Warhammer 40,000: Gladius - Relics of War - Страница 6 - Warhammer 40,000 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Warhammer 40,000: Gladius - Relics of War

Какой должна быть следующая фракция в игре?  

29 голосов

  1. 1. Какой должна быть следующая фракция в игре?

    • Адептус Механикус
    • Адептус Кустодес
    • Демоны Хаоса
      0
    • Друкхари (Тёмные Эльдары)
    • Караул Смерти
      0
    • Космодесант Хаоса
    • Тау
    • Тираниды
    • Эльдары
    • Скваты (Космические Гномы : ))

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Candramelekh

cd5614cbdda1.jpg

Разработчик: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Издатель: Slitherine

Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (английский язык)

Дата выхода: 12 июля 2018

Системные требования: Windows 7 (64-bit), Intel i5, 8GB ОЗУ, OpenGL 3.3 совместимая видеокарта с 4GB VRAM, 4GB на жестком диске. PC, Linux.

Описание: Первая глобальная стратегия во вселенной Warhammer 40,000 от создателей игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Планета Гладиус-прайм представляла большой интерес для археологов Империума благодаря обилию реликтов найденных в ходе её колонизации. Но активная деятельность на поверхности пробудила нечто древнее, неописуемый ужас из глубокого прошлого, сделав жителей планеты заложниками войны. Будучи планетой мира, на Гладиус-прайме осталась только война! Четыре фракции (имперская гвардия, космический десант, некроны и орки), каждая со своим уникальным игровым процессом, технологическим древом, героями и армиями. Исследуйте процедурно-генерируемый мир Гладиус-прайм полный уникальных событий и смертельноопасной фауны. Захватывайте древние артефакты. Стройте города и фортификации. Расширяйте границы своей Империи и уничтожайте противников. Добывайте ресурсы, исследуйте технологии чтобы питать прожорливую машину войны! Помимо этого, в игре будет представлена сюжетная линия для каждой из рас.

Есть русский язык и многопользовательская игра!

Спойлер

 

ss_a726f9da44e61603d43e26162de35ea74fc0287e.1920x1080.jpg?t=1623833244

 

ss_01bf986d6fea1cfb11d97ac67bc5bf1fb13e6955.1920x1080.jpg?t=1623833244

 

ss_d9807e1391b0ac47dce4dba586cc0e39576eaeee.1920x1080.jpg?t=1623833244

 

ss_5a634f37755b7911b5097c5fda67f7c99a6077e1.1920x1080.jpg?t=1623833244

 

 

 

Спойлер

 

 

   

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

i

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Добавил ссылку и обновил описание темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса
44 минуты назад, Devin сказал:

@caca15
насчет "беречь штаб" - это хорошее замечание. что будет, если по штабу стукнет "крушитель черепов", который только что появился в 5 гексах от этого самого штаба?))

Эффективность производства многих ресурсов временно уменьшается от полученного урона твоими юнитами.  Например у меня была партия в которой оставался один ход до завершения строительства Гибельного клинка. Но налетели орки и начали мочить мой штаб. Ходов 5 производство не заканчивалось и висела 1 для завершения производства, а потом эта цифра стала расти. Вообщем меня замочили. 

К этому добавлю ситуацию, за которую меня осмеяли в бете. :) У меня во время квеста было 2 артефакта на +20% здороввья. Налетели толпы поработителей и перезахватили их за 1 ход. Вся прибавка в пуле ресурсов ушла в минус, так как снижение бонуса очков здоровья игра восприняла как понесенный урон юнитами.

Правда на следующий ход всё восстановилось,  но ресурсы за один ход я потерял.   

 

А Владыку черепов уводи в сторону от штаба. Нейтралы патрулируют только территорию  в пределах 2-х их движений и дальше не суются. 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

49 минут назад, caca15 сказал:

Говорят, что они этот баг не могут поймать :) Отдельная тема есть в техподдержке.

Интересно, а если противник за космодесант будет ее использовать, тоже будет крашить? Просто если самому еще можно как-то пережить, просто не используя ее, то с ИИ перезагрузка вряд ли поможет. 😕

Ссылка на комментарий

саса
7 минут назад, Last сказал:

Интересно, а если противник за космодесант будет ее использовать, тоже будет крашить? Просто если самому еще можно как-то пережить, просто не используя ее, то с ИИ перезагрузка вряд ли поможет. 😕

ИИ редко абилками пользуется. ;)  Подобные баги они вылавливали всю бету.. И кстати на ходе ИИ у меня не было ни одного краша. Я думаю это как-то связано  с памятью. Что-то там сбивается ....- 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Devin
1 hour ago, caca15 said:

ИИ редко абилками пользуется.

