Greek Monarchy - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Greek Monarchy

Рекомендованные сообщения

Я хочу представить вам мой небольшой оверхол для греческих/итальянских государств(Станьте наследником Великой Греции - греческих колоний в Италии). Цепочку событий вы можете запустить решением. Да, историзма в этом мало, но здесь мы сами пишем историю, так? Итак, новые фичи(все они привязаны к форме правления): 
- Хотя технически это монархия, архонты в совете будут сдерживать вас и требовать выборов, во время которых вы сможете остаться у власти, передать власть избранному архонту (вы не потеряете династию, он будет ритуально усыновлен текущим правителем) или наследнику. 
- Две фракции - лоялисты, которые поддержат вас, если вы решите переизбраться, но вам придется заплатить легитимностью, а если она низка, то вы не сможете остаться у власти. За их поддержку придется платить легитимностью и автономией провинций. И Свободные Архонты, которые будут вам сопротивляться, но под их влиянием страна будет процветать 
- Связи Архонтов и Городов-государств позволят вам строить торговые посты, как торговым республикам. 
- Новое сословие - города-государства, повышающие торговое влияние в своих провинциях на 100%, ценой 50% автономии. Будьте осторожны с ними, их влияние повлияет на автономию всех провинций 
- Пурпурный Дворец, построенный в столице, станет важным торговым пунктом  
Так же ваш правитель может погрузиться в древнегреческую философию, что может привести к некоторым важным событиям: 
- Вы можете возродить Эллинизм - греческое язычество в двух видах. Как настоящее язычество, позволяющее вам организовать культы богов других религий, например, Аллаха, что позволит вам держать на 25% больше кавалерии в армии. Или как христианизированное язычество, тогда вы станете одной из ветвей христианства. Новые эвенты и культы богов прилагаются. 
- Новая Великогреческая культура. 
Это еще не всё, но, в заключение могу вам сказать, что мод обеспечит вам довольно интересный новый геймплей и более высокую сложность.. По крайней мере в начале игры.

Ссылка на мастерскую стима(если вам понравится, то зайдите и поставьте плюсик, пожалуйста):
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Либо вы можете скачать отсюда:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Доступна как английская, так и русская локализация.

 

Изменено пользователем Zirrian
Ссылка на комментарий

ElvenSenate

Добрый день.

Установил данный мод на игру v1.24.1.0 Japan (0625)

Есть проблема с локализацией - выдает подобные символы: Âûáåðèòå áëèæàéøåãî ñîâåòíèêà

Можете как-то помочь?

Ссылка на комментарий

В 20.02.2018 в 08:58, ElvenSenate сказал:

Добрый день.

Установил данный мод на игру v1.24.1.0 Japan (0625)

Есть проблема с локализацией - выдает подобные символы: Âûáåðèòå áëèæàéøåãî ñîâåòíèêà

Можете как-то помочь?

Проблем с локализацией со стороны самого мода не должно быть т.к. он интегрирован в Russisn Universalis и в стиме те же файлы локализации, возможно вы неправильно установили локализацию европы? Криво выводится только локализация мода или вообще вся?

Ссылка на комментарий

ElvenSenate
18 часов назад, Zirrian сказал:

Проблем с локализацией со стороны самого мода не должно быть т.к. он интегрирован в Russisn Universalis и в стиме те же файлы локализации, возможно вы неправильно установили локализацию европы? Криво выводится только локализация мода или вообще вся?

В том то и дело, что только мода. Русификатор стоит EU4 Rus - by Strategium для 1.24 (обновлен 19.01.18)

Ссылка на комментарий

8 часов назад, ElvenSenate сказал:

В том то и дело, что только мода. Русификатор стоит EU4 Rus - by Strategium для 1.24 (обновлен 19.01.18)

Это лайт версия? Возможно, русификация работает только с full-версией.

Ссылка на комментарий

kowalssky

В общем я за Ахею расширился на всю грецию, далее принял дуалистическую архонтию, эллинизм, это все конечно очень здорово, далее я принял высокогреческую культуру и обидно то, что исчезла возможность создать грецию, понятное дело греция это современный вариант, но хотелось бы узнать, я так и останусь Ахеей или все таки появится возможность создать например древнюю грецию или что-то наподобие, с новыми традициями и амбициями))? Вообще есть ли вариант со всеми этими примычками создать какую-нибудь Грецию? Никаких решений у меня нет на создание и цепочек событий тоже((( А так хотелось возродить древних греков и плевать на историзм)))

