Профессионализм и муштра - Страница 5 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Профессионализм и муштра

Рекомендованные сообщения

JLRomik
6 часов назад, Random4Fun сказал:

Профессионализм даёт 10% мощи всей армии

Я бы попросил. Не мощи, а наносимого урона. Огромная разница. Мощью обычно называют СА - Combat Ability. И +10% СА армии гораздо хуже чем +10% наносимого урона.

Ссылка на комментарий

Pedobear
9 часов назад, Random4Fun сказал:

Профессионализм даёт 10% мощи всей армии и 20% осадного умения, это уже 2 полезных политики в качестве и одна в наступлении.

А муштра наверное полезна для пушек на высоких техах, так как их не дамажат. На 100% профессионализма удвоенная муштра даже для пехоты так себе, если только ради скорости перемещения. 

Ну я муштрую только из-за этих бонусов, но по факту муштра должна быть намного полезней и не настолько рутинным способом набираться, т.к. в реальности имела огромное значение. Того же Павла I часто гнобят  в историографии отечественной, хотя он делал неплохие вещи и заложил основы, позволившие русским армиям быть на уровне потом

Ссылка на комментарий

Random4Fun
2 часа назад, JLRomik сказал:

Я бы попросил. Не мощи, а наносимого урона. Огромная разница. Мощью обычно называют СА - Combat Ability. И +10% СА армии гораздо хуже чем +10% наносимого урона.

Чем отличается мощь от CA? Это одно и то же. Вы без русификатора играете? У Гекса CA переведено, как мощь. 

И что такое мощь по-вашему?

Изменено пользователем Random4Fun
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Random4Fun сказал:

Чем отличается мощь от CA? Это одно и то же. Вы без русификатора играете? У Гекса CA переведено, как мощь. 

И что такое мощь по-вашему?

Я играю без русификатора. А вы прочитали моё сообщение? В нём по-моему достаточно четко написано, что мощь это именно СА. А муштра увеличивает не мощь, как вы написали в предыдущем сообщении вчера, а наносимый урон. Наносимый урон и мощь это абсолютно разные вещи.

Именно это я и уточнил.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Random4Fun

 

55 минут назад, JLRomik сказал:

Наносимый урон и мощь это абсолютно разные вещи.

А чем отличается CA и урон? 

Это же одно и то же, увеличивает урон, но при этом не увеличивает урон по морали. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
58 минут назад, Random4Fun сказал:

 

А чем отличается CA и урон? 

Это же одно и то же, увеличивает урон, но при этом не увеличивает урон по морали.

Тем что этот бонус подсчитывается мультипликативно, а не аддитивно. Например урон 100. Разнообразных бонусов к СА на 50%. Если вы добавите 10% к этим же 50, то вы получите 100*(100%+50%+10%)=160. А если данный бонус использовать мультипликативно, то это 100*(100%+50%)(100%+10%)=165

 

Кстати СА увеличивает урон и по морали тоже. Кроме того СА применяется независимо от фазы. А увеличение урона может быть в стадии шока или в стадии огня. Например у стрельцов бонус к урону только в стадии огня

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ratibor Redoran
В 21.11.2017 в 11:40, JLRomik сказал:
  • При профессионализме 80 стоимость найма генералов снижается вдвое до 25 военных очков.
  • Ну и наконец при профессионализме 100 армии, находящиеся в резерве получают вдвое меньше урона по морали чем обычно, а значение муштры получает +100% к скорости роста.

В версии 1.28.1 уже так:

  • При профессионализме 80 армии, находящиеся в резерве получают вдвое меньше урона по морали чем обычно.
  • Ну и наконец при профессионализме 100 стоимость найма генералов снижается вдвое до 25 военных очков, а значение муштры получает +100% к скорости роста.
Ссылка на комментарий

Март2010

Почему когда я тренирую солдат, у меня рекруты пропадают? 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Почему когда я тренирую солдат, у меня рекруты пропадают? 

 

Ссылка на комментарий

bringer

вы их тренируете в провинции где снабжения не хватает?

или они не восстановились после войны?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48947

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    18

  • Mitir

    6

  • Misha Zaikin

    5

  • Alien

    4

  • Vadd

    3

  • Random4Fun

    3

  • Ниняревес

    3

  • manul75

    3

  • SmailRa

    3

  • zebra

    2

  • Pedobear

    2

  • proconsul

    2

  • Wiyama

    2

  • Publius

    2

  • danilr

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • yukine

    2

  • Alex1998

    2

  • дым

    1

  • райн77

    1

  • Belalus

    1

  • CrazyZombie

    1

  • Ratibor Redoran

    1

  • Wojt

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

В ДЛЦ Колыбель Цивилизаций всем странам дали возможность муштровать отдельные армии и поднимать профессионализм всех вооруженных сил страны в целом.  Муштра. Муштра повышает эффективность ар

Robaggio

Влияет косвенно. Если вы муштруете 20 полков при лимите 20, получаете +1 профессионализма в год. Если при той же армии лимит увеличить до 25, прирост упадет до +0,8 в год. Кстати, хотел бы обрати

Mitir

По моему, все довольно логично.   Есть параметр подготовки армии, муштры, планирования действий на короткий период, выстраивания связей и железного планирования, с помощью него можно удачно

manul75

на мой взгляд "очень сильно одаренный военный гений" придумал эту систему...т.е. профессионализм растет не от сражений/побед, а от муштры (т.е. искусственно создаваемых условиях сражений и побед), а м

proconsul

По поводе муштры, профессионализма и тд, имхо... Как мне кажется, здесь отличным примером служат римские легионы, хотя они и не подходят по историческим меркам. Новобранцы, принятые в легион

JLRomik

Тем что этот бонус подсчитывается мультипликативно, а не аддитивно. Например урон 100. Разнообразных бонусов к СА на 50%. Если вы добавите 10% к этим же 50, то вы получите 100*(100%+50%+10%)=160. А ес

Alien

Вообще-то отражены. Регулярно падает событие на -к рекрутам или минус к профессионализму. Ну и так, профессионализм растет от найма генералов, так что... Для России - это имба, поскольку ей не то что

JLRomik

Любая страна может держать полный лимит войск. Я его всегда без труда держал с учетом того, что часть пехоты всегда была наемной. При этом соотношение наемной армии я рассчитывал так, чтобы при полном

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...