Игра за Японию - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Японию

Рекомендованные сообщения

  Версия 1.4   "Дорога к войне" с 1936 Япония  

   Тем кто играл за Японию или просто знаком с историей (а такие здесь наверно все :) ) должно быть известно о главной проблеме этой страны. А конкретно - остром дефиците сырья при неплохо развитой промышлености. Стартового запаса хватает максимум на два года. С введением прямой зависимости денежного дохода от базового ПП в патче 1.2 (И всех последующих) практически исчезла возможность закупать необходимое. На +2.11 не больно разгуляешся. Если продовать припасы и горючку за бугор растянуть агонию можно еще на полгода, максимум 8 месяцев. Естественный выход из ситауции - экспансия. Ну тут все наверное только ЗА. Ближайщий и наиболее "доступный" сосед - раздробленый китай. Объединеный однако военым союзом. К событию "Инцедент на мосту Марко Поло" позволяющему начать войну с нац Китаем (и всеми его союзниками)  в июле 37 (дальше тянуть нельзя иначе комунистический китай может вступить в союз с СССР) можно успеть построить три, четыре гвардейские дивизии (2ЛТН 2МотПех), а можно и не строить. Стартовых войск вполне достаточно чтобы выполнить поставленую задачу, если собрать их в зоне конфликта. Т.е. непостредственно на сухопутной границе Шанси. Также я позднее использовал две отдельные десантные армии. Когда конфликт уже хорошо разавьется, и в бой будет втянута большая часть китайских войск. Высаживал один возле Шанхая с последующем броском к столице и промышленому центру - Нанкину. И один на Гуаньчжоу (Возле Гонконга). Критическим моментом конфликта явлеется столкновение с силами Комунистического китая. Для меня всегда оставалось загадкой - как возможно с треми провинциями поддерживать в боеспособном состоянии армию не уступающию моей, если не по качеству то по количеству. Серией сложных маневров, отступлений и прочих ухищрений тактики удалось растянуть войска противника вдоль своеобразного клина через всю територию шанси до границ комунистов. На отсрие клина оказались как раз те самые три гвардейские дивизии и именно им пришлось штурмовать укрепленую столицу красных при подержке все имеющейся авиации. Стоит взять столицу и китайские комунисты здаются. Дальше дело техники и времени, гнать оставшиеся силы нац Китая и Северных земель Мао до своих столиц. Серьезно сопротивления они оказать уже немогут.  После окупации Китаского военого союза я также захватил Юнань за компанию и обыявил войну Суньцзы. Чисто техническую, чтобы находится в состоянии войны и соотвыетствено не тратится на производство ТНП. Граница с ними всего три провинции и удерживать ее против мизерных сил СуньЦзы можно бесконечно долго  несколькими дивизийми. Похожи это понимал и ИИ потому как не беспокоил меня совими атаками. ТАк и воевали не воюя.

  Резуальтат этой полугодовой кампании стало увеличение базового ПП до 130 и лидерства до 34. НО главная проблема остается! Все захваченые страны обладали своим собственым  дефицитом ресурсов и в результате Япония увеличила производственую и интелектуальную мощь вместе с недостатком ресурсов. Остающиейся запасы начали таять еще быстрее. Вот мне и интересно, кто как решал эту проблему. Воевать с СССР в 38 году?! В одиночку со стартовым набором войск? - Самоубийство. Напасть на созников - возможно мне и удасться отбить ресурсные басейны в индонезии. Но вот удержать их опять же стартовым флотом явно не светит. Когда Натовцы ,не обремененые никакой другой войной, подтянут свой флот и войска? А если на хвост еще свалится США тогда точно можно сварачивать лавочку. Третий вариант дождатся конца ресурсов и оствшиеся мощности ПП направлять только на производство припасов и за тем вступать во вторую мировую опять же со стартовым набором войск - тоже перспектива не из лучших.

