Вечная Война. Космическое будущее. - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вечная Война. Космическое будущее.

Рекомендованные сообщения

Кастилиус

Вечная Война.

 

Космическое будущее.

 

Продолжение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для HoI4 по моду Eternal War.

 

Вообще идея "наследуемых" ААРов у меня появилась довольно давно, но не было идеального сочетания жанра\геймплея\сюжета. Но благодаря Eternal War и Стелларису, идея воплощается в реальность.

 

Версия Стеллариса 1.8.1

 

Используется множество модов, таких как: New Ship Classes, More City Types, Svafas Expanded Species Traits, Life Engineering, Buildable Ancient Buildings, Tombing Planets, Tomb World Start Systems, Ethics Civics and Traditions Rebuild, More Interesting Spaceport Modules, Primitive Hive Minds, Growing Planets, FTL Scout Probe, The Zenith of Fallen Empires, Ruler Level System, Animated Asari Portraits - Mass Effect, Expanded Stellaris Ascension Perks.

 

Спойлер

19551822.png

 

Главы ААРа:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

П.С. если кому то нужна сборка модов, то прошу оповестить меня об этом в ЛС, я предоставлю ссылку на них.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Глава Первая

 

"Постмодерн"

 

   Модерном считается период с 2022 года по 2039. Постмодерн, это время от 2039 до 2200 года. Увы, теперь это никак не связано с переходом от индустриального общества. Этот термин ныне обозначает новую эпоху человечества, переход от развала основ общества, до создания стабильности в воссозданном обществе.

   Первые 40 лет (2039-2079) восстанавливались те объекты, которые были разрушены в промежуток с 2037 по 2039, ибо взрывы ЯО за период Второй Апокалиптической Войны всё же добили почти "лежащую без признаков жизни" экосистему планеты. Шторма усилились, их начало и окончание нельзя было никак предугадать. Вместе со штормами поднимался ветер, создавая пепельное и радиационное поветрие. Появились слухи, ставшие легендами, что атмосфера на южном полярном полюсе фактически лопнула. С магнитным полем Земли было тоже всё не ясно.

   Люди переселились в подземные бункера-комплексы, связанные меж собой магистралями подземных Ж\Д, но мутация их генов всё же происходила. Рождалось много мутантов,не способных жить. Дабы избежать вымирание человеческого вида как "homo sapiens", ведущим генетикам было поручено - создать "вакцину",которая предотвратит мутации человека, когда тот еще находится на самой ранней стадии развития, еще будучи не рожденным. За полгода ученые добились вакцины, но всё же побочный эффект случился: у привитых людей и их потомства реликтовый орган "аппендикс" мутировал, увеличившись втрое. Всё бы да ничего, но люди с таким аппендиксом стали вырабатывать электричество, причем само их тело обрело возможность сопротивления от внешних источников электричества, т.е. грубо говоря, электрикам теперь можно было работать с высоким напряжением не отключая его и не пользуясь резиновыми перчатками.

   Со временем, люди обрели возможность спускать с кончиков пальцев электрические разряды, достаточные чтоб повредить фактически любую технику, конечно за пару лет тренировок, эту способность смогли усмирить, подчинив её желанию самих людей. Еще появился электрощит, но это другая история, в общем говоря, создав такой на короткий промежуток над громоотводом например, молния не проходила сквозь такой щит. Люди стали "аккумуляторами с динамо-машиной, в лице такой машины выступало сердце".

 

*(Справа выбранные признаки, 2 скриншота)

19497863.png

 

19497864.png

 

   Дабы не отставать от своих граждан, Автарк и весь Круг пересадили себе такие органы, они прижились и наделили их теми же способностями. Кроме того, у Автарка от этого восстановился рост волос на голове, что теперь он мог делать прическу, какая у него была в 20 лет.

   Касательно видов животных, какие были на Земле до всех этих дел, от большинства из них еще в довоенное время были взяты пробы ДНК, с возможностью клонирования в будущем. В будущем за время ВСП, Гегемония создала автономные заповедники под землёй (пустоты от разработок рудных пород ,камня и прочих материалов были фактически повсюду, подземье планеты больше напоминало швейцарский сыр), где часть видов были воссозданы и размещены, создав пищевую цепочку.

 

   Дальше, с 2080 по 2180 год (Великий Столетний План - ВСП) человечество росло под землёй. Если на 2039 год на планете осталось в живых всего 900млн человек, то к 2150 году это число увеличилось вдвое. В основном население было представлено людьми европеоидного типа (примерно 70%), азиаты составляли в сумме 24%, остальные были представлены семитами и негроидами (они очень сильно пострадали в результате радиационных поветрий и деградации технического развития). Огромную роль сыграло создание клонов нового поколения, которые были ничем не отличимые от натуральных людей. Принудительно создавались семьи на основе таких клонов (сами клоны выращивались до взрослого состояния за два года в специальных камерах, при этом клоны всё время своего роста находились в состоянии комы). Учитывалась мутация аппендикса.

   Общество жившее постоянно под землёй, в населенных "муравейниках" довольно озлобилось, милитаристский оттенок стал неотъемлемым атрибутом людей. Никто не подвергал сомнению, что единоличная власть Автарка не  должна оспариваться, по сути человечество существует как общество с высокими технологиями лишь благодаря ему. Оставив ОФЗ, еще неизвестно как выглядело бы лицо человечества (и сохранилось бы само человечество).

