"Реальная история": ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО - Страница 2 - Альтернативная история Средних веков - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Реальная история": ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО

Рекомендованные сообщения

NeoNaft
9 минут назад, ROTOR сказал:

Вот вам видео  города золотой орды!

А как ты думаешь что из себя представлял город Руси того времени? Ну например тот же новгород? тут огромное количество каменных зданий, а Новгород ВЕСЬ деревянный был. Там по современным понятиям вообще одни сараи были, ан нет, это один из крупнейших городов региона

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Опять пример высказывания без доказательств. Город есть? Датировка города есть? Толпа источников говорящих что это создали монголы есть? Отсутствие опровержений об обратном есть? Остовы строений есть? По основам можно восстановить конфигурацию дворов и строений? Вот тебе и ответ что это город который построили Монголы, то что с ним произошло после уже другой разговор. Так почему ты решил что нет оснований утверждать что это построили Монголы?

 

А какое основание что монголы?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, ROTOR сказал:

А какое основание что монголы?

Толпа источников письменного содержания, раскопанные захоронения и прочее утверждающее что тут Монголы жили это уже не доказательства?

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, ROTOR сказал:

А еще я проезжал мимо …

Куликово поле тоже не нашли, но это не мешает ему существовать. Так и тут.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
14 минуты назад, NeoNaft сказал:

Куликово поле тоже не нашли, но это не мешает ему существовать. Так и тут.

Вообще то нашли.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, romarchi сказал:

Вообще то нашли.

Как сказал бы Ротор. 100% доказательств что именно тут было Куликово поле, нет

Ссылка на комментарий

ROTOR
22 минуты назад, NeoNaft сказал:

Толпа источников письменного содержания, раскопанные захоронения и прочее утверждающее что тут Монголы жили это уже не доказательства?

 

 

Давай так, в этой  столице золотой Орды, нет на сохранении НИ ОДНОГО документа подтверждающего что это постройка монголов.
Но что нам пишет вики?
Город основан чингизидом Батыем в начале 1250-х годов. Первое упоминание в источниках относится к 1254 году — в книге францисканца Рубрука «Путешествие в восточные страны» («новый город, построенный Бату на Этилии»
Что нам пишет Рубрук?
Послание Вильгельма де Рубрук
Людовику IХ, королю французскому
ГЛАВА ПЕРВАЯ

Отъезд наш из Константинополя и прибытие в Солдаию, первый город Татар
ГЛАВА ВТОРАЯ

О Татарах и их жилищах

О татарах! 
И  эта версия для меня лично кажется более реальной. Татары жили с русскими бок обок столетиями и их судьба этих двух народов переплелась.
У современных историков постоянно фигурируют монголы, которые завоевали Волжско-Камскую Болгарию и русские земли. Любопытно, что источники настойчиво говорят о татарах, а наши ученые и публицисты их столь же настойчиво называют монголами. Такое переписывание «татар» на «монгол», видимо, нужно для того, чтобы отделить историю татаро-монгольских завоеваний от современных татар, «пощадить» самолюбие татар, свалив всю вину на монголов. Современные татары, конечно же, не средневековые татарские племена, но это вовсе не значит, что они не имеют никакого отношения к ним. Нет нужды одну ложь прикрывать другой ложью.

Если реально было не татарское, а именно монгольское нашествие, то спрашивается, куда же делись эти самые монголы, ведь их полчища не просто прошли огнем и мечом, но и долгие столетия оставались на нашей земле? Где же следы их пребывания? Почему ДНК-анализ Y хромосомы не выявляет среди татарского населения монгольской гаплогруппы. Как же так, ни один монгольский воин не взял себе в жены ни татарской, ни русской, ни финно-угорской девушки? Кто в это поверит? Они что давали обет безбрачия? 
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, NeoNaft сказал:

Как сказал бы Ротор. 100% доказательств что именно тут было Куликово поле, нет

Но вы же вроди не Ротор. Заем его косплеить?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, romarchi сказал:

Но вы же вроди не Ротор. Заем его косплеить?

Я уже вам говорил что я не люблю разговоров о Истории начинающихся со слов "Если бы". Так вот на сегодня доказать что Куликово поле было там где его нашел Двуреченский практически невозможно. А что самое интересное уже и не важно где конкретно оно было. История нормально обходиться без его конкретной точки. Так вот для меня называть это место Куликовым полем, это как раз разговор начинающийся со слов "Если бы". Потому что все разговоры о возможных разворотах событий в этом месте начнутся с этих слов. А это уже ИМХО больше к реконструкторам, а не историкам

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Так вот на сегодня доказать что Куликово поле было там где его нашел Двуреченский практически невозможно. 

