Папское государство - Папская непогрешимость! - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Папское государство - Папская непогрешимость!

Рекомендованные сообщения

datchik94

 

Папское государство - Папская непогрешимость!

 

 

 

"Нет государства более влиятельного и в то же время беззащитного,

богатого и коррумпированного,

Божьего и грешного,

нежели Папская Область"

Возомнивший себя философом, "гениальный" Я.

 

 

 

Цели партии:

  • Создать Царство Божие
  • Достичь границ Аппенинского полуострова
  • Выбить Османов с Балканского полуострова ( по возможности )
  • Освободить Святую Землю и изгнать мирно крестить всех мусульман в истинную веру. Deus Volt!!

 

Настройки:

  • Версия - 1.22; пиратка; все длс; русификатор
  • Сложность - нормальная
  • Удачные страны - случайно
  • Айронмен - нет  

 

Настройки партии  

 cDIc.png

Hide  

 

Партия провалена:

  • Царство Божие не сформировано к 1600 году
  • Наши границы НЕ совпадают с границами Аппенинского полуострова к 1700 году

 

 

Изменено пользователем datchik94
Ссылка на комментарий

datchik94

Предисловие

 

 

 

"Как всё начиналось..."

 

 

 

 

Краткая историческая справка  

Начало Папской области положил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. король Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в июне Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. после своего похода на лангобардов папе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. территорию бывшего Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что считалось «возвращением» папе земель, хотя они ему ранее не принадлежали. В дальнейшем Пипин Короткий несколько раз «округлял» папские владения, и как таковая Папская область возникла в 756 году.

Во время правления папы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1198—1216) церкви окончательно удалось захватить государственную власть, потеснив как императора, так и римский патрициат, что стало возможным с ослаблением Священной Римской империи, которая окончательно лишилась Италии в 1197 году со смертью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Новый папа заставил имперского городского префекта Рима принести себе вассальную присягу; вслед за ним такую же присягу принесли сенаторы и патрицианская верхушка города. Последние потеряли право избрания сенаторов, которое отныне производилось особым избирателем (Medianus), назначаемым Папой. Префект и зависящие от него судьи из императорских или городских чиновников были преобразованы в папских, в Риме был налажен централизованный административный аппарат. Тем не менее, папы далеко ещё не были самодержцами, да и не стремились к этому — настолько идея самодержавия была чужда эпохе. Римляне сохраняли право народных собраний в Капитолии, где решались важнейшие государственные вопросы (о войне и т. п.).

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , при папе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1271—1276), император Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. официально признал независимость папского государства от императоров Священной Римской империи. Несколько позднее (1278 год) Рудольф уступил церковной области Романью (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Пентаполис).

 

Hide  

На момент 1444 года Папской областью управляет папа Евгений IV, далеко не гениальный человек со способностями управления 1/1/2.... да уж....

 

"Чудный" правитель  

cDNL.png

Hide  

Вначале имеем прибыль +0.88, торговля - дело плохое ( влияния мало что в Генуе, что в Венеции ), но развитие провинций радует

 

Наши доходы  

cDNX.png

Hide  

Собственно, ещё один нюанс: Урбино - вассал.

В общем, работки будет много, но идея у меня есть ( и по-моему довольно простая и очевидная )

 

Ссылка на комментарий

Римский Орел

"Так хочет Бог" в переводе на латынь будет Deus Vult, не Volt. Обращайтесь.

 

P.S. Папа -- имба, лично мое имхо. В сингле я бы посмотрел на создание Иерусалима с большей охотой) Но удачи вам.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

datchik94
20 минут назад, Римский Орел сказал:

Deus Vult, не Volt

Спасибо за исправления) Если что всегда поправляйте)

21 минуту назад, Римский Орел сказал:

В сингле я бы посмотрел на создание Иерусалима с большей охотой)

Нет, создания Иерусалима не будет ( хотя можно было бы немного подправить условия его создания, но делать этого не буду ), т.к. для того, чтобы он появился нужно либо выделить его, победив в войне, либо быть Кипром и иметь необходимые провинции, другие гос-ва создать его не могут ( насколько я помню ). Так что просто захвачу его и перекрещу))

P.S. Я недавно на форуме, подскажите, как заработать репутацию ( ибо хочется стать гражданином)) )

________________________
добавлено 3 минуты назад

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ:

т.к. игрок я неопытный, а ААР пишу впервые считаю возможным применение чита ( yesman ), прошу меня за это не осуждать, буду пользоваться в самых крайних случаях дабы не завалить ААР)

 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

yesman лучше таки не пользоваться, тем более что Папа - одна из самых легких стран в мире.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
7 часов назад, datchik94 сказал:

yesman

Не надо. Я, будучи не слишком опытным, писал ААР за Византию, что гораздо сложнее папы и обошелся без читов. Только сейв-лоадами)
Так что рекомендую просто отключить айронмен и в случае серьезной запары сейвлоаднуться.