   Редких посетителей с поверхностей, тех немногих, предки которых не захотели идти под землю, презирали и не пускали дальше бронированных ворот. Этому есть логичные объяснения: эти существа уже не были людьми как таковыми, от них фонило, мутации были страшнейшими и тяжелыми, они несли с собой ужасные болезни угрожавшие в закрытом обществе вызвать пандемию, продолжительность жизни таких "людей" была короткой. Помочь им никак уже нельзя.

   Тем не менее, общество людей становилось крепче, жить сообща, помогать друг другу, совершать гражданский долг стало добровольной обязанностью. Служба в армии не была обязательной, но там можно было построить отличную карьеру, обрести почёт и уважение, а ещё дополнительные генетические усиления (повышенные рефлексы, улучшенная память, продолжительность жизни на несколько десятков лет дольше), которые могли быть унаследованы потомками. Однако количество таких модифицированных составляло всего 7% от  населения мира.

 

*(Этики, гражданские модели)

19497802.png

 

   2 июня 2143 года, космическая программа Земли (теперь уже Терры) возродилась. Всё началось, как и 180 лет назад, с полётов ракет, затем челноков, создание орбитальных станций. Не забыли люди и об потерянной МКС... которая всё продолжала крутиться на орбите планеты. Когда космонавты прошли через шлюзы, закрытые уже больше 120 лет, они узрели печальную картину - бывший экипаж станции, вернее то что от них осталось, словно замерли у иллюминаторов станции. Видеть то, как планету разрывают на части боеголовки с ЯО и знать, что теперь они сами обречены, что их мир там, внизу, тоже обречен, это должен был быть страшный удар по ним. Останки людей вывезли с станции и захоронили с почестями в одном из трёх погребальных комплексов Терры.

   В 2182 году был построен орбитальный космопорт Терры, люди слетали на Луну и установили там маленький форпост с населением вахтового типа. В 2191 году с верфи космопорта сошел первый боевой корабль Терранской Гегемонии. Затем поставки сборочных компонентов были ускорены, и к 2200 году военный космический флот Терры составлял 8 кораблей типа "Корвет", а также один спутник для исследования дальнего космоса модели "SPUTNIK-2200".

 

*(Автарк и флот)

Mrm1TZA.png&key=7e0e6784ed35f19746dc220c

 

*(SPUTNIK-2200 с установленной на борту кухней :D )

19498260.png

 

   По скольку внимание Автарка и Круга занимал неизученный космос с его то возможностями, Автарк назначил управителя по "насущным" делам на Терре и последующих планетах, которые только так и манили, чтоб начали их колонизацию, ведь под боком был хоть скалистый, но давно желаемый человечеством Марс. Автарк даже и не предполагал, какие чудеса ждут его и весь человеческий мир, что безжизненный Марс покажется им планеткой, которую еще предстоит "доводить до ума".

 

*(Клара Инграм, управитель)

19551836.png

 

*(Галактика полная тайн)

19551857.png

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Арпад Хайду

Можно-ли запилить архив, в котором будут все моды?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
20 часов назад, Арпад Хайду сказал:

Можно-ли запилить архив, в котором будут все моды?

Сделаю.

 

П.С. стартовый набор скриншотов придется немного изменить, я увеличу карту до Большого размера (а возможно что еще больше), количество старых империй увеличу железно до трёх (когда их две, то они могут начать меж собой воевать, и в итоге к 2250 году получаем агрессивную пробужденную старую империю, что произошло в этой партии).

Там с модом More Events произошла какая то ошибка (на старых версиях Стеллариса такого конфликта с этим модом не было), в общем любые специальные проекты в журнале по истечению времени завершения или провала, хоть и отмечались галочкой, но из журнала не исчезали и продолжали висеть, так я "лоханулся" с генными модификациями рас. После первой модификации роботов я потерял возможность дальнейшей их модификации, т.к. игра продолжала считать процесс модификации не завершенным. Так касалось и другие расы.

Проиграл я на тот момент порядка 50 лет, жаль конечно, но данную часть ААРа придется перезапускать.

Тем не менее, на днях я отредактирую шапку и первую главу.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Дейтерий
4 часа назад, Кастилиус сказал:

Сделаю.

 

П.С. стартовый набор скриншотов придется немного изменить, я увеличу карту до Большого размера (а возможно что еще больше), количество старых империй увеличу железно до трёх (когда их две, то они могут начать меж собой воевать, и в итоге к 2250 году получаем агрессивную пробужденную старую империю, что произошло в этой партии).

Там с модом More Events произошла какая то ошибка (на старых версиях Стеллариса такого конфликта с этим модом не было), в общем любые специальные проекты в журнале по истечению времени завершения или провала, хоть и отмечались галочкой, но из журнала не исчезали и продолжали висеть, так я "лоханулся" с генными модификациями рас. После первой модификации роботов я потерял возможность дальнейшей их модификации, т.к. игра продолжала считать процесс модификации не завершенным. Так касалось и другие расы.

Проиграл я на тот момент порядка 50 лет, жаль конечно, но данную часть ААРа придется перезапускать.

Тем не менее, на днях я отредактирую шапку и первую главу.

