Создание наций - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание наций

Рекомендованные сообщения

CityLove

Какие нации просто создать, а какие сложно? За какие страны проще создать определённую нацию?

Начнём с немецкой:

Одна из самых трудносоздаваемых наций, так как все немецкие земли лежат внутри СРИ.

Проще всего создать за Баварию, Бранденбург или Ганзу.

Бавария и Бранденбург из-за размеров и неплохих заданий, а Ганза из-за очень развитой экономике.

Нидерландская:

Редко с ней сталкивался, думал легко.

Поиграл за Фрисландию - понял, что сложно захватывать нужные провы, а потом получать щитки. Часто сталкиваешься с интересами императора

Конечно же легче за Голландию(вообще не играл, напишу очевидное) - 2 провы, хорошая экономика(как у всех стран вокруг), хорошее географическое положение

Ирландская:

Очень сложно её создать, так как на острове располагается Англия

Играй за любое ирландское княжество - за все очень сложно. Главное захватить минорных соседей(знайте Бретань не так страшна, как кажется)

Итальянская:

Если взять любое гос-во с ключевой провой, то еле выживешь. Создавать проще Германии - половина в СРИ, половина не в СРИ

Есть 2 кандидата на объединение: Неаполь и Милан

Британская:

Можно создать за 2 имеющиеся страны: Шотландия(сложно) и Англия(легко).

Без вариантов Англия. Есть задания на подчинение Шотландии, и получаем щитки на ключевые провы.

Французская:

Редко сталкивались, но если Бургундия, Бретань или другое фрацузское герцогство съест Францию, то можно создать

Определённо Бургундия самый простой вариант. После усиления Бурги сильнее Франции и её тараканов.

Английская:

Тоже редкий случай. У меня ИИ создавал её за Нотрумбленд

Кто отделится от Британии - тот и фаворит

Римская империя:

Через СРИ

Испанская:

Два вредных соперника Кастилия и Арагон ведут себя очень интересно: то Кастилия сожрёт Арагон, то Арагон поглотит Кастилию. Также можно создать за Галисию и Португалию

Византийская:

Любое княжество с византийской культурой после убийства Византии

Главных фаворитов нет.

Скандинавская:

Скандинавы находятся изначально под Данией, часто Швеция рвёт унию и возвращает три провы(2 у Дании, 1 у Норвегии)

За Швецию, а если постраться Данией сохранить унию, то вполне реально и за Данию

Могольская:

Знаю, но не пробовал.

Прошу написать тому, кто создавал

Персидская:

Самая бредовая, объединишь за Хорасан, предварительно захватив все ключевые провы.

Я не знаю, если можно, то объединишь за Кара-Коунлю

Китайская:

Знаю такая есть, но никогда не всречался

Прусская:

Потенциальный создатель - Протестант с прусской культурой, а также Тевтонский орден

Иерусалим:

Он выделяется из католической страны

Русская:

Главное:

Победить Орду и Литву...всё остальное в разделе стратегия и тактика

Потенциальный создатель: Москва и Новгород

Румынская:

Молдавия и Валахия. Легче за Молдавию

Индийская:

За Виджаянагар уничтожаешь всех иноверцев и создаёшь Индию

Дополняйте.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
Надеюсь, ничего не забыл.

Скандинавия ещё.

Ссылка на комментарий

Франция (восстановить), Великобритания, Испания, Италия, Нидерланды, Пруссия, Германия, Священная Римская Империя (через имперские реформы), Византия (восстановить), Россия, Великие Моголы, Индия, Индонезия (Малайская нация), Китай, Япония (через решения сёгуната). И Скандинавия (спасибо Расситеру что напомнил). Вестфалия и Революционная Франция создаются сами, по событию.

Надеюсь, теперь точно ничего не забыл.

Ирландия, Румыния, Иерусалим?

Ссылка на комментарий

Нимор
На счет Сардинии-Пьемонта - не уверен, есть ли она в "Ветре", но если есть - по ивенту, т.к. нац решения в папке не видно.

