Столетие Октябрьской революции - Страница 20 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Столетие Октябрьской революции

Маленький срез мнений простого любопытства ради  

75 голосов

  1. 1. Знали ли вы о юбилее обсуждаемого события?

    • Да, знал
      71
    • Нет, узнал сейчас
      3
  2. 2. Считаете ли вы это событие важным для себя, своей страны, мировой истории ?

    • Да
      64
    • Нет
      8
    • Затрудняюсь ответить
      2
  3. 3. Как вы оцениваете данное событие?

    • Позитивно
      28
    • Негативно
      31
    • Затрудняюсь ответить
      15


Рекомендованные сообщения

Virus25rus
5 часов назад, Pendragon сказал:

 

Хорошая статья. Почти со всем в ней согласен Хочу только добавить, что без "революции" и люди в России были бы лучше. Добрее, порядочнее, человечнее. Ведь в Российской Империи не было как массового явления "дедовщины" в армии и "опущенных" в тюрьмах. Коммунистический эксперимент по созданию нового общества и нового типа человека – лишь привел к деградации оных. Они стали хуже тех, что были сто лет назад. И это печально..

 

Возможно, люди были бы добрее хотя бы потому, что не было 90-х. 
Дедовщина в РИ была. Она, полагаю, есть везде. Опущенные, вероятнее всего, тоже есть везде. 

А по поводу самой статьи: Польша уже успела отвалиться от РИ к октябрю. Временное правительство обещало независимость Польше взамен на союз. Ну и Финляндия вполне себе могла отвалиться: Временному правительству все же удалось договориться о статусе автономии.
Россия до революции все же была похожа на захолустье Европы: несмотря на очень высокие темпы экономического роста, она все еще оставалось крайне бедной страной. Хотя, конечно, не случись революции, мы бы недолго оставались бедными. 
Про Гитлера сказано в общем-то верно. Действительно, запад допустил приход к власти Гитлера, ибо он им казался неплохим барьером от коммунизма. Но с другой стороны, они могли бы поддержать Гитлера против своего геополитического противника - России. Да и Гитлер мог явиться в эту альтернативную реальность с несколько другими взглядами. Все-таки его нелюбовь к славянам была подкреплена нелюбовью к коммунистам. А если еще учесть тот факт, что русские крайне негативно относились к евреям на протяжении всей своей истории... В общем, не факт, что Гитлера бы не было. Ну и да, если бы не было Гитлера, то не факт, что не было бы Второй Мировой. 
Летать в Царьград на Сикорских - это, конечно, здорово. Только вот был ли бы Царьград? Все же англичане и французы очень не хотели отдавать проливы, а посему никаких гарантий на этот счет не давали. Впрочем, в 1919-1923 годах шла "турецкая война за независимость". Коммунисты поддержали турок. Не будь коммунистов, не было бы и поддержки. Да и, вероятнее всего, Россия оказала бы поддержку грекам. Проливы не стали бы русскими, но хотя бы достались грекам. Вот в таких реалиях полет на Сикорском в Царьград вполне реален. 

Ссылка на комментарий

Alex2411
2 часа назад, war_dog сказал:

"Дедовщины"? А чем плоха эта традиция? Опытные солдаты учат и наставляют новичков, поддерживают устои, что в этом плохого?

 

Видимо, тем, что дедовщина - это вовсе не обучение и наставление новичков опытными солдатами. Во всяком случае, в современном понимании этого слова. И явление это, как тут уже отметили, отнюдь не советского происхождения, хотя и в СА времён заката СССР тоже имело место.

Ссылка на комментарий

Pendragon
1 час назад, Virus25rus сказал:

Дедовщина в РИ была. Она, полагаю, есть везде. Опущенные, вероятнее всего, тоже есть везде. 

 

Все зависит от степени. И отношения. Одно дело частности и совсем другое дело – традиция или система возведенная в таковую.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 часов назад, Pendragon сказал:

Вы путаете дедовщину и офицерский беспредел. Это разные явления.

А еще он путает жесткие меры для дисциплины и издевательства от скуки для развлечения...

Ссылка на комментарий

war_dog
9 часов назад, Pendragon сказал:

 

В американских тюрьмах нет деления на касты и нет "опущенных" ("петухов", "обиженных" и т.д.). Есть пассивные гомосексуалисты, бывают и случаи насилия. Но всем на это пофиг, включая администрацию тюрем зачастую. В людей третьего сорта и сексуальных рабов они не превращаются, просто негативную репутацию получают.

 

Ты очень живо интересуешься этой тематикой и хорошо в ней разбираешься! :smile83:

Ссылка на комментарий

muborevich

Провокация вырезана

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 1.2.3. Провокация.

