Выборы - 2018. Кандидат - Павел Грудинин. - Страница 16 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы - 2018. Кандидат - Павел Грудинин.

Как вы проголосовали бы по данному кандидату  

63 голоса

  1. 1. опрос среди форумчан

    • Я за П. Грудинина
    • Я против П . Грудинина
    • Я воздержусь


Рекомендованные сообщения

ЯRopolk
7 часов назад, Olegard сказал:

как может олигарх представлять левое движение и бороться с другими олигархами ?

получается тупо дележ потенциальных сфер влияния и места у кормушки казны - за счет лапши на уши избирателей ? Порошенко 2.0 настоящий

Сказка умерла не успев начаться... Я разочарован в этом кандидате. Даже не потому что, он типичный богатей, а потому что он наглый, высокомерный, жадный барин, который всячески пытается это скрыть. Я раскусил его, посмотрев несколько его выступлений и пресс-конференций, как только он получит власть, он покажет своё нутро. Нет я ему не верю. ЧТО У НАС ЗА СТРАНА, ЧТО НЕТ НОРМАЛЬНЫХ КАНДИДАТОВ!? Я уже не говорю - "достойных", хотя бы "нормальных"! Почему у Путина такая популярность? Да потому что он талантливейший оратор, он так умело парирует любой вопрос, что у большинства складывается ощущение, что это "полубог" делает максимально хорошо свою работу, что все должны быть благодарны за то, что мы живем максимально хорошо при данных условиях. Не верю я в это!!! У нас такой потенциал, такие ресурсы, а топчемся на месте! У нас не федерация, а унитарная олигархическая республика. Кучка олигархов управляет страной, они держат у власти умницу-Путина, который своей "магией" удовлетворяет уши коричневой массы, и допускают к выборам только фриков и идиотов. Понятно, что всё это не новость, но просто наболело, захотелось высказаться...

Ссылка на комментарий

BigMek
8 часов назад, Olegard сказал:

да это как то уже неважно даже --- тут пульсирует одна мысль:

как может олигарх представлять левое движение и бороться с другими олигархами ?

получается тупо дележ потенциальных сфер влияния и места у кормушки казны - за счет лапши на уши избирателей ? Порошенко 2.0 настоящий.

Ну, олигарх это громковато сказано, Порошенко в этом смысле куда круче. Но по сути - верно, представитель крупной буржуазии против своего класса не попрет.

Ссылка на комментарий

Единственное заявление Грудинина, которое может иметь крайней призрачное и отдаленное отношение к коммунистической идеи - это национализация. И то сделано ради популизма. Было бы интересно посмотреть реестр акционеров ЗАО "Совхоз им. Ленина", дабы глянуть, на сколько это ЗАО - "народное"..))

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 часа назад, wboson сказал:

Было бы интересно посмотреть реестр акционеров ЗАО "Совхоз им. Ленина", дабы глянуть, на сколько это ЗАО - "народное"..))

Как может быть "народным" ЗАО у которого всего 3,5 десятка акционеров? Я тут уже постил выдержки из его пресс-конференции. С его слов, 80% акций принадлежат 34 владельцам, "отработавшим" по 20+ лет на совхоз и 20% 1 неназванному ООО.

Грудинин просто наиболее адекватный из кандидатов от оппозиции, с какой-никакой, но левой программой. Можно подумать, даже если его начнут повсеместно раскручивать и вся страна придёт на выборы, он получит больше 20% и обойдёт Володю. Ну, смешно ведь, ей богу. Поэтому можно смело приходить и голосовать за то, чтобы какой-то другой кандидат занял второе место с более-менее серьёзным результатом. Хотя бы %15. Я выбираю Грудинина, кто-то Жириновского - дело личное. От перестановки слагаемых сумма не изменится. Путин - наш президент ещё на 6 лет(это знает даже Гугл :) )

  • Like (+1) 2
  • wink 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Aristocrat
В 18.01.2018 в 22:33, Olegard сказал:

да это как то уже неважно даже --- тут пульсирует одна мысль:

как может олигарх представлять левое движение и бороться с другими олигархами ?

получается тупо дележ потенциальных сфер влияния и места у кормушки казны - за счет лапши на уши избирателей ? Порошенко 2.0 настоящий.

Потому что он не олигарх. Олигархи — вокруг власти. Их источник богатства — продажа национального достояния за рубеж. Их деньги лежат в заграничных офшорах. Их дети учатся и работают на Западе. А Грудинин — руководитель отечественного предприятия, «красный директор». Он живёт и работает в России. И его родные и близкие тоже здесь.

