Как изменить герб страны - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как изменить герб страны

Рекомендованные сообщения

GeorgGoldPeace

Друзья, подскажите как сделать герб страны похожим на герб династии

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Никак.

Исключение: Сменить религию. У некоторых религий меняются гербы. Например если стать мусульманином, то скорее всего герб заменится на полумесяц.

Ссылка на комментарий

GeorgGoldPeace
51 минуту назад, ЛДС сказал:

Никак.

Исключение: Сменить религию. У некоторых религий меняются гербы. Например если стать мусульманином, то скорее всего герб заменится на полумесяц.

Спасибо буду знать

Ссылка на комментарий

Mayonez_kun

Ну можно написать мод. Чтобы государство перенимало. Но получится с только игровыми, не кастомными.

Хотя может кто уже создал уже, я не знаю :)

Изменено пользователем Mayonez_kun
Ссылка на комментарий

То есть, никак нельзя поменять даже для созданной по ивенту империи, существование которой изначально не предполагается? А то герб искусственной империи ссылается на герб королевства, которое было основным в момент создания этой империи. Хотелось бы уметь сделать какой-то иной герб для этой кастомной империи, хотя бы герб династии. Печалька.

Ссылка на комментарий

Eclairius
21 час назад, Lopata93 сказал:

То есть, никак нельзя поменять даже для созданной по ивенту империи, существование которой изначально не предполагается? А то герб искусственной империи ссылается на герб королевства, которое было основным в момент создания этой империи. Хотелось бы уметь сделать какой-то иной герб для этой кастомной империи, хотя бы герб династии. Печалька.

Как вариант всегда можно заменить герб герцогства / королевства на основании которых берется герб империи созданной игроком по решению. Или можно просто заменить флаги де-юре империй / королевств / герцогств, прописанных в игре. 

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Alex de Kler сказал:

Как вариант всегда можно заменить герб герцогства / королевства на основании которых берется герб империи созданной игроком по решению. Или можно просто заменить флаги де-юре империй / королевств / герцогств, прописанных в игре. 

Так в этом-то и проблема. Герб искусственной империи, данных по которой в изначальных игровых файлах не существует, всегда является гербом королевства, которое являлось основным на момент создания этой империи. Можно заменить файл герба королевства, но тогда имперский тоже сменится. Заменять какие-либо существующие гербы не имеет смысла.

 

То есть, единственный способ как-то повлиять на это, редактировать сохранение, а не файлы игры. Если было бы возможно сделать так, чтобы герб искусственной империи ссылался на новый созданный файл, то я бы просто такой файл добавил в папку и указал путь к нему. Но я тупо не знаю что именно там следует редактировать, эксперименты провалились :(

 

Но меня устроил бы и другой вариант – просто сделать герб этой империи, которая является основной, таким же как герб династии. Играя за католика. Но здесь я тоже не знаю как это сделать, и возможно ли в принципе.

Ссылка на комментарий

Eclairius
9 минут назад, Lopata93 сказал:

Но меня устроил бы и другой вариант – просто сделать герб этой империи, которая является основной, таким же как герб династии. Играя за католика. Но здесь я тоже не знаю как это сделать, и возможно ли в принципе.

В таком случае, просто пропишите в игровых файлах новую номинальную империю, дайте ей герб какой только захотите и главное пропишите что такую империю не могут создавать ИИ, делов то :). А сами можете имперский титул получить через конскольную команду, если не хотите заморачиваться с требованиями к созданию такого номинального титула в игре.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Alex de Kler сказал:

В таком случае, просто пропишите в игровых файлах новую номинальную империю, дайте ей герб какой только захотите и главное пропишите что такую империю не могут создавать ИИ, делов то :). А сами можете имперский титул получить через конскольную команду, если не хотите заморачиваться с требованиями к созданию такого номинального титула в игре.

Хм, действительно. Тоже вариант. Вписать, запретить создание ИИ, назначить цвет, центрировать на определённой провинции и потом уже в самой игре просто перекинуть из той искусственной империи де-юре королевства в эту... Немного не то, конечно, но можно попробовать. По факту, это специальное корректирование для конкретной партии,а потом просто вернуть старый файл на место, когда закончу :)

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, Lopata93 сказал:

Хм, действительно. Тоже вариант. Вписать, запретить создание ИИ, назначить цвет, центрировать на определённой провинции и потом уже в самой игре просто перекинуть из той искусственной империи де-юре королевства в эту... Немного не то, конечно, но можно попробовать. По факту, это специальное корректирование для конкретной партии,а потом просто вернуть старый файл на место, когда закончу :)

Это все можно сделать как отдельный мод, дабы не затрагивать файлы в корневой папке игры, и когда такая империя вам не будет нужна - попросту отключите модификацию.

