Май фейс из он фае - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Май фейс из он фае

Рекомендованные сообщения

Собственно, к власти пришёл монарх с другой культурой, французской, была валлийская и все культурные здания исчезли, а ведь я вложил огромные деньги в их отстройку, тысячи монет, несколько поколений королей строили эти стрельбища. Это какой-то уникальный баг или очередная "гениальная" механика?

Изменено пользователем Sandro
Ссылка на комментарий

@Sandro да есть такая печалька, и была и 2 и 3 года назад.даже затрудняюсь когда эта "фича" и появилась.для меня всегда была, с первой партии.часто выбираю сеньорат, а вы небось валийцем, так на танистри погорели?

Изменено пользователем iwanko
даполнение
Ссылка на комментарий

@Sandro это давно, Парадоксы знают и внимания не обращают.

Ссылка на комментарий

@iwanko нет, выдал главного наследника за иностранную принцессу, казалось бы выгодный брак, но он привёл к развалу обеих королевств, длительным гражданским войнам, где я и потерял корону, в том числе и благодаря тому этому багу.

 

@Evk надо им на форум написать, мне если честно, после таких вещей даже партию продолжать долгое время не хотелось. У меня есть аккаунт, но уровень владения английским не позволяет написать грамотный пост.

Изменено пользователем Sandro
Ссылка на комментарий

Надо писать в сто первый, пока не исправят.

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Что мешает вскрыть файлы игры и в условиях постройки зданий прописать чтобы влияла не культура правителя, а культура провинции? Это позволит не только не терять здания, но и нанимать боевых слонов будучи французом.

 

Я бы так сделал, но я не буду качать новую версия CK2 пока не выйдет руссификатор.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Sandro сказал:

Надо писать в сто первый, пока не исправят.

c 2012 года пишут, а воз и ныне там. в принципе, можно вообще отвязать строения от культуры правителя, оставив лишь культуру провинции.. сделать не проблема, нужно в файле  00_CastleCulture.txt

заменить (к примеру)

potential = {
            FROM = {
                OR = {
                    culture = english
                    culture = welsh
                }
            }
        }

 

 

на (к примеру)

 

potential = {
                OR = {
                    culture = english
                    culture = welsh
                }
        }

и проделать такое для всех культурных зданий

только нужно тестировать, а мне лениво от слова совсем.

Ссылка на комментарий

Это изменит чексумму игры и, как следствие, ачивок не видать.

Ссылка на комментарий

El Búho

другого способа нет, а парадоксальные на это не пойдут. они наверное очень гордятся этой особенностью игры. так что либо достижения, либо потеря культурных строений при смене культуры правителя.

Ссылка на комментарий

По моему, они просто должны конвертироваться под культуру правителя, ничего особо выдумывать не надо уж.

Ссылка на комментарий

El Búho
12 минуты назад, Evk сказал:

По моему, они просто должны конвертироваться под культуру правителя, ничего особо выдумывать не надо уж.

если у этой культуры есть аналог таких строений, а он есть далеко не у всех. как-то раз рим захватил авантюрист - так весь рим сразу застроился  убогими избушками. идиотизм конечно и, как обычно, за гранью здравого смысла, но для парадоксальных находок в плане игрового дизайна это уже в порядке вещей. :)

с нетерпением жду православных котиков.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1608

Лучшие авторы в этой теме

  • Sandro

    4

  • Evk

    3

  • El Búho

    3

  • ryazanov

    1

  • iwanko

    1

  • Дейтерий

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...