В 19.01.2018 в 06:45, Ярополк Сибирский сказал:

Сказка умерла не успев начаться... Я разочарован в этом кандидате. Даже не потому что, он типичный богатей, а потому что он наглый, высокомерный, жадный барин, который всячески пытается это скрыть. Я раскусил его, посмотрев несколько его выступлений и пресс-конференций, как только он получит власть, он покажет своё нутро. Нет я ему не верю. ЧТО У НАС ЗА СТРАНА, ЧТО НЕТ НОРМАЛЬНЫХ КАНДИДАТОВ!? Я уже не говорю - "достойных", хотя бы "нормальных"!

Типичные богатеи не строят школу за 2 миллиарда рублей и 2 детских садика стоимостью от 300 до 500 миллионов рублей, а также не живут в одном доме с рядовыми работниками своего предприятия, не делают зарплаты своим работникам под 80 тысяч рублей. Не надо вестись на заказную чернуху, которую как раз оплачивают реальные олигархи, которые грабят страну и хотят продолжать это делать дальше.

 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Aristocrat Тем более сам Ленин не являлся частью кого-то бедного его родители занимали довольно высшие государственные должности. Аналогично с Грудинином он вроде ,как не из бедных ,но приносит пользу  в своей округи и народу (Судя по тому ,что ты кинул). Хотя пока он действительно скрывает свои барские амбиций. Я соглашусь с Ярополком. Доверие к нему сомнительное. Кандидат ,который более менее был нормальный сдулся и снова 0 вариантов. 

Ссылка на комментарий

Olegard
17 часов назад, Adjudicator сказал:

@Aristocrat Тем более сам Ленин не являлся частью кого-то бедного его родители занимали довольно высшие государственные должности. Аналогично с Грудинином он вроде ,как не из бедных 

нахрен этого ленина: неужели левое движение обречено еще тыщщу лет ассоциироваться с этим картавым козлом? 

 

для меня социализъм - это не человек в грязной фуфайке с нормированной тарелкой каши или супа, над которым "гордо реет" набор белых букв на красном полотнище... 

По сути дела - это нечто такое, что должно после обесценивания нефти в ноль и внедрения передовых технологий и альтернативных источников энергии заменить капиталистический строй. ДА, очень похожее на скандинавский вариант, но без оффициальной гомосятины, так как это суть вырождение и деградация.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Olegard На мой взгляд скандинавский вариант лучшее ,что можно в России реализовать. Я просто сравнил Ленина и Грудинина они оба не бедные и оба не из простого народа. Я не вижу ничего плохого в бисексуалов они были и в древности. Но то что от них образовались педерасты и лезби это ,конечно, деградация. :smile173:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В 18.01.2018 в 20:33, Olegard сказал:

да это как то уже неважно даже --- тут пульсирует одна мысль:

как может олигарх представлять левое движение и бороться с другими олигархами ?

КПРФ не смогло победить олигархов и решило их возглавить) :D в лучших традициях советской власти)

 

В 18.01.2018 в 17:31, Дон Андрон сказал:

Вместе с тем Павел Грудинин заявил, что, даже будучи кандидатом в президенты, он не должен ничего возвращать из-за рубежа:

— Ты и не должен ничего возвращать, ты должен сделать так, чтобы родственники получили медицинское обслуживание. И эти счета были закрыты мною, но мой родственник так и получит лечение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

эта пять! :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
8 минут назад, belogvardeec сказал:

эта пять! :laughingxi3:

Ну а что такого, если бы я имел возможность лечить своих родственников по самым современным технологиям в лучших западных больницах, я бы тоже хрен эти деньги назад вернул. Не Грудинин нашу систему здравоохранения дооптимизировал до такой стадии, что ейстрашно кого-либо доверять из родных.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
4 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Ну а что такого, если бы я имел возможность лечить своих родственников по самым современным технологиям в лучших западных больницах, я бы тоже хрен эти деньги назад вернул. Не Грудинин нашу систему здравоохранения дооптимизировал до такой стадии, что ейстрашно кого-либо доверять из родных.

да это просто отмазка. да такая, что вроде и не подкопаешься - ну а че - я родственников лечу... благое дело... не поспоришь... но под этим соусом так все олигархи сказать могут - поэтому и не возвращаю в РФ) :lalala:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
30 минут назад, belogvardeec сказал:

но под этим соусом так все олигархи сказать могут - поэтому и не возвращаю в РФ) :lalala:

Ну так у всех и лежат там, чем он хуже) Даже странно было бы ожидать, что у него там денег нет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
41 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Ну так у всех и лежат там, чем он хуже) Даже странно было бы ожидать, что у него там денег нет.

