Роман Кушнир

Обсуждение МП-игр по Hearts of Iron 4

113 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Пролог. Новые веяния.

Давненько я не брал в руки шашки...

С момента Новогодней партии, игры как-то не шли. Слишком много двухсессионок, слишком серьезный разрыв в скилле между новоприбывающими и старожилами. В этот раз, пришла пора реформ. Новая рассадка делалась по принципу дворового футбола: самовыдвигались капитаны команд, которые по очереди выбирали себе игроков. Как водится, в чате все знатоки игры, а в реальности капитанами выдвинулось только двое: завсегдатай чатовой параши Ариман (также известный как Трамп) и Фельд, по слухам знатный абузер. Перспектива играть под командованием опущенного Аримана никого не радовала, но, других кандидатов в капитаны не было вообще. Выбор игроков и последующий торг выдали следующую рассадку:

Действующие лица  

Германия: Feld

Италия: Rozz

Япония: Oliv

Румыния: S373ND4YS

Венгрия: Boomboog

Генералы: Ziplen, Tin, Alexbogs, The_Brainiest, BestCat, Сержик, dynamite, Llewelyn

Союзники и Коминтерн:

СССР: Ariman86

США: Artimys/Corrupted Disciple (3-4 сессии)

Великобритания: Advnc

Канада: Corrupted Disciple/BcaDHuK (3-4 сессии)

Франция: Sad_Doge

Австралия: b1rd_tv_ru

ЮАС: Lucred

Британский Радж: Роман Кушнир

Генералы: notactic, CandyWaltz, Nick163, BcaDHuK

Hide  

Как видно, Ариман поступил ловко. Взял на себя капитанство, поучаствовал в разборе игроков, расставил их по странам, а сам убежал на совок, свалив все хлопоты по управлению командой в игре на Адвнса. Хотя, чего греха таить, это было наилучшее решение.

На игру записалось рекордное число людей - порядка тридцати, поэтому было предложено вернуть стратбомберы, что и было сделано по голосованию. Конечно же, часть народу не пришла, часть не смогла подключиться, но тем не менее стартовали мы с 24 игроками.

Часть I. Франция, потерявшая белый флаг.

Эта партия стала, наверное, самой скандальной из всех. Буквально каждую сессию шли мощные подрывы седалищ у той или иной стороны по самым разным причинам. И в первой сессии свет и тепло пришли с востока.

Ллевеллин всегда отличался некоторой... возбудимостью. А тут опять пришлось капать ИИшный Китай на четвертой скорости. Разумеется нервы Микадо были на пределе и угораздило же кого-то из Союзников подбить остальных, в момент, когда ИИшка сделал небольшой котел японцам, зайти в чат Оси и посетовать на неудачу Ллевелина.

Микадо Ллевелин карает ИИ  

7013080a8a14366574f629c76a97443f.jpeg

Hide  

Император был в ярости. И месть его была страшна. Он зашел в чат Союзников и замьютил каждого, каждого, кто посмел указать на его неудачу. И даже Бумбога, который не участвовал в акции унижения, а просто что-то сказал под руку. А потом он пошел и со всей яростью покарал ИИшку и даже успел капнуть его в срок. За это мы и любим Ллевелина, что хоть он периодически и бугуртит и дуться может до конца сессии, но делает все правильно и вообще такой милашка, когда злится.

А игра продолжилась своим чередом: 3 ноября 39-го Германия напала на Польшу.

Расстановка сил перед войной  

dfb7d67535b636f0ebee415d213ffa04.jpeg

71378bfe6a44a6d97ffc722fd8b8197d.jpeg

465075f53cc17529d25617124dcd7a2f.jpeg

Hide  

Не успела начаться большая война, как уже пошли нарушения правил. Немцы вместо положенных трех недель возились с Польшей месяц, несмотря на мое предупреждение. Как позже выяснилось, еще и СССР не успел капнуть Финляндию в срок. Тем не менее, попил ИИшек на востоке, как обычно, быстро закончился и германская военная машина обратилась на запад, на Францию. Франция тем временем, чуть ли не впервые, воспользовалась правилом на оккупацию и объявила войну Норвегии, которую, пусть и не без труда, но смогла капнуть, пока немцы возились с Восточной Европой.

На французском же фронте Германия получила жесткий отпор. Немцы не могли получить превосходства по воздуху, а на земле им противостояли слаженные силы Союзников. Доге, Адвнс, Корруптед и, внезапно, Птичка составили дрим-тим, который не только сумел остановить вермахт на бельгийской границе, но и даже нанести пару небольших поражений. Попытка зайти через Швейцарию тоже ни к чему не привела - румынские горнострелки были остановлены даже не доходя до французской границы. К апрелю немцы были полностью остановлены и стали ждать Италии.

Расстановка сил перед вступлением Италии  

c7f6f0fdbf975da95f996b3daffdbef6.jpeg

831f1617e3c6376cc40b94970ac79cae.jpeg

Hide  

Впрочем, наступил май, Италия вступила в войну, но это мало чего изменило и хотя в чате частенько раздавались призывы эвакуироваться, Франция стояла и в июне и в июле. Только к августу перевес в силах сдвинулся в сторону Оси настолько, что было решено постепенно выводить войска.

