Донское казачество - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Донское казачество

Рекомендованные сообщения

1 час назад, enot1980 сказал:

В Новочеркасске был ? В городе они имеют политическое влияние . По моему родному городу  согласен - мы считаем  себя " столицей Юга " , а  Новочеркасск  считается " столицей донского казачевства " .

Был в Старочеркасске, но там казачество скорее малозаметная часть антуража. Хотя, возможно, что съездить в Новочеркасск ещё предстоит.

1 час назад, enot1980 сказал:

п. С. Правильно  называть  жителей Ростова -на -Дону словом "  ростовчане  " .

Ростовчанами они стали называться при Советской власти, до этого(да и сейчас многие так себя именуют) они были ростовцами.

 

Но интересно все-же выслушать обстановку с этим в Украине.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Cain сказал:

Нет, правда, в том же Ростове, Таганроге и прочих более-менее крупных городах области даже ряженых практически не встретишь.

Ошибаешься. У нас улицы "патрулируют" "казачьи дружины". Правда, в основном, центральную улицу - Петровскую и то не всю. Атрибутика, в основном, появляется на разного рода празднествах, митингах и шествиях, когда эти ряженые делают вид, что охраняют общественный порядок или же выставляют напоказ "заслуженные в боях ордена". В целом, меня, как и многих раздражает выделение госсредств на содержание ряженых. Лучше пусть полицейским доплачивают, чтобы те могли содержать больше сотрудников ППС - у них прав и ответственности в случае чего заведомо больше, уважения к ним, страха перед ними - тоже.

Ссылка на комментарий

enot1980
1 час назад, Cain сказал:

Был в Старочеркасске,

 

Правильно -  в Старочеркасской  . Это во всех картах  так написано .

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, enot1980 сказал:

Правильно -  в Старочеркасской  . Это во всех картах  так написано .

Что ты к мелочам цепляешься?

Ссылка на комментарий

enot1980

Побочный  продукт из темы  " украинское  казачество "

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

war_dog
В 13.11.2017 в 20:49, Хоттабыч сказал:

Ошибаешься. У нас улицы "патрулируют" "казачьи дружины". Правда, в основном, центральную улицу - Петровскую и то не всю. Атрибутика, в основном, появляется на разного рода празднествах, митингах и шествиях, когда эти ряженые делают вид, что охраняют общественный порядок или же выставляют напоказ "заслуженные в боях ордена". В целом, меня, как и многих раздражает выделение госсредств на содержание ряженых. Лучше пусть полицейским доплачивают, чтобы те могли содержать больше сотрудников ППС - у них прав и ответственности в случае чего заведомо больше, уважения к ним, страха перед ними - тоже.

 

Хоттабыч! Раз ты уж про это заговорил, меня давно интересует, откуда у них эти ордена, что нацепляют? Раз не заслужили, то купленные, да? 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Муцухито
В 13.11.2017 в 19:49, Хоттабыч сказал:

Ошибаешься. У нас улицы "патрулируют" "казачьи дружины". Правда, в основном, центральную улицу - Петровскую и то не всю. Атрибутика, в основном, появляется на разного рода празднествах, митингах и шествиях, когда эти ряженые делают вид, что охраняют общественный порядок или же выставляют напоказ "заслуженные в боях ордена". В целом, меня, как и многих раздражает выделение госсредств на содержание ряженых. Лучше пусть полицейским доплачивают, чтобы те могли содержать больше сотрудников ППС - у них прав и ответственности в случае чего заведомо больше, уважения к ним, страха перед ними - тоже.

 

Эм, казачьи дружины (самоорганизованные, верно?) на довольствии у государства? Странное решение, странное. Очень люблю казаков, да и родился в казачьем крае, но во-первых, по-сути их после расказачивания уже и не осталось, а во-вторых, вот это вот "ряжение" вызывает если не рвотный рефлекс, то дикое отторжение, ведь показуха, показухой. Ах, еще всегда не нравилось их тусование перед храмами, когда он решает кому можно входить или нет. По какому блин праву?

________________________
добавлено 0 минут назад
10 минут назад, war_dog сказал:

 

Хоттабыч! Раз ты уж про это заговорил, меня давно интересует, откуда у них эти ордена, что нацепляют? Раз не заслужили, то купленные, да? 

 

Нарисованные и отчеканенные самими для себя же. Мол за юбилей чего-то там, за предков и прочая.

Ссылка на комментарий

war_dog
17 минут назад, Муцухито сказал:

Нарисованные и отчеканенные самими для себя же. Мол за юбилей чего-то там, за предков и прочая.

 

О как интересно! Кузнечного дела мастера! Это многое объясняет. 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

war_dog
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

@war_dog думаю, что в основном - купленные.