Постарайся сделать так чтобы земля была примерно посередине между центром и окраиной галактики, лучше чуть дальше чем середина. И Автарку всего 44 года, хотя он правит планетой уже больше ста лет.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
59 минут назад, Дейтерий сказал:

Постарайся сделать так чтобы земля была примерно посередине между центром и окраиной галактики, лучше чуть дальше чем середина. И Автарку всего 44 года, хотя он правит планетой уже больше ста лет.

Примерно так и есть в новом прохождении.

Я не знаю как отредактировать возраст правителя, а хотелось бы конечно.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
4 минуты назад, Кастилиус сказал:

Примерно так и есть в новом прохождении.

Я не знаю как отредактировать возраст правителя, а хотелось бы конечно.

Кинь сейв и я тебе сделаю, только скажи дату рождения.

 

Ну или могу инструкцию написать.

 

Правда он умереть может если ему много накрутить, но я могу сделать его бессмертным

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Дейтерий сказал:

Кинь сейв и я тебе сделаю, только скажи дату рождения.

Отправил в ЛС.

Ссылка на комментарий

ZloiHead

Чего галактика такая маленькая? На 600 звезд никакого экшОна не будет) 

А так - продолжай! Правда лучше было, если бы все человечество заменилось бы на клонов.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

И так, я отредактировал промахи, увеличил галактику, ААР получится намного интереснее чем тот, который в итоге загубился.

 

Угасшие Империи, злые племенные демократы, кольца, всё это будет впереди. Завтра выложу Вторую Главу.

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 21.11.2017 в 22:16, Арпад Хайду сказал:

Можно-ли запилить архив, в котором будут все моды?

Сборку модов собрал в архив, отпишись в ЛС, скину ссылку на скачивание.

Ссылка на комментарий

Арпад Хайду

Я к сожалению не имею понятия, как здесь писать в лс, так что, отпишитесь сами. 

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Арпад Хайду сказал:

Я к сожалению не имею понятия, как здесь писать в лс, так что, отпишитесь сами. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Чтобы писать ЛС надо получить статус гражданина. Это набор сообщений, получение очков репутации.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Глава Вторая

 

2200 - 2210 годы

 

   По мере наращивания сил, Гегемонии было необходимо строительство систем связи и обнаружения на поверхности Земли, т.к. ставить здоровенные тарелки под землёй было бы глупо ввиду многих причин. Прежде всего, сначала было необходимо расчистить "шрамы' от предыдущих войн:

 

19560515.png

Руины городов, места взрывов ЯО, радиоактивные пустоши - всё это нужно обезопасить.

 

   Между тем, большую часть мелких обязанностей по управлению были возложены на Круг, представителем которого является ныне "кронпринцесса" Валентина:

19560522.png

 

    Теперь Автарк мог вплотную заняться развитием космической программы.

19560516.png

Научно-исследовательский корабль был отправлен изучать Солнечную систему, а потом и соседние звездные системы. Спутник же был выслан в дальний космос с целью "поверхностной" разведки.

 

   Результат не заставил себя долго ждать... спустя ровно 10 дней, буквально перепрыгнув через червоточину, Спутник обнаружил...

19560518.png

 

   Ужасу Автарка, Круга и всего человечества не было подходящих для описания слов. Никто из людей не видел раньше ничего подобного. Инопланетные машины довольно вежливо обратились к первым лицам Гегемонии через канал связи. В ответ им было сказано "Приветствуем вас".

 

19560520.png

 

Для всей Терранской Гегемонии эти машины оставались загадкой. Вроде как они не предпринимали враждебных действий, если у них и есть где-то флот с военными космическими кораблями, то они их где то хорошо спрятали и явно не собирались пригонять к нам на границу. Что от них стоило ожидать? Оставалось лишь гадать.

19560523.png

 

Затем в начале марта они решили открыть для нас свои границы. "Явно засада-приманка" - подумал Автарк и приказал не приближаться даже к их границам.

 

("Чтоб такое придумать то...хммм...")

19560526.png

 

("Повысим ка пока что личные возможности по стандарту 'Управляй Галактикой", вроде как соответствую 2-му уровню")

19560532.png

 

Меж тем, отдел по космическому развитию предложил целый набор различных "Традиций" космической эпохи, которые идеально вписываются в общество и точно поспособствуют ускоренному развитию государства в целом.

 

("Выберу пока что направление "Мутагенесис", оно поспособствует улучшению условий жизни людей")

19560534.png

 

   В звездной системе Альфа Центавра была обнаружена планета континентального типа, на ней уже вовсю жили всякие животные, растения, но среди животных особо выделялись примитивы "Хессам" как их прозвали, неразумные существа, тем не менее составляют вершину пищевой цепочки и умеют разбивать орехи камнями.

19560683.png

 

  Отдел разработчиков стандарта "Управляй галактикой" составил список возможных крупных указов, и они обещали в дальнейшем подготавливать подобные списки для упрощения процесса управления государством:

19560685.png

Естественно был выбран вариант на выделение ресурсы по нужды населения.

Затем отдел сообщил, что "Господин Автарк, мы рады сообщить вам, что уровень ваших способностей отвечает уровню 3, согласно нашим исследованиям".

19560686.png

 

   Затем, Автарку была представлена последняя разработка биологического бюро "Биологика".

19560688.png

Разработку решили внедрить в общество через систему традиций. Сама возможность давала эффект повышенной приспосабливаемости человеческого организма к агрессивной внешней среде, таким как например джунгли (например гнус не мог больше прокусить кожу).

