Хрущев и "кузькина мать" - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хрущев и "кузькина мать"

Стучал ли Хрущев ботинком по трибуне ООН?  

8 голосов

  1. 1. Стучал ли Хрущев ботинком по трибуне ООН?

    • Да
      6
    • Нет
      1


Рекомендованные сообщения

Я вот решил разобраться, действительно ли Хрущев стучал ботинком по трибуне ООН и говорил про Кузькину мать ... и не нашел такого видео в Ютубе. Ни с ботинком, ни с Кузькиной матерью даже по отдельности. Да, от выступал эмоционально и кулаком стучал, но не ботинком.

 

Единственное, нашел видео где человек похожий на Хрущева стучит ботинком ... но все же мне кажется это не он.

 

 

 

А вы что думаете? Утка запущенная западом чтоб создать советским руководителям образ выживших из ума людей? Я думаю, так и есть. Если вы видели другое видео где Хрущев (или кто-то похожий) либо ботинком стучит, либо Кузькиной матерью грозится - кидайте.

 

@ROTOR, @Kassatka, @NoOneName, @enot1980 и все желающие высказаться.

Изменено пользователем Kassatka
и все желающие высказаться
Ссылка на комментарий

Kassatka
29 минут назад, 2misha сказал:

А вы что думаете? Утка запущенная западом чтоб создать советским руководителям образ выживших из ума людей? Я думаю, так и есть.

Первоисточников у меня нет и не хочу этим особо интересоваться. Думаю, что могли значительно преувеличить детали, чтоб очернить СССР, однако какой-то прецедент скорее всего был. По тям отрывочным сведениям, что у меня, Хрущёв был не слишком политкорректен.

Вполне мог чем-то стучать по трибуне, не только кулаком, хотя сомневаюсь что ботинком. Не снимая с ноги неудобно и очень некрасиво, а снимать ботинок много возни и тоже некрасиво. И грозиться вполне мог, в том числе и "кузькиной матерью", хотя нужны как минимум стоящие доверия сведения очевидцев, если не видео/аудио.

А вообще не вижу в этом чего-нибудь столь уж порочащего, как и необходимости сейчас в этом вопросе разбираться. Эмоциональное поведение не красит человека, но ведб конкретных оскорблений он здесь ни в чей адрес и не делал, даже если допустить, что всё в точности правда.

И на Ютюбе не обязательно всё должно быть, тем более с таких древних времён.

 

Хрущёва же считаю в целом одним из лучших правителей СССР, куда лучше застойщика Брежнева или Андропова, и уж точно лучше кровавого деспота Сталина. И к украинскому национальному вопросу отношение на время улучшилось.

 

i

Переношу в "Отечественную историю" Двадцатого века.

@2misha

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

enot1980
16 минут назад, Kassatka сказал:

Первоисточников у меня нет и не хочу этим особо интересоваться. Думаю, что могли значительно преувеличить детали, чтоб очернить СССР, однако какой-то прецедент скорее всего был. По тям отрывочным сведениям, что у меня, Хрущёв был не слишком политкорректен.

Вполне мог чем-то стучать по трибуне, не только кулаком, хотя сомневаюсь что ботинком. Не снимая с ноги неудобно и очень некрасиво, а снимать ботинок много возни и тоже некрасиво. И грозиться вполне мог, в том числе и "кузькиной матерью", хотя нужны как минимум стоящие доверия сведения очевидцев, если не видео/аудио.

А вообще не вижу в этом чего-нибудь столь уж порочащего, как и необходимости сейчас в этом вопросе разбираться. Эмоциональное поведение не красит человека, но ведб конкретных оскорблений он здесь ни в чей адрес и не делал, даже если допустить, что всё в точности правда.

И на Ютюбе не обязательно всё должно быть, тем более с таких древних времён.

 

Хрущёва же считаю в целом одним из лучших правителей СССР, куда лучше застойщика Брежнева или Андропова, и уж точно лучше кровавого деспота Сталина. И к украинскому национальному вопросу отношение на время улучшилось.

 

i

Переношу в "Отечественную историю" Двадцатого века.

@2misha

Соглашусь   с вами , что Хрущев  мог стучать ботинком  по трибуне ООН . 

Ссылка на комментарий

enot1980
18 минут назад, Kassatka сказал:

 

 

Хрущёва же считаю в целом одним из лучших правителей СССР, куда лучше застойщика Брежнева или Андропова, и уж точно лучше кровавого деспота Сталина. И к украинскому национальному вопросу отношение на время улучшилось.

 

i

Переношу в "Отечественную историю" Двадцатого века.

@2misha

Я вот с этим нет .Правь Андропов   по-больше может ему  удалось бы исправить СССР .По -поводу Брежнева - Я живу в доме , который построили  при Брежневе  в 1980 году , тогда же моим родителям дали квартиру там.Во времена Брежнева было построено много домов .

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Стучал. Ботинком. Но не по трибуне, а по столу за которым сидел в ООН.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1876

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    2

  • 2misha

    1

  • Kassatka

    1

  • Хоттабыч

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...