Конкурс "Архитектор-2017" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конкурс "Архитектор-2017"

Проголосуйте за одну из конкурсных работ  

25 голосов

  1. 1. Проголосуйте за одну из конкурсных работ

    • Архитектор-2017. "Город мечты" Лос-Суэнос - автор proconsul
    • Архитектор - 2017. Небольшая деревушка "Scheer" - автор Adjudicator
    • Архитектор - 2017. Old School style games - автор Deadwalk
    • Архитектор - 2017. Долина Теплых Ветров - автор Torlik

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

1. Работы на конкурс принимаются с 8 декабря по 8 января включительно.

2. Принять участие в конкурсе может любой желающий, кроме организаторов. Достаточно иметь аккаунт на форуме.

3. Подавать можно сколько угодно работ

4. Принимаются работы в любом градостроительном симуляторе. Разрешены ранние доступы, демо-версии, бета-тесты, модификации, ознакомительные версии. Разрешено подавать заявки даже по неградостроительным симуляторам, если в них каким-либо способом можно развивать города.

5. Для представления своей работы каждый участник может создать отдельную тему в градостроительном разделе и использовать любое необходимое количество сообщений для описания и демонстрации своей работы. Желательно в названии темы указывать, что тема посвящена конкурсу "Архитектор-2017". Пример: "Архитектор-2017. Город Солнца Кампанеллы."

6. Не обязательно, но желательно указывать игру, версию, дополнения и модификации. Это может повлиять на решение жюри.

7. На следующий день после окончания приёма заявок будет создано голосование, в котором может принять участие любой участник форума имеющий право голосовать. Голосование продлится неделю. По результатам голосования будут выбраны три работы.

8. Параллельно будет идти голосование жюри, в состав которого будут входить организаторы, которые выберут свои тройки лучших. Работа, занявшая наиболее высокие места среди всех членов жюри и в тройке выбранной сообществом станет победителем, получит медаль за победу в конкурсе и часть призового фонда полагающегося победителю. То же самое для второго и третьего места.

9. Номинация "Хитрая Гайка". За работу градостроителя в неградостроительной игре. Игре, которая не является градостроительным симулятором, но, при этом, как-либо косвенно, позволяет строить или развивать города. Победителю полагается приз в 5000 вир.

10. Призовой фонд будет зависеть от количества участников. 1 участник - 5000 вир, 2-5 участников - 10000 вир, 6-10 участников - 15000 вир, более 10 участников - 30000 вир.

11. Призовой фонд делится между тремя победителями следующим образом: 1 место - 1/2 призового фонда, 2 место - 3/5 оставшихся призовых, 3 место - оставшиеся призовые. В случае, если какое-либо из мест занимают два или несколько участников, то они поглощают призовой фонд предыдущего/предыдущих мест и делят призовые поровну между собой.

12. Любой желающий может сделать пожертвования для увеличения призового фонда конкурса. Пожертвования можно присылать действующему префекту градостроительных симуляторов с пометкой, что деньги должны быть направлены на конкурс. При желании увеличить призовой фонд какой-либо конкретной номинации или поощрить какого-либо конкретного участника, необходимо указывать это в пометке к передаче. Если такой пометки нет, то пожертвования будут добавляться к общему призовому фонду.

13. При возникновении каких-либо неучтенных проблем/вопросов/замечаний, организаторы вправе решить их так, как им кажется лучше, но обязаны занести изменения в правила.

14. Организаторы конкурса и жюри: Bes, Candramelekh.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Заявка на конкурс включает в себя уже готовую конкурсную работу, то есть предложенный для оценки жюри город.

 

Приглашаю к участию в конкурсе активных пользователей раздела градостроительных симуляторов:

@Armagnak @taoren @ryazanov @Antinoh @r25 @Ziriel @Otshelnik @Ex-doter @Caudilho @Zhuravel` @Userius @Candramelekh @Adjudicator @proconsul

 

а также всех пользователей форума. Если вы даже никогда не играли в градостроительные симуляторы, попробуйте - возможно у вас есть талант градостроителя :builder:

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

proconsul

Я обязательно попробую свои силы в данном конкурсе, уже начал стоить =)

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Bes Спасибо за приглашение обязательно попробую себя в конкурсе. :smile173:

Ссылка на комментарий

proconsul

Вопрос - принять участие в основном розыгрыше и в номинации "Хитрая Гайка" одновременно не получится?

 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, proconsul сказал:

Вопрос - принять участие в основном розыгрыше и в номинации "Хитрая Гайка" одновременно не получится?