Изменено пользователем Роман Кушнир
  • Like 2

Поделиться сообщением

Степаша

ААРы лиги "Четвертый Рим"

Часть I.

(январь 1936 - апрель 1940)

Пролог

Лига, не успев собраться, уже пережила гражданскую войну, 3 переноса старта, но все-таки отлично стартанула с полным набором стран и генералов. Капитаном команды Оси стал я, а Союзников - некий Роман, которого я, оказывается, знаю уже как год под другим ником. перенос игры был на неделю, хотя за эту неделю медленно, но верно набирались люди из самых разнообразных ресурсов: дискорта, стройки, даже из вк. Баран пошел на мировую, политический кризис решился, и остался лишь один дискорт.

I. Легкий старт

Спойлер

Ось:

f0a330d34d7bbec25ca96da8ef2b2dac.png&key Германия: Степаша

f579866398c65ffe1d645ee22def230f.png&key Италия: RAdIk

05196025452b5bec87f17342357e42d8.png&key Япония: Otto Shultz

601fb4ac0411bf62c07a88b5e99a464b.png&key Румыния: bgunder

08a7a29c9af5995fb7b779c9fc467a07.png&key Венгрия: Stalevar

Генералы: sanhai, Armagnak, D3xSy, sego_run

Союзники и Коминтерн:

81bad440820dadf43bfa1effdfcdad74.png&key СССР: Baron

301f89b03a1b572bf2dab5ea1abe9b6a.png&key США: Pavel_Topsky

d3dcd345f61db836ffd44cba4fc6113b.png&key Великобритания: Roman

16ab71260fa8538c93cb06095408da2c.png&key Канада: Fridrih

4de2f60c82117516aefea5e476837397.png&key Франция: vsemat

24f2f3cc4f16bba97a46ac1eb6afa6b4.png&key Австралия: Luxxar

e73512f70058dcf6776847b995959606.png&key ЮАС: Vladimir

82fb8cebfb6e99ceb973b12bf72eab15.png&key Британский Радж: portman
Генералы: basistkun,

Но, к сожалению, ничего не бывает легко, в том числе и организация игр по Хойке. Баран мне клялся и божился, что придет, что к лигам он относится серьезно и ответственно. В итоге он единственный, кто не пришел.

Цитата

Пустили Барана в огород
(С) Роман Кушнир

По дороге вначале пересел, а потом и вообще отвалился vsemat, за что идет на двойную парашу. Одного Сталевара вообще начальник вызвал на работу, на завод, наверное. 

Спойлер

Ось:

f0a330d34d7bbec25ca96da8ef2b2dac.png&key Германия: Степаша

f579866398c65ffe1d645ee22def230f.png&key Италия: RAdIk

05196025452b5bec87f17342357e42d8.png&key Япония: Otto Shultz

601fb4ac0411bf62c07a88b5e99a464b.png&key Румыния: bgunder

08a7a29c9af5995fb7b779c9fc467a07.png&key Венгрия: Stalevar

Генералы: sanhai, Armagnak, D3xSy, Riftoman

Союзники и Коминтерн:

81bad440820dadf43bfa1effdfcdad74.png&key СССР: Pavel_Topsky

301f89b03a1b572bf2dab5ea1abe9b6a.png&key США: Anton2412d

d3dcd345f61db836ffd44cba4fc6113b.png&key Великобритания: Roman

16ab71260fa8538c93cb06095408da2c.png&key Канада: Fridrih

4de2f60c82117516aefea5e476837397.png&key Франция: sergo_run

24f2f3cc4f16bba97a46ac1eb6afa6b4.png&key Австралия: Luxxar

e73512f70058dcf6776847b995959606.png&key ЮАС: Trid

82fb8cebfb6e99ceb973b12bf72eab15.png&key Британский Радж: portman
Генералы: basistkun, sergo_run, Mongolskaya Iriska

II. Начало. Рассвет Поднебесной.

Все было скучно, шла Гражданка в Испании, Италия победила Эфиопию, все шло рельсово и линейно. Но Гюнтер, игрок на Японии, будучи в реальной жизни национал-социалистом, а как мы знаем, все подобные люди являются тупыми, подумал: "Нет, я не могу сделать все нормально, это глупо и неинтересно. Я высажусь в одно место и буду стоять, пока меня котлит Китай."  В это же время я получал сводки от Японского главнокомандующего такого типа:

Цитата

норм, я Построю Тихоокеанскую крепость! Камикадзе будут топить все в Тихом океане на построенных аэродромах!
2 авианосных соединения перетопят флот западных плутократов!

Но через 5 минут пыл восточного самурая поутих:

Цитата

во время войны 2 поставь плз, если она будет.

Прошел год. И я слышу: "ахахахах, японец в котле от Китая." Смотрю и вижу ад. Так как год на войну в Китае уже заканчивался, то решено было отправить добровольцев, чтобы, нарушая одно правило, выполнить другое. Одновременно с этим я пересадил генерала с Италии на Японию, и мудрый Данил-сан смог прорвать с юга опаснейшую Китайскую армию с 20 софты.