  Поделитесь пожалуйста  стратегическими наработками госпада генералы :D

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Heathen14
можно успеть построить три, четыре гвардейские дивизии (2ЛТН 2МотПех),

Я успевал построить 10 пехотных дивизий (3 пех + 1 инж), это намного выгоднее. По крайней мере с комм.китаем я разделался хоть и не без проблем, но без всяких отступлений и растягиваний. Да и горючее не тратится, его можно продавать (в начале игры его купит кто угодно).

Воевать с СССР в 38 году?! В одиночку со стартовым набором войск?

1) Объявляем войну Голландии (если еще никуда не вступила.) Забираем у нее индонезию, а затем даем шпионам задание "понижение национального единства". И ждем.

2) Дожидаемся образования Вишистской франции и объявляем ей войну. Захватываем ее владения в индокитае. И даем шпионам задание "понижение национального единства". В моей игре Вишистская франция капитулировала очень быстро.

4) Как только капитулирует Голландия или Виши - у нас появляются владения в вропе. Усиливаем авиацию (особенно истребители и транспорты) и создаем 20-25 дивизий ВДВ. Перекидываем ВДВ и транспортные самолеты в европу.

5) Теперь всё готово для нападения на СССР. Создать еще 20 пехотных/горных дивизий и вперед. Моя армия из 40 горных/пехотных дивизий спокойно дошла до Омска, а там СССРу удалось меня остановить. После этого я осуществил морской десант в Ленинград, Севастополь и Батуми. В эти порты я перебросил транспортные самолеты и ВДВшников, которые через пару недель захватили Москву, Минск, Киев, Сталинград и другие очковые провинции. СССР капитулировал, но игра при этом вылетала((( На этом партия была благополучно заброшена в 1942 году.

Ссылка на комментарий

Промышленность позволяет производить излишек военных припасов, их можно продавать и покупать сырье, это и за Германию работает неплохо.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Вы в какую версию играли?

Хитрые фишки типа высадки десанта в очковых провинциях в последней версии не прокатывали.

Я успевал построить 10 пехотных дивизий (3 пех + 1 инж), это намного выгоднее. По крайней мере с комм.китаем я разделался хоть и не без проблем, но без всяких отступлений и растягиваний. Да и горючее не тратится, его можно продавать (в начале игры его купит кто угодно).

1) Объявляем войну Голландии (если еще никуда не вступила.) Забираем у нее индонезию, а затем даем шпионам задание "понижение национального единства". И ждем.

2) Дожидаемся образования Вишистской франции и объявляем ей войну. Захватываем ее владения в индокитае. И даем шпионам задание "понижение национального единства". В моей игре Вишистская франция капитулировала очень быстро.

4) Как только капитулирует Голландия или Виши - у нас появляются владения в вропе. Усиливаем авиацию (особенно истребители и транспорты) и создаем 20-25 дивизий ВДВ. Перекидываем ВДВ и транспортные самолеты в европу.

5) Теперь всё готово для нападения на СССР. Создать еще 20 пехотных/горных дивизий и вперед. Моя армия из 40 горных/пехотных дивизий спокойно дошла до Омска, а там СССРу удалось меня остановить. После этого я осуществил морской десант в Ленинград, Севастополь и Батуми. В эти порты я перебросил транспортные самолеты и ВДВшников, которые через пару недель захватили Москву, Минск, Киев, Сталинград и другие очковые провинции. СССР капитулировал, но игра при этом вылетала((( На этом партия была благополучно заброшена в 1942 году.

Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

Heathen14
Вы в какую версию играли?

