Донское казачество - Страница 3 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Донское казачество

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч

Срочно зовём в тему @ROTOR . Ротор, кто-то тут внушил молодому человеку, что казаки - отдельная от русских нация. Уж не англичанка ли гадит?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, fedorow сказал:

Zdrajca  сможешь нам дать определение что такое русская тоска?

Это когда обнимешь березки и плачешь?  :D Причину такого поведения не улавливаю, если честно. Даже не поведения, наверное, а состояния души.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

Причину такого поведения не улавливаю, если честно.

Стереотипы ИМХО

Ссылка на комментарий

fedorow
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Это когда обнимешь березки и плачешь?  :D Причину такого поведения не улавливаю, если честно. 

 

Можно и так сказать)

Одна из причин гибели  многих русских эмигрантов . Например генерал Беляев национальный герой Парагвая имел грузинские корни, но страдал от русской тоски. И он действительно русский человек.

А вот что такое "русский характер" ?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Стереотипы ИМХО

Может быть, я всего лишь попытался ответить на вопрос fedorow'a

Ссылка на комментарий

fedorow
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Срочно зовём в тему @ROTOR . Ротор, кто-то тут внушил молодому человеку, что казаки - отдельная от русских нация. Уж не англичанка ли гадит?

 

Срочно зовите "Великобританцев", пусть объяснят  что население Великобритании в т.ч Уэльс, Шотландия и Ирландия это не одна нация англичан. 🤣🤣🤣🤣

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, fedorow сказал:

А вот что такое "русский характер" ?

Душа нараспашку? :)  Но такая вот навязчивая душа нараспашку, если не поддержать эти порывы русского человека- обидится :) 

Ну а так-как и у всех-гостеприимность, трудолюбие и т.д

Ссылка на комментарий

fedorow

А теперь было бы хорошо господина дедушку Канта услышать или Хоттабыча, пусть эти русские мужи объяснять что такое

Русская тоска, и русский характер.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, fedorow сказал:

А теперь было бы хорошо господина дедушку Канта услышать или Хоттабыча, пусть эти русские мужи объяснять что такое

Русская тоска, и русский характер.

Я космополит и придерживаюсь идей Муборевича (был такой пользователь когда-то), а за такие идеи на этом форуме карают и депортируют отправляют во вне политики, поэтому не могу их озвучить, к сожалению.

Ссылка на комментарий

fedorow
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Я космополит и придерживаюсь идей Муборевича (был такой пользователь когда-то), а за такие идеи на этом форуме карают и депортируют отправляют во вне политики, поэтому не могу их озвучить, к сожалению.

 

Какие такие идеи? Русский характер - это определенные черты в характере русского человека. Русская тоска - это определенная душевное состояние которое может испытывать только русский человек, такое состояние бывает но с определенным отличием у Испанцев, у них своя Испанская тоска.

 

Ты пускаешь слезу когда слушаешь песню "Из за Острова на стрежень"? Охватывает тебя что то эмоциональное? Особенно когда Пирогов исполняет.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Кастилиус
2 часа назад, fedorow сказал:

 

Ты не правильно меня понимаешь. Русские это тоже сборная солянка, это нация образованная из разных этносов (которые имели одинаковые представления о мире, традиции и понимали друг друга на приблизительно одинаковом языке исповедовали общую религию ). Почему тогда казаки не могут быть нацией? они имели свои земли, свою культуру, свои традиции.

из разных этносов? Из разных племен, но племен родственных друг другу.

Казаки по большей части - беглые крепостные.

Ссылка на комментарий

fedorow
16 минут назад, Кастилиус сказал:

из разных этносов? Из разных племен, но племен родственных друг другу.

Казаки по большей части - беглые крепостные.

 

Каких племен?

 

А как же Лермонтовы? Сабанеевы? Колчак? Вот тот же русский Генерал Беляев имеющий грузинские корни? - про Пушкина я вообще молчу-  это все русские люди.

 

А какие племена жили на территории Дикого поля?

 

Экспансия московитов хорошо описана в том же романе Иванова  "Сердце Пармы" почитай - похоже ты не читал этого очень крутого романа.

 

Любая экспансия - это ассимилирование населения. Отношения с женщинами тех или иных племен. Крещение. При взятии Казани крестили татар - и они становились русскими.

 

Сабанеев Леонид Павлович русский зоолог. Происходит из  рода Сабанеевых, который берет начало от ордыского потомка Мурзы Сабан-Алея.  