Ссылка на комментарий

12488

Читы в аар совсем не то. Если уровень игры хромает - лучше взять проще цели, чтоб ему соответствовали. Читатель такого аар найдется, а с читами - скорее нет.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

datchik94

Да, я понимаю, конечно, что не стоит, тем более чит ОЧЕНЬ имбовый, но у меня уже произошла неприятная ситуация: начал войну очень глупо, даже не увидел, что воентех уже на 1 выше и у врага, и у его союзника + их армии вместе взятые в ТРИ раза больше моей, но объявил войну, в итоге набрал кучу займов, сделал всё, что мог, перезагружал раз 15, но в итоге всё равно выйти на главное сражение и победить невозможно ( купил максимум наёмников, сбил манпавер в 0, добился того, что моя армия больше примерно на 10к пехоты, но воентех так и ниже, в результате всё равно проигрываю ), поэтому решился на yesman.., самая тупая ошибка - не осталось сейва ДО войны....привык играть за Кастилию, в пух и прах разнося Марокко и всю Северную Африку совсем не парясь, вот и напоролся...; думаю, буду переигрывать, тем более с начала игры прошло всего 10 лет....

P.S. Кстати, почему выбрал именно Папскую Область для первого ААРа... Это довольно проработанная страна, с ней связано много событий по теме католичества, что довольно интересно.... + достаточно необычная механика правителей + давно хотел узнать: можно ли за Папу сменить религию на Лютеранство/Кальвинизм! Что обязательно и опробую))

Изменено пользователем datchik94
Ссылка на комментарий

datchik94

У меня возник вопрос: какую группу идей нужно брать первой для Папы?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, datchik94 сказал:

У меня возник вопрос: какую группу идей нужно брать первой для Папы?

 

Любую, в зависимости от целей.

Экономику, если цель - покачать провки в Италии.

Дипломатию/влияние, если расширяться агрессивно

Качество/оффенс/количество, если есть желание активно повоевать.

 

Я вообще советовал бы качество или дипломатию в том или ином порядке. Папа и без дипломатии, впрочем, хорошо расширяется. Вступить в СРИ, отлучать цель и жрать ее. Флорнеция - первая цель.

Ссылка на комментарий

datchik94

Глава I - Центральная Италия будет нашей!

 

 

 

"Можешь забрать весь мир,

но оставь мне Италию..."

Опять таки "гениальный" Я.

 

 

 

- Святой Отец, Великая Капелла постарела! ( Главный Администрат )

- Ну и? ( Папа Евгений IV )

- Она разваливается прямо на глазах! Нам нужно снести её, а на её месте построить новую, дабы не усомнились люди в нашем Величии... ( Главный Администрат )

- Ну так приступайте! Я выделю немного денег.... ( Папа Евгений IV )

 

  Великая Капелла

cQPI.png

Hide  

 

- Этот союз нужен и нам и Вам ( Император СРИ )

- Конечно, когда-то мои предшественники допустили ошибку, выйдя из Священной Римской Империи и рассорившись с Императором ( Папа Евгений IV ) 

 

Вечный союз  

cQPk.png

Hide  
Возвращение в Империю

 cQPn.png

Hide  

 

-  Святой Отец.... Турки становятся всё сильнее, они строят планы по захвату Великого Города... ( Кардинал из Австрии )

-  Они представляют всё большую опасность для Христианского Мира! ( Кардинал из Франции )

-  Если бы Турки были рядом с нами, мы бы их растерзали и перекрестили!!! ( Кардинал из Кастилии )

-  Да уж, я думаю, пора объявить против них Крестовый Поход! Возможно, это хоть как-то их остановит.... ( Папа Евгений IV ) 

 

Крестовый поход на Турок!!  

cQR9.png

Hide  

- Флоренция представляет для нас угрозу....Придумал! Отлучу их гадкого правителя от церкви! Им станет жить намного сложнее!! Ух, как я хитёр! ( Папа Евгений сам с собой )