Спойлер

77822677a24a.png

7606cc216250.png

Но танки в Китае не очень обрадовали Союзников, и мне пришлось их увести.

Спойлер

49285dc324ba.jpg

III. Война, 7 тысяч французских истребителей.

Спойлер

988095c46b8e.png

Спойлер

dd7154c538c8.jpg

Как видим, Союзники сильно ударились в авиацию, при этом не получив достаточной брони от США, которая могла послать недостающие танки только в июне 1940. Очевидно, Бенилюкс и Польша дались легко, но потом пошли укрепы и авиация. К слову, заслон был настолько сильный, что ни один немецкий штурмовик не долетал до врага. Я не мог понять, почему. Но примерно в феврале Румын, задача которого состояла в производстве авиации, спросил: " А почему я теряю 400 истребов на 100 их?".На мой вопрос, а какую доктрину ты качал, он ответил, что третью справа. Я молчал. Молчал долго. Очень долго. прервав тишину, Гундер, игрок на румыне, сказал: "Какой же я даун..."

Спойлер

581ea0fc2422.jpg

ca2060972331.jpg

Спойлер

22d32e5b26a0.jpg

5 месяцев держалась оборона Франции, 100 тысяч сынов Рейха понадобилось для прорыва врагов. Но вот наступил этот момент и в одну прорванную провинцию начали стекаться сотни тысяч солдат Германии и Венгрии. Через 23 дня Париж был взят, а Франция капитулировала. Основная армия Союзников успела эвакуироваться, но в котел попали по меньшей мере 150 тысяч британцев.

IV. Пролог

Выиграна битва, но не выиграна война... Предстоит взятие Суэца, реформация Японской армии и Барбаросса. На носу у Германского штаба выполнение операции по захвату Африки, и, кто знает, кто возьмет контроль над Сунаем? Будет ли взята Москва? Или, быть может, когда начнутся бомбардировки Берлина? Время покажет.

Изменено пользователем Степаша
  • Like 4

Поделиться сообщением

Степаша

a6a305f88f27.png

Что-ж, первая игра успешно закончена. Кто-то обосрался, кто-то - нет, но мы отыгрывали стабильно и люди всегда были. Начинает формироваться костяк лиги, происходит отсев, но лига рождается. За две недели рождается уже Пятый Рим, и это будет не последний. Пока одни борются против нас с помощью мемов, другие банит нас в дискорте, мы все равно котлим, ловим лулзы и играем!

Что нужно для игры с нами:

1) Микрофон

2) Лицензия

3) Пунктуальность и ответственность

4) Зайти в дискорт и написать заявку в тему "zapis"

5) Ознакомиться с правилами, регламентом и адресом дискорта

6) Зайти в группу в стиме

И, пожалуй, все. Ждем вас, друзья!

Дни игры: вторник/пятница

Время игры: 20:30-00:30

Следующая игра: 18.07 (пятница)
Сейв:

1)
2)
3)

Участники 24/25

Рассадка на должна быть завершена за два дня до игры. Если вы хотите быть капитаном команды - укажите это отдельно.

При записи указывайте ваш ник в Дискорде (если с вами ранее не играли). 

Ось:

22px-Flag_of_the_German_Empire.svg.png Германия: Кушнир

f579866398c65ffe1d645ee22def230f.png Италия: Lovely

05196025452b5bec87f17342357e42d8.png Япония: Степаша

601fb4ac0411bf62c07a88b5e99a464b.png Румыния: Сержик

08a7a29c9af5995fb7b779c9fc467a07.png Венгрия: Biceps

Финляндия: sanhai

Генералы:  Basist, vsemat (желательно на совок), Razl, HoraHora, Baran

Союзники и Коминтерн:

81bad440820dadf43bfa1effdfcdad74.png СССР: anton2412d

301f89b03a1b572bf2dab5ea1abe9b6a.png США: Keanu
d3dcd345f61db836ffd44cba4fc6113b.png Великобритания: Roman 

16ab71260fa8538c93cb06095408da2c.png Канада: Fridrih

4de2f60c82117516aefea5e476837397.png Франция: pavel_topsky

24f2f3cc4f16bba97a46ac1eb6afa6b4.png Австралия: heisenberg

e73512f70058dcf6776847b995959606.png ЮАС: Vladimir

82fb8cebfb6e99ceb973b12bf72eab15.png Британский Радж: Ariman86 

Турция: IPanda

Генералы: dinamyte, Кремень, portman, Inkeri, BestCat

Изменено пользователем Степаша
  • Like 1
  • Dislike 1

Поделиться сообщением

Almustair

Приветствую всех ! Предлагаю сыграть в субботу с модом Apres Moi Le Deluge

Сбор игры будет в 16:45 по времени Москвы 

Время игры: c 17:00 до 12:00 всё также по Москве

Версия игры: Лицензионная 

Discord: https://d./6TJbG2q

Правила: https://docs.google.com/document/d/1SR-BtGCNYcpqmY44OuEoPsMtj7EMGXA8V5QGVfflAV0/edit?usp=sharing

Игровые Страны: https://docs.google.com/document/d/1-_FWatCANk5xf49OkiTh4viq5qhhWQUv3ztAwXtTROs/edit

Организатор:Almustair

Если есть желание сыграть,заполняйте форму регистрации в  таком виде:

1.Имя в Стиме

2.Имя в дискорде

3.Желаемые страны (из списка)

Ссылка на мод http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=946684259&searchtext=deluge

Есть вопросы пишите мне Almustair

Изменено пользователем Almustair

Поделиться сообщением

BcaDHuK

Приветствую всех.