 

У Сабан-Алея было два сына:

  • Робчак — родоначальник Сабанеевых и
  • Тагай — родоначальник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и, возможно, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Один из Бакаевых — Иван Шемяков — в XVII ст. был московским дворянином.

Оба эти сына были, по тому же семейному преданию, переведены из Касимова в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на Волге (ныне — часть города Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

Романовский Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Кутлу-Мамет Сабанеев (в крещении — Фёдор Ишкеевич) был в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  г. пожалован Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Род Сабанеевых внесён в VI часть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  губерний.

 

Какие тебе нужны еще примеры что русские - это не русичи и не славяне, а это солянка татар, ирландцев, шведов, в т.ч потомков местных аборигенов.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, fedorow сказал:

 

Каких племен?

 

А как же Лермонтовы? Сабанеевы? Колчак? Вот тот же русский Генерал Беляев имеющий грузинские корни? - про Пушкина я вообще молчу-  это все русские люди.

 

А какие племена жили на территории Дикого поля?

 

Экспансия московитов хорошо описана в том же романе Иванова  "Сердце Пармы" почитай - похоже ты не читал этого очень крутого романа.

 

Любая экспансия - это ассимилирование населения. Отношения с женщинами тех или иных племен. Крещение. При взятии Казани крестили татар - и они становились русскими.

Про Колчака конкретно неизвестно, но по одной из версий, его предки из качачьего войска.

Лермонтов на момент своего рождения, уже был на 8\10 русским.

Сабанеев (зоолог) вообще из дворян.

Беляев может быть с грузинскими корнями, но он уже в тридесятом поколении был русским.

Пушкин из той же кампании, у его матери прадед был арапом, но со стороны отца его род уходил глубоко корнями в древность Руси.

 

Татар некоторых может и крестили, но их долго всё равно не принимали вне татарского общества, равно как и татары-мусульмане считали их чуть ли не предателями. УЖ тем более не считали русскими.

 

 

Я задам вам вопрос - может, у вас кто-то из предков из "богоизбранного народа"? Это там считают наследие по матери, а не по отцу.

 

А племена, из которых затем объединились русские земли.

Если забыл - могу напомнить:

Кривичи, Словене, Дреговичи, Древляне, Северяне, Вятичи.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

fedorow
10 минут назад, Кастилиус сказал:

Про Колчака конкретно неизвестно, но по одной из версий, его предки из качачьего войска.

Лермонтов на момент своего рождения, уже был на 8\10 русским.

Сабанеев (зоолог) вообще из дворян.

Беляев может быть с грузинскими корнями, но он уже в тридесятом поколении был русским.

Пушкин из той же кампании, у его матери прадед был арапом, но со стороны отца его род уходил глубоко корнями в древность.

 

Татар некоторых может и крестили, но их долго всё равно не принимали вне татарского общества, равно как и татары-мусульмане считали их чуть ли не предателями. УЖ тем более не считали русскими.

 

 

Я задам вам вопрос - может, у вас кто-то из предков из "богоизбранного народа"? Это там считают наследие по матери, а не по отцу.

 

А племена, из которых затем объединились русские земли.

 

Русские - данное понятие появилось при Иване Грозном. Это те кто жил в Русском царстве. А я уже говорил что там жили разные люди в том числе и крещеные татары. Но это не как ты сказал родственные племена. Когда не было Русского царства не было ни каких русских. Русское царство с его население и породило русский народ.

 

Что бы стать русским не обязательно что бы у тебя мама была русская или папа, даже негр из дет.дома который вырос в русских традиция и принял православную веру -будет русским.

 

Дед Кант правильно сказал о том что он космополит. как бы намекая на то что и негр будет русским, ну или похищенный чеченец который был воспитан в Русском обществе, В России даже жители восточных стран СНГ становятся русскими

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, fedorow сказал:

 

Русские - данное понятие появилось при Иване Грозном. Это те кто жил в Русском царстве. А я уже говорил что там жили разные люди в том числе и крещеные татары. Но это не как ты сказал родственные племена. Когда не было Русского царства не было ни каких русских. Русское царство с его население и породило русский народ.

были русичи (русы, русаки). Это правильное название нашего народа.

Вот, при вводе в яндексе "Русские" выдало:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По сей день имеем полное право называться русаками.

