Профессионализм и муштра - Страница 4 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Профессионализм и муштра

Рекомендованные сообщения

teatralaik

Добрый день! Как отключить отмену муштры при объявлении войны, а то при объявлении маленькой победоносной войны, войска не участвующее в онной и готовящейся к следующей снимаются с подготовки?

Изменено пользователем teatralaik
Ссылка на комментарий

ArturPraetor
12 часа назад, teatralaik сказал:

Как отключить отмену муштры при объявлении войны

Окно страны -> Вкладка "Военное дело" -> Внизу, под кнопками найма командующих галка "Автоматический подъем содержания в войне". Но это коснется не только муштры, но и содержания крепостей, раздельных настроек я не видел.

Ссылка на комментарий

C одним из последних патчем совсем сделали профессионализм совсем убогим. Если раньше выбирая мерзкие ивенты можно было расскачать его без муштры, то теперь не получается. Для страны с большим лимитом вроде россии это 0% профессионализм до конца игры, поскольку надо постоянно воевать и на держать войска без морали.

Ссылка на комментарий

yukine
2 часа назад, Vadd сказал:

C одним из последних патчем совсем сделали профессионализм совсем убогим. Если раньше выбирая мерзкие ивенты можно было расскачать его без муштры, то теперь не получается. Для страны с большим лимитом вроде россии это 0% профессионализм до конца игры, поскольку надо постоянно воевать и на держать войска без морали.

Основной способ получения профессионализма - найм генералов, разве нет?

Ссылка на комментарий

А зачем нанимать генералов если они халявные с сословий и глав государства, не лучше ли слить лишнию военку на прокачку институтов или просто чтоб манповер поднять.

Ссылка на комментарий

yukine
2 часа назад, Vadd сказал:

А зачем нанимать генералов если они халявные с сословий и глав государства, не лучше ли слить лишнию военку на прокачку институтов или просто чтоб манповер поднять.

Нет, не лучше. От сословий генералы с традициями 40%, в то время как при найме за военку за основу берётся ваш уровень военных традиций. К тому же, со временем этих генералов будет не достаточно. С другой стороны, если вы играете в "Высокую империю" с красивыми границами, то прокачка провинций выглядит лучше найма генералов, это да.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Vadd сказал:

А зачем нанимать генералов если они халявные с сословий и глав государства, не лучше ли слить лишнию военку на прокачку институтов или просто чтоб манповер поднять.

Ну если у вас военные традиции стремятся к нулю, а пул генералов не поднялся выше двух, то конечно незачем нанимать генералов, а если вы играете так, что традиции выше хотя бы 40, армия насчитывают полтора десятка стеков, а пул генералов 5-6, то очевидно, что без найма не обойтись.

Ну а про правителей-генералов я вообще молчу. ИМХО, их стоит использовать только когда совсем всё плохо, отставание по воентеху, на военные идеи очков нет и т.д. Используют они только половину военных традиций, остальное набивается военным навыком. Правитель с тройкой в военке выгоднее генералов при традициях только ниже 40. Если традиции выше, то генерал выгоднее. А ставить в генералы правителя с военкой выше 3 я бы лично стал только если это какой-нибудь 0/0/4, которого довольно проблематично получить, имея возможность посылать наследников в пешее эротическое путешествие за престиж. Опять же возможность потерять лишнюю стабу при смерти - админка в 9 партиях из 10 ценнее военных очков. Нафиг-нафиг.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Vadd сказал:

А зачем нанимать генералов если они халявные с сословий и глав государства, не лучше ли слить лишнию военку на прокачку институтов или просто чтоб манповер поднять.

1. От сословий идет генерал "в традициях 40%" если у вас традиции под 100% то зачем нужен этот бездарь? Хоть и бесплатный... Кроме того влияние сословия поднимать тоже не всегда нужно и полезно.

2. У монарха может быть мало военных очков или смерть его не желательна (талантливый или наследника нет)

Ссылка на комментарий

Еще первопроходец с сословий падает, царь с царевичем, 4 генерала халявных, если же католик то стаба от через папу римского всегда +3, а вообще приходится покупать но 1, 2 раз в 10 лет, а частая смерть короля позволяют украсть чужую общую династию и как следствие навязать унию.