Стартует набор игроков на игру.
Игра будет проводится со следующей недели,рассадка будет в дискорде.

Как принять участие?

Укажите 3 желаемые страны из списка  стран(Для тех кто не хочет "рулить" страной напишите "записываюсь",т.е генералами . Указывать очередность стран в соответствии с вашими пожеланиями.

Количество наигранных часов в стиме

Те кто не правильно укажет страны(не корректно),будут посажены на усмотрение организатора

Время игры:

Сбор: 19:45 по МСК

Начало и конец сессии: 20:00  по МСК - 23:00 по МСК 

Игровые дни:
Вторник,четверг

Версия игры: Лицензионная

Связь: Discord (https://d./6TJbG2q )

Правила:https://docs.google.com/document/d/1VMMn4aiRqOXa1APyExZqkZ4l7RchUjV-V7ZsDkE01OA/edit?pli=1

Организатор :BcaDHuK steam: BcaDHuKnabe(SPQR))knabe(SPQR))

Вопросы/пожелания по оформлению/правилам пишем в мне 
Отдельная просьба для любителей разных никнеймов:Если у вас другой никнейм(никак на стратегиуме) напишите под заявкой свой никнейм в стиме и дискорде

Изменено пользователем BcaDHuK

Поделиться сообщением

Gaens

Приветствую всех.

Игра будет проводится со следующей недели,рассадка будет в дискорде.

Как принять участие?

Укажите 3 желаемые страны из списка  стран(Для тех кто не хочет "рулить" страной напишите "записываюсь",т.е генералами . Указывать очередность стран в соответствии с вашими пожеланиями.

Количество наигранных часов в стиме

Те кто не правильно укажет страны(не корректно),будут посажены на усмотрение организатора

Время игры:

Начало и конец сессии: 15:00  по МСК - 18:00 по МСК 

Игровые дни:
Среда,пятница

Связь: Discord (https://d./UBZ9TuM )

Правила:https://vk.com/topic-150710463_36074424

Организатор :Russich steam: Russichnabe(SPQR))knabe(SPQR))

Отдельная просьба для любителей разных никнеймов:Если у вас другой никнейм(никак на стратегиуме) напишите под заявкой свой никнейм в стиме и дискорде

Поделиться сообщением

SadDoge

Отрывки из дневника румынского главнокомандующего..

Предисловие

После прошлой игры на Советском Союзе, где я проявил свой полководческий талант и умудрился брать штурмом Бухарест целых 6 месяцев, когда все считали, что речь идет о 3 неделях, я очутился в команде Оси под руководством Адванса. Наверное, в качестве издевки или это просто плохая шутка, мне досталась Румыния. Когда-то мне приходилось очень много играть на Румынии,  и я никогда не ударял в грязь лицом на ней, так что я не особо заморачивался прогонами, и как следствие допустил ошибку и не взял нужный фокус на 5% к обьему производства, а еще немного напутал с сухопутный доктриной, но это не помешало мне создать военную машину, которая держит в страхе всю южную группировку Советских войск в Украине.

Никакой конкретной стратегии на ближайшую игру не было выработано в канале Оси, все действовали в рамках общепринятого стандарта на развитие своих стран. А вот союзниками было принято волевое решение всерьез прислушаться к идеям Шарля Де Голля о будущих войнах, в итоге Франция Кремня пошла в маневренную войну. Видимо, французское руководство решило, если эти проклятые боши опять и вздумают воевать, то война будет теперь только на немецкой территории.

Спойлер

01b4e2a8ab5f.jpg

Первая часть. Начало бури

Фюрер(Адванс) поставил четкую задачу к войне подготовить сильную группировку войск специального назначения, мои возражения о слабом промышленном потенциале были как бы приняты в учет и были обещаны поставки вооружения(которые к слову мы увидели только в преддверии войны с Советским союзом). Так, что к сентябрю 39  мне пришлось самому ломать голову как вооружить своих солдат и не опозориться. Нужно было 24 дивизии морской пехоты и 20 дивизий горнострелков, вооруженных последними образцами. Вы только вдумайтесь, это при Короле, который бухает каждые выходные!

Первая фаза войны началось для стран Оси блестяще: под руководством Оливки в считанные дни были оккупированы Польша, Дания, страны балканского полуострова и весь Бенелюкс. Казалось, что ничто не способно остановить немецкую военную машину.