так он же типа патриот)

 

с другой строны оно понятно - тут отберут и глазом не моргнут) поэтому все там держат. но в последнее время запад показал, что и там могут тоже также отобрать. интересно грудинин

попадет в списки США?)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Olegard
30 минут назад, belogvardeec сказал:

интересно грудинин  попадет в списки США?)

очень интересный вопрос: думаю до середины февраля мы можем услышать знакомый визг и стон.

или нет.

П.с. но пока Вашингтон Пост с поволокой смотрит на такого соперника "страшному диктатору"... :) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, belogvardeec сказал:

интересно грудинин

попадет в списки США?)

А что, он - друг или родственник Путина? Пропагандист с Первого канала/канала Россия? Спонсировал "Новороссию"? Связан с оборонкой? Вроде ответ нет на все вопросы.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В 20.01.2018 в 19:40, Aristocrat сказал:

Не надо вестись на заказную чернуху, которую как раз оплачивают реальные олигархи, которые грабят страну и хотят продолжать это делать дальше.

Хотелось бы верить, камрад, что он способен что-то сделать лучше. Я бы с большим удовольствием проголосовал за него, если был бы хоть немного уверен в нем. Пока я этого не чувствую. 

11 час назад, pawlinmawlin сказал:

Ну а что такого, если бы я имел возможность лечить своих родственников по самым современным технологиям в лучших западных больницах, я бы тоже хрен эти деньги назад вернул

Самое примечательное, что он родственниками называет всех своих работников - "это наша большая семья", ну да ладно... Тут вроде оба варианта верны. Первый - деньги должны оставаться в стране, это выгодно государству (государство - это народ, если кто забыл), второй - нужно уметь жить так, что бы мы были привлекательной страной и иностранцы вкладывали деньги в нашу страну и лечились у нас. Об этом Грудинин и говорит: вот приду к власти, сделаю больницы и банки достойными, тогда и не будет необходимости "смотреть" за границу. Вроде все верно, он прав... вот только как он это сделает!? Я не верю, что кто-то способен сломать нашу олигархическую дьявольскую машину, во мне всё больше и больше умирает оптимизм. Нам нужен гений, который сделает чудо! Пока я его не вижу, может Павел Николаевич, и есть тот нужный гений, разглядеть я пока этого не могу.

10 часов назад, belogvardeec сказал:

так он же типа патриот

Патриот - это не тот кто любит всё, что происходит с его страной и согласен на всё, лишь бы кричать "Россия - вперед",  а тот кто стремиться сделать свою страну/дом лучше. Если Грудинин способен сделать жизнь простых людей лучше, так пусть он буден хоть миллиардер в квадрате и держит свои миллиарды хоть на Марсе!

10 часов назад, belogvardeec сказал:

интересно грудинин

попадет в списки США?

Американцы будут поддерживать любого, кто будет является оппозиционером Путина, даже если восстанет из мертвых Хусейн  или Каддафи, всех будут "любить", лишь бы Путина убрать. Естественно, у них Грудинин будет на хорошем счету, несмотря на то, что он формальный коммунист.

 

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
9 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

во мне всё больше и больше умирает оптимизм.

Трезвое политическое мировоззрение и должно быть предельно пессимистичным, интересы наших "избранников" всегда будут стоять превыше наших интересов, отличия только в размере этого разрыва, а нам самим избранниками не стать никогда, потому что за нами нет никакого крупного капитала, а нет его, вероятно, именно потому, что мы не ставим свои интересы настолько выше интересов окружающих, чтоб его сколотить, замкнутый круг)

10 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Нам нужен гений, который сделает чудо!

Более того, нам нужен гений с организацией, в которой были бы талантливые и порядочные люди, живущие не ценностями потребления. В принципе тот же Грудинин на основе бизнеса и своих сотрудников вполне мог бы такую организацию создать, но вряд ли он вообще об этом думал до того момента, когда к нему пришли и предложили поучаствовать в президентской гонке, а до неё его не было ни видно, ни слышно. 

Ссылка на комментарий

Olegard
2 часа назад, pawlinmawlin сказал:

В принципе тот же Грудинин на основе бизнеса и своих сотрудников вполне мог бы такую организацию создать, но вряд ли он вообще об этом думал до того момента, когда к нему пришли и предложили поучаствовать в президентской гонке, а до неё его не было ни видно, ни слышно. 

Павел это и не скрывает - в интервью Эху Москвы он сказал что был "одним из многих" претендентов - просто короткую спичку вынул.

Возможно даже он просто пришел контракт с овощебазы оформить - и тут такое..