такими абилками, как лечение, защита, он не пользуется, но в остальном случается -- какие-то вертоорки активно накладывают на юнитов "беду", чем очень вредят. Конечно же, это происходит бессистемно. 

 

Крушителя черепов, к слову, убил. Выручили дредноуты.  Награда кому-то может не понравиться, т.к. ломает баланс :)

Spoiler

Используем на нём оглушающие гранаты - покупаются за 150 влияния. Они не позволят ему использовать топор. Он всё еще будет стрелять, но при желании еще одной гранатой можно понизить меткость. Если орка добить умением героя (библиарием, например), то квест не засчитают, но опыт, как ни странно, дадут.
Награда за квест - 10% сопротивление урону для всех войск. 

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
11 час назад, caca15 сказал:

А Владыку черепов уводи в сторону от штаба. Нейтралы патрулируют только территорию  в пределах 2-х их движений и дальше не суются. 

В стиме кто-то из разработчиков написал, что нейтралы имеют 50% шанс атаковать или игнорировать вражеский отряд в зоне патрулирования. Полезная информация, поэтому делюсь

11 час назад, caca15 сказал:

ИИ редко абилками пользуется. ;)

 

8 часов назад, Devin сказал:

такими абилками, как лечение, защита, он не пользуется, но в остальном случается -- какие-то вертоорки активно накладывают на юнитов "беду", чем очень вредят. Конечно же, это происходит бессистемно.

Блин, у меня постоянно пользуются абилками. Некроны кидают защиту, ИГ закидывает гранатами, кидают просветку как отряды, так и общую, самолёты применяют защиту

Ссылка на комментарий

Devin
Just now, Candramelekh said:

Блин, у меня постоянно пользуются абилками. Некроны кидают защиту, ИГ закидывает гранатами, кидают просветку как отряды, так и общую, самолёты применяют защиту

Ну а получал когда-нибудь пару орбитальных ударов на свой отряд или что-то подобное? Это, конечно, поздний этап игры, для которого ии должен иметь героев 6+ ур., причем живых, но такого я пока не видел:)

Что за защиту кидают некроны, броню наверное?

Ссылка на комментарий

Candramelekh
33 минуты назад, Devin сказал:

Ну а получал когда-нибудь пару орбитальных ударов на свой отряд или что-то подобное? Это, конечно, поздний этап игры, для которого ии должен иметь героев 6+ ур., причем живых, но такого я пока не видел:)

Что за защиту кидают некроны, броню наверное?

Да, броню.

Орбитальный удар пока ни разу не получал. Думаю, герой ИИ может дожить до 6 уровня только против другого ИИ, с человеком как-то сомнительно. :D Заметил, что игра заканчивается после первого крупного сражения. Если победил, то ИИ уже ничего не сможет сделать против раскаченных отрядов, а если проиграл сам, то не представляю как тащить против отожравшихся ИГ или орков, может только через сюжет, но я его отключаю :(

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Candramelekh сказал:

может только через сюжет, но я его отключаю :(

Несмотря на небольшие бонусы, он доставляет больше неприятностей как по мне, типо материализацией врагов в тылу армии и т.п.  А во время последнего квеста, можно вообще игру слить, если не будет в распоряжени большой и сильной армии.

Ссылка на комментарий

Devin
Just now, Candramelekh said:

Да, броню.

Орбитальный удар пока ни разу не получал. Думаю, герой ИИ может дожить до 6 уровня только против другого ИИ, с человеком как-то сомнительно. :D Заметил, что игра заканчивается после первого крупного сражения. Если победил, то ИИ уже ничего не сможет сделать против раскаченных отрядов, а если проиграл сам, то не представляю как тащить против отожравшихся ИГ или орков, может только через сюжет, но я его отключаю :(

герои 6-го уровня строятся сразу при определенном развитии (науки или города - пока не выяснил). 