Помощь в захвате Польши  

2f61b35ad4f2.jpg

Hide  

И вот пришло время к началу Французской Кампании (командовал немецкими войсками Корраптед), все планы были тщательно подготовлены, военачальники осведомлены о своих задачах. Но с самого начала нас ждала неудача – затянувшийся штурм приграничных укреплений, буквально битва за каждый метр Шампани и Фландрии, и прорыв в глубь французских территорий, который в итоге закончился катастрофой – и стоил нам 6 танковых дивизий и 8 дивизий румын.  Моральный дух войск пошатнулся, мы несли катастрофические потери, не хватало продовольствия и снабжение. К слову, румынские войска  снабжалась по остаточному принципу  и их откровенно говоря несправедливо недооценивали, хотя они блестяще себя показали в обороне против танков Франции.

Спойлер

a35c4677013d.png

Одновременно, с боданием  в Бенилюксе, под руководством Аримана Румынские горнострелки вместе с парашюстами Вермахта провели блестящую операцию по захвату Швейцарии и смогли вклиниться в обороны французских войск в Альпах.

Спойлер

a4488cbcfac0.png

После нескольких месяцев боев началось затишье и было принято решение ожидать вступления в войну Италии.

Спойлер

69d4b4a68694.jpg

53b4c2115b6d.jpg

К сожалению, эта игра не прошла без кадровых изменений во время самой партии – конфликт между организатором и игроком на Совке ( Роман Кушнир) закончился отставкой последнего и отправкой на парашу(зачеркнуто) обдумывать свое поведение. На этом моменте и была закончена первая сессия.

Камень преткновения  

fc007058a3d3.jpg

Hide

Вторая часть. Вступление Италии или новая надежда Оси.

Как планировалось, появления фронта на границе с Италией должно окончательно было добить союзников, расширить их фронт и снизить концентрацию войск в Бенелюксе. Но все наши надежды рухнули – союзники сумели провести реорганизацию своих войск. И наши войска встретила прочная оборона из индусов в южной Франции, штурм который стоил десятки тысяч жизней румынских солдат.

Но количество войск в Бенелюксе действительно немного упало и мы сумели, неся большие потери в технике и живой силе, продвинуться под самую французскую столицу. К слову,  это произошло скорее из-за отсутствия американских танков, которые были переброшены Фельдом в Африку для захвата итальянских портов и которые положили конец всем планам на кампанию в Северной Африке.

Спойлер

a96e1b481e5b.png

Одновременно с этим велись боевые действия в Эфиопии, где Динамит(игрок на Италии) сначала добился больших успехов и сумел уничтожий дивизии ЮАСа и Раджа, но в итоге американские танки заставили его отступить из Африки. Правда, он не забыл оставить пару дивизий охранять эфиопские прерии.

Спойлер

4af8f208d1e1.jpg

К августу 1940 ситуацию была патовая – образовался какой-то баланс сил, когда мы не могли даже захватить одну провинцию. К счастью, скорое вступление в войну Японии и острая нехватка авиации все-таки вынудила союзников начать эвакуацию войск из Франции.

Спойлер

a8737f309256.png

К сентябрю 1940 Париж был в руках немцев, где случился  помпезный парад, на котором много было речей  о храбрости немецких солдат и гениальности немецких военачальников, но ни слова о 1 млн румын оставшихся в землях Фландрии и Шампани.

К ноябрю 1940 ситуацию в Африке была катастрофическая – Эфиопия падала под ударами британских и американских бронетанковых сил, Триполи и Бенгази были в руках союзников. Была разработана самоубийственная операция по высадке румынских морпехов в Триполи и Александрии, которая к счастью была не начата из-за неспособности итальянского флота обеспечить превосходство на море и я с облегчением смог вернуть свои войска на родную румынскую землю в начале 1941 года.

Спойлер

93f03bef17e4.jpg

Изменено пользователем SadDoge
  • Like 4

Поделиться сообщением

Almustair

Правила: https://docs.google.com/document/d/1SR-BtGCNYcpqmY44OuEoPsMtj7EMGXA8V5QGVfflAV0/edit?usp=sharing

Игровые Страны: https://docs.google.com/document/d/1-_FWatCANk5xf49OkiTh4viq5qhhWQUv3ztAwXtTROs/edit

1.Имя в Стиме

2.Имя в дискорде

Ссылка на мод http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=946684259&searchtext=deluge

Игра будет проводится 5.08.2017

1.Holy Griffin Empire

2.Almustair

3.ФКА,Скандинавия,Австрия

Поделиться сообщением

BcaDHuK

Приветствую всех.
К сожалению предыдущая партия не удалась,поэтому кадровый отбор на страны сильно изменился.

Чтобы принять участие нужно указать:

1)Кол-во часов в игре

2)Никнеймы в стиме,дискорде,стратегиуме
3)Пункт для записи капитанов
4)Какие дни для вас наиболее удобные для игры(возможно игровые дни будем менять)
Отбор игроков будут проводить капитаны поочередно

Время игры:

Начало и конец сессии: 20:00  по МСК - 23:00 по МСК (в случае если все капитаны альянсов согласятся продолжить после 23:00,игра будет продолжена)

Игровые дни:
Вторник,среда,воскресенье

Старт игры в Воскресенье (06.08.17),по окончанию партии можем дни поменять,в случае согласии всех игроков основных стран.

