Как локализовать мод. - Страница 4 - Моды для Panzer Corps - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как локализовать мод.

Рекомендованные сообщения

uzbel2012
11 минуту назад, OldWolf сказал:

Всё правильно, я ведь локализую английскую, а не русскую версию а значит всё заточено под перевод))

Понятно )

11 минуту назад, OldWolf сказал:

 А чего ты каждый раз её переставляешь? Ты перевод кидай по верх английской версии и запускай её, там кроме заставки уже почти всё переведено.

Так она замену требует порой выходит не суразеца и вообще не понятные казябры вместо букв )

11 минуту назад, OldWolf сказал:

Потихоньку движется, много время отнимают тесты, а так уже 24 миссии перевёл ещё 14 и всё, ну это на пару недель, всё таки домашние требуют моего присутствия и внимания))

Ну это тоже понятно ))) Игры играми но реальная жизнь порой диктует свои правила .... Ну ждем перевода значит )автор мода чет тоже потерялся и не отвечает в личке ) 

 

11 минуту назад, OldWolf сказал:

Кстати реплей на сложности Генерал ЛТ (Читай Фельдмаршал) а вот вчера я тестил первую миссию на пользовательском уровне сложности, я тебе скажу это просто ЖЕСТЬ какая то!! Комп валит на гулухо меня в одни ворота, но и тут я вышел со всеми войсками и кучей прибабахов))

Молодец сейчас тоже попробую наваялять ему ))) Как записывать свой реплей ? ))) лишь бы не вышел репейник  .... Ну войска у тебя прям профи ))) Понятное дело, что стадо баранов побьет под предводительством Льва , стаю львов под предводительством Барана :winner2: Ну красавчек что сказать,  радуй  нас иногда своими реплеями ))), учи молодежь  так сказать ....

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, uzbel2012 сказал:

Как записывать свой реплей ?

 

Смотри пост 809 там  Candramelekh всё хорошо расскзал и показал 

Жми на стрелочку в верху))

Изменено пользователем OldWolf
Ссылка на комментарий

35 минут назад, uzbel2012 сказал:

Ну войска у тебя прям профи

 

Обыкновенные войска, просто я пользуюсь всеми фишками, как например обстрел из артиллерии перед ударом, удар по окруженным войскам с предварительной подавленностью в пять едениц, что заставляет сильного врага сдаться, держу свои войска в состоянии окопанности. Побитые войска держу рядом с зениткой чтобы их до восстановления не трогали самолёты.

Стараюсь атаковать войсками имеющими преимущество перед противником в атаке, против его обороны и потом ими драпаю )) Апаю войска не жалея денег, восстанавливаю только ветеранами! Ну и вот так по мелочи складывается вполне играбельная миссия)) Думать оно полезно)) Всегда стараюсь прорваться к арте противника и выбить ту, ну если не выбить, то хотя бы подавить её своей артой, вот такие вроде незначительные фишки, делают игру интересной)

Изменено пользователем OldWolf
Ссылка на комментарий

uzbel2012
10 часов назад, OldWolf сказал:

как например обстрел из артиллерии перед ударом,

Тоже такое практикую ) комп же обычно нападает сначала танками и пехотой потом дубасит артиллерией ) 

 

10 часов назад, OldWolf сказал:

по окруженным войскам с предварительной подавленностью в пять едениц, что заставляет сильного врага сдаться,

Это окружаешь со всех сторон ? )

 

10 часов назад, OldWolf сказал:

держу свои войска в состоянии окопанности.

Это какой кнопкой или если не двигаться ими они типо окапываются ? 