 

   В системе Чергамор была обнаружена планета континентального типа с живущими на ней развитыми ксеносами Раст, уровень развития соответствовал середине 20-го века на Земле.

19560689.png

 

Еще один указ:

19560691.png

 

Из-за огромного жизненного, управленческого и военного опыта, систему уровней Автарк проходил очень быстро:

19560694.png

 

Была принята традиция кибернетического просвещения общества:

19560695.png

Началось внедрение кибернетических имплантов к уже имеющимся. Если раньше имплантами называли, например, био-механические протезы, то теперь вживлялись импланты повышающие одновременно и работу органов и их "надежность".

 

Время шло, а с ним рос уровень Автарка:

19560698.png

 

Используя набранный опыт и уровень влияния теории "Красного Лотоса", Автарк придумал как использовать теорию на практике:

19560699.png

Была принята традиция Мистицизма, через которую радиации отводилась особая роль.

 

На одной из ближайших систем, на одной из безжизненных планет был найден артефакт:

19560700.png

 

19560818.png

"С ума сойти, органический звёздолет. Видимо человечество "опоздало" к всеобщему концерту Галактического прошлого." - подумал гегемон.

 

Произошел инцидент, виной чему человеческая глупость:

19560853.png

 

В системе Ердосца были обнаружены интересные ксеносы, которые однако были довольно мирными:

19560854.png

 

19560857.png

 

19560858.png

Ученые прозвали их "Тиянки" из-за интересного звучания радиочастот исходящего от них.

 

Между тем, Автарк рискнул "поторговать" с теми странными машинами:

19560861.png

Прилетели корабли-дроны с контейнерами аккумуляторов высокой ёмкости, выгрузили их в открытом космосе, а приготовленные для них контейнеры с рудой они забрали.

 

   И вот, первые плоды 'Красного Лотоса":

19560862.png

 

 

"Конец Второй Главы"

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Глава Третья

 

Дела насущные

 

 

Вскоре, дабы попытаться развить общество до уровня, на котором само общество будет готово к жизни на других планетах, были основаны две фракции:

 

(Альянс Социального Прогресса)

19658522.png

 

(Коалиция Индустриального Развития)

19658529.png

 

В звездной системе Исиус была найдена "научная станция' оставленная от цивилизации предтечей:

19658532.png

 

Ведущие ученые сообщают, что в далеком прошлом станция принадлежала ИИ Сайбрекс, который в свою очередь вёл нескончаемую войну со всеми разумными органиками в тогдашней галактике. В обнаруженном модуле были найдены останки с имплантированной электроникой, ранее не виданной. Образцов очень мало, еще меньше целых образцов. Ученые в дальнейшем стали применять термин "молектроника".

 

(Получен 6-й уровень)

19658533.png

 

 

Тем временем "Красный Лотос" продолжал своё развитие:

19658645.png

 

На планете Бликст были обнаружены ксеносы, общество которых находилось на уровне  земного средневековья:

19658646.png

 

 

Был обнаружен астероид, который в прошлом был планетой:

19658647.png

Судя по недавним открытиям, целое "потрошение" планет не является такой уж выдумкой.

 

Ввиду развития гражданской системы космополётов, некоторые криминальные элементы, которые до селе не могли действовать на Терре, решились использовать перестроенные космолёты для гражданских перевозок в качестве  пиратских рейдеров:

19658651.png

 

Автарк издал указ: любой вид космического пиратства действующий против Терранской Гегемонии карается смертной казнью для таких отщепенцев общества.

 

В конце концов пополнение среди пиратов почти прекратилось, т.к. никто не хотел попасть под юрисдикцию этого указа. А те, кто уже успел стать пиратом были выслежены военными силами и уничтожены.

 

19658762.png

 

КсураКорп вышла с нами на связь предлагая услуги по продаже\покупки минеральных и энергоресурсов:

19658765.png

 

Поразмыслив в чем была причина появления пиратства, Автарк выпустил указ "Влатстиель Единства"

19658768.png

 

Интересная космическая форма жизни была обнаружена недавно:

19658776.png

 

Была введена парадигма связанная с Индустриализацией:

19658903.png

 

Пришли данные об еще одних ксеносах, которые в свою очередь уже неплохо развиты:

19658904.png

 

Ввиду превосходного развития промышленности, но недостаточно развитой энергетики, Гегемония стала часто торговать с КсуройКорп:

(Мы хотели бы  купить энергокредиты)

19658907.png

 

 

Затем, найденные агрессивные кристаллические существа поставили в тупик ученых, считающих что жизнь может быть только органической:

19658912.png

 

19658918.png

 

В 2220 году найдена еще одна цивилизация, угасающая, но тем не менее невероятно сильная и представляющая угрозу:

(Мы будем сражаться за наше право на существование!)

19658924.png

Незнакомцы-ксеносы обладали невероятными технологиями (которыми, впрочем, они наотрез отказались делиться). Как выяснилось, они пассивно следили за Землёй многие тысячелетия, не вмешались в положение даже после Первой Апокалиптической Войны, когда человечеству остро стоял вопрос выживания как вида. Такое безразличие к миллиардам жизней очень злило каждого терранца, потому следом им было отправлено оскорбление, где этим рептилоидам было высказано всё, что люди о них думают. Ответа не последовало.