в какую-то из старых

Ссылка на комментарий

Alex-raven

Для войны с Нац. Китаем и прочими кликами можно использовать не танки, а броневики. Только они не держат оборону (может глюк?). С 1936 строим пехоту и броневики. После начала войны ждём, когда основные силы китайцев подтянутся к границе. Высаживаем в районе Гонконга броневики и быстро захватываем Клику Гуанси. Фронт на севере рушится. Дальше только жать то с севера, то с юга. После капитуляций всей шушеры можно создать большой марионеточный Китай. Из кораблей строить только авианосцы и транспорты. Авианосцы лучше ни с чем не смешивать. Группы авианосцев выносят любой флот. У меня 13 авианосцев вынесли за пару лет почти весь американский флот не потеряв ни одного корабля. Если вступить в Ось Французский Индокитай достанется по эвенту. Дальше эвент на Тайланд. Он становится союзником. Дальше в Индии можно встретиться с итальянцами, если всё пойдёт как надо. С немецких баз во Франции можно высадиться в Англии. В юго-восточной Азии много территорий, а войск у противников мало. Начинаешь высадку, приплывают американцы. Тут их авианосцы и выносят. Американские корабли отступают. Посылаешь свои корабли за ними. После второго-третьего такого боя флота у американцев почти нет. ИИ морские блокады устраивать не умеет. Чем топить вражеские подлодки своими эсминцами, лучше построить побольше конвоев. А конвоев понадобится очень много, так как территорий будет много и большинство на островах. С этими территориями ресурсов будет много.

Ссылка на комментарий

Nepravilniy_Muh

Мне больше нравится вариант с высадкой в сша..... конеретно на его зарадном побережье с быстрым захватом нефтеносных и сырьевых регионов благо больщая часть их там рядом... там даже войск много не нужно... так же очень желателен паралельный захват панамы чтоб запереть 80% флота сша стоящего в норкфолке ... из войск какнистранно предпочтительнее всео показала себя кавалерия в сша... я разные варианты перепробовал этого сценария практически в любом получается очень интересно.... првинции в евразии начальные японские я вообще по возможности бросал на произвол судьбы... после захвата сша самое сложное повыбивать его с островов важных провинций.... а после играть можно бросать ибо с теми ресурсами и пп что вам достанутся никто уже не страшен..... кроме партизан на простотрах техаса.. забыл упоминуть про необходимость захвата вашингтона как можно раньше... я это решал вдв... потом кавалерией прорубил к нему проход от лосанжелеса где была одна из точек высадки и проблемы мо снабжением отпали почти.

Ссылка на комментарий

С самого начала задал курс на ускоренную индустриализацию. Сначала 10 заводов, потом ПП хватило на 15-20. Манипулируя торговлей, добился продажи 400 ед. припасов и покупки 200 ед. энергии, 50 сырой нефти и по 100 - металла и редких ресурсов. Нефть решил взять у Венесуэлы, остальное - у США. С США мы теперь лучшие друзья. Пока.

Все пехотные подразделения (кроме гарнизонов) стянул к границам Шанси и объединил их в 6 корпусов. В начале августа произошли стычки на мосту Марко Поло и я дал ИИ команду на захват Шанси, Ком. и Нац Китая. ИИ используя хитрые, но совсем не понятные маневры быстро присоединил Шанси к моей империи, но с растягиванием фронта его пыл поугас. После 2-3 месяцев боев на истощение, китайцы начали отступать и территории коммунистов пополнили мои владения.

Ссылка на комментарий

Удалите пож мой верхний пост.

Играю в SF 2.03.

С самого начала задал курс на ускоренную индустриализацию. Сначала 10 заводов, потом ПП хватило на 15-20. Манипулируя торговлей, добился продажи 400 ед. припасов преимущественно в США, а также в Британию и Францию и покупки 150 ед. энергии, 50 сырой нефти и по 100 - металла и редких ресурсов. Нефть решил взять у Венесуэлы, остальное - у США. С США мы теперь лучшие друзья. Пока.

Все пехотные подразделения (кроме гарнизонов, ими мой электронный генерал отказывается наступать) стянул к границам Шанси и объединил их в 6 корпусов. Довел до 200% количество офицеров, благо армия пока небольшая. В начале августа произошли стычки на мосту Марко Поло и я дал ИИ команду на захват Шанси, Ком. и Нац Китая. ИИ используя хитрые, но совсем не понятные маневры быстро присоединил Шанси к моей империи, но с растягиванием фронта его пыл поугас. После 2-3 месяцев боев на истощение, китайцы начали отступать и территории коммунистов пополнили мои владения. С вступлением 7-го пехотного корпуса, усиленного артиллерией, китайцы стали понемногу откатываться на юг. Захват оставшихся территорий - дело времени. Мне такая несколько затянутая война только на руку - войска приобрели навыки сухопутного, воздушного и немного морского боев, что ускорило исследование новых видов вооружения.