Это кто так решил?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
11 минуту назад, ROTOR сказал:

Почему ДНК-анализ Y хромосомы не выявляет среди татарского населения монгольской гаплогруппы. Как же так, ни один монгольский воин не взял себе в жены ни татарской, ни русской, ни финно-угорской девушки? Кто в это поверит? Они что давали обет безбрачия? 

Нет они просто не смешивались с другими народами и все. В то же время среди казахов монгольские корни как раз наоборот сильны, так что они почти гарантировано их потомки. Чем тебе не доказательства?

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, romarchi сказал:

Это кто так решил?

Человек который пахал и сеял на этом поле 500 лет подряд после этих событий. После такого подхода доказать что либо практически невозможно. Но всегда можно найти именной крест Дмитрия Донского на этом поле. Вероятность его нахождения ИМХО где то такая же как и найти любые другие неоспоримые доказательства.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Нет они просто не смешивались с другими народами и все. В то же время среди казахов монгольские корни как раз наоборот сильны, так что они почти гарантировано их потомки. Чем тебе не доказательства?

 

Я лично подозреваю, что наши историки заменяя татар монголами, придумав даже новый народ монголо-татары, делали и делают это не из-за того, что не хотят выставлять татар в неприглядном свете, а совсем по другой причине.
Если ничего не придумывать и положиться на источники которые говорят, что огромные территории населяли татары, то начинает всплывать так называемая Великая Тартария, которая прописана на древних картах и территории которой  удивительным образом совпадают с территориями которыми владели монголы. 
Но тогда разворачивается совсем другая история.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Кстати и китайская стена тогда расположена логично, как раз на восточной границе Тартарии.
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Человек который пахал и сеял на этом поле 500 лет подряд после этих событий. После такого подхода доказать что либо практически невозможно

Ну вообще то не 500 лет. Чо уж там... Русские поселенцы, там вновь появились гораздо позднее самой битвы... Но это так, к слову.

 

Уважаемый, был конкретный же вопрос: Кто именно, т.е. желательно имя сего спеца-историка-археолога, который решил, что доказать что -либо невозможно?

Вы лично, не обладаете полномочиями решать подобное, согласитесь?..

Ссылка на комментарий

ROTOR
11 минуту назад, NeoNaft сказал:

Нет они просто не смешивались с другими народами и все. В то же время среди казахов монгольские корни как раз наоборот сильны, так что они почти гарантировано их потомки. Чем тебе не доказательства?

 

Я не пойму что означает слово не смешивались?
Монгольские молодые мужчины, захватив молодых пленниц не насиловали их?  Терпели?
Или  монголы были первой в мире гигантской армией гомосеков?:)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, ROTOR сказал:

Если ничего не придумывать и положиться на источники которые говорят, что огромные территории населяли татары, то начинает всплывать так называемая Великая Тартария, которая прописана на древних картах и территории которой  удивительным образом совпадают с территориями которыми владели монголы.

Ага только вот учитывай что эти карты как минимум 16-17 века, когда никаких монгол и татар не было, а на этом месте давно уже располагалась Россия.

В 13 веке карта мира выглядела приблизительно вот так

 

800px-Hereford-Karte.jpg

________________________
добавлено 2 минуты назад
2 минуты назад, romarchi сказал:

Уважаемый, был конкретный же вопрос: Кто именно, т.е. желательно имя сего спеца-историка-археолога, который решил, что доказать что -либо невозможно?

Вы лично, не обладаете полномочиями решать подобное, согласитесь?..

Предпочитаю руководствоваться логикой. Она говорит что если поле обрабатывали столетиями, то найти на нем следы битвы, особенно неоспоримо доказывающие такое крупное сражение, практически невозможно. Вероятность конечно остается но она достаточно мала

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Ага только вот учитывай что эти карты как минимум 16-17 века, когда никаких монгол и татар не было, а на этом месте давно уже располагалась Россия.

В 13 веке карта мира выглядела приблизительно вот так

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

С годами создания карт и существования людей во времени, отдельная история. Смотря кто и от какой отметки начинал считать.
А на вашей где монголы?  :)

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Предпочитаю руководствоваться логикой. Она говорит что если поле обрабатывали столетиями, то найти на нем следы битвы, особенно неоспоримо доказывающие такое крупное сражение, практически невозможно. Вероятность конечно остается но она достаточно мала

Ммм... а с каких пор, ваша личная логика, стала иметь вес в такой науке, как история? Почему например я, должен доверять вашей логике, а не мнению археолога?

Если мнение профессионала историка, будет противоречить вашей личной логикой, то вы, я так понимаю, всё равно не будете согласны с историком, да?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
14 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Я не пойму что означает слово не смешивались?
Монгольские молодые мужчины, захватив молодых пленниц не насиловали их?  Терпели?