 

Я тоже такого мнения. Потому что единственный "казак", которого я знал лично, вовсе не характеризует эту публику с положительной стороны! Скорее, наоборот. 

 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

fedorow

Прежде всего казак- это национальность. есть ли потомки казаков в России- разумеется есть. Чистые они казаки- разумеется нет , а смешанная кровь с русскими, так как казаки в 20 веке подверглись геноциду (уничтожали нацию и традиции). Удивительно всего то что в таких городах как Тверь, Рыбинск -оказывается тоже есть казачьи общины и даже пару десятков казаков. Во мне Донская кровь течет - условно и я казак и шашка боевая у меня есть, но вот в общине не состою и ватагой улицы не патрулирую.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Кастилиус
14 часа назад, fedorow сказал:

Прежде всего казак- это национальность. есть ли потомки казаков в России- разумеется есть. Чистые они казаки- разумеется нет , а смешанная кровь с русскими, так как казаки в 20 веке подверглись геноциду (уничтожали нацию и традиции). Удивительно всего то что в таких городах как Тверь, Рыбинск -оказывается тоже есть казачьи общины и даже пару десятков казаков. Во мне Донская кровь течет - условно и я казак и шашка боевая у меня есть, но вот в общине не состою и ватагой улицы не патрулирую.

казак национальность? Вот те раз!

Ссылка на комментарий

fedorow
30 минут назад, Кастилиус сказал:

казак национальность? Вот те раз!

 

Конечно, так же как и русский. Но это вопрос не ко мне а к казакам которые издали много мемуаров в которых они подчеркивают что казак это национальность и я такого же мнения, русский - казаком быть не может традиции иные. Речь идет именно о Донцах - история знает и иные примеры образования нации. Американцы например, ну хотят люди считать себя американцами ну дай Бог заученный очкарик скажет что это не верно, такое понимание, но в целом что может быть верным? Тебе бы читануть как американская нация образовалась. если в свое время было переселение народов, ну тоже нашествие варваров на Европу. Хотят украинцы что бы у них своя нация была, ну дай Бог. Россияне тоже нация -официальная политика Власти, но если дегенеративное меньшинство не согласно и считает себя прямыми арийцами ну и Бог с ними.

И не нужно путать понятие как нация и этнос. Национальность принадлежность к какой-н. нации. Скажи американцу что он не американской национальности, знаешь что он тебе ответить?

Нация - Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры

 Отличие культуры москалей от казаков Донцов - тебе не известно? ну читани

 

На твоих глазах сейчас родилась новая нация Украинцы, кто тут говорит что они точно такие же как и мы? Если они такие же как и мы русские, так почему у нас разные традиции и разный язык и разное миропонимание. Они например вышиванки носят, одень вышиванку и иди по городу пройдись. 

 

Симон Петлюра был украинцем, а вот  граф Келлер который погиб от их рук в Киеве был русским. Корнилов был казаком за ним и казаки шли.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Кастилиус
4 часа назад, fedorow сказал:

 

Конечно, так же как и русский. Но это вопрос не ко мне а к казакам которые издали много мемуаров в которых они подчеркивают что казак это национальность и я такого же мнения, русский - казаком быть не может традиции иные. Речь идет именно о Донцах - история знает и иные примеры образования нации. Американцы например, ну хотят люди считать себя американцами ну дай Бог заученный очкарик скажет что это не верно, такое понимание, но в целом что может быть верным? Тебе бы читануть как американская нация образовалась. если в свое время было переселение народов, ну тоже нашествие варваров на Европу. Хотят украинцы что бы у них своя нация была, ну дай Бог. Россияне тоже нация -официальная политика Власти, но если дегенеративное меньшинство не согласно и считает себя прямыми арийцами ну и Бог с ними.

И не нужно путать понятие как нация и этнос. Национальность принадлежность к какой-н. нации. Скажи американцу что он не американской национальности, знаешь что он тебе ответить?

Нация - Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры

 Отличие культуры москалей от казаков Донцов - тебе не известно? ну читани

 

На твоих глазах сейчас родилась новая нация Украинцы, кто тут говорит что они точно такие же как и мы? Если они такие же как и мы русские, так почему у нас разные традиции и разный язык и разное миропонимание. Они например вышиванки носят, одень вышиванку и иди по городу пройдись. 

 

Симон Петлюра был украинцем, а вот  граф Келлер который погиб от их рук в Киеве был русским. Корнилов был казаком за ним и казаки шли.

а ничего, что казаки произошли от русичей? И потом, украинцы тоже русичи. Так что твоя псевдо-теория ничто.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Кастилиус сказал:

а ничего, что казаки произошли от русичей? И потом, украинцы тоже русичи. Так что твоя псевдо-теория ничто.