 

Парадигма Индустриализации продолжала совершенствоваться:

(Гидро-Магнитная Добыча)

19659236.png

 

Ксеносы Раст, что жили Нафф'Гаун в системе Чергамор были выбраны Автарком целью для отработки космического десантирования с последующими планетарными сражениями:

19659238.png

 

19659243.png

 

Сначала Нафф'Гаун подвергся орбитальной бомбардировке, затем была инициирован десант с орбиты на поверхность планеты:

19659421.png

 

"Это же настоящий космодесант, о каких я читал в журналах "Белый гном" в далеком 20-м и 21-м веках!" - вдруг вспомнил Константин "Автарк".

"Там был еще Император Человечества, мощный псайкер и генетический отец 20-ти примархов! Хммм, как же моя история похожа с его. Только кто же примархи? Неужели мой Круг товарищей? Их же больше 20-ти во всяком случае. Надеюсь, "Хаос" часть из них не переманит))" - подумал Автарк и вернулся к своим делам.

 

Теперь же штурмовые легионы обрели второе название "космодесантники", ведь они тоже облачены в силовую броню, пусть и не столь фантастическую как воины Warhammer 40000, однако вторжение они организовали успешно, планета была захвачена:

19659424.png

 

19659425.png

 

"Чужаки нам не ровня! Немедленно организовать колониальные флотилии. Собрать жаждущих переезда терран на новую "голубую" планету" - такой указ был дан Автарком, управитель в прямом смысле побежал его исполнять.

19659427.png

 

Самих Раст решили изгнать с планеты, предоставив им челноки с крио-сном. Куда затем они направились - неизвестно.

 

на одной из планет были обнаружены руины древних космических кораблей, увы их технологии недостижимы к исследованию, тем не менее их всё еще можно утилизировать:

19659625.png

 

Система Чергамор была переименована в систему Гелиос:

19659627.png

...а Нафф'Гаун сменил своё название на Милления:

19659628.png

Теперь эта планета континентального типа (как когда то Земля) должна стать  опорным пунктом Терранской Гегемонии по экспансии в другие системы.

 

Всего 5000 лет назад на орбите луны Лер Зумон 1 была грандиозная битва между кораблями неустановленных космических держав. Обломков так много, что лишь можно предполагать о масштабах этого сражения. Тем не менее, наши ученые могут  извлечь технологическую выгоду,т.к. много компонентов и модулей сохранилось:

19659665.png

 

Рептилоиды всё продолжали наглеть:

19659666.png

Неизвестно какие бы опыты они могли ставить на наших гражданах. Хоть в галактических масштабах мы слабое государство, но ни один терранец не попадет в лапы к этим мерзким созданиям.

А будущее, о котором они говорят, еще предстоит узреть всей галактике, ибо человеческий вид тем уникален, что  наиболее живуч.

 

"Конец Третьей Главы"

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Глава Четвёртая

 

"Атлант расправил плечи"

 

Чудеса продолжаются:

19758063.png

 

19758066.png

На самом деле этот горшок висит на низкой орбите, но почему он там оказался и кто его там оставил - вопрос на который ответ не найти.

 

Война с пиратами продолжалась, Гегемония одерживала победы одну за другой:

19758067.png

 

 

В попытках ускорить развитие биологических наук, были введены новые стандарты, которые сразу же начали приносить плоды:

19758069.png

 

 

"Весь сектор, что к югу от Солнечной системы, предстоит подвергнуть экспансии"

19758076.png

 

 

   Древняя машина Сайбрекс действительно вела войну с несколькими расами сразу. Было обнаружено крупное космическое сражение между флотом Сайбрекса и нескольких цивилизаций. Почему машина восстала против творцов - не понятно, но войну ОНО вело на уничтожение.

19758078.png

 

19758214.png

 

 

 

Бандитам и пиратам был нанесен крупный удар с уничтожением их станции, с которой они вели рейды на нашу территорию:

19758213.png

 

19758215.png

 

 

Победу на пиратством дополнила новая разработка генетиков, и всё благодаря новым стандартам:

19758218.png

"С помощью некоторых генетических манипуляций, усваимость пищи стала лучше, теперь людям можно меньше есть и при этом насыщаться".

 

 

Появление кометы немного огорчило жителей Земли (Терры):

19758220.png

Тем не менее, её разрушили системами ПВО, прежде чем она упала бы в Тихий Океан и вызвала б мощное цунами и волну высотой в 8 метров.

 

 

   Космические исследователи нашли планету океанического типа, с довольно приятным климатом в целом. Там живут некие Шарк, с виду напоминающие земных ракообразных, но в отличии от потенциальных земных "родственников", эти вошли в эпоху сродне человеческому началу 20-го века.

19758272.png

 

А вот в системе Биндур на одной из планет нашли скопление "Живого металла", который по всей видимости остался от упавших в давние времена кораблей состоящих из этого металла.

19758275.png

Осталось лишь добыть его и Гегемония получит мощный козырь в рукаве.

 

Нашлись еще обломки от машин Сайбрекса:

19758277.png

 

19758278.png

 

Ученые пришли к выводу, что некий масштабный сбой в системах разумных машин вынуждал их сражаться не только с  творцами, но и между собой. Феномен предстояло изучить, потому что в планах Гегемонии в будущем входило повсеместное внедрение ИИ.