 

 

Если это будет одна и та же работа из неградостроительной игры - она может идти сразу в 2 номинации. Впрочем пока еще нет поданных заявок с работами, мы можем дополнить правила. Организатором конкурса помимо меня является @Candramelekh, сейчас мы его спросим.

 

Может быть дадим возможность желающим подавать на разные номинации разные работы?

Ссылка на комментарий

proconsul
11 минуту назад, Bes сказал:

 

Если это будет одна и та же работа из неградостроительной игры - она может идти сразу в 2 номинации. Впрочем пока еще нет поданных заявок с работами, мы можем дополнить правила. Организатором конкурса помимо меня является @Candramelekh, сейчас мы его спросим.

 

Может быть дадим возможность желающим подавать на разные номинации разные работы?

Просто есть задумь сделать заявку по градостроительному симулятору  и еще один по игре, где данное действо не является основным. Вот и спросил.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
45 минут назад, Bes сказал:

Может быть дадим возможность желающим подавать на разные номинации разные работы?

Да, можно вообще отменить правило одной работы - сколько хочешь - столько и выкладывай

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Candramelekh сказал:

Да, можно вообще отменить правило одной работы - сколько хочешь - столько и выкладывай

 

В таком случае вношу в пункт.3 правил поправку.

 

@Candramelekh @proconsul

 

i

 

Пункт.3 правил конкурса изменен:

 

Было:

В 30.11.2017 в 14:29, Bes сказал:

3. Подавать можно сколько угодно работ, но принимать участие в конкурсе может только одна.

 

Стало:

В 30.11.2017 в 14:29, Bes сказал:

3. Подавать можно сколько угодно работ

 

 

48 минут назад, proconsul сказал:

Просто есть задумь сделать заявку по градостроительному симулятору  и еще один по игре, где данное действо не является основным. Вот и спросил.

 

Теперь можно осуществить такую задумку :good:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Candramelekh
1 час назад, Rezwetello сказал:

Каков список игр можно использовать?

Любую игру, в которой можно строить город. 4 пункт

Ссылка на комментарий

Otshelnik

По каким критериям хоть судить-то будете?

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Спасибо за приглашение! Люблю заниматься строительством, обязательно приму участие!

Ссылка на комментарий

29 минут назад, taoren сказал:

@Bes подскажите, Fallout 4 подходит под номинацию "Хитрая Гайка"?

 

Я не играл в нее. Согласно букве правил, если там можно построить город/деревню с какой то инфраструктурой - то можно конечно.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Bes сказал:

 

Я не играл в нее. Согласно букве правил, если там можно построить город/деревню с какой то инфраструктурой - то можно конечно.

в Fallout 4 по умолчанию необходимо строить поселения, особенно если выполняешь квесты по сюжетной линии Минитменов. Поселения производят съестные припасы + возможность постройки торговой инфраструктуры, иными словами, при наличии крупных площадей под поселение, можно выстроить подобие Вайтрана из Скайрима. А при наличии соответствующих модов для устанавливаемых объектов (помещений, фурнитуры, декораций, освещения, проводки), полёт фантазии при строительстве обеспечен.

 

Посмотрим, может быть я тоже поучаствую. По иронии судьбы, я иногда поигрываю в Fallout 4.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Кастилиус сказал:

в Fallout 4 по умолчанию необходимо строить поселения, особенно если выполняешь квесты по сюжетной линии Минитменов. Поселения производят съестные припасы + возможность постройки торговой инфраструктуры, иными словами, при наличии крупных площадей под поселение, можно выстроить подобие Вайтрана из Скайрима. А при наличии соответствующих модов для устанавливаемых объектов (помещений, фурнитуры, декораций, освещения, проводки), полёт фантазии при строительстве обеспечен.

 

В таком случае это интересная идея :)

@taoren давайте попробуйте :good:

Раз любите строительство, то и в основную номинацию надо что то подавать. Играете в ситис или симсити?

10 часов назад, Otshelnik сказал:

По каким критериям хоть судить-то будете?

 

По объективным - размер города, сложность структуры, красота.

Но судить будут не только жюри, то и пользователи. Прочитайте правила

Цитата

7. На следующий день после окончания приёма заявок будет создано голосование, в котором может принять участие любой участник форума имеющий право голосовать. Голосование продлится неделю. По результатам голосования будут выбраны три работы.