 

Отлучение по делу  

cQSG.png

Hide  

 

- Пора захватить Сиену! Их богатый город озолотит нас и укрепит против флорентийцев!! ( Генерал Римской Арматы )

- Да, согласен, действуйте....только не забудьте привезти мне сундучок Сиенской знати.... ( Папа Евгений IV )

 

Война!  

cQSR.png

Hide  

- Ну что, как наши успехи?  ( Папа Евгений IV )

- За Сиену заступилась Венеция с её рабами.... ( Генерал Римской Арматы )

- И? ( Папа Евгений IV )

- Будет тяжело, но мы справимся! ( Генерал Римской Арматы )

 

Победы и ещё раз победы  

cQSq.png

cQSr.png

cQSu.png

Hide  

( Тем временем ):

- Чешским королём вновь стал гусит! ( Дипломат Папы )

- ХА! Проклятые чехи! Осудите его и весь его род!! ( Папа Евгений IV )

 

Чехи-Гуситы  

cQUw.png

Hide  

- Святой Отец, в Риме проповедует безумец!! ( Главный Администрат )

- Хм, что же такого безумного в его речах? ( Папа Евгений IV )

- Он хочет реформировать церковь! ( Главный Администрат )

- Что ж, сделайте так, чтобы никто его не услышал ( Папа Евгений IV )

 

Безумец!  

cQVz.png

Hide  

 

- У нас ещё один безумец! ( Главный Администрат )

 

Ещё один!  

cQV5.png

Hide  

- Святой Отец, кажется 5 лет назад началась Новая Эпоха..... ( Главный Администрат )

- Да? Какая же? ( Папа Евгений IV )

- Люди называют её "Возрождение"... ( Главный Администрат )

- Хм, ну что ж, неплохо.... ( Папа Евгений IV )

- .. И знаете, не Вам её увидеть... ( Главный Администрат )

- Что??! ( Папа Евгений IV )

- Вы натворили много бед, умрите же!!  ( Главный Администрат )

- Ааааххх.... ( Папа Евгений IV )

 

Новая Эпоха  

cQWe.png

Hide  

 

- Он мёртв ( Загадочный незнакомец )

- Да, немного яда...и как будто умер от гриппа... ( Главный Администрат )

- Теперь настанет МОЯ эпоха!! ( Кардинал Иннокентий VIII )

 

- Итак, кардинал из Франции стал Папой...отблагодарю их потом, а сейчас пора начать работать ( Папа Иннокентий VIII  сам с собой )

 

Новый Папа  

cQWg.png

Hide  

- Святой отец, нам нужно решить вопрос поклонения реликвиям! ( Советник по Внутренним Делам )

- Да, знаю, знаю, разрешайте, нам нужны деньги...очень нужны ( Папа Иннокентий VIII )

 

Реликвии...  

cQZD.png

Hide  

- В Вюрцбурге празднуют.. ( Советник по Внешним делам )

- Да-да, пусть, пусть... нам нужно укреплять отношения с князьями ( Папа Иннокентий VIII )

 

Юбилей!  

cQaR.png

Hide  

- Эх, люблю я искусство, надо нанять художника из Северной Италии... ( Папа Иннокентий сам с собой )

 

Художник  

cQaU.png

Hide  

- Союз с Кастилией поможет нам получить Арбуззи... ( Папа Иннокентий VIII )

- Согласен с Вами, они нам очень пригодятся... ( Советник по Внешним Делам )

 

Союз, который мы используем  

cQaZ.png

Hide  

- Как наши войска? ( Папа Иннокентий VIII )

- В полной готовности, Святой Отец ( Генерал Римской Арматы ) 

- Великолепно ( Папа Иннокентий VIII )

- Кастилия тоже готова к войне ( Советник по внешним делам )

- Тогда начнём ( Папа Иннокентий VIII )

 

Война № 2  

cQcI.png

Hide  

 

- Святой Отец, наш храбрый генерал умер... ( Советник по Внутренним Делам )

- Тогда наймите нового, выберите лучшего ( Папа Иннокентий VIII )

 

Победа за победой...и новый генерал  

cQcJ.png

cQcK.png

cQcL.png

cQcM.png

cQcN.png

Hide  

Тем временем:

 

- Святой отец, умер богатый купец... ( Советник по Внутренним Делам )