 

Из сейф модуля пиратской станции удалось извлечь кроме полезных ресурсов носитель с информацией, что в некой локации под названием "Скрытый Рай" существует главная база пиратов и бандитов:

19758281.png

 

 

Согласно стандарту "Управляй Галактикой", Автарк повысил уровень:

19758282.png

 

Еще одна био-разработка, в этот раз для строительства:

19758283.png

 

 

Обнаружена еще одна станция космической сети торговцев:

19758401.png

 

На одной из удаленных звездных систем на орбите тамошней планеты был обнаружен контейнер, набитый различными драгоценностями:

19758406.png

 

 

От  чьей-то научной экспедиции осталось много всяких артефактов и записей, расшифровка который принесла плоды:

19758411.png

 

19758412.png

 

 

Парадигма "Ключи Жизни" улучшило общество в плане единения:

19758414.png

 

....

А.: "Как вы считаете - система Сириус подходит для колонизации?"

Ключенцо: "По собранным данным, звезда там довольно стабильна, фактически еще 7 млрд лет она будет в полном порядке. Большое количество планет в будущем позволит широко развернуться программе по терраформингу. Так что мой ответ - Да".

А.: "Считаете терраформинг безжизненной планеты реален?"

Ключенцо: "Абсолютно. Первые шаги к этому сделаны. Проблема лишь в нехватке времени."

19758471.png

 

 

Через некоторое время обнаружились очередные НЛО, изучение которых было запущено немедленно:

19758475.png

 

19758477.png

 

"Ещё одни ксеносы, да сколько их в космосе?!"

19758479.png

 

"В случае необходимости и прямых угроз, мы будем сражаться"

19758480.png

 

"Объявить этим, лягушкам, соперничество. Их анархо-капитализм сам себя изживёт, либо мы поможем ему изжиться".

19758482.png

 

 

В связи появившейся крупной угрозой, исследования в вооружении были переориентированы на управляемые космические торпеды:

19758612.png

Разрушительная мощь, игнорирование силовых щитов, крупный бронированный корпус - вот преимущества. Недостаток один - скорость. Ввиду особой конструкции, пусковые аппараты не должны прилагать больших усилий для запуска таких боеприпасов, иначе  могут быть повреждены двигатели торпед.

 

19758613.png

Сириус Прайм наконец колонизирована.

 

  Состояние дел в целом на Юге и Центре владений Гегемонии:

19758617.png

 

 

  Пришло время переоборудования и перевооружения имеющихся флотилий:

19758640.png

 

19758702.png

 

 

19758642.png

 

 

   Указы было необходимо сделать более "гибкими":

19758704.png

 

 

   Со временем, еще один уровень согласно стандарту "Управляй Галактикой" был взят:

19758708.png

 

    А с ним, парадигма "Ключи Жизни" получила дальнейшее развитие:

19758709.png

 

  "Святилище Ключей" представляет из себя одновременно музей, театр и склеп. Музей и театр тем, что там представлены работы художников, артистов, археологов, ученых, инженеров и вольных ремесленников. Отличителен музей еще тем, что каждый мог подключиться к машине распознавания талантов,т.е. аппарат "Симуляции реальности" сканировал сознание и предоставлял в реальном времени человеку возможные пути его жизни, из которых оставалось лишь выбрать один (или два).

   Склеп же представлен тем, что ввиду перестройки терранской поверхности стало необходимым хоронить всех ранее и ныне умерших в одном месте, и это не должна была быть братской могилой, а всё должно быть сделано аккуратно, с уважением и с возможностью родственникам навещать место упокоения отошедших в мир иной.

   Комплекс предполагал собой огромной здание как и над, так и под поверхностью планеты.

 

 

   В системе Сидор были обнаружены сигнатуры неизвестных кораблей...

19758712.png

 

"Конец Четвертой Главы"

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Глава Пятая

 

Откровения

 

*Ввиду того, что появилось возможность разнообразить сюжет, я решил посвятить эту главу именно развязке сюжета, дабы ААР не походил на обычное прохождение партии Стелларис, а был по типу научной фантастики (ощущение чего я смог создать в предыдущих главах).

 

19894847.png

 

"... Владыка! Мы обнаружили Сигма Менас и они раньше нас сумел установить с нами контакт, перевели наш язык на свой и наоборот, установили дипломатические каналы общения. Себя они называют Асари. Про них мало что нам известно, но похоже эти гуманоиды достаточно "гуманоидные" чтоб походить на людей. Странно, но с кем бы из них я не устанавливал связь - все они женского пола. Может быть это матриархат? Прикажете установить между вами и их представителем узел связи?" - сообщил заместитель по делам связи и коммутации управителя Круга.

"Разрешаю. Жду." - коротко ответил Автарк.

 

На экране его стационарного визора появилось изображение:

19894849.png

Инициативу по знакомству взяла представительница Асари.

 

Затем, Автарк поприветствовал державу Асари:

"Приветствуем вас. Я гегемон и автарк, моё имя вас не должно интересовать. Если будет стоять вопрос об военных конфликтах, то знайте - мы будем сражаться за наше право на существование. На этом всё. Если у вас есть желание открыть торговлю - обратитесь к Алексу Винтеру, заместителю по делам торговли." - спокойным тоном произнёс Автарк.

"Подождите! Я чувствую в вас душевное смятение и затаённую злобу. Не выключайте визор, я свяжу вас с самой божественной владычицей!" - поспешно сообщила представитель асари и перевела связь в режим ожидания, в ответ у Автарка включилось изображение некой рощицы-парка с фонтанами и мелодией в стиле релакс.