Русские появились намного раньше Ивана четвертого. Это собирательное название всего восточнославянского народа, коими мы и являемся, сколько бы нас не пытались разделить и унизить подобные тебе.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, fedorow сказал:

 

Ты не правильно меня понимаешь. Русские это тоже сборная солянка, это нация образованная из разных этносов (которые имели одинаковые представления о мире, традиции и понимали друг друга на приблизительно одинаковом языке исповедовали общую религию ). Почему тогда казаки не могут быть нацией? они имели свои земли, свою культуру, свои традиции.

 

Откуда дровишки?  А почему каждая деревня не может быть нацией?

 

58 минут назад, Хоттабыч сказал:

Срочно зовём в тему @ROTOR . Ротор, кто-то тут внушил молодому человеку, что казаки - отдельная от русских нация. Уж не англичанка ли гадит?

 

Ну а чему ты удивляешься? Я думаю в Сибири сейчас активно качают тему нация сибиряки.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

fedorow
1 минуту назад, Кастилиус сказал:

были русичи (русы, русаки). Это правильное название нашего народа.

Вот, при вводе в яндексе "Русские" выдало:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По сей день имеем полное право называться русаками.

Русские появились намного раньше Ивана четвертого. Это собирательное название всего восточнославянского народа, коими мы и являемся, сколько бы нас не пытались разделить подобные тебе.

 

Ну ну, из той же сказки из который происходит Велесова книга. Или тот же символ коловрат, который ни один археолог не нашел.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
46 минут назад, fedorow сказал:

А теперь было бы хорошо господина дедушку Канта услышать или Хоттабыча, пусть эти русские мужи объяснять что такое

Русская тоска, и русский характер.

Грузин объясняет детям на уроке:

Вилька, тарелька, бутылька - пишутся бэз мягкий знак

сол, фасол - пишутся с мягкий знак

Дэти, это нэвазможно понять, это нужно запомнить!

Ссылка на комментарий

fedorow
4 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Откуда дровишки?  А почему каждая деревня не может быть нацией?

 

 

Ну а чему ты удивляешься? Я думаю в Сибири сейчас активно качают тему нация сибиряки.

 

Может , а кто запрещает? ведь космополитом можно быть а нацию Иваньковские от название деревни значит нельзя. Провозгласить свою республику , взять землю и создать на ней нацию кого хочешь. Боливийцы нация?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, fedorow сказал:

 

Ну ну, из той же сказки из который происходит Велесова книга. Или тот же символ коловрат, который ни один археолог не нашел.

Русский народ неделимый! Есть дурманящие и искажающие историю элементы, но правда всегда прорвется,а истина восторжествует.

 

Ты съехал с темы. Мы же обсуждаем русаков, потому давай, парируй.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13340

Лучшие авторы в этой теме

  • fedorow

    56

  • Иммануил_Кант

    26

  • Хоттабыч

    17

  • Zdrajca

    16

  • Кастилиус

    15

  • ROTOR

    11

  • war_dog

    3

  • enot1980

    2

  • UBooT

    1

  • Муцухито

    1

  • Cain

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

fedorow

Конечно, так же как и русский. Но это вопрос не ко мне а к казакам которые издали много мемуаров в которых они подчеркивают что казак это национальность и я такого же мнения, русский - казаком быть не

fedorow

Прежде всего казак- это национальность. есть ли потомки казаков в России- разумеется есть. Чистые они казаки- разумеется нет , а смешанная кровь с русскими, так как казаки в 20 веке подверглись геноци

Кастилиус

а ничего, что казаки произошли от русичей? И потом, украинцы тоже русичи. Так что твоя псевдо-теория ничто.

Муцухито

Эм, казачьи дружины (самоорганизованные, верно?) на довольствии у государства? Странное решение, странное. Очень люблю казаков, да и родился в казачьем крае, но во-первых, по-сути их после расказачива

Кастилиус

казак национальность? Вот те раз!

fedorow

я о том и говорил. Что община казаков или шахтеров на удаленном севере- тоже может себя объявить нацией. Казаки Донцы имееют полное право создать свою республику и объявить себя нацией, так как имеют

fedorow

Ну так мне тут минусов наставили за русских, мнение большинства как я понял что русские это русичи они же обидное слово которым нас обзывают жители Кавказа называя нас "русаками галимыми"   

Хоттабыч

@war_dog думаю, что в основном - купленные.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...