- Пусть все его деньги пойдут на религию и искусство! ( Папа Иннокентий VIII )

 

- Святой отец, было бы неплохо... ( Советник по Внутренним Делам )

- Улучшить Капеллу? Да, я уже слышал, что ж, наймите Сандро Боттичелли ( Папа Иннокентий VIII )

 

Ещё краше!  

cQcQ.png

Hide  

 

- Я умираю, но знаю, что прожил жизнь не зря... ( Папа Иннокентий VIII )

- Да, Арбуззи почти наш... осталось только заключить мир ( Советник по Внешним Делам )

-  После Вас останется достойный преемник - это Я ( Избранный Папой Адрианус VI )

- Знаю...ты завоюешь много земель...лишь бы ты их удержал... ( Папа Иннокентий VIII )

 

Новый Папа!  

cQc8.png

Hide  

- Итак, какова обстановка? ( Папа Адрианус VI )

- Арбуззи отдан нам, в Неаполе новый король - они освободились от Арагона, а мы всё больше любим армию... ( Генерал Римской Арматы )

- Отлично, теперь нам как никогда придётся развивать наступление - лучшую форму обороны... ( Папа Адрианус VI )

- Да, согласен с Вами ( Генерал Римской Арматы )

- Неаполь будет моим...хах ( Папа Адрианус VI )

 

Новый расклад сил...  

cQdD.png

Hide  

P.S. Дальше будет ещё интересней....

 

 

 
________________________
добавлено 4 минуты назад

Оставляйте отзывы, говорите, нравится стиль или нет, что и как лучше сделать, буду только рад

 

Изменено пользователем datchik94
Ссылка на комментарий

datchik94
29 минут назад, Iamneo94 сказал:

Я вообще советовал бы качество или дипломатию в том или ином порядке. Папа и без дипломатии, впрочем, хорошо расширяется. Вступить в СРИ, отлучать цель и жрать ее. Флорнеция - первая цель.

Да уж, ну, я уже вся наступление...видимо, зря, ладно, дальше разберусь)

Сам понял, что вступать в СРИ надо - иначе расширяться в Италии невозможно: Император будет защищать их

Флоренция...знаю, что надо есть, пока не знаю как: у неё союз с Феррарой и Венгрией, а воевать с ними всеми вместе тяжко ( пробовал напасть пока они были в другой войне, но потом всё равно пришли они и съели меня, так что решил подождать пока );

Кстати, играю без чита, единственный вопрос: как не отставать по техам, если правители постоянно плохие? Денег на советников нет....Пока отстаю по всем техам где-то на 1, но что будет дальше - загадка.... 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, datchik94 сказал:

Да уж, ну, я уже вся наступление...видимо, зря, ладно, дальше разберусь)

Сам понял, что вступать в СРИ надо - иначе расширяться в Италии невозможно: Император будет защищать их

Флоренция...знаю, что надо есть, пока не знаю как: у неё союз с Феррарой и Венгрией, а воевать с ними всеми вместе тяжко ( пробовал напасть пока они были в другой войне, но потом всё равно пришли они и съели меня, так что решил подождать пока );

Кстати, играю без чита, единственный вопрос: как не отставать по техам, если правители постоянно плохие? Денег на советников нет....Пока отстаю по всем техам где-то на 1, но что будет дальше - загадка.... 

 

У папы нет проблем с деньгами, торговцы на перенаправление в шампани и александрии (потом на сбор в венеции), шикарные стейты - денег море. Еще у сословий по 100 очков каждые 20 лет снимать - и с очками проблем не будет.

Ссылка на комментарий

datchik94
19 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

У папы нет проблем с деньгами, торговцы на перенаправление в шампани и александрии (потом на сбор в венеции), шикарные стейты - денег море. Еще у сословий по 100 очков каждые 20 лет снимать - и с очками проблем не будет.

Ок, спасибо за совет)

Ссылка на комментарий

datchik94

Итак, следующая часть будет завтра/послезавтра ( материал есть, осталось сам текст написать со скринами ); к данному моменту ( 1502 год ) сложилась крайне неприятная ситуация с Францией:

 

Жирная Проблема  

cdAF.png

Hide  

Всё видите сами: Французы съели пол - Испании, союзят Арагон, так ещё и Савойю с Феррарой ( 1 - мою будущая проблема на пути создания Царства Божьего, 2 - одна из ближайших целей... )

Что делать - ума не приложу..... соседи даже и не думают коалицию против Франции формировать.... Всё бы ничего, но если так пойдёт и дальше ( а пока лишь 1502 год... ) французы могут полезть и в Северную Италию мешаться мне, а потом может и меня съесть....