 

 

Ссылка на комментарий

49 минут назад, uzbel2012 сказал:

Это окружаешь со всех сторон ? )

Если это возможно, то да окружаю, стараюсь ему заткнуть дырки для отступления или же ищу те места где комп  сам себя запер

 

51 минуту назад, uzbel2012 сказал:

Это какой кнопкой или если не двигаться ими они типо окапываются

Да, стараюсь на ключевых направления не двигать войска, не нарушать им окопанность

Ссылка на комментарий

uzbel2012
8 часов назад, OldWolf сказал:

Если это возможно, то да окружаю, стараюсь ему заткнуть дырки для отступления или же ищу те места где комп  сам себя запер

 

Да, стараюсь на ключевых направления не двигать войска, не нарушать им окопанность

Ну понятно всё ) А вот еще что хотел спросить: значит такие  гексы всё же дают бонус при обороне

Спойлер

i_016.jpg

art-noch-gory-boy-ukreplennaya.jpg

508882567.jpg

(типо подготовленные позиции есть траншеи и окопы ,  Доты как бы объект есть отдельно  не знаю на счет Дзотов  )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

или это только визуалщина -показуха  !? 

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

1 час назад, uzbel2012 сказал:

 

или это только визуалщина -показуха 

Почему показуха? Укреплёные позиции дают плюс к окопанности , плюс четыре если мне память не изменяет, холмы  плюс три,

лес плюс два к обороне, ты знаешь я не помню точные цифры,  но то что  плюсы есть и они работают, это точно! Ну например, оборонятся по берегам реки и по мостам гораздо легче, а если сеть радар, то в зоне его действия у тебя плюс к атаке самолётами.

Всех фишек не помню, города тоже дают плюс к обороне.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
9 минут назад, OldWolf сказал:

Почему показуха?

Ну порой что бы хоть как то дух времени передать )

Да и в этой игре на движке от Панзеркорпса чет не очень все там укрепления и окопы помогали с возвышенностями ... За то ракеты красиво летали ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так же это всё же мод,  а не оригинальная игра, может автор не учел или вообще забыл мало ли ) 

 

11 минуту назад, OldWolf сказал:

Укреплёные позиции дают плюс к окопанности , плюс четыре если мне память не изменяет, холмы  плюс три,

лес плюс два к обороне, ты знаешь я не помню точные цифры,  но то что  плюсы есть и они работают, это точно! Ну например, оборонятся по берегам реки и по мостам гораздо легче, а если сеть радар, то в зоне его действия у тебя плюс к атаке самолётами.

Всех фишек не помню, города тоже дают плюс к обороне.

А ну если это всё функционирует как надо , то это отлично ) 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, uzbel2012 сказал:

Так же это всё же мод,  а не оригинальная игра, может автор не учел или вообще забыл мало ли

Просто заведи юнит на укреплённые позиции и глянь его окопанность, и смотри как в процессе атаки на тебя она теряется, потесть не поленись) Не просто гамай , а пойми ,что почем и почему. Играть гораздо легче будет и в разы интереснее.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
1 час назад, uzbel2012 сказал:

А вот еще что хотел спросить: значит такие  гексы всё же дают бонус при обороне

Не помню, чтобы в руководстве к игре было что-то подобное написано. У них разный уровень окопанности/предела инициативы и в некоторых типах для защиты используется параметр close defence вместо обычного. Если не ошибаюсь, окопанность сама по себе не даёт никаких плюсов и минусов, она лишь увеличивает шансы на срабатывание rugged defence.

PS. В игре есть меню "библиотека" (Library) и там есть список всех типов местности и их свойств:

Типы местности:  

c9a574c73c3c089e91e824cf8c96ee52.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 минуту назад, Candramelekh сказал:

PS. В игре есть меню "библиотека" (Library) и там есть список всех типов местности и их свойств:

Типы местности:

А на русском нету ?  

Ссылка на комментарий

Candramelekh
Только что, uzbel2012 сказал:

А на русском нету ?  

Есть конечно, caca15 же переводил игру :) Это прямо в самом главном меню должна быть одна из менюшек. Но нужна оригинальная игра или оригинальное ДЛЦ. Сделал для тебя скрин на русском языке :)

Типы местности:  

54d680fecb43810eda76e9dad45e71e4.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

uzbel2012
3 минуты назад, Candramelekh сказал:

Есть конечно, caca15 же переводил игру :) Это прямо в самом главном меню должна быть одна из менюшек. Но нужна оригинальная игра или оригинальное ДЛЦ. Сделал для тебя скрин на русском языке :)

Да чет я тупанул ) Ну спасибо за заботу ;) А так надеюсь автор мода это тоже читал и не чего там не подкрутил в + или -  ....