Кстати говоря, ОЛ у Японии пока хватает практически на все. В Азии танки особенно и не нужны, хватает пехоты с артиллерией. Поэтому сейчас вкладываюсь в пехоту, авиацию и флот, учу доктрины к ним. Ну и, разумеется, не забываю про вкладку промышленности.

Изменено пользователем AresLD
Ссылка на комментарий

Много людей не хотят играть за Японию или Италию .Неудобно играть за страны с дырками в штанах .Но согласитесь интересно!

Играю :Стальные сердца SF 2.0 кажись.

До этого : Стальные сердца 1.4

В чем-то согласен с AresLD и Alex-raven .

Давайте, я коротко : У Японии маленькие пром. мощности по сравнению с другими и почти нет ресурсов .Поэтому строить сразу много заводов неправильно - вы не успеете построить войска для войны в Китае .Поэтому я не строю их вообще либо 1- 2 штуки вначале .

Почему Китай ? Вначале все же надо выбрать кто ваш враг ,а кто более-менее "партнер" .

У меня был опыт и я не очень доверяю стране с неопределенным положением типа Китая.Ударит в спину.Поэтому войне в Китае быть и для опыта и для ресурсов и для промышленности . Но кроме этого я склонен играть ближе к истории . Япония строила Великую Восточную Азию .последуем их же словам.

Главное по теме : Армии Японии ,США ,Великобритании (на чужом континенте) по определению "экспедиционные" ,поэтому зависят не только от дорог ,но и от размеров портов ! Хотите больше ввозить ,расширяйте порты!

Изначально даны 12 кав бригад .Собрал их все в Mongol Army .4дивизии по 3 бригады + к каждой такой кав дивизии строится броневики .Потом строятся 2 дивизии легк танков ,их сводим в кулак с Императорской Гвардией из 4мотобригад .Пехдивизии на границе с китаем усилил артиллерией сколько хватило (6-7 наверно) . Полностью квантунскую не забирал .И с др территорий всю пехоту не тащил на войну.

При такой стратегии вам хватит пром-ти и построиться и модернизироваться .

Дальше уж простите ваше умение ...

Я только скажу как делал ,а уж сумеете или нет ...

Но иногда было страшно.Приззнаюсь.Тк по сути это план блицкрига с допущением затяжного добивания противника .

Перед началом войны (тяните дольше ,но помните ,что китаец тоже строет) в 1937 заказываете постройку 3дивизий для ротации с мотокорпусом .Авиация разбита на 2 авиадивизии.Кроме нее в район Даляня стянуты все Авианосные группы.

В чем смысл .Вы наступаете с севера .Поэтому около Монголии ваше правое крыло - Mongol Army ,Центр - Китайская Эксп Армия (вся пехота!) Моторизованный корпус не вводился в бой сначала .

Ну и смотрите : 1)Правое подвижное крыло сворачивает Кит фронт до гор на границе с Гоби и растягивается затем вниз помогая в переправе прав. корпусу Эксп Армии .Сразу берется Пекин и Эксп Армия доходит до реки как может там .ЕЕ задача : в течении месяца ворочиться чтоб как можно больше китайцев прилипли именнно к ней.

2)Увас будет еще Корейская Армия и неск частей с Сов границе .Из Даляня Я сгрузил их на противоположный берег с обходом прилипших китайцев в направлении на коммунистов - это корпус добивания ,он двигался медленно .

3)Моториз. корпус высадил около Циндао ,после чего он рванул навстречу коммунистам и Mongol Army .Отрезая весь север Китая от Нанкина . Получаете большой котел .