Связь: Discord (https://d./6TJbG2q )

Правила:https://docs.google.com/document/d/1VMMn4aiRqOXa1APyExZqkZ4l7RchUjV-V7ZsDkE01OA/edit?pli=1
В случае если игроков будет 18+ будут добавлено 8-10 стран миноров

Организатор :BcaDHuK steam: BcaDHuKn

Поделиться сообщением

Almustair

1.Имя в Стиме

2.Имя в дискорде

Игра будет проводится 12.08.2017

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Дима2111111111111111111

Привет!!!

Вот мой вк

Дмитрий Каракешишян

Поделиться сообщением

Erop222
В 30.10.2017 в 01:42, Alexandr_Nevskiy сказал:

id276412005

Это ID ВК.

а у вас найдетсяя пиратка 1.4.2 для меня я тоже хотел с кемто поиграть в игру

Поделиться сообщением

Erop222

а вот ты на ператке или лицензии если есть лишьняя лиценьзия можешь дать

Изменено пользователем Erop222

Поделиться сообщением

Erop222

кто хочет приходите играть сервер 90072002661646724

Поделиться сообщением

алан

я знаю сайт день победы ң со всеми длс

Поделиться сообщением

BcaDHuK

Приветствую всех.
Стартует набор игроков .

Для принятия участия указываем 

1)Никнеймы в стиме,дискорде
2)Желаемые страны(не более 3ех)
3)Не желаемые страны(не более 3ех)

Запись только в дискорде в канале #zapic_vanila 

https://d./fGjpNBd ссылка на дискорд

Время игры:

Сбор в субботу: 17:00 - 17:20 по МСК

Перекличка: 17:20 - 17:30

Начало и конец сессии в субботу: 17:30  по МСК - 01:00 по МСК 

Сбор в ВСК: 15:00 - 15:20 по МСК

Перекличка: 15:20 - 15:30

Начало и конец сессии в ВСК: 15:30  по МСК - 00:00 по МСК 

Игровой день:Суббота,Воскресенье(18.11.17-.19.11.17)

Связь через Diskord :микрофон обязателен

Спойлер

https://docs.google.com/document/d/1I04qtI7y8omXFbvqwH-F2YCYbf0Zcq05yMNzuzatK3I/edit(Адванса)

Отличие от правил Адванса:
1)Ленд лиз в Испанию от СССР 400 довоенных самолетов

Опоздавшие автоматически снимаются со страны,опадавшие ,но предупредившие снимаются со страны,но без записи в "Блокнотик"

Спойлер

Блокнотик создан для тех,кто является не вовремя на игры,не приходит на них ,нарушает правила и.т.п.
Все указанные люди в блокноте не могут быть посажены лидерами стран.
https://docs.google.com/document/d/1hQ0ikjCMIKD-Lk_c8Kio0j9wOQwRfbUhbTtd9Do1tYA/edit

Рассадка:
Рассадка в пятницу до 16:00 и только после 20 записавшихся.
Сажать будем опытных игроков лидерами стран.Рассадка может быть осуществлена без учета желаемых стран,но обязательно с учетом не желательных стран

Лидеры Альянсов: Полное руководство странами внутри своего альянса
Лидеры стран: Полностью управляют страной и осуществляют общее командование.
Генералы: Генералы управляют только войсками страны, но не страной. Для генералов возможно присоединиться к игре во время сессии.

Просьба не опаздывать,подходить вовремя.

Организатор :BcaDHuK steam: BcaDHuKn

Поделиться сообщением

Galat

Есть желающие поиграть по вечерам?

Поделиться сообщением

darkvictors007
В 09.11.2017 в 13:48, Erop222 сказал:

а вот ты на ператке или лицензии если есть лишьняя лиценьзия можешь дать

Есть и то и другое, но больше людей на пиратке играет

Поделиться сообщением

Rozz

Итак, всем доброго времени суток.

Партия официально завершена, а значит пришло написать говно-обзор ААР о прошедшей игре. Игра прошла в 3 сессии, так что несколько логичным будет отталкиваться от вех или, если угодно, этапов, которые, собственно, и были представлены очередной сессией. На все игровые сессии, кроме этапа строительства домиков и обсуждения стратегии на игру, мною запиливался стрим, поэтому в ААРе возможны вкрапления с ссылками на определенный момент чиста для лулзов на VOD. Сразу хочется оговориться, что ААР будет более однобоким и субъективным, и от лица Венгрии, и всех прелестей в полном объеме по внутрикомандному взаимодействию/обсерам на Союзниках знать не могу. А о тех, что знаю - рассказать могу, но это будет сломанный телефон.

Расчехляем попкорн, включаем музыку из шоу Бенни Хилла и начинаем читать.

Постройка домиков не прошла довольно-таки дефолтно.

Доге на Франции устроил гражданку, от чего у меня люто пригорело, что союзники сами себе бустят напрягу в январе 1937, что я даже уронил хост и уже было хотел откатывать сейв, однако быстро успокоился, поднял сервак и мы продолжили. Правил ведь формально нарушено никаких не было. Хотя это и вызвало повод к тому, чтобы по окончанию партии задуматься над правилами и заткнуть вновь появляющиеся дыры и обходы правил от хитро***ых.