Что предлагаете делать?? ( Боюсь Австряки не помогут по одной серьёзной причине... о ней упомяну в конце следующей главы ААРа )

P.S. Французы - 3 по счёту Великая Держава: 2 место - Османы, 1 - пока что Мин

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, datchik94 сказал:

Итак, следующая часть будет завтра/послезавтра ( материал есть, осталось сам текст написать со скринами ); к данному моменту ( 1502 год ) сложилась крайне неприятная ситуация с Францией:

 

Жирная Проблема

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Всё видите сами: Французы съели пол - Испании, союзят Арагон, так ещё и Савойю с Феррарой ( 1 - мою будущая проблема на пути создания Царства Божьего, 2 - одна из ближайших целей... )

Что делать - ума не приложу..... соседи даже и не думают коалицию против Франции формировать.... Всё бы ничего, но если так пойдёт и дальше ( а пока лишь 1502 год... ) французы могут полезть и в Северную Италию мешаться мне, а потом может и меня съесть....

Что предлагаете делать?? ( Боюсь Австряки не помогут по одной серьёзной причине... о ней упомяну в конце следующей главы ААРа )

P.S. Французы - 3 по счёту Великая Держава: 2 место - Османы, 1 - пока что Мин

Да ладно вам, возьмут эксплор и проблем-то. Перестанут лопать всех в Европе, пара хороших союзов и Франции нету.

По поводу коалиции - ее нет, потому что на коалицию Франция пров не набрала.

Арагон/Неаполь нужно было выносить первым, за Папу. Там и меньше АЕ, чем в СРИ, и важные ТЦ Генуи.

И еще по поводу Франции - не думаю что у Феррары только один союз. Нападаем на их слабого/слабее союзника, рвем союз с Францией, ждем 6 лет и вперед.

Ссылка на комментарий

datchik94

Глава II - От Феррары до Салерно

( от лица Пап )

 

 

 

"Старики объявляют войну,

а умирать идут молодые..."

 

 

 

Из дневника Адриануса VI:

  • Сегодня приходила светская знать.... Спрашивали, согласен ли я назначить на пост кардинала своего племянника - неуча кардиналом... Нет, я не согласился... Да, конечно, я далеко не великий управленец... Но даже я понимаю, что это невозможно... Кажется, они даже были рады... Ну, да ладно... ( Запись от 27.06.1470 )
  •  Хм, опять умер купец, что ж они так часто умирают? Надо будет узнать... но потом... А сейчас надо истратить все его деньги на религию и искусство, дабы получить престиж, который вскоре понадобится для укрепления духа в войсках... ( Запись от 9.07.1470 )
  • Сегодня на совете обсуждали, стоит ли вступиться за Кастилию в войне с Англией...В результате пришли к выводу, что союз разрывать не стоит, в конце концов, Англия - агрессор; кроме того если что-то пойдёт не так просто запросим у Англии белый мир... ( Запись от 1.11.1471 )
Первая помощь Кастилии  

cnRA.png

Hide  
  • Наконец-то! Ватиканская библиотека основана.... счастья моему нет предела! Сделаем упор на военных искусствах, и тогда... тогда дисциплина в армии станет железной... Что несомненно поможет в будущей войне... ( Запись от 1.05.1472 )
Ватиканская Библиотека  

cnRO.png

Hide  
  • Гневу моему нет предела... Хотя, думаю, правильно сделали, что пошли на уступки... Нет, ну вы представьте: эти проклятые неаполитанцы в провинции Арбуззи, которую мы великодушно к себе присоединили чуть не подняли восстание... Видите ли, им налоги великоваты...Ну, ничего.... ( 13.07.1472 )
  • И вновь плохие вести из Арбуззи... Теперь нам приготовили "приятный" сюрприз в виде гриппа, но, думаю, он скоро пройдёт.... Не может же вечно эпидемия бушевать.... Да и денег на карантин нет... Проклятые неаполитанцы.... ( Запись от 8.10.1472 )
  • Один из советников сказал, что в Курии шпион... Честно сказать, всё возможно, но без доказательств эти обвинения могут изрядно потрясти нашу стабильность... Но как раз таки они у него отсутствуют... Он ушёл ни с чем... ( Запись от 9.02.1473 )
Шпион...  