 

 

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 часов назад, Vadd сказал:

Еще первопроходец с сословий падает

А если игра не за колониста?

 

5 часов назад, Vadd сказал:

царь с царевичем

Уже описал все прелести.

 

5 часов назад, Vadd сказал:

если же католик

А если не католик? А если католичество считаешь не самой хорошей религией и избавляешься от него?

 

5 часов назад, Vadd сказал:

частая смерть короля позволяют украсть чужую общую династию и как следствие навязать унию

Частая смерть короля способствует падению в унию, а не навязыванию её.

Ссылка на комментарий

Posledneye_prosti
В 22.07.2019 в 06:42, Vadd сказал:

А зачем нанимать генералов если они халявные с сословий и глав государства, не лучше ли слить лишнию военку на прокачку институтов или просто чтоб манповер поднять.

Ну такое себе, там традиции 40%, В большинства стран если ты активно воюешь они 70+, на Бранде можно 90-100 держать, а это генералы в 5-6 натиска  уже в 15 веке , сословия таких не дадут 

Ссылка на комментарий


Не заметил написано или нет, но вообще от муштры по-моему  повышается вероятность смерти генерала, потому  так и пишет когда он умирает - умер в процессе муштры, и погибают намного чаще, чем при просто от сидения на попе.

Особенно почему-то любят умирать наследники и правители. У меня такое часто происходило (вернее пыталось происходить),  например сегодня, муштруясь сдох стартовый наследник мин ,чему я кстати не сказано был рад потому, что мне выдали следующего наследника со статами (5/4/4) несовершеннолетнего, но тем не менее Регент был с статками 5/2/3. А после этого за ним же в могилу, спустя год последовал правитель, тоже во время муштры, после этого хотелось хохотать от счастья, тк мин и так мне имбой казалась после первой моей катки за Россию (хотя возможно я тогда играть не оч умел), а после этого с такими правителями вообще идиллия

а и ещё надо бы в шапку  добавить что она дополнительных денег стоит и немалых (вроде бы 100% от содержания муштруемых подразделений)

Изменено пользователем SmailRa
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
17 часов назад, SmailRa сказал:

Особенно почему-то любят умирать наследники и правители. У меня такое часто происходило (вернее пыталось происходить),  например сегодня, муштруясь сдох стартовый наследник мин ,чему я кстати не сказано был рад потому, что мне выдали следующего наследника со статами (5/4/4) несовершеннолетнего, но тем не менее Регент был с статками 5/2/3. А после этого за ним же в могилу, спустя год последовал правитель, тоже во время муштры, после этого хотелось хохотать от счастья, тк мин и так мне имбой казалась после первой моей катки за Россию (хотя возможно я тогда играть не оч умел), а после этого с такими правителями вообще идиллия

Шанс смерти правителя и наследника, если их сделать генералими и назначить в армию в принципе растет. Именно от муштры этот показатель расти не должен. Но просто факт того, что ты назначил генералом в армию своего правителя или наследника - фактор риска для них. В версии 1.30 обещают это изменить.

 

 

Ссылка на комментарий


Хз, но в сообщении, так и прописывают, что умер результате несчастного случая во время муштры. 

19 часов назад, MoS@Rt сказал:

Шанс смерти правителя и наследника, если их сделать генералими и назначить в армию в принципе растет. Именно от муштры этот показатель расти не должен. Но просто факт того, что ты назначил генералом в армию своего правителя или наследника - фактор риска для них. В версии 1.30 обещают это изменить.

 

 

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
33 минуты назад, SmailRa сказал:

Хз, но в сообщении, так и прописывают, что умер результате несчастного случая во время муштры. 

А если бы он осаждал, то было бы написано, что умер во время осады. А если бы шёл бой, то было бы написано, что погиб в бою. Это не значит, что от муштры шанс умереть вырастает. Просто если вы делаете правителя/наследника генералом, то для него кубик бросается дважды. Один раз для проверки его шанса умереть от возраста, второй раз для проверки его шанса умереть за статус генерала. И если прокнет второй вариант, то вам буден выдано соответствующее сообщение.

Кстати если через создание кастомной страны сделать бессмертного правителя, то он всё равно сможет умереть если его сделать генералом. У него не будет бросаться кубик для проверки шанса умереть от возраста, но будет бросаться "генеральский" кубик.

