Донское казачество - Страница 4 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Донское казачество

Рекомендованные сообщения

fedorow
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Грузин объясняет детям на уроке:

Вилька, тарелька, бутылька - пишутся бэз мягкий знак

сол, фасол - пишутся с мягкий знак

Дэти, это нэвазможно понять, это нужно запомнить!

 

Не красиво, за себя бы сказал. Из той же оперы мы против чего либо,  а ты бы за что либо сказал.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, fedorow сказал:

Мне постоянно говорят что я приезжий, внешне отличаюсь от среднестатистического Москвича, среднестатистический современный москвич - имеет темные глаза, немного смуглую кожу в нем есть что то восточное.

Серьёзно? Среднестатистический москвич имеет в себе "что-то восточное". То-то я дядьке с тёткой, их детям и внукам скажу, во удивятся! Они уже лет 50 живут в Москве и всё никак не превратятся во что-то восточное.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Серьёзно? Среднестатистический москвич имеет в себе "что-то восточное". То-то я дядьке с тёткой, их детям и внукам скажу, во удивятся! Они уже лет 50 живут в Москве и всё никак не превратятся во что-то восточное.

надо мазацца гуталином! По любому!)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, fedorow сказал:

Не красиво, за себя бы сказал. Из той же оперы мы против чего либо,  а ты бы за что либо сказал.

А что я должен сказать? Сам дай определение сначала, чтобы было понятно, есть у меня эти черты характера или нет. Вот у бати вроде проявилась "тоска", когда стукнуло 60. Но я почему-то считаю это последствием чрезмерного употребления алкоголя.

Ссылка на комментарий

fedorow
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Серьёзно? Среднестатистический москвич имеет в себе "что-то восточное". То-то я дядьке с тёткой, их детям и внукам скажу, во удивятся! Они уже лет 50 живут в Москве и всё никак не превратятся во что-то восточное.

 

По твоему в Москве живут одни русские? В Москве русских ну максимум 10 % , коренные москвичи в том числе евреи и татары, есть армяне. А так же полно разных людей от межнациональных браков- папа не русский или мама не русская. НУ и очень много новых москвичей из Азиатских республик. В школах есть классы где 50 % - имеют раскосые глаза

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, fedorow сказал:

 

По твоему в Москве живут одни русские? В Москве русских ну максимум 10 % , коренные москвичи в том числе евреи и татары, есть армяне.

Национальный состав населения Москвы, согласно переписи населения 2002 года и переписи населения 2010 года, распределён следующим образомВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 9 930 410 (91,65 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 154 104 (1,42 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 149 043 (1,38 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 106 466 (0,98 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 57 123 (0,53 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 53 142 (0,49 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 39 225 (0,36 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 38 934 (0,36 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 35 595 (0,33 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 27 280 (0,25 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 21 699 (0,20 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 18 736 (0,17 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 17 095 (0,16 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 14 524 (0,13 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 14 313 (0,13 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 11 311 (0,10 %), лица, не указавшие национальность — 668 409 (5,81 %).

 

хмммм

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

И потом, я не социолог, не этнограф, чтобы выявлять какие-то особые черты, пытаться их обобщить. Я, как и Кант, за мировую революцию, коммунизм и космополитизм. От реальности не убежишь, пусть шатко-валко, но плавильный котёл в единоземлян работает. Возврат к истокам, так сказать, в первобытные времена вроде не было разделения на я - трукроманьонец, а ты - "чуркобес".

Ссылка на комментарий

fedorow
2 минуты назад, Кастилиус сказал:

Национальный состав населения Москвы, согласно переписи населения 2002 года и переписи населения 2010 года, распределён следующим образомВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 9 930 410 (91,65 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 154 104 (1,42 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 149 043 (1,38 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 106 466 (0,98 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 57 123 (0,53 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 53 142 (0,49 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 39 225 (0,36 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 38 934 (0,36 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 35 595 (0,33 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 27 280 (0,25 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 21 699 (0,20 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 18 736 (0,17 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 17 095 (0,16 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 14 524 (0,13 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 14 313 (0,13 %), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 11 311 (0,10 %), лица, не указавшие национальность — 668 409 (5,81 %).

 

хмммм

 

тебе этот блевада центр все что угодно напишет, у них и экономика России растет! )) в Москве средняя зарплата 40-50 тысяч рублей. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

И потом, я не социолог, не этнограф, чтобы выявлять какие-то особые черты, пытаться их обобщить. Я, как и Кант, за мировую революцию, коммунизм и космополитизм. От реальности не убежишь, пусть шатко-валко, но плавильный котёл в единоземлян работает. Возврат к истокам, так сказать, в первобытные времена вроде не было разделения на я - трукроманьонец, а ты - "чуркобес".

 

Не было , было языковое разделение. Если я тебя понимаю ты свой , не понимаю ты немец следовательно чужой и тебя можно зарубить или ограбить на скарб.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, fedorow сказал:

Не было , было языковое разделение.