Казахи, вот вам ответ. Они результат смешения монголов с другими. А вообще по поводу рас есть неплохое видео, про смешение рас говориться где то с 34 минуты

 

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
10 минут назад, ROTOR сказал:

С годами создания карт и существования людей во времени, отдельная история. Смотря кто и от какой отметки начинал считать.

Вот этот вопрос я вам и советую изучить прежде чем кидать такие карты со словами "на самом деле все было не так".

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

NeoNaft
6 минут назад, romarchi сказал:

Ммм... а с каких пор, ваша личная логика, стала иметь вес в такой науке, как история? Почему например я, должен доверять вашей логике, а не мнению археолога?

Если мнение профессионала историка, будет противоречить вашей личной логикой, то вы, я так понимаю, всё равно не будете согласны с историком, да?

А эти мнения пока мое не опровергают. Да было найдено множество мелких артефактов середины 14 века. Неоспоримым доказательством что битва была именно тут они не являются. А дальше уже разговор со слов "Если бы". Свое мнение на этот разговор я уже дал. За сим данную дискуссию считаю законченной. Спасибо за внимание

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

А эти мнения пока мои не опровергают. Да было найдено множество мелких артефактов середины 14 века. Неоспоримым доказательством что битва была именно тут они не являются. А дальше уже разговор со слов "Если бы". Свое мнение на этот разговор я уже дал. За сим данную дискуссию считаю законченной. Спасибо за внимание

Как это не опровергают? Двуреченский - профессионал археолог, прямо заявляет,  мол тут была Куликовская битва. Налицо прямое расхождение с вашим личным мнением.

И всё таки. Немного вернемся. Вы действительно считаете, что личные логические измышления любителя истории. Позволяет ему иметь полномочия для того, что бы решать - что имеет право считаться доказательством, а что доказать невозможно? Серьёзно?

То есть вот вы, лично, насколько профессионал в области археологии, чтоб решить не глядя - да, вот это невозможно доказать?

Ссылка на комментарий

ROTOR
10 минут назад, NeoNaft сказал:

Казахи, вот вам ответ. Они результат смешения монголов с другими. А вообще по поводу рас есть неплохое видео, про смешение рас говориться где то с 34 минуты

 

Во  как!

А татары о которых упомянали западные источники куда делись?

П я вам отвечу, нкуда они не делись они так и жувут бок обок с русскими.

А вот моноголы испарились.

12 минуты назад, NeoNaft сказал:

Вот этот вопрос я вам и советую изучить прежде чем кидать такие карты со словами "на самом деле все было не так".

 

Попробую донести до вас свою мысль еще раз. 
Кто вам сказал, что Тартария и Золотая орда это не одно и тоже? Современная история их поместила в разные временные промежутки? Так современная история вообще о Тартарии ни слова не говорит. Точнее не договаривает, а еще точнее скрывает правду.
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23056

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NoOneName

@ROTOR СССР никогда не существовал. Все современное "якобы" имеющее советское прошлое - дешевый новодел (реально сделанное в будто б существовашем СССР к настоящему времени бы превратилось в пепел

NeoNaft

У людей возникают вопросы потому что они ничего в этом не понимают. Теории появляются там где "тут знаю, а тут нет", это как раз и пример. Ты не знаешь как было устроено средневековое общество и как р

romarchi

Вы видимо, физически не можете, четко ответить на предельно конкретные вопросы. Уже далеко не в первый раз. Что делает диспут с вами - безинтересным.  Можете и дальше считать, что Куликово поле н

Kapellan

Да нет, всё из-за Польши, через которую плохо институты распространяются)

NoOneName

Глупенький, какие монголы, это уже неактуально, очистись сначала про выдумок о существовании СССР.    Вот самый очевидный пример, последним царем Романовым называют некоего Николая.  

NeoNaft

Я нашел видео по которому @ROTOR учил историю татаро-монгольского ига   ________________________ добавлено 3 минуты назад Вот еще такое же видео про Петра I  

Shikot

Вы не высказали НИ МАЛЕЙШЕГО УВАЖЕНИЯ к людям, которые уже занимаются неким вопросом, и не ознакомились даже с МИНИМАЛЬНЫМИ материалами по этому вопросу, как вы смеете ТРЕБОВАТЬ чтобы вам всё разжёвыв

Virus25rus

Это фраза одного из основателей НСДАП. Агитка, не имеющая ничего общего с реальностью. Ибо историю пишут все.      Везде есть такие люди. Тот же Фоменко, который выехал на своей новой

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...