Ссылка на комментарий

В 09.11.2019 в 22:54, SmailRa сказал:

а и ещё надо бы в шапку  добавить что она дополнительных денег стоит и немалых (вроде бы 100% от содержания муштруемых подразделений)

Никакой дополнительной платы сверх стандартных 100% за муштру нет.

Ссылка на комментарий


А лол ты прав, я вначале спорить хотел, но потом решил перепроверить.В общем есть просто отдельная графа  в расходах на армию(кода наводишь) - муштра, и собственно когда муштруешь  подразделения туда добавляется его стоимость содержания, но почему-то вычитается из стоимости содержания армии.  Ну  первое я заметил, а второе - нет

6 часов назад, zebra сказал:

Никакой дополнительной платы сверх стандартных 100% за муштру нет.

 и по этому уже как лет 20 подразделения не муштрую😑(пасиба)

Изменено пользователем SmailRa
Ссылка на комментарий

Это легко проверяется - армия на полном содержании без муштры, стоит столько же, как на любом содержании с муштрой. Муштра просто принудительно ставит армию на 100% бюджет, и всё.

Ссылка на комментарий

Pedobear

Что муштра .что профессионализм - довольно идиотские механики. Много микро, выхлоп сливается после первой же битвы, а огневой урон очень очень очень проигрывает шоку.

Ссылка на комментарий

Random4Fun
12 часа назад, Pedobear сказал:

Что муштра .что профессионализм - довольно идиотские механики. Много микро, выхлоп сливается после первой же битвы, а огневой урон очень очень очень проигрывает шоку.

Профессионализм даёт 10% мощи всей армии и 20% осадного умения, это уже 2 полезных политики в качестве и одна в наступлении.

А муштра наверное полезна для пушек на высоких техах, так как их не дамажат. На 100% профессионализма удвоенная муштра даже для пехоты так себе, если только ради скорости перемещения. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49386

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    18

  • Mitir

    6

  • Misha Zaikin

    5

  • Alien

    4

  • Vadd

    3

  • Random4Fun

    3

  • Ниняревес

    3

  • manul75

    3

  • SmailRa

    3

  • zebra

    2

  • Pedobear

    2

  • proconsul

    2

  • Wiyama

    2

  • Publius

    2

  • danilr

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • yukine

    2

  • Alex1998

    2

  • Odin

    1

  • gorbushka

    1

  • teatralaik

    1

  • ArturPraetor

    1

  • bringer

    1

  • Rs124

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

В ДЛЦ Колыбель Цивилизаций всем странам дали возможность муштровать отдельные армии и поднимать профессионализм всех вооруженных сил страны в целом.  Муштра. Муштра повышает эффективность ар

Robaggio

Влияет косвенно. Если вы муштруете 20 полков при лимите 20, получаете +1 профессионализма в год. Если при той же армии лимит увеличить до 25, прирост упадет до +0,8 в год. Кстати, хотел бы обрати

Mitir

По моему, все довольно логично.   Есть параметр подготовки армии, муштры, планирования действий на короткий период, выстраивания связей и железного планирования, с помощью него можно удачно

manul75

на мой взгляд "очень сильно одаренный военный гений" придумал эту систему...т.е. профессионализм растет не от сражений/побед, а от муштры (т.е. искусственно создаваемых условиях сражений и побед), а м

proconsul

По поводе муштры, профессионализма и тд, имхо... Как мне кажется, здесь отличным примером служат римские легионы, хотя они и не подходят по историческим меркам. Новобранцы, принятые в легион

JLRomik

Тем что этот бонус подсчитывается мультипликативно, а не аддитивно. Например урон 100. Разнообразных бонусов к СА на 50%. Если вы добавите 10% к этим же 50, то вы получите 100*(100%+50%+10%)=160. А ес

Alien

Вообще-то отражены. Регулярно падает событие на -к рекрутам или минус к профессионализму. Ну и так, профессионализм растет от найма генералов, так что... Для России - это имба, поскольку ей не то что

JLRomik

Любая страна может держать полный лимит войск. Я его всегда без труда держал с учетом того, что часть пехоты всегда была наемной. При этом соотношение наемной армии я рассчитывал так, чтобы при полном

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...