 

Изменено пользователем Bes
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

war_dog
11 час назад, muborevich сказал:

Провокация вырезана

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 1.2.3. Провокация.

 

 

Кто такие эти русские нацики? Как я думаю, таких тут не наблюдается.

 

Изменено пользователем Bes
Цитата с нарушением заменена на исправленную
Ссылка на комментарий

muborevich
6 часов назад, war_dog сказал:

 

Кто такие эти русские нацики? Как я думаю, таких тут не наблюдается.

 

Пол вашего форума

Ссылка на комментарий

Pendragon
8 часов назад, war_dog сказал:

 

Ты очень живо интересуешься этой тематикой и хорошо в ней разбираешься! :smile83:

 

У меня некоторые родственники зону топтали, так что интересуюсь и отчасти в теме. Это в натуре другой мир :) Параллельная реальность, если угодно.

Ссылка на комментарий

war_dog
1 час назад, Pendragon сказал:

 

У меня некоторые родственники зону топтали, так что интересуюсь и отчасти в теме. Это в натуре другой мир :) Параллельная реальность, если угодно.

 

Это плохо. Из-за анкеты. Никогда не возьмут на хорошую службу. Но не расстраивайся. Как там поговорка? Сын за отца не в ответе!

 

Ссылка на комментарий

Pendragon
11 минуту назад, war_dog сказал:

 

Это плохо. Из-за анкеты. Никогда не возьмут на хорошую службу. Но не расстраивайся. Как там поговорка? Сын за отца не в ответе!

 

 

Я и не собираюсь служить Российскому государству, пока им правят русофобы, предатели и жиды. Я отслужил в армии, плачу налоги. Больше я ему ничего не должен. 

 

 

Ссылка на комментарий

war_dog
9 минут назад, Pendragon сказал:

 

Я и не собираюсь служить Российскому государству, пока им правят русофобы, предатели и жиды. Я отслужил в армии, плачу налоги. Больше я ему ничего не должен. 

 

 

 

Ну и правильно! Работай на себя!

 

Ссылка на комментарий

Pendragon
3 часа назад, muborevich сказал:

Пол вашего форума

 

А скоро будет пол-страны..:108196:

Ссылка на комментарий

Alex2411
19 часов назад, Virus25rus сказал:

Дедовщина в РИ была. Она, полагаю, есть везде.

 

Есть. Причём не только в армии. Типичный пример - школа. Семиклассники "учат жизни" пятиклассников; те, в свою очередь, "воспитывают" третьеклассников и т.д..
Да и армейская "дедовщина" бывает сильно разная, от крайних форм унижения до чисто внешней атрибутики. В упомянутой СА, например, "дедовщина" нередко носила скорее символический характер - "дедам" разрешалось скатывать сапоги гармошкой, ходить расстёгнутыми, носить ремень "на яйцах" и т.п., а "издевательства" старослужащих заключались лишь в том, что "деды" реже ходили в наряды и меньше утруждались.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
5 часов назад, muborevich сказал:

Пол вашего форума

А ты себя вносишь в их количество? Типа ты такой белый и пушистый, призывая к определенным действиям. Я ведь помню, что ты писал год, и полтора года назад. Как человек со стороны, я могу смело отнести тебя к так называемым "русским нацикам".

________________________
добавлено 2 минуты назад
19 часов назад, Pendragon сказал:

 

Все зависит от степени. И отношения. Одно дело частности и совсем другое дело – традиция или система возведенная в таковую.

Тут скорее всего система, традиций таких никогда не было. Зековские отношения в некоторых военных частях армии навязаны искусственно.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

В 24.11.2017 в 17:25, Virus25rus сказал:

 Не будь коммунистов, не было бы и поддержки. Да и, вероятнее всего, Россия оказала бы поддержку грекам. Проливы не стали бы русскими, но хотя бы достались грекам. Вот в таких реалиях полет на Сикорском в Царьград вполне реален. 

Не думаю, что Россия извлекла бы из этого пользу. Греция никогда не была в сфере влияния России, да и "братья" славяне при первом же удобном случае всегда предавали её и переходили к врагу(исключение - произошедшие отнюдь не от славян сербы). Просто вместо одряхлевшей Турции, лишенной в такой реальности шанса хотя бы на сохранение турецкой государственности, была бы находящаяся в английской сфере влияния Греция, на войну с которой у России уже не было обоснованной причины. И проливы, без войны с Великобританией тю-тю.
Хотя было бы интересно рассмотреть альтернативу, в которой поддержка большевиков привела к сближению с кемалистами, или замене последних на более просоветские силы в Турции.

