Свидание как собеседование - Девушки и Мужчины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свидание как собеседование

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, свидание напоминает собеседование, ведь парню необходимо понравится девушке, а она просто выбирает среди многих кандидатов.
 
Только в случае реального собеседования это весьма оправданно, ведь работодателей в сотни раз меньше, чем рабочих, а вот девушек и парней примерно поровну, так почему мы должны понравится им, а они лишь выбирают, а не наоборот или не поровну?
 
Найти среднюю работу (в IT) куда проще, чем средненькую девушку. Я думаю, это не нормально. Девушка - маркетинговый пузырь. Мы сами завысили спрос на них и взрастили их ЧСВ галактических масштабов.
 
 
Что думаете?

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
pawlinmawlin
4 часа назад, 2misha сказал:

а вот девушек и парней примерно поровну

Ты ошибаешься. В природе ВСЕГДА рождается больше мальчиков, чем девочек. Чисто теоретически, лишние мальчики должны угробить себя на войнах или просто наркотиками\алкоголем, но больших войн давно не было, а наркотики убивают далеко не сразу, как и алкоголь, так что мальчики в избытке. И пусть тебя не обманывает то, что на графике мужчин и женщин примерно поровну, просто женщины живут намного дольше, но ты ведь не собираешься строить отношения с одинокой пенсионеркой?

Вдобавок ты забываешь, что границы открыты - и россиянки, и украинки давно уже поняли, что вместо того, чтоб встречаться с условным Мишей, у которого средняя работа в ай-ти, можно найти такого же немца-айтишника, который получает в 10 раз больше, и уехать к нему на всё готовое. Или встретить какого-нибудь симпатичного араба, который умеет ухаживать лучше обычного русского\украинского парня , и обещает золотые горы прежде, чем натянуть хиджаб и отрезать уши за непослушание. Таким образом, рынок потенциальных невест вымывается.

И ещё можно вспомнить о том, что часть девушек уходит в секс-индустрию, поскольку там тоже можно заработать больше, чем принесёт средний айтишник с работы, при этом иметь полную свободу и гораздо больше оргазмов, чем было бы в семейной жизни. Их, я думаю, ты не рассматриваешь, как идеальных жён, типа днём она работает, а ночь вы проводите вместе :)

Какую-то часть убивают ревнивые любовники\насильники\маньяки. Кто знает, может быть среди погибших чья-то вторая половинка.

А ещё у некоторых парней\мужчин по нескольку девушек, каждая из которых считает себя особенной и единственной, вот и получается, что у кого-то гарем, а кто-то так и останется бобылём.

 

И именно поэтому, Миша, всё большее количество русских едет в ещё менее развитые страны типа Таиланда, чтоб там с кем-то познакомиться. Ещё вариант - вывезти жену из глухой деревни, где нет интернета, мой сосед сделал именно так. Шанс же найти девушку, которая тебя полюбит таким, какой ты есть, да ещё и будет интересной личностью, мягко говоря, невелик. Не принимай это на свой счёт, это я так обобщил, хотя получилось двусмысленно.

 

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Ты ошибаешься. В природе ВСЕГДА рождается больше мальчиков, чем девочек. Чисто теоретически, лишние мальчики должны угробить себя на войнах или просто наркотиками\алкоголем, но больших войн давно не было, а наркотики убивают далеко не сразу, как и алкоголь, так что мальчики в избытке. И пусть тебя не обманывает то, что на графике мужчин и женщин примерно поровну, просто женщины живут намного дольше, но ты ведь не собираешься строить отношения с одинокой пенсионеркой?

Вдобавок ты забываешь, что границы открыты - и россиянки, и украинки давно уже поняли, что вместо того, чтоб встречаться с условным Мишей, у которого средняя работа в ай-ти, можно найти такого же немца-айтишника, который получает в 10 раз больше, и уехать к нему на всё готовое. Или встретить какого-нибудь симпатичного араба, который умеет ухаживать лучше обычного русского\украинского парня , и обещает золотые горы прежде, чем натянуть хиджаб и отрезать уши за непослушание. Таким образом, рынок потенциальных невест вымывается.

И ещё можно вспомнить о том, что часть девушек уходит в секс-индустрию, поскольку там тоже можно заработать больше, чем принесёт средний айтишник с работы, при этом иметь полную свободу и гораздо больше оргазмов, чем было бы в семейной жизни. Их, я думаю, ты не рассматриваешь, как идеальных жён, типа днём она работает, а ночь вы проводите вместе :)

Какую-то часть убивают ревнивые любовники\насильники\маньяки. Кто знает, может быть среди погибших чья-то вторая половинка.