cnVE.png

Hide  
  • Теперь уже крестьянское недовольство по все стране... Пришлось снизить налоги, иначе могло бы всё закончиться хуже... ( Запись от 13.07.1474 )
  • Наши парни всё более стойкие! Мне нравится их выучка и дисциплина... Думаю, они почти готовы... ( Запись от 27.12.1474 )
  • Что ж, как я и думал, Кастильцы завязли в Ирландии, хотя их успехи высоки... Нет, лучше не рисковать... Сегодня заключён белый мир с Англией, мы сделали для Кастилии всё, что смогли... Скоро у нас своя война... ( Запись от 2.01.1476 )
Белый Мир  

cnVJ.png

Hide  
  • Итак, война... Войска уже маршируют в направлении Неаполя... Однако есть одна проблема: Арагон... Впрочем, думаю, он им не поможет, у него свои проблемы в Иберии, так что победа будет не сложной... ( Запись от 24.07.1476 )
Неаполь - наш главный враг  

cnVU.png

Hide  
  • Первая битва выиграна, 15000 бравых Папских солдат наконец настигли и разбили 10000ую Неаполитанскую армию прямо в их столице.... хоть тем и удалось улизнуть... ( Запись от 6.02.1478 )
  • Тем временем крепостные бегут из Авиньона в Рим... Понятно, что это из-за войны... Зря мы всё-таки откликнулись на зов Кастилли помочь им защититься от наглых французов... Но ничего не поделаешь - иначе мы бы потеряли престиж в глазах всей Европы ( Запись от 24.07.1478 )
  • О да! Долгожданный день! Неаполь запросил мир и отдал нам свою столицу - Наполи... Это переломный момент в истории Италии, скоро вся она будет дрожать, только заслышав марш наших солдат ( Запись от 3.08.1479 )
Мир!  

cnd5.png

Hide  
  • Чёрт! Авиньон потерян на века!! Кастильцы отдали его французам, дабы сдать поменьше пядей своей земли... теперь Италия - наше всё! ( Запись от 24.03.1481 )
  • Симония... хм, и что же в ней плохого? Она озолотит наши кошельки! Конечно, её уже надо было давно разрешить... ( Запись от 9.02.1483 )
Симония  

cneS.png

Hide  
  • А теперь война с Флоренцией... Ареззо будет нашим! Наша армия намного организованней, дисциплинированней и превосходит вражескую на 5000 пехоты... Это будет избиение младенца... Войска направлены к врагу... ( Запись от 20.04.1483 )
  • Лукреция Борджиа... Интересная женщина... Многие даже предлагают взять её в совет... Но... Мы просто извлечём из её истории урок... ( Запись от 26.05.1483 )
  • Сражение у Флоренции выиграно, вскоре мы добьём вражескую армию... Успех уже обеспечен... ( Запись от 27.05.1483 )
Интересная женщина  

cne5.png

Hide  
  • Флоренция признала поражение... Теперь Ареззо - земля Папы... Великолепно.... ( Запись от 21.03.1486 )
  • Пора бы улучшить столицу... новые рекруты прекрасно подойдут в виде рабочей силы... ( Запись от 25.07.1486 )
  • Сегодня был подписан указ, разрешающий продажу индульгенций... Наша казна станет ещё богаче!... А бедняки обретут спасение... ( Запись от 10.04.1487 )
Индульгенции  

cnfn.png

Hide  
  • И вновь война! Неаполь будет разбит, а мы увеличим наши земли! За него опять вступился Арагон... Впрочем, им это не поможет... ( Запись от **.**.1489 )
  • Королевство теней... Так теперь называют Италию... Все Итальянские князья покинули Империю... Что ж, покинем и мы... Теперь мы уже достаточно сильно, чтобы стать самостоятельными и более не подчиняться Императору... ( Запись от 17.01.1490 )
Королевство теней...  