4) Пока вы там всех варите .С юга ктото идет .Верните Моторизованный кулак и снова сбросьте его уже около Шанхая ,окружите Нанкин ,не берите его двигайтесь дальше ,снова делая котлован .

5)Окружен Нанкин ,вы дошли до Янцзы ,Погиб Ком Китай. Вы победили и можете отдохнуть год ,2 .3 года . А дальше смотрите куда .

Главные условия : определитесь с врагами ! ,не останавливайте моточасти! Стройте и расширяйте порты ! Бомбите,бомбите и бомбите!

Цитата : "1.Независимо от изменений в международном положении империя будет твердо придерживаться политики построения сферы совместного процветания Великой Восточной Азии ,внося тем самым вклад в дело сохранения мира во всем мире .

2.Империя будет по-прежнему прилагать усилия к разрешению конфликта в Китае ,будет продолжать продвижение на юг для обеспечения основ самостоятельности и самообороны. [...]

3.Для достижения указанных целей империя преодолеет любые препятствия .

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Доброго дня, господа стратеги! Хочу поделиться своими наработками по части игры за Японию.

  • Стройте кавалерию. Абсолютно бесполезная в Европе, она тем не менее, весьма поможет вам в Китае, из-за плохой инфраструктры и ресурсного голода.
  • Используйте морскую пехоту. Соединения морской пехоты позволят справиться с Кликой Гуанси и зажать Нац. Китай с двух сторон.
  • Вступайте в Ось. В 99% случаев Германия побеждает Францию, и Индокитай достанется вам задаром, по ивенту.
  • Тяните США к Оси. Даже если вам не удастся склонить Штаты на свою сторону, вы сможете оттняуть вступление Амереки в войну и безболезненно орудовать в районе Индонезии и Австралии.
  • Разворачивайте экспансию в Индию. Так вы сильно ударите по Бриатнии, подорвав поставки ресурсов из это "Жемчужины короны".
  • Не переборщите с ПП. Если индустриализируетесь слишком сильно, то вас не спасут ресурсы всей Южной и Юго-Восточной Азии.

Вот и все. Господа до меня много внимания уделяли бронетехнике и мотопехоте. Не знаю, оправданно ли это. Я обходился кавалерией и пехотой.

Изменено пользователем Мэйдзи
Ссылка на комментарий

[*]Стройте кавалерию. Абсолютно бесполезная в Европе, она тем не менее, весьма поможет вам в Китае, из-за плохой инфраструктры и ресурсного голода.

Согласен ,так и делал,кроме как кавалерией там трудно работать .Желательно и корпус в Бирме частично держать из кавалерии

[*]Используйте морскую пехоту. Соединения морской пехоты позволят справиться с Кликой Гуанси и зажать Нац. Китай с двух сторон.

Не успевал построить морпехов к началу войны .Появилась она у меня когда война дошла до пика .У меня был вариант по высадке на юге ,но фронт уже был сильно фрагментирован .Так что такую атаку с 2х сторон не делал .Предпочел сильную блокаду самой столицы Зато можно долго потом стоять смотреть как Клика Гуанкси корчиться .Поверьте ,заканчивать войну сразу , с испугу не надо - потяните полгода ,а то и год или 2 !Полезно для получения опыта .

[*]Вступайте в Ось. В 99% случаев Германия побеждает Францию, и Индокитай достанется вам задаром, по ивенту.

[*]Тяните США к Оси. Даже если вам не удастся склонить Штаты на свою сторону, вы сможете оттняуть вступление Амереки в войну и безболезненно орудовать в районе Индонезии и Австралии.

[*]Разворачивайте экспансию в Индию. Так вы сильно ударите по Бриатнии, подорвав поставки ресурсов из это "Жемчужины короны".

Полностью согласен ! У меня аналогично ,еще играю вариант "Красной" Японии .Но там другое..

[*]Не переборщите с ПП. Если индустриализируетесь слишком сильно, то вас не спасут ресурсы всей Южной и Юго-Восточной Азии.

Про это я и написал ,что строить можно ,но немного ,здесь не хои2 ,желательно пром-ть захватить.