И где впервые упоминаются те самые казаки?

Ссылка на комментарий

fedorow
4 минуты назад, Кастилиус сказал:

а ничего, что казаки произошли от русичей? И потом, украинцы тоже русичи. Так что твоя псевдо-теория ничто.

 

А кто такие русичи? какое то мифическое псевдо племя арийцев ? где то они жили то? Доказательства в студию!

 

Какое отношение или общие корни жители Киевской Руси имеют по отношению к  жителям Новгородской Руси? 

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, fedorow сказал:

 

А кто такие русичи? какое то мифическое псевдо племя арийцев ? где то они жили то? Доказательства в студию!

 

Какое отношение или общие корни жители Киевской Руси имеют по отношению к  жителям Новгородской Руси? 

вообще то один и тот же народ. В том числе генетически. И потом, украина это не Киевская Русь. украина это солянка из наций, где всех под одну гребенку нынче именуют украинцами.

От исконных жителей Киевской Руси мало кого осталось, т.к. те земли всегда были предметом воин и рейдов кочевых государств.

Может, от того некоторые украинцы (зачастую верещащие о своей "украинской чистоте") такие смуглые и с эпикантусом. Но что поделать, за эпоху владычества кочевников всего этого понабрались. Даже последующий ренессанс в составе Российской Империи не смог выкорчевать из некоторых эти заблуждения, о которых говорит местный оратор.

 

Русичи это русские, это правильное название. Русичи к тому же, это все восточные славяне.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

fedorow
2 минуты назад, Кастилиус сказал:

вообще то один и тот же народ. В том числе генетически. И потом, украина это не Киевская Русь. украина это солянка из наций, где всех под одну гребенку нынче именуют украинцами.

От исконных жителей Киевской Руси мало кого осталось, т.к. те земли всегда были предметом воин и рейдов кочевых государств.

Может, от того некоторые украинцы (зачастую верещащие о своей "украинской чистоте") такие смуглые и с эпикантусом. Но что поделать, за эпоху владычества кочевников всего этого понабрались. Даже последующий ренессанс в составе Российской Империи не смог выкорчевать из некоторых эти заблуждения, о которых говорит местный оратор.

 

Жду факты на счет русичей.  

 

На счет Украины -солянка? из каких таких наций?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Zdrajca сказал:

И где впервые упоминаются те самые казаки?

когда люди из крепостного права сбегали на Юрьев день, на юг, в дикие поля.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, fedorow сказал:

 

Жду факты на счет русичей.  

 

На счет Украины -солянка? из каких таких наций?

Какие тебе факты?

 

конечно солянка, украинцы (подавляющая часть из которых, бывшие малоросы и ассимилированные под украинцев русичи), русичи, русины, молдаване, венгры, румыны и многие другие.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Казаки - до 17 века и поступления на службу государю - обычный бандитский сброд, а после, до Революции - служивое сословие, получавшее привилегии и земли за воинскую службу. К началу 19 века морально устарело и деградировало, о чём писал сам Платов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13359

Лучшие авторы в этой теме

  • fedorow

    56

  • Иммануил_Кант

    26

  • Хоттабыч

    17

  • Zdrajca

    16

  • Кастилиус

    15

  • ROTOR

    11

  • war_dog

    3

  • enot1980

    2

  • UBooT

    1

  • Муцухито

    1

  • Cain

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

fedorow

Конечно, так же как и русский. Но это вопрос не ко мне а к казакам которые издали много мемуаров в которых они подчеркивают что казак это национальность и я такого же мнения, русский - казаком быть не

fedorow

Прежде всего казак- это национальность. есть ли потомки казаков в России- разумеется есть. Чистые они казаки- разумеется нет , а смешанная кровь с русскими, так как казаки в 20 веке подверглись геноци

Кастилиус

а ничего, что казаки произошли от русичей? И потом, украинцы тоже русичи. Так что твоя псевдо-теория ничто.

Муцухито

Эм, казачьи дружины (самоорганизованные, верно?) на довольствии у государства? Странное решение, странное. Очень люблю казаков, да и родился в казачьем крае, но во-первых, по-сути их после расказачива

Кастилиус

казак национальность? Вот те раз!

fedorow

я о том и говорил. Что община казаков или шахтеров на удаленном севере- тоже может себя объявить нацией. Казаки Донцы имееют полное право создать свою республику и объявить себя нацией, так как имеют

fedorow

Ну так мне тут минусов наставили за русских, мнение большинства как я понял что русские это русичи они же обидное слово которым нас обзывают жители Кавказа называя нас "русаками галимыми"   

Хоттабыч

@war_dog думаю, что в основном - купленные.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...