Создание наций - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание наций

Рекомендованные сообщения

CityLove

Какие нации просто создать, а какие сложно? За какие страны проще создать определённую нацию?

Начнём с немецкой:

Одна из самых трудносоздаваемых наций, так как все немецкие земли лежат внутри СРИ.

Проще всего создать за Баварию, Бранденбург или Ганзу.

Бавария и Бранденбург из-за размеров и неплохих заданий, а Ганза из-за очень развитой экономике.

Нидерландская:

Редко с ней сталкивался, думал легко.

Поиграл за Фрисландию - понял, что сложно захватывать нужные провы, а потом получать щитки. Часто сталкиваешься с интересами императора

Конечно же легче за Голландию(вообще не играл, напишу очевидное) - 2 провы, хорошая экономика(как у всех стран вокруг), хорошее географическое положение

Ирландская:

Очень сложно её создать, так как на острове располагается Англия

Играй за любое ирландское княжество - за все очень сложно. Главное захватить минорных соседей(знайте Бретань не так страшна, как кажется)

Итальянская:

Если взять любое гос-во с ключевой провой, то еле выживешь. Создавать проще Германии - половина в СРИ, половина не в СРИ

Есть 2 кандидата на объединение: Неаполь и Милан

Британская:

Можно создать за 2 имеющиеся страны: Шотландия(сложно) и Англия(легко).

Без вариантов Англия. Есть задания на подчинение Шотландии, и получаем щитки на ключевые провы.

Французская:

Редко сталкивались, но если Бургундия, Бретань или другое фрацузское герцогство съест Францию, то можно создать

Определённо Бургундия самый простой вариант. После усиления Бурги сильнее Франции и её тараканов.

Английская:

Тоже редкий случай. У меня ИИ создавал её за Нотрумбленд

Кто отделится от Британии - тот и фаворит

Римская империя:

Через СРИ

Испанская:

Два вредных соперника Кастилия и Арагон ведут себя очень интересно: то Кастилия сожрёт Арагон, то Арагон поглотит Кастилию. Также можно создать за Галисию и Португалию

Византийская:

Любое княжество с византийской культурой после убийства Византии

Главных фаворитов нет.

Скандинавская:

Скандинавы находятся изначально под Данией, часто Швеция рвёт унию и возвращает три провы(2 у Дании, 1 у Норвегии)

За Швецию, а если постраться Данией сохранить унию, то вполне реально и за Данию

Могольская:

Знаю, но не пробовал.

Прошу написать тому, кто создавал

Персидская:

Самая бредовая, объединишь за Хорасан, предварительно захватив все ключевые провы.

Я не знаю, если можно, то объединишь за Кара-Коунлю

Китайская:

Знаю такая есть, но никогда не всречался

Прусская:

Потенциальный создатель - Протестант с прусской культурой, а также Тевтонский орден

Иерусалим:

Он выделяется из католической страны

Русская:

Главное:

Победить Орду и Литву...всё остальное в разделе стратегия и тактика

Потенциальный создатель: Москва и Новгород

Румынская:

Молдавия и Валахия. Легче за Молдавию

Индийская:

За Виджаянагар уничтожаешь всех иноверцев и создаёшь Индию

Дополняйте.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
Могольская:

Знаю, но не пробовал.

Прошу написать тому, кто создавал

Китайская:

Знаю такая есть, но никогда не всречался

Дополняйте.

1. Проще создать за "Тимуридов", у которых есть задания на нужные провинции.

2. Решение на неё доступно лишь после 1644г. Главное условие - отсутствие "Маньчжурии" на карте.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Август II
Могольская:

Знаю, но не пробовал.

Прошу написать тому, кто создавал

За Тимуридов в 1510(гдето так) главное в войне против Шейбардов(не помню как называется)выйти сухим. Там будет толковый правитель закончил войну, реформируем государство, а дальше проще простого т.к. близко к требуемым провам.

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Испанская:

Два вредных соперника Кастилия и Арагон ведут себя очень интересно: то Кастилия сожрёт Арагон, то Арагон поглотит Кастилию. Также можно создать за Галисию и Португалию

Мальтийский орден вроде бы ещё может создать.

Ссылка на комментарий

Нимор
Мальтийский орден вроде бы ещё может создать.

Испанию может создать любая страна с иберийской культурой.

Ссылка на комментарий

Август II
Мальтийский орден вроде бы ещё может создать.