какое языковое разделение в первобытные времена, когда ещё и людей толком не было, а были обезьяны с разной степенью интеллекта? :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, fedorow сказал:

 

тебе этот блевада центр все что угодно напишет, у них и экономика России растет! )) в Москве средняя зарплата 40-50 тысяч рублей. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

 

Не было , было языковое разделение. Если я тебя понимаю ты свой , не понимаю ты немец следовательно чужой и тебя можно зарубить или ограбить на скарб.

вообще то был древний индоевропейский язык, реликты от которого встречаются повсеместно во всех современных языках европы (за исключением басков). Потому, очень даже быть может, что 4-5 веках славяне могли понимать без напряга, что говорит германец, и наоборот.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

fedorow
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

А что я должен сказать? Сам дай определение сначала, чтобы было понятно, есть у меня эти черты характера или нет. Вот у бати вроде проявилась "тоска", когда стукнуло 60. Но я почему-то считаю это последствием чрезмерного употребления алкоголя.

 

Русская тоска - это отрешенность, это печаль о стародавних временах, это чувство что у тебя нет национального государства (общности), это осознание того что ты чужой среди своих.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Кастилиус сказал:

вообще то был древний индоевропейский язык, реликты от которого встречаются повсеместно во всех языках европы. Потому, очень даже быть может, что 4-5 веках славяне могли понимать без напряга, что говорит германец, и наоборот.

4-5 век... Мда... Ты наугад берешь???

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Кастилиус сказал:

вообще то был древний индоевропейский язык, реликты от которого встречаются повсеместно во всех языках европы. Потому, очень даже быть может, что 4-5 веках славяне могли понимать без напряга, что говорит германец, и наоборот.

ерунда, он если и был, то исчез за несколько тысяч лет до появления славян на карте

Ссылка на комментарий

fedorow
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

какое языковое разделение в первобытные времена, когда ещё и людей толком не было, а были обезьяны с разной степенью интеллекта? :Cherna-facepalm:

 

Обезьяны? и ты в это веришь. я думаю нам не стоит общаться.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, fedorow сказал:

Русская тоска - это отрешенность, это печаль о стародавних временах, это чувство что у тебя нет национального государства (общности), это осознание того что ты чужой среди своих.

Эм, это точно не "еврейская тоска" века эдак 15го?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

4-5 век... Мда... Ты наугад берешь???

по твоему ближе к нашему времени понимание меж разных народов сохранилось?

Ссылка на комментарий

fedorow
3 минуты назад, Кастилиус сказал:

вообще то был древний индоевропейский язык, реликты от которого встречаются повсеместно во всех современных языках европы (за исключением басков). Потому, очень даже быть может, что 4-5 веках славяне могли понимать без напряга, что говорит германец, и наоборот.

 

Немцы - от немые не по нашаемскому гутарят))))

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, fedorow сказал:

Обезьяны? и ты в это веришь. я думаю нам не стоит общаться.

О, так ты ещё и креацинист? А может из секты свидетелей палеоконтакта? :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, fedorow сказал:

Обезьяны? и ты в это веришь. я думаю нам не стоит общаться.

Верующий? Правильно, все мы потомки Ноя - кошерного еврея и пророка :medal:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, fedorow сказал:

Немцы - от немые не по нашаемскому гутарят))))

как немые могут гутарить? 🤣

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Верующий? Правильно, все мы потомки Ноя - кошерного еврея и пророка :medal:

Авраам родил Исаака, Исаак родил Якова и далее - по тексту :108196:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12663

Лучшие авторы в этой теме

  • fedorow

    56

  • Иммануил_Кант

    26

  • Хоттабыч

    17

  • Zdrajca

    16

  • Кастилиус

    15

  • ROTOR

    11

  • war_dog

    3

  • enot1980

    2

  • UBooT

    1

  • Муцухито

    1

  • Cain

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

fedorow

Конечно, так же как и русский. Но это вопрос не ко мне а к казакам которые издали много мемуаров в которых они подчеркивают что казак это национальность и я такого же мнения, русский - казаком быть не

fedorow

Прежде всего казак- это национальность. есть ли потомки казаков в России- разумеется есть. Чистые они казаки- разумеется нет , а смешанная кровь с русскими, так как казаки в 20 веке подверглись геноци

Кастилиус

а ничего, что казаки произошли от русичей? И потом, украинцы тоже русичи. Так что твоя псевдо-теория ничто.

Муцухито

Эм, казачьи дружины (самоорганизованные, верно?) на довольствии у государства? Странное решение, странное. Очень люблю казаков, да и родился в казачьем крае, но во-первых, по-сути их после расказачива

Кастилиус

казак национальность? Вот те раз!

fedorow

я о том и говорил. Что община казаков или шахтеров на удаленном севере- тоже может себя объявить нацией. Казаки Донцы имееют полное право создать свою республику и объявить себя нацией, так как имеют

fedorow

Ну так мне тут минусов наставили за русских, мнение большинства как я понял что русские это русичи они же обидное слово которым нас обзывают жители Кавказа называя нас "русаками галимыми"   

Хоттабыч

@war_dog думаю, что в основном - купленные.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...