Дальше веселее, Оливка на япе, закопавшись с головой в техах, фокусах и, вспоминая чего же он там забыл сделать, - таки не заметил приближающийся звездец со сроком капа Китая. Вдобавок ИИшный гайдзин не спал и люто связывал дивки олива боем, чтобы ему жизнь медом не казалась. В итоге профакапился Олив на месяц с копейками в Китае, а потом еще и ушлепский Синьцзянь с его снабжухой в регионе никак не хотел капаться. С некоторой небольшой просрочкой ось все же снабдила Юсу необходимой напряженкой, чтобы она-таки могла нормально развиваться дальше.

В остальном домики строились, армия разворачивалась и расставлялась по границам, в самолетики заливалось топливо, готовились машины с ленд-лизами, в общем - все готовились к войне. Конкретно на этапе развития ось, имея разведданные в виде политических окон стран, и видя, что ВБ, Франция, Канада и Радж строят в упоротом количестве самолеты, никоим образом не прореагировала на сию новость и продолжила реализовывать обговоренные стратегические рельсы, несмотря на то, что время реакции на изменение обстановки у нее было.

В таких условиях мы и подошли к Данцигу. Начался дефолтный захват окружающих ИИшек.

Поскольку я являл собой Адмирала Хорти, мне было явно начхать на наземку оси - сколько там у нее дивок, какого они качества, кто и кому там какие лицухи продает и прочее. Единственное, и как позже оказалось, немаловажное, имеющее свои явные плюсы и минусы (которые возможно и можно было бы свести на нет, если бы я решился прогнать эту тему заранее) было то, что Фельд (главный на Германии) попросил меня  перед игрой зарашить с максимальным опережением средние танки + ЗСУ 39 и 41 года, качнуть их по максимуму и впарить по лицензии в Рейх. С данной задачей я справился блестяще, но поскольку пришлось, пусть даже и по скидосам от лицензий учить легкие танки, а потом с лютыми штрафами средние танки, данное действо сожрало у меня ячейку на 9/10 времени развития Венгрии с 36 года до войны.

В связи с этим, из-за, как бы это парадоксально и дико не звучало, нехватки исследовательских мощностей, передо мной встал выбор чем же все-таки пожертвовать - техами для фельда, истребом 40го года, хорошей промкой, или докой на авиацию. Прикинув, что из стран Бенилюкса мы за пару дней возьмем только Нидерланды, не нарисовав дополнительного фронта, основную часть Мажино союзникам пушить себе дороже, пусть даже и с их превосходством по авиации, а в Швейцарии, которая отложена по правилам аж на 4 месяца разница еще больше нивелируется, да и воевать в Альпах на воздухе союзникам не очень то выгодно, мною было принято решение пожертвовать воздушной доктриной. Проучить у меня ее удалось до конца только к началу августа 40. Учитывая, что меняться по авиации как и в принципе ее поднимать в воздух без причины до вступления Италии в войну и получения ею ленд-лиза я не собирался, а это лишь просрочка ласт техи на 2 месяца при шикарно разогнанной промке, вовремя выученных с макс опережением истребах и танках с зсу для рейха, проблема решалась просто микро-контролем на уровне:"не буду летать без надобности".

Однако, что-то пошло не так, когда кто-то (подозреваю это был Фельд) решил забрать фришную промку, филд и капнувший эквип с Люксембурга. Этот мув, эта одна клеточка в Европе, как оказалось, перевернула с ног на голову ситуацию в Европе. С легкостью выбив ИИшные дивки из Люксембурга, Рейх с высоко поднятой головой уже довольствовался тем, что окопается в лучших домах прекрасного города Люксембург и будет шпёхать местный колорит женщин и жрать спиртное, однако решительно настроенные и несогласные с такой наглостью союзники под зеленым воздухом (об этом позже) при поддержке ударного молотка Корруптеда в виде добровольцев США на танках, не размениваясь на мелочи одним мощным ударом выгнали наглецов с чужой территории, и не шибко собираясь терпеть, а, наоборот, придерживаясь принципа: "Лучшая оборона - это нападение", погнали пушить Западную Германию.

unknown.png

Весь план по тому, чтобы отсидеться за укрепами до вступления Италии или медленно и размеренно попушить Швейцарию, не прое**вая авиацию, пошел, как говорится, через одно место. Потому что, открывшаяся всего в одной клеточке Люксембурга терка без укрепов и грамотно и своевременно реализованная возможность ее пробить и пойти дальше открывала Союзникам целый спектр возможностей по наступлению на Германию. А без использования авиации все дело пахло керосином, оверранами, котлами и иже с ними. Поэтому как бы не хотелось не меняться при невыгодных условиях, я скрепя сердце, подвешивал воздух и всю первую сессию смотрел на красно-желтый воздух.

unknown.png

Осложнило ситуацию то, что дивки Рейха не могли держать оборону из-за того, что ленд-лиз с допкой, которую я строил на Венгрии разогнанной линейкой забаговался. Тем временем, танки Корраптеда наматывали все новые и новые кишки арийской расы на свои гусеницы. Взорвавшись разок от этой темы, Фельд взбрыкнул на меня, я в свою очередь взбрыкнул на генералов Рейха, которые жмут все подряд и отменяют/багают ленд-лиз. После этого ленд-лиз пошел и таки дошел нормально, дивки стали вменяемо боеспособными.

unknown.png

Однако момент был упущен, ось люто терпела и Союзникам удалось встать по Рейну от устья реки до границы Швейцарии.

unknown.png?width=648&height=580

Напряженная ситуация на фронте никак не способствовала хорошей эмоциональной составляющей, и всех от мала до велика так или иначе взрывало раз за разом. Больше всех наверно взрывался Фельд, у которого постоянно чета трогали, долбили не туда, ну и т.д.