Ресурсов не так много в игре как раньше!

Господа до меня много внимания уделяли бронетехнике и мотопехоте. Не знаю, оправданно ли это.

Да ,оправдано .Это всего лишь бронекорпус ,понимаете,Япония вначале больше не потянет из-за дефицита топлива .Использование 2-3 бронедивизий вам даст опыт и практику мехчастей .

Подумайте :если не делать Ямато а все ресурсы на его постройку и содержание раздать уже на нормальные танки к большой войне вы не будете с голой армией.

'Мэйдзи' ,вы в точности повторили ошибку Японии в войне ,когда генералитет оставил армию без артиллерии и брони , что привело ее к катастрофе . Думаю ,можно считать вашу партию проигранной .

Кроме всего прочего ,я использую моточасти для быстрого и очень глубокого удара .После чего вывожу их из операции.

Ссылка на комментарий

Battelstar
Доброго дня, господа стратеги! Хочу поделиться своими наработками по части игры за Японию.

  • Стройте кавалерию. Абсолютно бесполезная в Европе, она тем не менее, весьма поможет вам в Китае, из-за плохой инфраструктры и ресурсного голода.
  • Используйте морскую пехоту. Соединения морской пехоты позволят справиться с Кликой Гуанси и зажать Нац. Китай с двух сторон.
  • Вступайте в Ось. В 99% случаев Германия побеждает Францию, и Индокитай достанется вам задаром, по ивенту.
  • Тяните США к Оси. Даже если вам не удастся склонить Штаты на свою сторону, вы сможете оттняуть вступление Амереки в войну и безболезненно орудовать в районе Индонезии и Австралии.
  • Разворачивайте экспансию в Индию. Так вы сильно ударите по Бриатнии, подорвав поставки ресурсов из это "Жемчужины короны".
  • Не переборщите с ПП. Если индустриализируетесь слишком сильно, то вас не спасут ресурсы всей Южной и Юго-Восточной Азии.

Вот и все. Господа до меня много внимания уделяли бронетехнике и мотопехоте. Не знаю, оправданно ли это. Я обходился кавалерией и пехотой.

И то правда. Зачем Япошкам моторизиованная пехота, можнож обойтись и броневиками если фуел позволяет.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Подумайте :если не делать Ямато а все ресурсы на его постройку и содержание раздать уже на нормальные танки к большой войне вы не будете с голой армией.

'Мэйдзи' ,вы в точности повторили ошибку Японии в войне ,когда генералитет оставил армию без артиллерии и брони , что привело ее к катастрофе . Думаю ,можно считать вашу партию проигранной .

Кроме всего прочего ,я использую моточасти для быстрого и очень глубокого удара .После чего вывожу их из операции.

Доброго времени суток! На вашем месте, я бы не стал делать столь далеко идуще выводы. Ваша тактика предусматривает максимально эффективное наступление. Моя - минимально эффективное и затратное. Если я знаю, что Китай можно победить без танков, то я буду побеждать его без танков. Пусть ммне и придется высаживать для этого десанты. Проигрывая вам на уровне оперативно-тактической мощи, я выигрываю стратегически, благодаря строитльстве флота ПЛ, способных терроризировать коммуникации Великобриатнии. К тому же, танки использовать приходилось, как "необходимое зло" в войне с советами. Как вы и сказали, много танков Японии не потянуть. Одиин-два бронекорпуса. Так же вы почему-то сказали, что я не уделил внимания артиллерии. Это не так - ударная часть пехотных и все морпехотные дивизии усиливались артиллерией, что положительно сказывалось на невысоких изначально штурмовых качествах.

В общем, вашим методом побеждать можно быстрее. Моим - дешевле. Хотя в крайности (армия из одной пехоты и кавалеии, или наоборот, лишь мотопех+тк дивизии) впадать точно не стоит. Обе радикальные тактики гарантируют поражение.

Ссылка на комментарий

Ваша тактика предусматривает максимально эффективное наступление. Моя - минимально эффективное и затратное.