А ещё у некоторых парней\мужчин по нескольку девушек, каждая из которых считает себя особенной и единственной, вот и получается, что у кого-то гарем, а кто-то так и останется бобылём.

 

И именно поэтому, Миша, всё большее количество русских едет в ещё менее развитые страны типа Таиланда, чтоб там с кем-то познакомиться. Ещё вариант - вывезти жену из глухой деревни, где нет интернета, мой сосед сделал именно так. Шанс же найти девушку, которая тебя полюбит таким, какой ты есть, да ещё и будет интересной личностью, мягко говоря, невелик. Не принимай это на свой счёт, это я так обобщил, хотя получилось двусмысленно.

 

 

Разница в количестве есть, но те 5-10% не делают погоду. Нас же не в десятки раз больше.

 

По поводу возможности познакомиться с немцем или арабом - большинство девушек в СНГ не знают английского. Да и иностранец если будет брать девушку с СНГ, то ту у которой внешка значительно выше среднего. А ЧСВ раздуто даже у средненьких необразованных баб.

 

Причина не в этом. В Интернете, а если конкретнее - в соцсетях и сайтах знакомств. Вот зарегалась на них баба и ей начинают писать десятки горе-пикаперов и у неё создается в голове иллюзия что она очень востребована. Но на самом деле ей пишут десятки типов не потому, что ОНА очень клевая, а потому что они ВСЕМ пишут подряд (кроме самой страшной).

 

Вот живя с этой иллюзией девушки отшивают большинство парней своего соцстатуса и живут надеясь что когда-то её заметит какой-то мажор или серьезный дядя. Но этого не происходит.

 

И выходит, что очень многие девушки и парни одинокие. Девушки потому, что всех отшивают из-за высокого ЧСВ, а парни из-за того что их отшивают.

 

 

Вообще так называемый "пикап" работает против парней на самом деле.

 

1 час назад, NeRu сказал:

Когда ты уже бабу заведёшь  себе?:D

Зачем если можно вызывать шлюх? Я принципиально не буду играть по этим правилам, когда я должен неделями "добиваться" её.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, 2misha сказал:

большинство девушек в СНГ не знают английского

Это у вас какой-то стереотип насчёт девушек. В Москве, по крайней мере, давным давно учат языкам с детства. Ну не английский. так корейский, всё одно  - южные корейцы тоже любят русских девушек. Вот среди старых девушек да, многие не знают.

4 часа назад, 2misha сказал:

И выходит, что очень многие девушки и парни одинокие. Девушки потому, что всех отшивают из-за высокого ЧСВ, а парни из-за того что их отшивают.

Разница только в том, что девушка всегда может найти себе при желании парня, делается это на раз-два, даже не обязательно брать первого попавшегося, за неделю можно отыскать вполне приличного, при этом в случае чего парни взаимозаменяемы. Может, Миша, вам переходить уже на женщин, после 30-ти они гораздо более приветливы, а ближе к сорока так и вообще. Будет у вас и борщ на обед, и пюрешка на ужин с котлетками, что ещё айтишнику надо...

4 часа назад, 2misha сказал:

Зачем если можно вызывать шлюх?

Развратили вас европейские ценности. А как же хранить себя для той единственной...Вот встретите её, а вы уже с букетом. но не роз, а венерическим.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Железо снаружи! Железо внутри!

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Это у вас какой-то стереотип насчёт девушек. В Москве, по крайней мере, давным давно учат языкам с детства. Ну не английский. так корейский, всё одно  - южные корейцы тоже любят русских девушек. Вот среди старых девушек да, многие не знают.

Разница только в том, что девушка всегда может найти себе при желании парня, делается это на раз-два, даже не обязательно брать первого попавшегося, за неделю можно отыскать вполне приличного, при этом в случае чего парни взаимозаменяемы. Может, Миша, вам переходить уже на женщин, после 30-ти они гораздо более приветливы, а ближе к сорока так и вообще. Будет у вас и борщ на обед, и пюрешка на ужин с котлетками, что ещё айтишнику надо...

Развратили вас европейские ценности. А как же хранить себя для той единственной...Вот встретите её, а вы уже с букетом. но не роз, а венерическим.

 

Ну у нас во Львове знают английский только те девушки, которые в IT работают. А всякие швеи и кассирши - нет.

 

Единственной? Я в это не верю. Это только в фильмах и книгах бывает ... большая любовь. А в реальности чувства угасают + выгода может их перевесить. Любовь - утопия.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, 2misha сказал:

 

Единственной? Я в это не верю. Это только в фильмах и книгах бывает ... большая любовь. А в реальности чувства угасают + выгода может их перевесить. Любовь - утопия.