Или Кипр включать в список бессмысленно т.к. у островных государств как Мальта шансов создать Испанию почти нет.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Французская:

Редко сталкивались, но если Бургундия, Бретань или другое фрацузское герцогство съест Францию, то можно создать

Определённо Бургундия самый простой вариант. После усиления Бурги сильнее Франции и её тараканов.

Еще государства с баскской культурой могут стать Францией (т.е. Наварра). Только бонусы в французской нации хуже, чем в испанской.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

[light]

Скандинавскую нацию можно создать из Швеции, Дании или Норвегии.

Сложнее всего из Норвегии, мало того что младший партнер в унии, так земли бедные, ВП фиговая, нет уникальных решений и протяженная граница со Швецией поэтому возникают споры из-за провинций, а Швеция сильнее.

Чуть проще из Дании, тут довольно сильно зависит от везения, насколько быстро Норвегия присоединится по унии, т.к. без ее земель довольно проблемно держать армию, адекватную шведской и способной противостоять тевтонцам, не говоря уже об императоре, который будет постоянным противником.

За Шведов довольно просто, целый ворох нац. решений, широкие возможности для расширения на Балтику, северогерманские земли и в Новгород. Датские земли защитят от толп императора, т.к. датчане обычно в ссоре с ним и не дают прохода, а через балтийские земли император не ходит.

Единственный минус - это самый слабый флот на Балтике, т.к. галеры не катят из-за низкого лимита флота, а линкоры дорогие и деньги на них появятся не скоро.

В целом создать Скандинавию не так просто, как те же Нидерланды или Великобританию.

Ссылка на комментарий

Август II
В целом создать Скандинавию не так просто, как те же Нидерланды или Великобританию.

Великобританию создать легче всего дождался задания "Завоевать Шотландию" потом "Подчинить Шотландию" и все можно осуществить менее чем за 30 лет.

Ссылка на комментарий

Salazar

Можете меня резать и убивать, но я повторю, что Германию проще всего собрать за Богемию. У Ганзы экспансия вызовет перебои в торговле, Бавария по заданиям расширяется совсем не в те земли, где создается Германия, а Бранденбург - младший партнер в унии с Люксембургом, да и задания у него не фонтан, все бонусы от них сводятся к набору престижа.

Пруссия создается кучей способов, а не просто "из прусской культуры". Самый простой вариант - сыграть за Орден, дождаться реформации и сразу стать Пруссией (не меняя веру). Можно то же самое сделать за любую страну с померанской (Любек и Померания) или саксонской культурой (Саксония, Тюрингия, Мейсен, Ангальт), только придется захватить Кенигсберг, Вармию и Данциг. У Бранденбурга есть второй вариант: дождаться реформации, перейти в протестантство или кальвинизм и захватить Кенигсберг и (на выбор) Данциг или Вост. Померанию. На все эти захваты у Бранденбурга есть миссии, но щитов не дают.

Из немецких наций еще забыли Вестфалию. На северо-западе Германии. Марионеточное государство Рев.Франции, всплывшее на волне наполеоновских завоеваний. Но ее самому не собрать, разве что шпионами. Если не ошибаюсь, ее могут собрать только повстанцы-революционеры.

Италию за Милан легко, но скучновато. Венеция - оптимальный вариант, масса заданий и любопытные нац. решения. Неаполь неплох, но Арагон обязательно будет бить в спину. У Испании и Португалии тоже есть задания на Италию, которые они нередко стараются выполнять почему-то в южной части "сапога". Жаль, нельзя за Папу. Всего-то не хватает 3 провы. Все рядом и легко ловятся на гарантиях, воевать они там любят. Правда, у Папы есть любопытная альтернатива - создать "Царство Божие на Земле". Сам так и не попробовал, но по-моему, страшный чит :001:

Скандинавов проще собрать за Данию, у нее 3 ключевых провы. Норвегия сама унаследуется, а у шведов надо забрать Вестерботтен и Стокгольм (отнимаешь Финляндию и провы к западу от их столицы и через 5 лет берешь Стокгольм). За Швецию труднее: надо дождаться разрыва унии, утопить датский флот, забрать ВСЕ провы Дании (у них столица на острове), грамотно распилить Норвегию, чтобы столицу убрала на север, отпинаться от Новгорода... жуть! Правда, у шведов миссии прикольные: половину Балтики захватишь, пока ждешь "щиты". И нацрешения у них явно лучше датских... За Норвегию писец как тоскливо. За Готланд не собирал, но думаю, это фантастика.

