Патч 1.24 "Япония" - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.24 "Япония"

Рекомендованные сообщения

Winkel-hime
4 минуты назад, Calc сказал:

 

  • независимость никто не поддерживает
 

Тут просто сломали систему в попытке пофиксить поддержку независимости от Мин всяким Трансоксианам. Возможно, успеют починить в хотфиксе перед уходом в рождественский запой.

Ссылка на комментарий

Robaggio
1 час назад, Winkel-hime сказал:

Тут просто сломали систему в попытке пофиксить поддержку независимости от Мин всяким Трансоксианам. Возможно, успеют починить в хотфиксе перед уходом в рождественский запой.

Шведам родным насолили, так что их должны засыпать репортами)) Надеюсь на фикс перед каникулами :timeout:

Ссылка на комментарий

KoDer666

 

3 часа назад, Robaggio сказал:

Шведам родным насолили, так что их должны засыпать репортами)) Надеюсь на фикс перед каникулами :timeout:

Уже

Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

MerlinGM

Ченджлог фикса:



- Subject Nations can now seek support for Neutral nations again (-1000 modifier is only used for "unknown" attitudes)
- The decision to adopt Iqta Government is no longer available for Ottoman Governments or Feudal Theocracies.
- Multiplayer crash fixed
- Fixed crash caused by AI trying to raise Janissaries in lost states.
- Fixed ReferenceObject not getting removed form storage (crash fix)

Ссылка на комментарий

Как по мне, лучшее изменение патча. Это замена у всех стран в Малазии национальной идеи, дающей колониста. На +20 к приросту поселенцев. Больше никаких колонизированных островов в 1700 году и Тидоре на все Филиппины.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 часа назад, Haikan сказал:

Как по мне, лучшее изменение патча. Это замена у всех стран в Малазии национальной идеи, дающей колониста. На +20 к приросту поселенцев. Больше никаких колонизированных островов в 1700 году и Тидоре на все Филиппины.

 

+

хотя нации с 20 моральки флота и  морскими идеями как у Англии все еще бесят

Ссылка на комментарий

Dimka2010
5 часов назад, Haikan сказал:

Это замена у всех стран в Малазии национальной идеи, дающей колониста. На +20 к приросту поселенцев.

лучше бы вообще убрали бы и дали бы прирост к производству какой-нибудь с/х культуре где-нибудь ближе к концу, чтобы более исторично было, когда европейцы приплыли и заставляли всех этих океанских тумба-юмб усиленно выращивать специи и прочие картофели в обмен на бусы.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

EvilFrog
16 минут назад, Dimka2010 сказал:

лучше бы вообще убрали бы и дали бы прирост к производству какой-нибудь с/х культуре где-нибудь ближе к концу, чтобы более исторично было, когда европейцы приплыли и заставляли всех этих океанских тумба-юмб усиленно выращивать специи и прочие картофели в обмен на бусы.

Когда приплывают европейцы и создают торговые компании они повышают производство товаров. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Надо сказать, что в патче 1.24  теперь ИИ при угрозе войны не учитывает, сколько провок до этого было взято ранее (а до этого угрожать войной можно было ну раз в 8-10 лет).

Т.е если выпала миссия на захват Занзибара, и ИИ согласился на передачу провки угрозой войной, то через день угрозой войной миссия на захват Маската вновь выполнится (ну если сил хватает).

И что особенно шикарно - по выполнению миссии дается территориальная корка, т.е вообще никакой остановки.

 

Итого - за 3 месяца я продвинулся с Кейптауна в Занзибар, Сомали, Маскат, и какую-то невыговариваемую индийскую провку.

Красота!

Ссылка на комментарий

Paladin777

 

3 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Итого - за 3 месяца я продвинулся с Кейптауна в Занзибар, Сомали, Маскат, и какую-то невыговариваемую индийскую провку.

Красота!

 

Это недостаток или плюс? 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 минуту назад, Paladin777 сказал:

 

 

Это недостаток или плюс? 

 

Это безусловный плюс.

Весьма читерно, но плюс.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Iamneo94 сказал:

Итого - за 3 месяца я продвинулся с Кейптауна в Занзибар, Сомали, Маскат, и какую-то невыговариваемую индийскую провку.

Красота!

Покажите всю эту прелесть!