В ваши годы и быть циником...

Ссылка на комментарий

7 минут назад, pawlinmawlin сказал:

В ваши годы и быть циником...

Увы и ах. Такая жизнь была.

 

В школьные годы был прыщавым и толстеньким, поэтому никакого внимания со стороны женского пола не было. К 18-ти прошли прыщи и похудел, мне начала нравится моя внешка. Влюбился. Через пару недель она меня бросила.

 

И не потому, что я ей изменил, нагрубил, ударил, не уделял внимания или ещё что-то ... я ей просто НАДОЕЛ. Видите ли. За пару недель всего. Хотя в начале нам было очень интересно вместе. Потом было ещё пару попыток завязать отношения, но дольше нескольких недель это не длилось.

 

А потом (в 21 примерно) я подумал "а чего я должен кого-то добиваться и т.д., если даже если я своего добьюсь, она без мучений совести бросит меня даже без весомой причины"? Та даже если не бросит, почему я должен пытаться понравится и проявлять инициативу? Почему тут нет паритета? Я считаю это неправильным. Вот и перешел на шлюх.

Ссылка на комментарий

Flamme
15 минут назад, pawlinmawlin сказал:

В ваши годы и быть циником...

Нуууу... Знаете, цинизм - это штука от возраста не всегда зависящая...

А пессимистичный, реалистичный взгляды на мир и их смесь в любом сочетании - ещё меньше от возраста зависят.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, 2misha сказал:

 

И не потому, что я ей изменил, нагрубил, ударил, не уделял внимания или ещё что-то ... я ей просто НАДОЕЛ. Видите ли. За пару недель всего.

Вы знаете, Миша, тут уж как повезёт с человеком, внезапно девушки бывают очень разные. Бывают и очень душевные. Вот у меня есть знакомые, которые встретились ещё детьми, сейчас они уже дряхлые старички, друг с друга пыль сдувают, так до сих пор любят и берегут. Каждый, конечно, решает для себя, что ему важнее, секс или любовь, но в ваши годы отказывать себе в шансе встретить своего человека и сконцентрироваться на шлюхах, ну, это не лучший вариант. Даже маленький шанс на это всё равно лучше продажной любви, как по мне.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Вы знаете, Миша, тут уж как повезёт с человеком, внезапно девушки бывают очень разные. Вот у меня есть знакомые, которые встретились ещё детьми, сейчас они уже дряхлые старички, друг с друга пыль сдувают, так до сих пор любят и берегут. Каждый, конечно, решает для себя, что ему важнее, секс или любовь, но в ваши годы отказывать себе в шансе встретить своего человека и сконцентрироваться на шлюхах, ну, это не лучший вариант. Даже маленький шанс на это всё равно лучше продажной любви, как по мне.

 

Да, я тоже слыхал эти истории, но увы это редкость.

 

И вообще, моя цель в жизни - прийти к успеху, а тут семья может быть обузой, ведь придется думать не только о своей, но и об их безопасности. Всегда будет риск, что кого-то из них попытаются похитить дабы что-то от меня требовать. Пока я ничего такого не добился, чтоб моих родственников похищать, но я уверен, что у меня получится.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, 2misha сказал:

моя цель в жизни - прийти к успеху

А что такое - придти к успеху? Иметь много денег, чтоб на них иметь много шлюх? Иметь много холуёв в подчинении? Самый лучший успех в жизни - когда рядом те, кого ты любишь и кто любит тебя.

3 часа назад, 2misha сказал:

Всегда будет риск, что кого-то из них попытаются похитить дабы что-то от меня требовать. Пока я ничего такого не добился, чтоб моих родственников похищать, но я уверен, что у меня получится.

Семью похищать хлопотно, хотя она может стать сопутствующим ущербом. А вот видосов со шлюхами наделать, чтоб потом что-то требовать - это запросто, карьере такое всегда вредит. Ну или по голове сзади молотком долбануть и убежать, тоже раз плюнуть, потом уже на улицу будешь бояться выходить, даже если выживешь.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

А что такое - придти к успеху? Иметь много денег, чтоб на них иметь много шлюх? Иметь много холуёв в подчинении? Самый лучший успех в жизни - когда рядом те, кого ты любишь и кто любит тебя.

Семью похищать хлопотно. А вот видосов со шлюхами наделать, чтоб потом что-то требовать - это запросто, карьере такое всегда вредит. Ну или по голове сзади молотком долбануть и убежать, тоже раз плюнуть, потом уже на улицу будешь бояться выходить, даже если выживешь.