Персия не более бредовая чем, Франция. Ее нужно уничтожить, чтобы возродить. Но можно выбрать период, где ее вообще нет. Из персидско-афганских стран это Хоросан, Дуррани и Белуджистан. Из азербайджанских - Кара-Коюнлу и Ак-Коюнлу. Весь прикол в том, что вам приходится выбирать: создать Персию или Империю Моголов, ее исторического врага. Как только выбрали что-то одно, второй вариант сразу пропадает.

Византия, насколько я знаю, грузинам не светит, равно как и армянам. Ее могут создать только греки, причем строго православные.

В Британии забыли упомянуть Уэльс. Теоретически способен объединить нацию. Англия из Нортумберленда, смотрю, довольно частый вариант, думал, это я такой уникальный :017:

Австрия - главный собиратель СРИ, это понятно. Но, как показывает практика, пробиться в люди могут даже Тунис и Мали, так что.. чем черт не шутит? :023:

За Тимуридов в 1510(гдето так) главное в войне против Шейбардов(не помню как называется)выйти сухим. Там будет толковый правитель закончил войну, реформируем государство, а дальше проще простого т.к. близко к требуемым провам.

Шейбаниды. Это одно из узбекских государств. Появляется "револьтом" на землях Тимуридов, потом его захватывает и создает Империю Моголов. Так было в истории. Но в игре лучше задавить этих гадов (если играете в поздних Тимуридов) и дальше рубиться с Делийским султанатом не на жизнь, а на смерть :001: Будет куча заданий на захват почти всей Индии.

Или Кипр включать в список бессмысленно т.к. у островных государств как Мальта шансов создать Испанию почти нет.

Кипр явно не фаворит в создании Испании, ибо эта нация французская.. Но, как известно, в игре можно менять госкультуру хоть по нескольку раз. А вот Мальта и Мальтийский Орден вещи разные. На Мальте иберийская культура, но он принадлежит сицилийцам, а Орден проживает на греческом Родосе.

Кстати, по причине простой смены культуры многие утверждают, что проще всего Россию собрать за тевтонов. Берешь казус-белли на "еретиков" (идея "единая святая вера") - и в путь. Западная техгруппа уже есть, в Империю легко примут, будут защищать от славян, если что. А еще отличные военные настройки и возможность побыть Пруссией перед превращением в Россию... А и правда, почему б не сыграть?.. :unsure:

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

[light]
Великобританию создать легче всего дождался задания "Завоевать Шотландию" потом "Подчинить Шотландию" и все можно осуществить менее чем за 30 лет.

Даже больше скажу, за менее чем 5 лет можно создать ВБ, если повезет в очередностью заданий.

Задания нужно всего два:

1. Завоевание Ирландии, это, с учетом осад, пару лет.

2. Завоевание Шотландии, там земли южной Шотландии надо завоевать и они станут национальными, но Шотландию надо завоевать и присоединить за одну войну и сразу же можно принять решение, т.к. национализируются именно те провы, что нужны для британской нации.

Так что никого за ВБ подчинять не нужно, это вообще вредное задание, от него надо отказываться.

Из немецких наций еще забыли Вестфалию. На северо-западе Германии. Марионеточное государство Рев.Франции, всплывшее на волне наполеоновских завоеваний. Но ее самому не собрать, разве что шпионами. Если не ошибаюсь, ее могут собрать только повстанцы-революционеры.

Поэтому и не упомянули, там только революционеры и никак иначе нельзя, я пробовал, когда за Ганзу игрался, не дождался нужного года и образовал Германию. =)

Изменено пользователем wck
Ссылка на комментарий

prinigo
Китайская:

Знаю такая есть, но никогда не всречался

создать китайскую нациюНажмите здесь!
 

country_decisions = {

chinese_nation = {

potential = {

tag = MNG

year = 1644

NOT = { exists = MCH }

}

allow = {

owns = 695 # Beijing

is_core = 695 # Beijing

war = no

}

effect = {

ming_china = { add_core = MCH }

random_owned = { base_tax = 2 }

centralization_decentralization = -1

capital = 695 # Beijing

prestige = 0.02

badboy = -10.00

government = despotic_monarchy

change_tag = MCH

}

ai_will_do = {

factor = 1

}

}

}

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Heathen14
Сложнее всего из Норвегии, мало того что младший партнер в унии, так земли бедные, ВП фиговая, нет уникальных решений и протяженная граница со Швецией поэтому возникают споры из-за провинций, а Швеция сильнее.