Насчет сражения - верно, тоже заметил такое. Даже вяло отстреливая юнитов в лесу, можно потихоньку всех перебить. Думаешь, что пока ты по два хода тратишь на какой-нибудь танк, и так на протяжении 20-30 ходов, ии понастроит новые войска и ударит с фланга, но нет. Войска у него кончаются. 
Он не очень активно колонизирует земли. 
С учетом этого пытаюсь подобрать новую для себя сложность: 2 ии слишком просто, 3 - тяжко, но будем пытаться.

 

Ссылка на комментарий

Massaraksh
В 15.07.2018 в 15:48, Last сказал:

Где нет рандома - нет азарта. Это для МП не очень хорошо. 

Я не люблю игровые автоматы, я люблю шахматы)

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 15.07.2018 в 21:08, Last сказал:

При попытке использовать "Литургию о восстановлении" игра крашится. При чем я ее использовал до этого нормально. А в этом моменте ничего не могу сделать, перезагрузка не помогает.

Это нормально. Обещают патч на следующей неделе. 

Ссылка на комментарий

Devin

Держим оборону от трех ИИ (см. картинку). Пока что атакуют меня там, где пожелал я - в лесу.
Некроны, конечно, сильны, но только не по части дальнего боя. На 3 гекса стреляет только 1 юнит - ковчег, да и то из статичного положения. А вот в лесу что надо. Преторианцы и Ктаны расправляются в ближнем бою со всеми. кто подойдет достаточно близко. Когда раз в 3 хода перезаряжается геройский протокол защиты (+6 брони), мы движемся к кромке леса, Уничтожители уничтожают всё, до чего дотянутся, и на следующий ход разрывают контакт, отступая на 1 гекс назад. Неосмотрительно последовавшие за ними глайдеры или валькирии будут встречены огнём  и уничтожены. 
В принципе, всю эту кодлу можно разметать, если подтянуть войска с тыла и совершить какую-нибудь подлость, но к нам скоро пожалует большой гусеничный орк.
С разведкой беда, нужно строить пауков, которые могли бы призывать скарабеев, но пока некогда.

Спойлер

X_OXbXE4-eg.jpg

 

Тесно на поле боя! Не хватает функции рокировки, и если бы не два артефакта на +1 к скорости движения, то был бы полный пипец.

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
6 минут назад, Devin сказал:

Некроны, конечно, сильны, но только не по части дальнего боя.

Я сейчас как раз пробую некронов и должен сказать, что после космодесанта это просто мана небесная. Но не потому, что очень сильны, а потому что я почти мгновенно отъелся на 3 города. Думаю, что придётся в настройках самостоятельно уменьшать частоту некронских гробниц, чтобы влиять на сложность игры. Боюсь начинать играть за орков или имперскую гвардию, эти ведь в любом месте могут города основать :D

Ссылка на комментарий

саса

@Devin Выбивай их самолеты, только они могут тебе нервы попортить.  А в принципе ты уже победил, только ИИ пока об этом не знает. :D

 

4 минуты назад, Candramelekh сказал:

Я сейчас как раз пробую некронов и должен сказать, что после космодесанта это просто мана небесная. Но не потому, что очень сильны, а потому что я почти мгновенно отъелся на 3 города. Думаю, что придётся в настройках самостоятельно уменьшать частоту некронских гробниц, чтобы влиять на сложность игры.

Это с одной стороны. А покупка производства за влияние? Это вообще чит.

 

5 минут назад, Candramelekh сказал:

Боюсь начинать играть за орков или имперскую гвардию, эти ведь в любом месте могут города основать :D

Это да, но для их основания нужно исследовать и построить здание + сам юнит. А это ходов 20-30. Думаешь ИИ будет спать всё это время? ;)  

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Candramelekh сказал:

 Боюсь начинать играть за орков или имперскую гвардию, эти ведь в любом месте могут города основать :D

да, и города будут расти, соединяться и в конце концов займут всю карту, превратившись в большой мегаполис :) 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
3 минуты назад, caca15 сказал:

Это с одной стороны. А покупка производства за влияние? Это вообще чит.

У меня сейчас за ход под 100 влияния выдают города, я и здания строю и некронов лечу - девать некуда :D Некроны вообще жесть

2 минуты назад, Devin сказал:

да, и города будут расти, соединяться и в конце концов займут всю карту, превратившись в большой мегаполис :) 

До выхода игры в сети гулял этот скриншот :)

Спойлер

_c950d36a784e31b4c0a0a714cda65641.jpg?no

 

Ссылка на комментарий

Devin

@caca15

на форуме разработчиков, наверное, народ делится многочисленными идеями, которые могли бы разнообразить геймплей? :) Игра к таковым располагает. Взглянул я на скрин, что выложил @Candramelekh  и захотелось разнообразить городское строительство какими-нибудь оборонительными сооружениями в пределах стен (наподобие имперского бастиона) -- таких элементов реально не хватает.
Разрабы как-то реагируют на предлагаемые идеи? 