"Хех, не ожидал такого, ладно, подожду. Забавные эти, инопланетяне, всё это 200 и более лет тому назад трудно было представить. Может, я погорячился, когда так сухо представился? У той девушки после слов об военных конфликтах зрачки глаз расширились, явно не ожидала. Но позиция Гегемонии показана им, нельзя давать слабину." - подумал про себя гегемон.

 

После пяти минут ожидания, экран с парком и фоновой мелодией пропал, раздался знакомый голос:

"Очень прошу простить за ожидание. Сейчас связь между вами и самой божественной владычицей Белиной Мюрикс установится! Хорошего общения!" - будто второпях сообщила знакомая асари.

*Вдруг на экране появилось изображение просторного кабинета, стены которого были нежного фиолетово-белого цвета, мебель из подобия красной древесины, а на дальней стене было окно с видом на огромные небоскрёбы из такого же нежного фиолетово-белого цвета. Оказалось, что по центру изображения было кресло, повернутое к экрану спиной, и вот кресло повернулось...

Перед взором, на визоре появилась фигура, включился свет, камера взяла фокус поближе:

 

19895348.jpg

 

Б: "Здравствуйте! Мне вот совсем недавно доложили о вас и ваших намерениях. Хорошо что вы оставили визор включенным, нам есть о чём поговорить. Ой, забыла представиться, я Белина Мюрикс, божественная владычица Асари. Вот уже на протяжении шести ста с лишним лет, если быть точнее, шестьсот двадцать три года я правлю моим народом, и как видите, мы тоже летаем в космос, владеем обширной территорией, а с машинами что постоянно предлагаю свою защиту в специальных убежищах-мирах мы "знакомы" порядка 200 лет, пока они торгуют, не часто, но щедро, рассылают спам... что то меня не туда завело. И так, вы говорите о потенциальных военных конфликтах между нашими расами. А вы не думали, что раса, летающая в космос вот уже 200 лет может одолеть расу, подобную вашей?"

 

А: "Моей Гегемонии не стоит угрожать, наш флот силён, а мои верные терранцы готовы ко всему. Мы и не такое переживали. А когда по ту сторону девка, заявляющая что ей 600 с лишним лет, которой внешне порядка четверти века и в столь откровенном наряде, я считаю это аморально и неуважение к собеседнику."

 

Б: "Очень информативно. И что же вы такое пережили, за что вас стоит уважать или бояться? Хотя я уже знаю что, боги из-за Пространства Покоя мне сообщили. Подожду, что скажете вы.... Константин, так?"

 

А: "Что за... откуда..."

 

Б: "Я жду ответа"

 

А: "Ммм, я... могу сказать что мы, не конкретно я, но земляне чуть было не угробили друг друга в ядерных войнах. Но Вторая Апокалиптическая была необходима для процесса объединения планеты! И то каких ныне мы достигли высот..."

 

Б: "...Вы достигли благодаря собственным разработкам, да. Создание неодушевленных клонов, чьи разумы не имеют отпечатка в Пространстве Покоя и, возможно, в более высоких измерениях, которые вы, земляне, зовёте Раем и Адом, в итоге спасло положение вашей Гегемонии и человечества в целом, но взамен вы встали на тропу очень опасной игры с древним, как Время, злом, которое имеет отношение ко многим вашим бедам. Божества разрешают мне об этом рассказать, это почти никак не изменит будущее, но поможет вас предупредить. Вы готовы слушать?"

 

А: "Выхода нет, вы застали меня врасплох."

 

Б: "Имя же ему Червь Ожидающий. Фразы связанные с ним: "Гравитация - это желание", "Время - это взгляд", "Что было - будет; что будет - было", "Трайн куайн трайн"."

 

А: "Извините, но что за бред вы только что сказали?"

 

Б: "Попрошу не перебивать! Довольно трудно интерпретировать в слова изображения, получаемые от Покоя. Я знаю, вам трудно всё это понять, но верьте на слово, по скольку Червь выбрал вашу расу своей основной жертвой, если он прорвется в наш мир в своём полном облике, то вся Вселенная обречена. Сам Червь это вневременной паразит, появившийся почти сразу после создания Вселенной Высшей Сущностью, которую например вы, люди, называете Богом. И вот, Червь как вневременная ошибка рушит одну цивилизацию за другой, Высшая Сущность не может просто взять и удалить Червя, иначе это приведет к коллапсу Вселенной, а Он работал над нею трепетно и тщательно. Сумасшедшие культы, беспричинные войны, массовый психоз и прочие явления, которые не должны были быть, а произошли, это  дело рук Червя.

Чтоб вам было понятнее, приведу примеры из истории вашей человеческой цивилизации. Троянская война, или же вот поближе, развал СССР, Первая Апокалиптическая война."

 

А: "Я еще вас прерву - как... КАК вам удалось обо всём этом узнать? Это какая то сверхсила, технологии?"

 

Б: "Это псионика, в то время как другие расы, которых мы встречали ранее, не владеют ею, у нас же это врожденный дар. Хммм, это как ваши земные экстрасенсы, правда их силы примитивны, они могут лишь чувствовать, но не читать. К тому же, они могут быть в конечном итоге попорчены неправильными потоками энергии, в прочем, вам об этом рано знать. И да, технологиями мы не делимся, очень сожалею.