Ссылка на комментарий

Iamneo94
7 часов назад, kuishi сказал:

Покажите всю эту прелесть!

 

Партия очень сильно продвинулась вперед, прошло примерно лет 30 (это был примерно 1505-1510 год, точнее не вспомню). Сидел я  с правителем на 6 админки, фокусом на админку и советником +5 (итого +17, еще одно очко от бывшего 50+ дипвеса, но лет 5 уже никак), так что масштаб расширения очевиден.

 

 

Действительно великая Британия, да

 

Спойлер

 

weGaQom.jpg

 

RxkIRax.jpg

 

vwLUKZU.jpg

 

0iPYIvn.jpg

 

xqnBUx2.jpg

 

diE7fqH.jpg

 

 

Я поступил очень "хитро" по агре - загнал в унию сверхсильную Францию, которая присоединила развалившуюся Бургундию, а до этого еще сожравшую в двух войнах Кастилию. Это был истинный фан, с учетом союзников у них было раза в 2,5 больше армии, но не шмогли...

По пути словил еще и Швецию (сама упала, даже не мониторил). С большим трудом, но держу Фра в унии (корки, кроме нужных мне, я ей отдал, а от тех двух я ее "уговорил" отказаться). У Фра сейчас бомбит исключительно из-за насильного перекрещивания, ну и ее кто-то там поддерживает, но это не страшно.

Вся христианская Европа меня страстно любит за фри отжор в Северной Европе, но два униата+ союзы с Венгрией и Османом (теперь и с мамелюком) позволяют класть болт на их мнение.

Португалия+Кастилия (с иберийкой) выступают моими спонсорами по колониям - почти все неколонизированные на старте провинции в Африке и Америке - их заслуга (я просто бил коренное население ну и забирал готовые колонии). Осман стронг, он был бы еще сильнее, но я как истинный англичанин ему нагадил - держу Мамелюков под моей гарантией.

 

Сейчас буду доедать  Индонезию (Пасай, Бруней, несколько миноров, которые не под Мином), благо Малакка не разрослась. А потом врыв в индусов и война с Китаем, ну и все...

 

.  

gUD5ckV.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Robaggio

Вернулись ли в игру субсидии в 1.24?

В 1.23 играл за ПРуссию, последовательно воевал почти со всеми европейскими великими державами - ни одной субсидии!

Как будто их вообще отключили. В более ранних версиях с этим было получше, крупные державы помогали, если воевал с их райвалами. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Robaggio сказал:

Вернулись ли в игру субсидии в 1.24?

В 1.23 играл за ПРуссию, последовательно воевал почти со всеми европейскими великими державами - ни одной субсидии!

Как будто их вообще отключили. В более ранних версиях с этим было получше, крупные державы помогали, если воевал с их райвалами. 

Ну не знаю, на 1.23 играл за Византию, так Мамлюки отправляли мне субсидии.

Ссылка на комментарий

Knight Of Sorrow
5 часов назад, Robaggio сказал:

Вернулись ли в игру субсидии в 1.24?

В 1.23 играл за ПРуссию, последовательно воевал почти со всеми европейскими великими державами - ни одной субсидии!

Как будто их вообще отключили. В более ранних версиях с этим было получше, крупные державы помогали, если воевал с их райвалами. 

Франция назначала мне субсидии, когда я за Неаполь объявил войну за независимость.

Ссылка на комментарий

Sniperok

а где можно вообще прочитать особенности игры за японию? Не понятны некорые вещи. Например, я обьявил войну соседнему сегуну,захватил и тут бах - моего правителя убивают за то,что я обьявил войну без причины. Почему так?

Что за ивент изоляционизма и тп

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Sniperok сказал:

а где можно вообще прочитать особенности игры за японию? Не понятны некорые вещи. Например, я обьявил войну соседнему сегуну,захватил и тут бах - моего правителя убивают за то,что я обьявил войну без причины. Почему так?

Что за ивент изоляционизма и тп

Что бы не убивал сегун - дин брак с ним и отношения улучшаем, помогает (правда вместо этого он провы ухудшает наши, ну всяко лучше смерти хорошего правителя) . Насчет почитать - дневники, ну или вики если с инглишем нормально. 