Ссылка на комментарий

muborevich
В 25.11.2017 в 12:47, Pendragon сказал:

 

А скоро будет пол-страны..:108196:

!

Русофобия удалена.

Пункт нарушения: 1.3. Противозаконная информация.
Взыскание не применяется из-за истечения срока давности.

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 25.11.2017 в 13:29, Кастилиус сказал:

А ты себя вносишь в их количество? Типа ты такой белый и пушистый, призывая к определенным действиям. Я ведь помню, что ты писал год, и полтора года назад. Как человек со стороны, я могу смело отнести тебя к так называемым "русским нацикам".

 

Ты лжешь. Я считаю, что нацистов любых наций. этносов, народностей, национальностей нужно  убивать, как бешеных собак. Вас русских еще ждет денацификация и она будет проведена мировым сообществом. 

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Virus25rus
6 часов назад, Cain сказал:

Не думаю, что Россия извлекла бы из этого пользу. Греция никогда не была в сфере влияния России, да и "братья" славяне при первом же удобном случае всегда предавали её и переходили к врагу(исключение - произошедшие отнюдь не от славян сербы). Просто вместо одряхлевшей Турции, лишенной в такой реальности шанса хотя бы на сохранение турецкой государственности, была бы находящаяся в английской сфере влияния Греция, на войну с которой у России уже не было обоснованной причины. И проливы, без войны с Великобританией тю-тю.
Хотя было бы интересно рассмотреть альтернативу, в которой поддержка большевиков привела к сближению с кемалистами, или замене последних на более просоветские силы в Турции.

 

Согласен, Греция была в сфере влияния Англии. Но все же наши отношения с греками были гораздо лучше отношений с турками. Да и куда приятнее видеть на карте греческий Константинополь, а не турецкий Стамбул. 

Ссылка на комментарий

Pendragon
В 26.11.2017 в 01:45, muborevich сказал:

Ты лжешь. Я считаю, что нацистов любых наций. этносов, народностей, национальностей нужно  убивать, как бешеных собак

 

Тогда надо будет 95% населения планеты истребить. Национализм и патриотизм – естественное психологическое состояние нормального человека, они взаимосвязаны с психологией и подсознанием. Можно спорить о степени и градациях, но сути это не меняет.

 

В 26.11.2017 в 01:45, muborevich сказал:

Вас русских еще ждет денацификация и она будет проведена мировым сообществом. 

!


Пункт нарушения: 1.3. Противозаконная информация.

Экстремизм вырезан.

 

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

muborevich

Экстремизм и русофобия вырезаны

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 1.3. Противозаконная информация.

 

Изменено пользователем Bes
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31647

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    62

  • romarchi

    55

  • Муцухито

    51

  • Alex2411

    28

  • Zdrajca

    27

  • belogvardeec

    20

  • арт

    15

  • Аорс

    15

  • maksyutar

    14

  • Pendragon

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • war_dog

    11

  • лекс

    9

  • Кастилиус

    8

  • Cain

    8

  • Агент Госдепа

    7

  • muborevich

    7

  • enot1980

    6

  • Хоттабыч

    6

  • ROTOR

    5

  • Virus25rus

    4

  • Shurale

    4

  • BigMek

    3

  • Fenri'el

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

всё это не имеет ни малейшего отношения к октябрьской революции. Непосредственные последствия октябрьской революции большевиков это: -развал империи -уничтожение науки -медицины -п

Аорс

Капитализм - это самодвижущаяся машина без управления. Им движет не целесообразность, а законы рынка и стремление капиталистов к обогащению. Чтобы богатеть, буржуи должны продавать как можно больше пр

ROTOR

Все правильно сказали, я конечно не сторонник революции ибо она приводит к гражданской войне, но я прекрасно понимаю людей которые шли свергать власть. Ведь труд рабочего был реально просто  каторго

Alex2411

Физтех, который фактически создал наш атом, был основан большевиками, когда Октябрьской Революции от роду ещё и года не было, в 1918 году. Вообще же, уже в первые годы советской власти были созданы де

Fenri'el

Доброго времени суток. В данной теме предлагаю обсудить одно из важнейших событий 20 века, столетие которого наступит через несколько дней. Очень интересно узнать ваше мнение об обсуждаемом событии  и

Alex2411

Действительно, считать это позитивным в высшей степени неразумно. Гораздо правильнее это считать потоком бреда.

Муцухито

Вот и монархисты-империалисты подтянулись.  Революция что продвигала? Создание диктатуры пролетариата, всемирный коммунизм. Где попытались это воплотить, в каком государстве? Правильно, в СССР. СССР е

Zdrajca

Возможно, среднеазиатам Окт революция и несла освобождение. Но не восточноевропейским народам. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...