cnf6.png

Hide  
  • Битва за битвой мы громим врага... Нет предела моей радости... А Австрия решила вступить в войну на нашей стороне... Видимо, хотят вернуть нас в СРИ... Но... Мечтам их не сбыться... То, что сделано уже не воротишь... ( Запись от 14.07.1490 )
  • Вражеская столица взята... Неаполь готов к миру... Мы требуем Капитанату, они согласны... Что может быть лучше... Они уже не оправятся от ТАКОГО удара... ( Записи от 5-11.05.1493 )
Расширение  

cngS.png

Hide  
  • А сегодня для улучшения стабильности в государстве я объявил о том, что мой предок был святым! Поразительно, но это действует на чернь успокаивающе... ( Запись от 06.08.1498 )
  • Грусть одолевает меня... Зря, зря мы решили помочь Кастилии снова... но ничего не поделаешь - война проиграна, мы платим контрибуцию, разрываем союз с Австрией... Что для нас ещё больнее... И с гадкими Иберийцами... больше никогда не свяжемся с ними... ( Запись от 3.05.1497      
  • Ах... я умираю... я чувствую, как приближается смерть.... Я сделал всё для своей страны... Лишь бы это было не даром... ( Запись от 18.05.1498 )
Папа умер. Да здравствует Папа!  

cng4.png

Hide  

 

Из дневника Хистуса IV:

  • Итак, пришло Моё время, для начала необходимо сменить кабинет министров, Папскую Область надо спасать, ибо одними войнами её не излечишь... ( Запись от 22.05.1498 )
Новый кабинет  

cniR.png

Hide  
  • О Боже... это тебе не гуситы... ересь, да ещё и в столице Империи... это - начало конца... ( Запись от 9.03.1502 )
Реформация...нежданчик  

cnii.png

Hide  
P.S. Реформация, начавшаяся в Вене.... удивила меня... Никогда ещё не встречал подобной несуразицы
P.P.S. В дальнейшем так и планирую писать небольшими главами, освещающими 20-30 лет, причём в разных стилях, просто хочу выбрать наилучший к концу ААРа и определиться, в каком буду писать ААР следующий...
P.P.P.S. Комментируйте, предлагайте свои идеи...
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Иногда даже интересно понаблюдать, как играет новичок.

Ибо играй за Папу я (ну или нами всеми любимый Рюкювод или писатель Рагузы и Рейха...), то под Папой уже был бы почти весь Неаполь, была бы съедена Флоренция и ухвачен во время какой-то войны Франции Прованс. А если бы агра позволяла, то уже была бы война с одной из торговых лив - генуэзской или венецианской.

 

А так... Даже немного мило наблюдать, как ИИ вставляет палки в колеса.

Ссылка на комментарий

werter1995
В 08.11.2017 в 16:31, Iamneo94 сказал:

ну или нами всеми любимый Рюкювод

Это вы про гений @райн77 ?)))

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, werter1995 сказал:

Это вы про гений @райн77 ?)))

Рюкю это @AndrG. райн главный специалист по микроменеджменту.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5521

Лучшие авторы в этой теме

  • datchik94

    11

  • Iamneo94

    4

  • 12488

    2

  • werter1995

    2

  • Римский Орел

    2

  • JLRomik

    1

  • Wiyama

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

datchik94

Папское государство - Папская непогрешимость!       "Нет государства более влиятельного и в то же время беззащитного, богатого и коррумпированного, Божьего и грешного,

datchik94

Предисловие       "Как всё начиналось..."         Краткая историческая справка   Начало Папской области положил 002db7d23e1d571

datchik94

Глава I - Центральная Италия будет нашей!       "Можешь забрать весь мир, но оставь мне Италию..." Опять таки "гениальный" Я.       - Святой Отец, Ве

datchik94

Глава II - От Феррары до Салерно ( от лица Пап )       "Старики объявляют войну, а умирать идут молодые..."       Из дневника Адриануса VI: Се

Iamneo94

Иногда даже интересно понаблюдать, как играет новичок. Ибо играй за Папу я (ну или нами всеми любимый Рюкювод или писатель Рагузы и Рейха...), то под Папой уже был бы почти весь Неаполь, была бы

datchik94

Глава III - Новые войны и начало конца       "Как заметил сэр Ричард Стил, разница между католической и англиканской церковью состоит в том, что первая считает себя неп

Iamneo94

У папы нет проблем с деньгами, торговцы на перенаправление в шампани и александрии (потом на сбор в венеции), шикарные стейты - денег море. Еще у сословий по 100 очков каждые 20 лет снимать - и с очка

Wiyama

А если кто-то начнет за Рюккю, сформирует Маньчжурию, захватит мир за 100 лет, потом выделит кучу стран, загонит их всех в данники, у меня тоже крыша поедет Правда на такое способен только Андрайн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...