходило во время командировок из Венесуэлы в Колумбию.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

00:52  Сегодня
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Рассекреченные документы ЦРУ повторяют репортажи РЕН-ТВ

В доказательство к документам была прикреплена фотография Ситроена с человеком, похожим на Адольфа Гитлера, сделанная в 1954 году в городе Тунха (запад Колумбии). Спустя какое-то время, по словам осведомителя ЦРУ, Гитлер перебрался в Аргентину.

По официальной версии, Адольф Гитлер вместе с женой Евой Браун покончили с собой 30 апреля 1945 года в Берлине во время штурма германской столицы советскими войсками. Их тела были сожжены в саду рейхсканцелярии.

27 октября по распоряжению президента США Дональда Трампа были Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  архивы спецслужб, связанные в том числе с убийством 35-го американского президента Джона Кеннеди. Документы загружены на специальный раздел сайта Национального архива США.

________________________
добавлено 1 минуту назад
Самоубийство Гитлера было постановкой, теперь так считают и в ЦРУ
Одна из множества конспирологических теорий гласит, что Адольф Гитлер не совершал самоубийства в фюрербункере в Берлине, а бежал в Аргентину вместе с Евой Браун. Согласно официальной версии, их тела были сожжены, а затем захоронены в берлинском районе Бух. По фрагментам челюстей и зубов останки Гитлера, Евы Браун и Геббельса были идентифицированы. Однако это не успокоило конспирологов, не веривших в самоубийство Гитлера. Теперь же, в подтверждение их домыслов, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  обратили внимание на документы, которые косвенно опровергают информацию о самоубийстве Гитлера и рассказывают о его жизни в Аргентине.
pic_224969a3f2aa750bb705dda7755353c9.jpg
Изображение: CIA
2222
2
Гитлер скрывался в Колумбии и Аргентине под фамилией Шриттельмайер
Согласно документам, которые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  еще в мае 2013 года, но привлекли внимание прессы только сейчас, Гитлер пережил Вторую мировую войну и бежал в Латинскую Америку. Соответствующая информация получила «вторую жизнь» в связи с рассекречиванием документов об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди. По данным ЦРУ, один из информаторов американской разведки в 1955 году докладывал, что бывший эсэсовец Филипп Ситроен (Phillip Citroen) якобы встречался после Второй мировой войны с Гитлером, скрывавшимся в Колумбии под фамилией Шриттельмайер.
3333
3
Информация носит официальный характер
«CIMELODY-3 (кодовое имя — прим. "Ленты.ру") связался 29 сентября 1955 года с доверенным лицом, находившимся под его наблюдением в Европе и проживавшем в Маракайбо. CIMELODY-3 предпочел не называть имя своего друга» — говорится в отчете, подписанном тогдашним руководителем ЦРУ Дэвидом Брикснором (David Brixnor). По сообщениям CIMELODY-3, Ситроен, будучи сотрудником Королевской голландской пароходной компании, контактировал с фюрером примерно раз в месяц. Он с полной уверенностью заявлял, что Гитлер жив и скрывается в Колумбии. Эти встречи происходили во время командировок Ситроена из Венесуэлы в Колумбию. Информатор отмечал, что поскольку с окончания войны прошло десять лет, Гитлер более не разыскивался как преступник.
4444
4
В подтверждение своих слов агент приложил фотографию фюрера
Ситроен рассказывал, что связывался с Гитлером примерно раз в месяц. Из отчета ЦРУ следует, что 29 сентября CIMELODY-3 получил фотографию «Адольф Шриттельмайер» в качестве подтверждения личности Ситроена. На ее обороте указывается, что снимок был сделан в городе Тунха (запад Колумбии) в 1954 году. Уже в январе следующего года, по словам информатора, фюрер уехал в Аргентину. На снимке запечатлены Ситроен и, как утверждает сам информатор, Адольф Гитлер в бегах. В докладе указывается, что ни CIMELODY-3, ни ЦРУ не могут дать исчерпывающую оценку данной информации.
pic_c1ede4fba992ac51113725f6b38d3eff.jpg
Изображение: CIA
5555
5
Многие участники войны бежали в Латинскую Америку, что и послужило основой для теорий
Теории о выжившем Гитлере опираются на то, что сотни тысяч нацистов после поражения бежали в Латинскую Америку (Мексику, Бразилию, Боливию, Коста-Рику). Больше всего гитлеровцев осело в Аргентине: избранный в 1946 году президентом Хуан Перон открыто сочувствовал нацистам и критиковал решения Нюрнбергского суда. В Аргентине, к примеру, обрел пристанище Йозеф Менгеле, проводивший бесчеловечные опыты над узниками Аушвица. Один из самых разыскиваемых нацистов, он жил в пригороде Буэнос-Айреса под именем Хельмута Грегора. Спасаться бегством нацистам помогал Красный Крест, который, в частности, выдал новый паспорт и выездные документы Менгеле. Кроме того, покинуть Европу помогли коменданту концлагеря Треблинка Францу Штанглю и заместителю коменданта концлагеря Собибор Густаву Вагнеру, сотруднику гестапо Адольфу Эйхману, а также гауптштурмфюреру СС Алоизу Бруннеру.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 866

Лучшие авторы в этой теме

  • radomir

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...