Нет, на неё ивента нет. Помню, это государство у меня существовало вместе с Савойей.

Ссылка на комментарий

Argumentator

В "Наследнике" я по результатам войны "выделил" его из Савойи т.о. что все земли савойцев перешли Сардинии-Пьемонту. Явный глюк. Точно так же комп на моих глазах "выделял" Дэва-Бенгал из Бенгалии.

Изменено пользователем Argumentator
Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Англия (восстановление) нужно добавить в список (создать могут страны с английской культурой). Великобритания отдельно создаётся, уже Англией.

Сардинию-Пьемонт могут сделать только соответствующие националисты (в наследнике).

В "Наследнике" я по результатам войны "выделил" его из Савойи т.о. что все земли савойцев перешли Сардинии-Пьемонту. Явный глюк. Точно так же комп на моих глазах "выделял" Дэва-Бенгал из Бенгалии.

Вполне типично. Одновременно не могут существовать только Франции революц. и обычная; Германия и СРИ (скорее всего, не проверял).

Ссылка на комментарий

Нимор
Германия и СРИ (скорее всего, не проверял).

Не могут, а вот Савойя и Сардиния-Пьемонт - легко.

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

CityLove

БВ добавил создание нескольких наций:

Япония

Индонезия

Индия

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста...начал за Голландию, в процессе создал Нидерланды, но флаг остался голландский, а не триколор (и правители остались старые)...дальше по эвенту ждать?

Ссылка на комментарий

n00bsky

Флаг изменился. Но триколора не будет. Можно выделить вассала Голландию и сравнить.

Ссылка на комментарий

Нимор

А можно просто поменять файл в папке gfx/flags на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , предварительно удалив файл flagfiles.dds в той же папке.

Ссылка на комментарий

CityLove
подскажите, пожалуйста...начал за Голландию, в процессе создал Нидерланды, но флаг остался голландский, а не триколор (и правители остались старые)...дальше по эвенту ждать?

Парадоксы расчитывали на то, что Голландия и Нидерланды одно и то же

Ссылка на комментарий

т.е до конца игры этот флаг так и будет? а почему тогда в других стартах триколор?

Ссылка на комментарий

Нимор
т.е до конца игры этот флаг так и будет? а почему тогда в других стартах триколор?

В каких странах? Триколор есть только у Революционной Франции.

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
т.е до конца игры этот флаг так и будет? а почему тогда в других стартах триколор?

В игре показывается не флаг страны, а герб. Герб и флаг - это разные вещи.

Ссылка на комментарий

sledopitt
Флаг изменился. Но триколора не будет. Можно выделить вассала Голландию и сравнить.

ага, у Голландского льва пасть фиолетовая (или наоборот)

Ссылка на комментарий

schwein31

А как мне легче создать Румынов? Как легче всего?

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Из Валахии легче всего, хотя простым создание румынов не назовёшь.

Ссылка на комментарий

CityLove
Из Валахии легче всего, хотя простым создание румынов не назовёшь.

В патче 4.1 за Молдавию безусловно, а в DW - они на равных условиях(Молдавия в вассалах, а Валахию захватывают турки)

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

sleepingtoss

Играю в Божественный Ветер (за Новгород) комп за 50 лет собрал единую Индию и пошёл всех-всех завоёвывать ^^.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71025

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    20

  • CityLove

    16

  • QuennEngland

    12

  • Karpesh

    6

  • Август II

    6

  • Иван Иванов

    5

  • uCube

    5

  • igor1105

    5

  • [light]

    4

  • n00bsky

    4

  • Salazar

    3

  • Antipilot

    3

  • Argumentator

    3

  • Isaac New

    3

  • Аркесс

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • Мостовик

    3

  • nepewka

    3

  • MrSega13

    3

  • prinigo

    2

  • Voll

    2

  • Ioan

    2

  • Ink

    2

  • TrueSight

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...