Ссылка на комментарий

саса
9 минут назад, Candramelekh сказал:

До выхода игры в сети гулял этот скриншот :)

Похоже это с беты, когда ИИ в диких количествах строил техножрецов.  Это города ИИ. На Невозможном Орки и Гвардейцы ИИ так себя и ведут. :D

Ссылка на комментарий

Candramelekh
4 минуты назад, Devin сказал:

Разрабы как-то реагируют на предлагаемые идеи? 

Я не особо плотно слежу за оффорумом или стимом по-поводу идей, но на предложение выдать игрокам редактор карт,  глава Слизерин сказал, что если будет интерес, то они подумают над этим :)

Ссылка на комментарий

саса
2 минуты назад, Devin сказал:

@caca15

на форуме разработчиков, наверное, народ делится многочисленными идеями, которые могли бы разнообразить геймплей? :) Игра к таковым располагает. Взглянул я на скрин, что выложил @Candramelekh  и захотелось разнообразить городское строительство какими-нибудь оборонительными сооружениями в пределах стен (наподобие имперского бастиона) -- таких элементов реально не хватает.
Разрабы как-то реагируют на предлагаемые идеи? 

Во первых имперский бастион и крепость искупления ты можешь построить где угодно, и  в городе в том числе, и они не будет мешать строительству других зданий. Не в характере Орков  оборона, а у некронов есть абилки.

Как реагируют? Вежливо, говорят что занесут в список пожеланий. Но по опыту других игр лично мне в это вериться с трудом. Септи Рок  похоже занялся инфраструктурой для модиинга.  Воид бьётся с багами. Да и Иен вряд ли даст существенно изменить геймплей.... Есть надежда на Ксилми, он не разраб а тот кто переделал пандору.  Если ему дадут коды он сможет многое сделать, но это вряд ли будет до выпуска всех ДЛЦ, а сколько их будет и когда - незнаю.

Ссылка на комментарий

саса

Походу выпустили новый патч 1.0.4 :) Русик опять не поменяли.:020:

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41980

Лучшие авторы в этой теме

  • Devin

    90

  • саса

    56

  • Candramelekh

    36

  • Rup.

    20

  • EugeneL

    17

  • Adrens

    16

  • GameForGame

    13

  • Last

    10

  • Captain_Izolenta

    10

  • MeniaTytNet

    9

  • vallball

    9

  • Massaraksh

    6

  • RedDagon

    6

  • Knish

    5

  • folderwin

    4

  • intenso

    4

  • Shamilboroda

    4

  • Хоттабыч

    4

  • DayninDoYrden

    4

  • ComCon

    3

  • Железный Капут

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Gundar

    2

  • de8bug

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Разработчик: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Издатель: Slitherine Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (английск

Devin

до авиации я не добрался. Строилась первая валькирия, но ничем бы не помогла Вернулся к оркам, стараюсь выжить в том же сеттинге. Знаете, зачем оркам нужны гранаты? Сбивать самолеты! Но стра

Candramelekh

В стиме ходят слухи, что игра продалась в количестве не менее 90,000 копий, что очень круто для Slitherine. Движуха по игре идёт не шуточная. Мододелы мододелят, а разработчики уже разрабатывают новые

Candramelekh

Первое, небольшое дополнение - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выйдет уже 19 числа. Каждая фракция, включая нейтральную, получит по одному новому отряду.   

саса

Вообщем как и предполагалось перевод не обновили. Вот перевод для версии 1.0.1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Файлы из архива копировать с заменой  в папку игры ......\Warhammer 40000

Devin

Держим оборону от трех ИИ (см. картинку). Пока что атакуют меня там, где пожелал я - в лесу. Некроны, конечно, сильны, но только не по части дальнего боя. На 3 гекса стреляет только 1 юнит - ковчег,

Devin

небольшое дополнение по поводу бонуса защиты для застав: патч 1.05 решил проблему, нужно лишь  было начать новую игру. В том числе этот патч делает рабочими артефакты древних, дающие 20% урона. В патч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...