Сербия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сербия

Рекомендованные сообщения

Добрый день товарищи! 

Решил прокатиться в старую добрую Вику спустя года. 
Каждый раз когда я возвращаюсь в этот прекрасный мир, меня хватает на 2-3 партии, как правило  - Объединяю Италии(самое любимое)/Германию, Играю на Сербию/Грецию, ну еще иногда выделяю какую нибудь дичь типа Польши, Армении и тд. 

Вообщем я не знаю что изменилось, но у меня невыносимые проблемы с Сербией. 
Создавая напряженность для откусывания области от ОИ или Аустрии, мой союзник в виде РИ/Фра/Ита (разные партии по разному) всегда терпят крах в Кризисе, либо Белый Мир, либо поражение от Великопитании с Германией и тп. Я пробовал четыре раза - результат один и тот же, даже если дождаться слабых позиций Австрии или ОИ, Англы все равно всех сильней и обязательно против меня. 

Поэтому я решил обратиться к знатокам и старожилам с вопросом: 
Есть ли сейчас какой нибудь навернячковый вариант успешной игры за Сербию? Возможно старый вариант уже не работает, и есть другая тактика? Возможно необходимо идти к Йемену через Турцию и там завоевывать кого-то? Помогите, подскажите!? 
Играю на уровне выше среднего, возможно стоит сбить сложность? Но тогда интерес не тот. 

Я понимаю что возможно тему дублирую, возможно еще где-то грешу, но местных законов плохо знаю (не помню уже), поэтому прошу прощения! 

Спасибо за внимание!  

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Объединение Югославии - тот еще геморрой. Без удачных обстоятельств это почти невозможно. Оптимальный вариант - спровоцировать кризисы в Турции и откусывать / выделять из нее государства, либо воевать против нее в союзе, желательно с Австрией, пока турки сами не заключили союза с Великобританией. Россия слишком далеко и приходит на помощь слишком поздно.

Воевать с Австрией следует только в виде "удара в спину" - когда они начнут заведомо проигрышную войну по кризису с Пруссией.

В любом случае, создать Югославию раньше 20 века - это очень большая удача.

Ссылка на комментарий

Аскал

 

Решил на днях поиграть за Сербию (мод на расширение временных рамок - старт в 1816; Сербия на начало игры имеет 1 регион и является вассалом Османской Империи).
Так вот, поиграл за Сербию (0,18 МЛН населения) против Османской Империи (5,65 МЛН населения) + Валахия + Молдавия (вассалы турков с топ воентехами). Потери Сербии - 59к солдат, потери Османской Империи - 236к солдат. Победил. Отобрал три национальных региона и унизил.

 

352a26b17e8ef4d082a080bd5f407be9-full.pn

Ссылка на комментарий

Аскал


Оказывается, сербско-турецкая война была только репетицией последующего.

Франция, Великобритания, Османская Империя vs Сербия. Потери атакующей стороны - 348 тысяч солдат, потери Сербии - 96 тысяч. За войну у Турции были отняты Албания и Черногория. 

8b41d270e5175cd0e48fe8a46e648d19-full.pn

Изменено пользователем Аскал
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3701

Лучшие авторы в этой теме

  • Аскал

    2

  • 27region

    1

  • Simplicissimus

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...