Но у Норвегии есть остров Исландия, который открывает широкие возможности для колонизации. Кроме того, на севере скандинавского полуострова с начала игры есть 2 пустые провинции, если подсуетиться, то можно взять их обе. В одной из них производится железо (там можно будет построить военную мануфактуру), в другой, если мне не изменяет память - пушнина. В северной америке не нужно раньше времени воевать с индейцами (националисты запарят), у индейцев можно захватить только прибрежные провинции, а остальное оставить на потом.

Когда играл за Норвегию, мне повезло - захватил Венецию по КБ "отлученный провитель". На ранних этапах игры это приобретение мне очень помогло, но впоследствии я создал вассала Венецию ибо далековато она находится.

Ссылка на комментарий

Егор
у Папы есть любопытная альтернатива - создать "Царство Божие на Земле". Сам так и не попробовал, но по-моему, страшный чит :001:

поподробнее про "любопытную альтернативу".если уж СРИ называют просто читерством, то в чём может заключаться СТРАШНЫЙ чит?

Ссылка на комментарий

Август II
Но у Норвегии есть остров Исландия, который открывает широкие возможности для колонизации.

Пока появиться такая возможность Кастилия, Португалия или Англия могут успеть колонизировать СА побережье.

Ссылка на комментарий

поподробнее про "любопытную альтернативу".если уж СРИ называют просто читерством, то в чём может заключаться СТРАШНЫЙ чит?

Незнаю в чем чит сей заключается, у меня лишь пропала папская курия, как то так. :unsure:

Ссылка на комментарий

Salazar
поподробнее про "любопытную альтернативу".если уж СРИ называют просто читерством, то в чём может заключаться СТРАШНЫЙ чит?

Судя по описанию решения, "царство" дает Папе мгновенные "щиты" на все, что он захватит в северной Италии, и поменяет ему госкультуру с умбрийской на латинскую (универсальную для всей Италии), то есть снимет штрафы к налогам за захват сицилийской части полуострова. Выходит, это еще круче, чем создание Италии, а ведь моя Венеция и без подаренных щитов, не вылезая за рамки объединенной страны, купалась в деньгах, опережала по инвестициям весь мир и драла единую Францию в хвост и в гриву.

Пока появиться такая возможность Кастилия, Португалия или Англия могут успеть колонизировать СА побережье.

сто пудов. и дело даже не во времени, а в бабках. Для Норвегии каждая колония - трагедия для бюджета, плюс мирной колонизации мешают Британия (каждые 5 лет пытается отнять Оркнеи), Португалия и Кастилия - эти двое тупо для профилактики бьют, видят, что лох полный, рекрутов и армии кот наплакал, вот и стараются стырить нажитое добро по "колониализму".

Ссылка на комментарий

CityLove
... За Швецию труднее: надо дождаться разрыва унии...

Нисколько не трудно.

У шведов есть 2 щитовые провы на Данию и 1 на Норвегию. Ухудшаем отношения и объявляем войну

С Германией я согласен, что написал совсем не те страны. У Баварии из ключевых пров завоевание Франконии. У всех Германских государств нет заданий на захват ключевых провинций, поэтому делаем захваты по союзам и т.д

Венецией проще уходить в Балканы, чем в Северную Италию(император убьёт, например Австрия)

По византии я ошибся, культура не византийская, а греческая нужна также православная религия. Я её возрождал за православную греческую иоанитскую митрополию

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Лучше объединять Италию как Италию, а не "царство (у)божье".

Во-первых, курия сохранится,

Во-вторых, плюс за объединение Италии лучше.

Ссылка на комментарий

Август II
Лучше объединять Италию как Италию, а не "царство (у)божье".

Во-первых, курия сохранится,

Во-вторых, плюс за объединение Италии лучше.

Я не совсем согласен "царство божие" дает преимущества, а если вы хотите объединить Италию за Папскую область то поиграйте в предыдущие аддоны.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71034

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    20

  • CityLove

    16

  • QuennEngland

    12

  • Karpesh

    6

  • Август II

    6

  • Иван Иванов

    5

  • uCube

    5

  • igor1105

    5

  • [light]

    4

  • n00bsky

    4

  • Salazar

    3

  • Antipilot

    3

  • Argumentator

    3

  • Isaac New

    3

  • Аркесс

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • Мостовик

    3

  • nepewka

    3

  • MrSega13

    3

  • prinigo

    2

  • Voll

    2

  • Ioan

    2

  • Ink

    2

  • TrueSight

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...