Постоянные бои по всему фронту с попытками Союзников перейти Рейн вынуждали раз за разом подвешивать и без того дефицитную авиацию и размениваться по невыгодному курсу. Слыша через каждые 5-10 минут мои вздохи от безысходности и осознания полного пиз**** в плане самолетов на оси, Фельдом было принято решение о поднятии ГОРАЗДО бОльшего количества заводов на истребители Гермой и Италией. Данное решение сильно сказалось на пехотных возможностях Бума, который сидел на Италии, однако по факту его пехота, кроме поддержки румына, покраса территорий, гарнизона мэйна и позже вала, и обороны ниже суэца от юара и танков юсы больше ничего не делала, так что для оси в целом проседание по пехотной составляющей прошло абсолютно незаметно.

В определенный момент даже начались небольшие проблемы с нефтью и резиной, которых не хватало на такие аппетиты еврооси, но они либо быстро исправлялись достройкой доп НПЗ, либо грамотным перераспределением ресурсов.

Со вступлением Италии в войну, Бум при поддержке моих навалов и иногда истребов начал наказывать с определенным успехом флот и конвои ВБ в средиземке. Также, сделал легкий намек на то, что открылся фронт в Северной Африке и туда нужно что-то кинуть союзникам, чтобы не отдать территорию на фри условиях, но нарвавшись на минимально выставленную оборону встал в ожидании танков рейха, что в целом, учитывая новые ограничения, которые принесли обстоятельства, было ожидаемо.

unknown.png

Приезд танков рейха в северную африку быстро взбодрил союзников, и не рискуя попасться на оверранах, они быстро отступили в касабланку и начали окапываться там.

unknown.png?width=664&height=579

Лишь к августу 40 оси удалось отжать обратно клетку у Нидерландов за Рейном у моря и подготовиться к ответному удару под Кёльном. А Антон, сидевший на Румынии, сделав усилие над собой, и смирившись с **вно-воздухом и адскими потерями цыган, таки смог продавить под красно-желтой авиацией на несколько к клеток альпы, которые в пехотном плане было откровенно слабы прикрыты союзниками по каким-то причинам. и максимально продвинуться к капу Швейцарии.

unknown.png?width=531&height=579

О новых свершениях читайте в следующем выпуске нашего увлекательнейшего (нет) ААРа.....

VOD с 1ой сессии: https://www.youtube.com/watch?v=p_423UmuCUk

Изменено пользователем Rozz
кек
  • Like 2

Поделиться сообщением

Роман Кушнир

Коротко о шаблоне танков Германии:

.  

7484540ef6ee9a6fb7f073d526341e19.jpeg

Hide  

Делался по учебнику мастера.

.  

324.jpg

Hide  

Изменено пользователем Роман Кушнир
  • Like 1

Поделиться сообщением

BcaDHuK

https://discord. gg/fGjpNBd- адрес дискорда(пробел после точки нужно убрать)

Поделиться сообщением

MOPKOBKA2000

где искать?

Поделиться сообщением

Rozz

B-24Ds_fly_over_Polesti_during_World_War

Pointblank

Правила лиги и запись на игру: в дискорде на канале "#zapis_rozz".

Правила: в дискорде на канале "#pravila"

Дни игр: понедельник, четверг.

Время игры: с 20:00 до 00:00 по мск

Следующая сессия: -

Ось:

22px-Flag_of_the_German_Empire.svg.png&k Германия:

f579866398c65ffe1d645ee22def230f.png&key Италия:

05196025452b5bec87f17342357e42d8.png&key Япония:

601fb4ac0411bf62c07a88b5e99a464b.png&key Румыния:

08a7a29c9af5995fb7b779c9fc467a07.png&key Венгрия: 

Генералы: 

Союзники и Коминтерн:

81bad440820dadf43bfa1effdfcdad74.png&key СССР:

301f89b03a1b572bf2dab5ea1abe9b6a.png&key США:
 d3dcd345f61db836ffd44cba4fc6113b.png&key Великобритания:

16ab71260fa8538c93cb06095408da2c.png&key Канада:

4de2f60c82117516aefea5e476837397.png&key Франция:

24f2f3cc4f16bba97a46ac1eb6afa6b4.png&key Австралия:

e73512f70058dcf6776847b995959606.png&key ЮАС:

82fb8cebfb6e99ceb973b12bf72eab15.png&key Британский Радж:

Генералы:

Не распределены:

Организатор: Rozz

Отчет по партии:

Сейвы партии:
Записи стримов:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Kassatka
    • Torlik