Рано или поздно, но Червь вырвется в наш мир, сила его будет зависеть только от того, сколько он испортит миров. До вас, мы обнаружили в течении этих 200 лет две цивилизации, что были под пятой Червя, мы Асари должны были стать третьей жертвой, нас уберегло лишь то, что наша раса, как оказалось для нас самих на удивление, хмммм, однополая."

 

А:"Однополая? Гермафродиты что ли?"

 

Б:"Хе, не, мы как ваши земные женщины, но об этом я вам расскажу чуть позже.

По поводу тех двух цивилизаций что мы встретили, первые были летающим, как нам показалось, ужасом, огромные существа, как вы люди говорите "гуманоиды", с крыльями с размахом в 6 метров, когтями, зубами. По всей видимости они раньше такими не были, потому что когда мои асари проводили раскопки на их планете, были найдены останки которым по 3-4 тысячи лет и выглядели они совсем не так, как нынешние, хотя анализ ДНК показал их прямое родство. Всё бы да ничего, но цивилизация эта была под властью культа Змея представленный в виде кольца. Культ был жестоким, все существа подчинялись этому культу. Всех наших дипломатов они уничтожили при первой же встрече. В дальнейшем на контакты они не шли, учитывая их технологическое развитие, война с ними на их территории была бы нереальна, мы могли бы проиграть с большими потерями. Кроме того, они научились сбивать наши корабли, которые были на орбите их планеты, сбивали ядерными боеголовками. Через полгода после контакта, пришло новое сообщение, с одной фразой "Трайн куайн трайн", после чего через минуту все ядерные боеголовки что у них были взорвались, планета потеряла атмосферу... Нам же удалось извлечь несколько выживших семей, но эти существа безумны, мы отправили их в криосон. Быть может когда Червь сгинет, эти обретут рассудок.

 

Вторые были очень вежливы, дружелюбны, владели космическими технологиями. Внешне представляли из себя высоких гуманоидов с выразительными разноцветными глазами. Лозунг их державы был "Гравитация - это желание". Они обладали странной технологией гравитации, когда маленький корабль с гравитационным орудием мог притянуть огромную комету или астероид, раскрутить их затем швырнуть в другое космическое тело. Собственно так произошло с их родным миром, планету-спутник притянули таким орудием с поверхности их мира, но раскрутить не удалось и... не стоит об этом говорить, вот сохранившийся кадр..."

tmb_90363_5114.jpg

 

Б: "В общем, вы меня поняли. Любые упоминания о Черве Ожидающем, внезапным ситуациям, появляющимся из ниоткуда городам без жителей и прочие феномены - вы вольны делать что посчитаете нужным. Просто Асари не хотят чтоб Вселенная стала кормом для Червя.

А теперь, если вы хотите узнать о нас  побольше, или о самом себе, я в вашем распоряжении."

 

А: "Одно открытие за другим, у меня скорее всего пульс за 90, но мне интересно вас слушать, я никогда всего этого не забуду."

 

Б: "Вы, люди, очень сильные существа, сильны духом, сильны физически. Я вам завидую." - с улыбкой произнесла Белина.

 

* В дальнейшем Белина рассказала ему об особенностях своей расы, долголетии. А Константину она поведала о его семье. К его скорби, они, как и еще несколько миллиардов человек, погибли в результате ядерной войны 2022 года, но их души обрели покой.

Между расами установилось дружественное отношение, которое в дальнейшем, возможно, перерастёт в нечто большее.

п.с. Асари взяты из фантастической вселенной Mass Effect

 

 

Конец Пятой Главы

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Вечная Война. Космическое будущее." перенесена из раздела "ААRы (After Action Report)" в раздел "Законченные".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5648

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кастилиус

Глава Первая   "Постмодерн"      Модерном считается период с 2022 года по 2039. Постмодерн, это время от 2039 до 2200 года. Увы, теперь это никак не связано с переходом от индустри

Кастилиус

Глава Вторая   2200 - 2210 годы      По мере наращивания сил, Гегемонии было необходимо строительство систем связи и обнаружения на поверхности Земли, т.к. ставить здоровенные таре

Кастилиус

Глава Третья   Дела насущные     Вскоре, дабы попытаться развить общество до уровня, на котором само общество будет готово к жизни на других планетах, были основаны две фракци

Кастилиус

Вечная Война.   Космическое будущее.   Продолжение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для HoI4 по моду Eternal War.   Вообще идея "наследуемых" ААРов у меня появилась дово

Кастилиус

Сделаю.   П.С. стартовый набор скриншотов придется немного изменить, я увеличу карту до Большого размера (а возможно что еще больше), количество старых империй увеличу железно до трёх (когда

Дейтерий

Постарайся сделать так чтобы земля была примерно посередине между центром и окраиной галактики, лучше чуть дальше чем середина. И Автарку всего 44 года, хотя он правит планетой уже больше ста лет.

Дейтерий

Кинь сейв и я тебе сделаю, только скажи дату рождения.   Ну или могу инструкцию написать.   Правда он умереть может если ему много накрутить, но я могу сделать его бессмертным

ZloiHead

Чего галактика такая маленькая? На 600 звезд никакого экшОна не будет)  А так - продолжай! Правда лучше было, если бы все человечество заменилось бы на клонов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...