Ну и от этого патча у меня слегка шаблон потрескивает. Может я чего то упустил, но по факту этот патч добавил ОПМов для Японии, добавил мега важные государства на Филиппины, пофиксил старые баги/добавил новые баги. Теперь у меня возникает вопрос, парадоксы постоянно в дневниках вещали про крисмес презент, теперь у меня вопрос, что из этого я как покупатель их продукции, купивший все контентные дл , должен расценивать как "подарок" по версии парадоксов? ОПМы японии - так про японию есть вполне себе платное ДЛС - мандат; багофикс/новые баги - ну извините, это как то даже не смешно; государства на Филиппинах - спасибо конечно, очень ценный подарок (нет). 

А ну и еще, почему парадоксы решили, что тем кто купил "колыбель цивилизации" выдавать за османа новых убогих янычар, а тем кто не купил оставлять старых (лучший модификатор в игре если что), где блин логика то, что мне, если я играю за осман, и хочу за османа качественное мяса, нужно отключать ДЛС про этого самого османа :o_0:?

Ссылка на комментарий

ryazanov
1 час назад, Sniperok сказал:

Что за ивент изоляционизма и тп

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Милонег
6 часов назад, ABK сказал:

А ну и еще, почему парадоксы решили, что тем кто купил "колыбель цивилизации" выдавать за османа новых убогих янычар, а тем кто не купил оставлять старых (лучший модификатор в игре если что), где блин логика то, что мне, если я играю за осман, и хочу за османа качественное мяса, нужно отключать ДЛС про этого самого османа :o_0:?

Не знаю что там с янычарами не так (просто за османа давно не играл, слишком легкая игра выходит), но на новом патче у меня осман ИИ в одиночку рвет коалицию из Австрии, Венгрии и Венеции, когда те вступаются за несчастную Албанию.

 

Сколько партий не запускал, какой-то ненасытный зверь. Причем Балканы с Венгрией сжирает и только потом переходит на всяких бейликов и идет в Египет. На новых патчах вообще существует только три постоянных доминанта у ИИ: Франция, Мин и Осман. Все остальные - кормовая база. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68144

Лучшие авторы в этой теме

  • proconsul

    20

  • Милонег

    19

  • Iamneo94

    16

  • MetallAlximist

    15

  • Comnenos

    13

  • 12488

    12

  • pawlinmawlin

    10

  • Robaggio

    10

  • EvilFrog

    9

  • Dimka2010

    9

  • jink

    6

  • JLRomik

    6

  • Wiyama

    6

  • DeSPoTizm

    6

  • ABK

    5

  • Chestr

    5

  • untersturmfuhrer88

    5

  • AndrG

    4

  • Skepteroun

    4

  • MerlinGM

    4

  • VonSerj

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • olololllo

    4

  • Paladin777

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Для владений сделают функцию "Поднять трех мушкетеров короля и 100 гвардейцев кардинала", а в окне правительства добавят три кнопки: "Испечь багетов", "Нанять Д'Артаньяна", "Изгнать каналий и тысячу ч

MetallAlximist

Ну, если выдавать идеи на основе личности Оды Нобунаги, то всё вполне норм. Тактический и стратегический гений своего региона и эпохи, крошечным кланом смог захватить почти всю Японию , массово исполь

Iamneo94

Европейские миноры вполне влияли на политику. А вот говно с палками в центральной Африке - нет

MerlinGM

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дневничок. С чендж-логом.   PS Шансы развала Мина увеличиваются. PPS Нормальное выполнение ачивки "Венецианское море" возвращается.

Iamneo94

Партия очень сильно продвинулась вперед, прошло примерно лет 30 (это был примерно 1505-1510 год, точнее не вспомню). Сидел я  с правителем на 6 админки, фокусом на админку и советником +5 (итого +17,

JLRomik

Просто при Османских лимитах у генерала мизерный шанс получения пипс. Вы же не ставите на прокачку генерала во главе всей армии, которая занимает весь форслимит. А, исходя из дневников, в такой ситуац

JLRomik

Это вы сильно заблуждаетесь. Зависит от стартового бонуса к осаде. Чем он выше тем слабее влияние. На вики есть отличная табличка, которая показывает зависимость среднего времени продолжительности оса

Ниняревес

Идеи Ода - О!!! Да!!!... О!Да! 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...