 

P.S. Тему если что переношу в раздел моддинга. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Alex de Kler сказал:

Это все можно сделать как отдельный мод, дабы не затрагивать файлы в корневой папке игры, и когда такая империя вам не будет нужна - попросту отключите модификацию.

 

P.S. Тему если что переношу в раздел моддинга. 

Хорошо, спасибо :) Буду учиться моддингу тогда :)

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, Lopata93 сказал:

Буду учиться моддингу тогда :)

Если будут вопросы - обращайтесь. Создать номинальную империю не так уж сложно и больших познаний в моддинге не нужны.

Ссылка на комментарий

Alariko

открываешь файл на пути каммон/релиджионс/00_релиджионс, ищешь нужную тебе религию (вероятно ты за католика или православного играешь), в самом начале есть строчка "династи щилдс он барони онли" там ставишь такое же значение, как у мусликов. Вуаля.  

_________
добавлено 0 минут спустя
В ‎07‎.‎12‎.‎2018 в 13:55, Alex de Kler сказал:

Если будут вопросы - обращайтесь. Создать номинальную империю не так уж сложно и больших познаний в моддинге не нужны.

 

Давно хочу создать Югославскую Империю и Кавказскую Империю, подскажешь как? 😃 

А то Виза де-юре слишком жирная.

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, Alarih94 сказал:

Давно хочу создать Югославскую Империю и Кавказскую Империю, подскажешь как? 😃 

А то Виза де-юре слишком жирная.

Прописываете в landed_titles новую империю e_..., после чего можете прописать так же новые королевские титулы (если нужно), или взять то что есть в других империях (той же Византие например) и строки посвященным им переносите в свою империю с удалением оных из старых - то же самое проделываете с герцогскими титулами и графскими. И вуаля, империя готова.

 

Самое главное, при добавлении новых империй / королевств / герцогств - не забудьте в папку gfx/flags добавить новые гербы, иначе игровые гербы "поплывут" и будут принадлежать другим титулам чем ранее.

 

И еще одно - лучше всего все изменения игровых файлов оформлять отдельной модификацией, дабы если вдруг что не так, её можно было просто отключить.

Ссылка на комментарий

Knight Errant

На версии 3.3.2 уже не работает. Изменение гербов и флагов путем вот этого процесса:

 

В 15.12.2018 в 12:36, Eclairius сказал:

не забудьте в папку gfx/flags добавить новые гербы

 

А раньше, емнип, работало. Или что-то еще надо сделать для этого?

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, Knight Errant сказал:

На версии 3.3.2 уже не работает. Изменение гербов и флагов путем вот этого процесса:

 

 

А раньше, емнип, работало. Или что-то еще надо сделать для этого?

Честно говоря не уверен, ведь давно не занимался модингом, но мне кажется все зависит от того что конкретно вы делаете или делаете не так, ибо что-то мне подсказывает что алгоритм остался прежним. Постараюсь его проверить в ближайшие выходные.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Knight Errant
57 минут назад, Eclairius сказал:

Честно говоря не уверен, ведь давно не занимался модингом, но мне кажется все зависит от того что конкретно вы делаете или делаете не так, ибо что-то мне подсказывает что алгоритм остался прежним. Постараюсь его проверить в ближайшие выходные.

 

Я на моде Sword of Islam (633AD) изменял гербы, самолично ) Но там была более ранняя версия игры.

Ссылка на комментарий

Knight Errant

А ларчик просто открывается, оказывается, даже в последней версии :)

 

 

Все гербы земель  в  gfx\flags.

Копируете с заменой к себе из мода или еще откуда файл(-ы)  

Потом стираете  из кэша  папку:   Мои документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\gfx

 

Сим победиши! :king:

Изменено пользователем Knight Errant
Ссылка на комментарий

El Búho
16 минут назад, Knight Errant сказал:

А ларчик просто открывается

Да не совсем он просто открывается. :) Там только христианские гербы. 

Ссылка на комментарий

Менять герб династии. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13282

Лучшие авторы в этой теме

  • Eclairius

    6

  • Lopata93

    4

  • Knight Errant

    3

  • GeorgGoldPeace

    2

  • ЛДС

    1

  • Mayonez_kun

    1

  • El Búho

    1

  • Alariko

    1

  • E.N.D

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...