8. Параллельно будет идти голосование жюри, в состав которого будут входить организаторы, которые выберут свои тройки лучших. Работа, занявшая наиболее высокие места среди всех членов жюри и в тройке выбранной сообществом станет победителем, получит медаль за победу в конкурсе и часть призового фонда полагающегося победителю. То же самое для второго и третьего места.

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Bes сказал:

 

 

По объективным - размер города, сложность структуры, красота.

 

 

Но например, в том же Fallout 4 не выстроишь такие городища (по габаритам), как в СимСити, Скайлайнс, Тропико, Фараон, Зевс, Emperor и прочие.

 

Еще вот такой вопрос - игры как Warcraft 3, мобильные игры Castle Clash, Clash of Clans подойдут для конкурса? (просто интересно узнать)

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

35 минут назад, Кастилиус сказал:

Но например, в том же Fallout 4 не выстроишь такие городища (по габаритам), как в СимСити, Скайлайнс, Тропико, Фараон, Зевс, Emperor и прочие.

 

На то оно и есть отдельной номинацией.

35 минут назад, Кастилиус сказал:

Еще вот такой вопрос - игры как Warcraft 3, мобильные игры Castle Clash, Clash of Clans подойдут для конкурса? (просто интересно узнать)

 

Есть огромное количество игр, и тут организаторы не в силах по каждой подсказать. Я могу сказать, что мы примем все работы, все заявки. А вот есть ли у какой то игры инструменты чтобы обеспечить творению победу в конкурсе - это оценить должен сам игрок. Если вам кажется, что получившаяся в игре инфраструктура красива и достойна оценки - подавайте работу, и давайте посмотрим, что из этого получится.

 

P.S. Сам я собираюсь где то в конце декабря построить город в ситис скайлайн и подать на основную номинацию.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Candramelekh
2 часа назад, taoren сказал:

@Bes подскажите, Fallout 4 подходит под номинацию "Хитрая Гайка"?

 

59 минут назад, Кастилиус сказал:

Еще вот такой вопрос - игры как Warcraft 3, мобильные игры Castle Clash, Clash of Clans подойдут для конкурса? (просто интересно узнать)

Конечно. Абсолютно любая игра подходит. Хочу рассказать, как появилась идея для этой номинации. Я подписан на кучу всяких твиттеров стратегических игр и однажды в ленте увидел сообщение "Скриншот Дня". На скриншоте была какая-то из игр серии цивилизация, на которой игрок начал на острове и застроил его полностью городом. Так появилась идея для этой номинации - построить город там, где это неочевидно или необязательно. Первое что мне в голову пришло - сделать город в игре серии Railroad Tycoon. Там, если не ошибаюсь, была такая механика - чем больше товаров приходит на поездах в город, тем больше он становится и тем больше производств там открывается и тем больше становится город.

1 час назад, Bes сказал:

Раз любите строительство, то и в основную номинацию надо что то подавать. Играете в ситис или симсити?

По моей задумке не нужно на каждую номинацию подавать отдельную заявку. Город в не градостроительном симуляторе может занять первое место и в основном конкурсе. Изначально эта номинация должна была быть скрытой, но из-за сомнений в том, что наберётся достаточно участников, её решили сделать доступной сразу

 

Изменено пользователем Candramelekh
Обновил инфу
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9369

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bes

1. Работы на конкурс принимаются с 8 декабря по 8 января включительно. 2. Принять участие в конкурсе может любой желающий, кроме организаторов. Достаточно иметь аккаунт на форуме. 3. Подават

taoren

Прошу прощения, никак не успеваю подать заявку...специально готовил город в Cities: Skyline, но в связи с праздниками попросту не успел. Я очень хотел поучаствовать, показать свои задумки в градострои

Bes

i   Организаторы конкурса @Bes и @Candramelekh посовещавшись приняли решение, что вследствие малого количества конкурсных работ количество призовых мест будет уменьш

Bes

Заявка на конкурс включает в себя уже готовую конкурсную работу, то есть предложенный для оценки жюри город.   Приглашаю к участию в конкурсе активных пользователей раздела градостроительных

Kreismalsarion

@Кастилиус По сути редактор карт в Варкрафте 3 можно вполне так развернуть на красивое поселение с уникальным ландшафтом. По сути ничем не хуже градостроительных симуляторов и одновременно ей не являю

Antinoh

Лол, вот отстой, я в отпуске в Европе был, всё провтыкал

Antinoh

Да я особо не грущу Как раз хочу новый город в Ситис начать, только надо с модами разобраться, а то чот они друг с другом начали конфликтовать и перестали спауниться транспорт и новые жители

Antinoh

А меня в глаза так называют

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...