 

Да, много денег, много шлюх, много холуев - вот успех. Я чувствую нужно иметь все это.

 

По поводу "тех кто любит тебя" ... не раз видел сюжеты и посты о том, что жена убила мужа, сын отца или мать ребенка. Кто по пьяни, кто из-за обиды и ревности, кто из-за наследства или каких-то финансовых вопросов. Нет гарантий ни у кого, что его не предаст кто-то из его же семьи. Люди слишком непредсказуемы чтоб им доверять.

 

Ну а по поводу "молотком по голове" ... я параноик (это наверно одна из причин почему мне тяжело строить с людьми длительные отношения: как романтические так и дружеские). Будучи успешным я без охраны и оружия из дому не выйду. Охрана 100% гарантии тоже не даст, ведь можно со снайперки стрельнуть, но ... это куда труднее организовать. Паранойа поможет мне выжить)

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, 2misha сказал:

Нет гарантий ни у кого, что его не предаст кто-то из его же семьи. Люди слишком непредсказуемы чтоб им доверять.

Есть только одна гарантия - мы все умрём) А холуи тоже могут затоптать начальника, если поймут, что им это будет выгодно и догадаются, как это можно сделать так, чтоб им самим не перепало. Опять же, никакой страховки от этого нет. Но гораздо приятнее жить среди хороших людей, а не среди холуёв.

3 часа назад, 2misha сказал:

Будучи успешным я без охраны и оружия из дому не выйду. Охрана 100% гарантии тоже не даст, ведь можно со снайперки стрельнуть, но ... это куда труднее организовать. Паранойа поможет мне выжить)

Охрану тоже можно купить или запугать, у неё ведь обычно есть семьи))) Так что личное оружие и охранники только немного усложнят задачу, придётся нанимать не нарика с молотком, а кого-то поопасней, подрывника там, например, или уже упомянутого снайпера. А на такое количество охраны, как у нашего Пу, когда на подстраховке всегда кто-то есть, у вас всё равно денег не хватит, как и возможности контролировать движение на крышах тоже не будет))))

Ссылка на комментарий

10 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Есть только одна гарантия - мы все умрём) А холуи тоже могут затоптать начальника, если поймут, что им это будет выгодно и догадаются, как это можно сделать так, чтоб им самим не перепало. Опять же, никакой страховки от этого нет. Но гораздо приятнее жить среди хороших людей, а не среди холуёв.

Охрану тоже можно купить или запугать, у неё ведь обычно есть семьи))) Так что личное оружие и охранники только немного усложнят задачу, придётся нанимать не нарика с молотком, а кого-то поопасней, подрывника там, например, или уже упомянутого снайпера. А на такое количество охраны, как у нашего Пу, когда на подстраховке всегда кто-то есть, у вас всё равно денег не хватит, как и возможности контролировать движение на крышах тоже не будет))))

 

Мне кажется, многие недооценивают службы охраны и думают "если захотят убить - убьют и никакая охрана не поможет". Мне кажется это не так. Иначе все олигархи и политики давно перебили бы друг друга руками киллеров. Я вот вообще за последние 10-20 лет не помню много громких убийств лиц с охраной. А ты какие помнишь?

 

У Пу враги такого же калибра, как и он, поэтому и охраны столько. А у владельца небольшой компании не такие мощные враги как у президента ядерной державы, поэтому и настолько много охраны ему и не надо.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, 2misha сказал:

А ты какие помнишь?

А разве, когда происходит убийство, упоминают, что охранники остались без работы, типа "после гибели известного политика без работы остались четыре охранника, которые обеспечивали его безопасность, но не смогли уберечь от пули снайпера"?xD Собственно, поэтому многие и отказываются от охраны, как один известный политик, толку от неё немного, а имидж портит. 

3 часа назад, 2misha сказал:

А у владельца небольшой компании не такие мощные враги

Я думал ваши амбиции простираются несколько дальше небольшой компании))) Впрочем. и за небольшую компанию могут постараться убрать, если увидят слабое место и возможность.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

7 минут назад, pawlinmawlin сказал:

А разве, когда происходит убийство, упоминают, что охранники остались без работы, типа "после гибели известного политика без работы остались четыре охранника, которые обеспечивали его безопасность, но не смогли уберечь от пули снайпера"?xD Собственно, поэтому многие и отказываются от охраны, как один известный политик, толку от неё немного, а имидж портит. 

Я думал ваши амбиции простираются несколько дальше небольшой компании))) Впрочем. и за небольшую компанию могут постараться убрать, если увидят слабое место и возможность.