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Aristocrat
В 22.01.2018 в 06:11, Ярополк Сибирский сказал:

Хотелось бы верить, камрад, что он способен что-то сделать лучше. Я бы с большим удовольствием проголосовал за него, если был бы хоть немного уверен в нем. Пока я этого не чувствую.

Вы поймите, пожалуйста, что идеальных людей не бывает, поэтому в любом случае приходиться выбирать из имеющихся альтернатив. Ну какая альтернатива Павлу Николаевичу Грудинину сейчас? Да по сути нет альтернативы, одни "обещалкины", за плечами у которых нет никакого позитивного опыта управления и ведения реального хозяйства. Я был в совхозе Павла Николаевича и видел это своими глазами, поэтому и не сомневаюсь в своем выборе, тем более, что у Павла Николаевича есть команда и программа.

Посмотрите хотя бы на роботизированную молочную ферму в совхозе, которым руководит Павел Николаевич:

А вот школа совхоза, которым руководит Павел Николаевич:

Детский сад совхоза:

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
11 час назад, Aristocrat сказал:

за плечами у которых нет никакого позитивного опыта управления и ведения реального хозяйства.

Ну хорошо, ПН отличный руководитель с/х предприятия, хороший хозяйственник, что несомненно вызывает уважение. Но у него же нет опыта государственного управления, ни на каком уровне!? По моему скромному представлению, человек должен, например, поработать мэром, потом, скажем, губернатором, далее министром в правительстве РФ и только потом ДОРАСТИ до президента. Должен же быть опыт. Просто хороший человек не может эффективно работать у руля государства, это же не клубнику перебирать! Почему в списке кандидатов не ни одного талантливого губернатора, мэра или министра? Почему там одни бизнесмены или клоуны? Это ведь не игра!

12 часа назад, Aristocrat сказал:

что у Павла Николаевича есть команда и программа

Да, да она есть у многих кандидатов (хотя должна быть у всех), но сможет ли он её реализовать? Как он собирается национализировать то, что безрассудно раздали в 90-е? Олигархическая элита позволит ему это сделать? Если он придет к власти, его проинструктирует эта элита, как надо работать, если он хочет здравствовать... и все лишь... Эх, не верю, что он сможет что-то изменить... тут надо более радикальный подход.. Какой - мне неизвестен, я жду кандидата, который мне (и вам) о нем расскажет... 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 567
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38943

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    96

  • Дон Андрон

    45

  • NeoNaft

    44

  • Хоттабыч

    37

  • Patik

    29

  • pawlinmawlin

    24

  • ЯRopolk

    22

  • Муцухито

    21

  • Zdrajca

    20

  • Pendragon

    16

  • Иммануил_Кант

    15

  • Aristocrat

    15

  • Kapellan

    13

  • enot1980

    13

  • andy

    11

  • Robaggio

    11

  • belogvardeec

    9

  • Iviom

    9

  • ROTOR

    8

  • evgenlewandowskiy

    7

  • BigMek

    6

  • Jeffery

    6

  • RAC00N

    6

  • WolfRus

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stalevar

Ажиотаж вокруг выборов 2018 года просто поражает. Президентом РФ не изъявили желание стать разве что больные из Кащенко. В остальном список кандидатов, конечно, поражает, так как все – от бешеной деви

ЯRopolk

Не портите сказку. Что мне не нравится в путинском правлении, так это внутренняя политика. Грудинин так и заявил: Хочу оставить во внешней политике путинские взгляды, но кардинально изменить "внутренн

Дон Андрон

ШОК. ЭТО СКРЫВАЛИ ОТ ГРАЖДАН РОССИИ. ЛИДЕР ПАРТИИ ЛДПР РАБОТАЕТ НА ГРУДИНИНА.    

Дон Андрон

RAC00N

А между тем кремлеботы продолжают отрабатывать свои 30 сребренников. Продолжая поливать бизнесмена, которые вместо воровства может развивать бизнес, грязью. И продолжают обелять настоящего миллиардера

Дон Андрон

Стесняется наверное. Поплёвывать из уютного московского бложика на "злочинну владу(TM)", куда как почтенное занятие для мелкого сибаритствующего буржуа. Вдруг действительно выберут, тогда ведь работат

Iliyadoskatch

Угу-угу, а у Путина в его программе популизмом и не пахнет, да. Может для Вас это и является тайной, но скажу - выборы - это всегда популизм. Без популизма ни один кандидат не добьётся даже сотой

Дон Андрон

Член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин подтвердил выдвижение Грудинина кандидатом в президенты от КПРФ    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...