Ссылка на комментарий

В 22.03.2018 в 23:03, kowalssky сказал:

В общем я за Ахею расширился на всю грецию, далее принял дуалистическую архонтию, эллинизм, это все конечно очень здорово, далее я принял высокогреческую культуру и обидно то, что исчезла возможность создать грецию, понятное дело греция это современный вариант, но хотелось бы узнать, я так и останусь Ахеей или все таки появится возможность создать например древнюю грецию или что-то наподобие, с новыми традициями и амбициями))? Вообще есть ли вариант со всеми этими примычками создать какую-нибудь Грецию? Никаких решений у меня нет на создание и цепочек событий тоже((( А так хотелось возродить древних греков и плевать на историзм)))

Это моя недоработка, я не подумал, что кто-нибудь будет формировать что-нибудь с новой культурой. Я делаю крупный апдейт, где добавлю такую возможность, может, через пару месяцев будет готов. Там серьезно расширена религиозная ветка, переработан переход в новую фп в сторону цепочки эвентов, бедствие при принятии эллинизма с возможность сформировать инквизицию на сотню лет\декларировать веротерпимость. Можно восстановить коллегию понтификов со своей механикой и стать верховным понтификом.
В общем, сейчас там уже около 20 новых эвентов, но нужно еще баланс откалибровать, проверить баги, что-нибудь переделать\доделать и написать текст. Еще я хочу сделать параллельную линейку эвентов, связанную с христианской реформацией и, если разберусь, то добавлю центр реформации христианизированному эллинизму после появления протестантизма.

Изменено пользователем Zirrian
Ссылка на комментарий

kowalssky

"Города-государства разрастались, основывали колонии на берегах Черного моря, в Киренаике — на севере Африки (Ливия), на Сицилии, в Южной Италии и даже на южном побережье Франции и Испании. Греческие города-государства соперничали между собой." - можно сделать вечные претензии на данные регионы"

 

Было бы круто еще при создании нового греческого государства сделать претензии на провинции в вышеперечисленных регионах, а также добавить правителей и полководцев типа Леонида и Фемистокла. А я вообще как-то замечтался и подумал о том, что после создания древней греции переименовывались бы некоторые провинции типа морея в спарту, и в форме правления выделить возможность выбора что-то типа главенствующего полиса, т.е. выбор под предводительством какого города государства вы бы хотели быть? Спарта, Афины, каждый давал бы свои бонусы. Я понимаю, что это фантастика, но тем не менее)))

 

А еще после создания Эллады появился бы у ближневосточных стран ивент на возрождение империи Ахеменидов для начала греко-персидских войн))) Я извиняюсь, но я загоняюсь по грекам)))))

Ссылка на комментарий

Если ты сможешь сформировать список, по типу номерпровинции = "название", то я могу сделать смену названий провинций. Для остального есть мод Imperium Universalis, я бы все же хотел бы сохранить некоторую псевдоисторичность.image.png.c66d8d4a186e459e3c0bb3c0566c4416.png

Ссылка на комментарий

kowalssky

Примерно так:

#Italia

123 = "Reghion"

121 =  "Cumae" либо "Parthenia"

1934 = "Sibaris"

2984 = "Croton"

(2982 так и остается Сиракузы, только с греческой претензией)

124 = "Zancla"

3019 = "Gela"

1247 = "Alalia"

122 = "Tarentum"

 

Турецкая часть

318 = "Smyrnae"

2296 = "Troas"

319 = "Halicarnassus"

 

Северная африка

356 = "Cyrenaica"

358 = "Alexandria"

3292 = "Naucrate"

 

Франция

201 = "Massalia"

102 = "Nikeyya"

202 = "???" (Авиньон известен с VI—V веков до н. э., когда был торговой факторией греческой колонии Массилии (ныне Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).не знаю что с ним делать, названия нет, может так и оставить, только сделать претензию?)

200 = "Agatha"

 

Испания

197 = "Roda"

212 = "Emporiae"

 

и претензию на Кипр

 

Если устраивает, добавим еще черноморское побережье

 

________________________
добавлено 3 минуты назад

Imperium Universalis мне особо и не нужен, достаточно и этого, просто новое государство и претензии на провинции при их контроле, чтоб они переименовывались и всё, остальное все супер!

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

А в полноценную республику через республиканцев перекинуться можно? А то терпеть монархии не могу x)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Aflavir сказал:

Скажите, пожалуйста, мод ещё живой?

В Стиме обновленная версия лежит и в Russian universalis интегрирован.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...