Ссылка на комментарий

Candramelekh
Только что, uzbel2012 сказал:

А так надеюсь автор мода это тоже читал и не чего там не подкрутил в + или -  ....

Вряд ли. Мне кажется, Старый Волк просто перезагружается пока не получит выгодный результат. Когда я повторил его действия в своей игре, меня вынесли вперёд ногами. Рандом не был ко мне благосклонен :D  В любом случае уровень так и задумывался, что окруженная армия несет несоизмеримые потери, а не гонит фрица до Берлина

Ссылка на комментарий

uzbel2012
29 минут назад, Candramelekh сказал:

Вряд ли. Мне кажется, Старый Волк просто перезагружается пока не получит выгодный результат. Когда я повторил его действия в своей игре, меня вынесли вперёд ногами. Рандом не был ко мне благосклонен :D

Вот вот и я об этом ) У него видать в ополчении наемники профи тусуются, которые изредка на заводы и в конторы ходят по моему, да и то только в день зарплаты  , остальную же часть времени проводят в бесконечной муштре в дасафах  и локальных войнах ))) Так же  у него там по 3-4 выбивают , у меня один ели как или больше мажут ) Не успеют стрельнуть по ним сдаются, ладно уж ополчение , регулярные части ))) Чет шаманит там старый волчара :)

 

29 минут назад, Candramelekh сказал:

В любом случае уровень так и задумывался, что окруженная армия несет несоизмеримые потери, а не гонит фрица до Берлина

Не это то понятно но всё же, автор наверное сам тестит можно ли вытянуть хотя бы 8 частей или нет ))) Это тупо и жестко требовать от игрока, чего сам то  не можешь достичь по типу нехай дурачки лбы бьют  )))

 

P.s. А так если Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на столько реально крут, то его надо от нашего сообщества на следующий турнир отправлять однозначно ) Тем более играет он превосходно и лицухой обладает, чем не кандидат ?  Когда там следующий турнир, будем его пока тренировать по "бразильской" системе ))) 

Спойлер

 

Или еще тот диверсант партизан )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Candramelekh
17 минут назад, uzbel2012 сказал:

Не это то понятно но всё же, автор наверное сам тестит можно ли вытянуть хотя бы 8 частей или нет ))) Это тупо и жестко требовать от игрока, чего сам то  не можешь достичь по типу нехай дурачки лбы бьют  )))

Да не, реально их вытянуть, я с первого раза их вынул. Раз в брифинге был приказ вытащить 8 юнитов, я сразу их и потащил, а не стал обороняться. У меня всё, что могло двигаться хотя бы на 3 клетки, побежало к мосту и лесу, а остальных бросил погибать :( Тем более сохранить 8 юнитов - это задача уже для триумфальной победы, а это значит что придётся попотеть :D

Ссылка на комментарий

uzbel2012
15 минут назад, Candramelekh сказал:

У меня всё, что могло двигаться хотя бы на 3 клетки, побежало к мосту и лесу, а остальных бросил погибать :(

Да с ПТ пушками , зениткой и пару 76 мм странно что они только навесом стреляют ...  сильно не побегаешь :sdayus: тем более у них нет даже гужевого  транспорта ( да и через мосты не уходят , я покупал "мостовиков понтоншиков " для этой операции ) Остальными да можно и рвануть :smile83: но это как то не по  :pioneer: своих оставлять подыхать , хотя жертвы порой и нужны , для прикрытия пока остальная масса 16 армии драпать будет ....

 

Ладно будем пробовать и далее изгаляться  на самом сложном уровне  .... 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

47 минут назад, uzbel2012 сказал:

Вот вот и я об этом ) У него видать в ополчении наемники профи тусуются, которые изредка на заводы и в конторы ходят по моему, да и то только в день зарплаты  , остальную же часть времени проводят в бесконечной муштре в дасафах  и локальных войнах ))) Так же  у него там по 3-4 выбивают , у меня один ели как или больше мажут ) Не успеют стрельнуть по ним сдаются, ладно уж ополчение , регулярные части ))) Чет шаманит там старый волчара

Вот вы меня обложили)) Сдаются юниты? А ты им путь к отступлению оставил? Вы что думаете я игровой гений? Отнюдь господа)

Я играю и ставлю себе задачей выиграть сто процентно и используя при этом не более пяти сейв-лоадов за всю миссию и то только в критических ситуациях.