Согласен с Вами ,мы по-разному подошли к взрезанию этого арбуза

Так же вы почему-то сказали, что я не уделил внимания артиллерии. Это не так

Вы не упомянули, я и подумал ,что вы не усиливали .Но в остальном :

ударная часть пехотных и все морпехотные дивизии усиливались артиллерией, что положительно сказывалось на невысоких изначально штурмовых качествах.

Хотя в крайности (армия из одной пехоты и кавалеии, или наоборот, лишь мотопех+тк дивизии) впадать точно не стоит. Обе радикальные тактики гарантируют поражение.

В этом у нас с Вами полное совпадение .Точно так же как с Battelstar .Броневики хорошо усиливали кавалерию .

Вообще ,получаем универсальное правило для Японии на начальном этапе :

- Кавалерию чтим .

- Все части усиливаем броневиками ,аритиллерией

- Помним что все это пригодится и в Индокитае и на границе с СССР.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи,Вы решили нападсть на СССP ?

Вопрос к тем кто строил десятки заводов в Японии : когда мир раскололся и почти все отвернулись от вас ,чем вы кормили промышленность?

И еще такой вопрос : кто-нибудь сыграл в Комунистическую Японию ?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Нападать на СССР приходилось, как союзнику Германии. Однако, к моменту нападения я уже разделался с Индией и воевал с Ираном. Поэтому представилась возможность атаковать сразу по трем фронтам - Закавказье, Средняя Азия и Дальний Восток. такая схема наиболее предпочтительна, так как заставляет СССР распылять войска. К тому же, если вам удастся успешно наступать в Закавказье, то вы сможете перекрыть Союзу доступ к Нефти в Баку. Но все-таки главным для вас должно быть Дальневосточное направлене, на котором вам будет противостоять весьма сильная группировка. Рекомендую устраивать бомбардировку инфраструктуры, высаживать ВДВ и десанты морпехов. С кавалерией лучше не перебарщивать - советы не китайцы, и легко отбиваются от лобовых атак.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Собственно там то, что мы и обсуждали. Но более подробно.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всегда не доверял "прохождениям".

Я вообще против некоторых убеждений автора :

- 1.Вовсе не надо забывать об исследовании в области бронетехники - таким манером вы так и провоюете с броневиком Ильича 18го года.Мотопехота дана изначально ...Старая версия что ли была?

- 2.Как решить проблему Гуанкси войск ,я уже писал - просто отрезать надо их от всего ,тогда и обороняться от них не придется.Войска КомКитая были многочисленны и почти все горнопехотные .Даже в той версии я не нашел у себя 40 дивизий.Сейчас играю ,вроде полегче строюсь ,но 40 никак не будет .

- 3.Автор дошел до Рангуна ,там конец ,потом писал статью.

Есть такая теория - " Теория боевых слоников " .Это тоже самое что нашлепать 13 авианосцев .В игре "Цивилизация" маленькая девочка заказывала во всех городах слонов и шла топтать мир!

Спасибо что есть HOI3SF ,хоть какое-то разнообразие .

======

Забыл еще упомянуть тактику "Быстрого Мяча" - это тот самый захват Америки или Тогочтооченьнадо с самого начала игры .Для тех кому страшно встретиться с Америкой в 1944 году.

С уважением ко всем.

Изменено пользователем dimagog
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 97521

Лучшие авторы в этой теме

  • Airborne

    27

  • roll84

    19

  • ljekio

    17

  • Victor1974

    17

  • AndrewPunk

    15

  • dimagog

    13

  • Basck

    10

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Юрий 79

    9

  • eros

    8

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    8

  • Призрак Сент-Тронда

    8

  • AresLD

    7

  • Strangerr

    6

  • rigips

    6

  • Raider1995

    6

  • Andrey7777

    6

  • neigrok

    5

  • Tosia

    5

  • Мэйдзи

    4

  • aaar

    4

  • AndreiZhinkin

    4

  • Lord52rus

    4

  • Chpetr

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...