 

Да я о том, что вообще редко убивают людей с охраной. Ну какие вообще громкие убийства последних лет ты помнишь? Вот убили Немцова, но он без охраны ходил. Кого ещё подобного масштаба убивали в СНГ? Бузину убили. Но он явно на тех кто намного сильнее вякал.

 

Ну небольшая компания - это план минимум. Важно не пытаться бодаться с темы, кто намного сильнее тебя. Тогда и денег будет хватать на нужный уровень защиты. Конечно, 100% гарантии нет, но скорее всего останешься жив. Тем более если ты параноик который везде видит заговор.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, 2misha сказал:

но он без охраны ходил.

А почему он ходил без охраны...Может, и была охрана где-то на отдалении, кто же теперь расскажет. Образ бесстрашного оппозиционера, погибшего за правое дело, никому нет выгоды рушить. Как думаете, была ли охрана, например, у братьев Ямадаевых? Мне кажется. что должна была быть какая-то, люди были немаленькие и угрозы представляли. 

3 часа назад, 2misha сказал:

Важно не пытаться бодаться с темы, кто намного сильнее тебя.

Ну, обычно-то происходит наоборот - большие приходят и поглощают небольших, можно в процессе и не бодаться)

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Torlik
В 04.11.2017 в 16:53, 2misha сказал:

Мне кажется, свидание напоминает собеседование, ведь парню необходимо понравится девушке, а она просто выбирает среди многих кандидатов

Во-первых если вы уже пошли на свидание, то это подразумевает, что она тебе понравилась? Поэтому и ты хочешь ей понравится. Здесь равнозначно по идее.

Во-вторых я считаю, это как ты себя поставишь. Ты же не будешь хотеть нравиться первой попавшейся девушке? Я как раз считаю, что здесь обоюдная игра, если мне на свидании девушка не понравится я не буду продолжать "добиваться" её, зачем? Или что-нибудь типа "удиви меня", я же не клоун тебе тут жонглировать или что.

Мы просто узнаём друг друга, проверяем совместимость. Если ей что-то сильно не понравится, она будет инициатором не продолжать отношения, если мне что-то сильно не понравится, то я.

Если всё вроде бы хорошо и всех всё устраивает, то могу сказать, что девушка часто тоже готова была бы заняться сексом сразу, но часто выжидает какое-то время, к примеру пару недель или месяц, чтоб её не сочли легкомысленной или "шлюхой", дешевкой на один раз. Знаю, что многие из них боятся того, что типа парню сразу дашь, и его интерес сразу пропадает. Об этом можно просто поговорить с девушкой.

Хотя может это конечно мне так "везло", но в своих отношениях обычно я был тем, кому первому надоедало, ну или одновременно. Но не через пару недель конечно, на такую мелочь я тоже не стал бы размениваться, полгода-год минимум. Для этого и нужно друг друга лучше узнавать с самого начала, не кидаться со своей любовью и стоячим перцем на первую встречную.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7545

Лучшие авторы в этой теме

  • 2misha

    15

  • belogvardeec

    9

  • pawlinmawlin

    9

  • Torlik

    8

  • Кастилиус

    3

  • Diplomate

    2

  • HolodGLD

    2

  • NoOneName

    2

  • Shikot

    2

  • NeRu

    1

  • Иммануил_Кант

    1

  • Odin

    1

  • Nigmat

    1

  • war_dog

    1

  • Olgard

    1

  • Flamme

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

pawlinmawlin

Ты ошибаешься. В природе ВСЕГДА рождается больше мальчиков, чем девочек. Чисто теоретически, лишние мальчики должны угробить себя на войнах или просто наркотиками\алкоголем, но больших войн давно не б

NoOneName

Не всем ж як ты по 12-летним

Torlik

Наводит на определенные мысли то, что ты не осуждаешь педофилию и считаешь это явление нормальным.

Odin

сексуальный переворот случится когда ты, или другой "ай-тишник с теми же проблемами" создаст виртуальную реальность)))) так что любой "толстый и прыщавый" мог включив комп и надев шлем (или даже мож и

NoOneName

Ты ты, кто ж ещё. Все помнят.

Torlik

12-13 лет, еще ребенок и даже в Новое время такие браки обществом осуждались. Во всех цивилизованных странах. В моем понимании до 18, а лучше до 20 лет - человек еще не отдаёт себе отчёт. Тем более о

Torlik

Т.е. ты с Мишей находитесь на уровне Йемен, Ангола, Буркина-Фасо. Поздравляю!

2misha

Мне кажется, свидание напоминает собеседование, ведь парню необходимо понравится девушке, а она просто выбирает среди многих кандидатов.   Только в случае реального собеседования это весьма оправд

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...