Спросили бы прямо пользуюсь ли я сейв-лоадами, я бы вам ответил, а то вы за моей спиной развели шуры-муры))

1 час назад, Candramelekh сказал:

Вряд ли. Мне кажется, Старый Волк просто перезагружается пока не получит выгодный результат. Когда я повторил его действия в своей игре, меня вынесли вперёд ногами. Рандом не был ко мне благосклонен :D  В любом случае уровень так и задумывался, что окруженная армия несет несоизмеримые потери, а не гонит фрица до Берлина

 

Я же тебе говорил что я использую сейв-лоады, не на всю катушку, но пять штук делаю всегда. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Candramelekh сказал:

окруженная армия несет несоизмеримые потери,

 

Драпающая армия несет несоизмеримые потери! Та что сражается вполне выживает! Вы как только драпнули, так вас перед мостом сразу встретит орава немцев и как ты тут думаешь спасаться? Тут же скрипт срабатывает очевидно. Я эту миссию вдоль и поперек проходил и всегда меня встречали перед мостом. Пока не выработал тактику, как только мои КВ переходят мост, так начинаю отвод армии с позиций. Эта одна из самых интересных миссиий во всём моде, играть приходится ход- в ход.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, uzbel2012 сказал:

да и через мосты не уходят , я покупал "мостовиков понтоншиков " для этой операции

 

Это бесполезно! Я то же покупал))

47 минут назад, uzbel2012 сказал:

Да с ПТ пушками , зениткой и пару 76 мм странно что они только навесом стреляют ...  сильно не побегаешь

Ими только оборону держать, единым фронтом и не давать атаковать врагу одного юнита по три раза, тут ни кто не выдержит)) Пулемётчики к примеру хороши против пехоты, и ставить их против танков бессмысленно.

Кстати я в этот мод играл когда он ещё версии 1.30 вроде был, дык там вобще была жесть, там немцы переправлялись со стороны деревень и лупили в тыл 16-й армии. Эта фишка есть и сейчас, но только теперь автор видать сократил уровень агро у тех немцев и если близко к ним не подводить свои войска, то они переправу не затевают

Изменено пользователем OldWolf
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24170

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

саса

Локализация в игре достаточно простая. Для начала нужно глянуть, как локализованы ДЛЦ и сама игра. В корне игры/ДЛЦ/Мода рядом с ДАТА  есть папка Localization, В ней папка RU, в которой собр

саса

Рядом с папкой дата мода  надо сосздать папку Localization в ней папку ru а в ней папку Data . В эту папку дата кинуть все переведенные файлы.  Если переводил брифинги, то надо в созданной  папке

OldWolf

Перевёл 26-ть миссий, ещё 12-ть и можно начинать глобальный тест, напряжно однако всё это(

OldWolf

Твоюшкино горе))))) Захватил город Нарву, это было  сверх сценария, надо всего было лишь её окружить и получил поражение!! Ржу немогу)))) Инициатива всегда наказуема)))  Теперь всю миссиию по нов

OldWolf

Вопрос не в том, где он задается, а в том, что если мы в Испании/финке прокачаем свои юниты до 2-3 звезд, то это сломает баланс половины сценариев нынешних forgotten campaigns, который заточен под нео

OldWolf

Ну ты что? Я же тебе уже давал ссылку где всё переведено кроме последней миссии, а сейчас и она переведена. Я тебе уже писал, папку локализации кидаешь в корень мода. Затем сам мод подключаешь через G

OldWolf

Ты бы меня про рыбалку спросил, я бы тебе сказал много и без вики)) А тут, это для меня тёмный лес. Переводить то я взялся не зная языка, ну очень хотелось на русском сей замечательный мод поиграть. А

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...