Участие в зимних ОИ 2018 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Участие в зимних ОИ 2018

Надо ли российским спортсменам ехать на ОИ 2018?  

43 голоса

  1. 1. стоит ли ехать?

    • Да, надо утереться и подставить вторую щёку
    • Нет, надо сохранить достоинство и бойкотировать


Рекомендованные сообщения

Лично я думаю, что стоит не только бойкотировать эту зимнюю олимпиаду, но и любые международные соревнования, вроде чемпионатов мира по зимним видам спорта, лишая их таким образом легитимности.

 

Какой может быть "олимпийский чемпион" или "чемпион мира" если он не соревновался со спортсменами из России?

(может быть чемпион "англо-саксонского мира", который эти ****** обычно претенциозно называют так называемым "всем цивилизованным миром", да... но не мира)

 

Россия - одна из основных стран этой планеты и Европы, без неё и её спортсменов никто не может полноправно считаться чемпионом мира или Европы

 

 

 

ЭТОТ ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАЖДАН РФ, форумчан, являющихся гражданами других государств, прошу высказывать своё мнение (если пожелают) только в постах.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Berdian

Странные варианты ответов. По крайней мере вижу два вполне логичных варианта

1) Принять участие и доказать, что мы и так всех сильнее (особенно важна будет победа в хоккее)

2) Утереться и впредь такой фигни не допускать, инициировать реформы и отставки в минспорта и ОКР

Ссылка на комментарий

С моей личной точки зрения - эту Олимпиаду надо игнорировать. 

Во первых потому что принимая требования МОК, Россия фактически сделает признание перед всем миром, что два последние года (
а может и куда больше) спортивные чиновники обманывали как мир, так и собственное население, отрицая проблему и скрывая её. Такое признание, сделает любого спортсмена из России автоматически виноватым в показываемых ими результатах.

Во вторых потому принятие требований МОК не убережет российских спортсменов от последующих обвинений, лишений медалей, дисквалификаций чиновников и федераций. Расценено это будет лишь как проявление слабости и вовсе не остановит, а наоборот, значительно усилит кампанию против российского спорта. В нашем мире так испокон веков принято, что слабых бьют, а тех, кто этого не понимает бьют толпой уже ради потехи.

Ну и...
Сам по себе, отказ от бойкотирования тоже ничего хорошего не несет, особенно в плане развития спорта в России и перспектив для спортсменов, однако считаю, что "плакаться и истерить" по этому поводу уже поздно время когда можно было разыграть всё иначе прошло в попытках "договориться с западом", и теперь когда время упущено, когда всё уже случилось, теперь предстоит разгребать последствия, весьма и весьма неприятные при любом из вариантов ответа.

P.S. Вообще не сторонник подобных дискуссий, но как говорится "наболело". 

Изменено пользователем Abmms
Ссылка на комментарий

Flamme

Официально надо бойкотировать - слишком много было сказано, если уж сейчас наши верхи пойдут на попятный они выставят себя и страну на посмешище. Обещали бойкотировать - выполняйте.

Вместе с тем, ИМХО, неофициально надо оказать всю возможную в такой ситуации помощь тем спортсменам, что решат ехать сами и ни в коем случае им не препятствовать.

________________________
добавлено 0 минут назад

P.S. Может этой теме всё же место в спортивном?

________________________
добавлено 2 минуты назад

Кстати пункты голосования реально странные какие-то - или/или без всяких компромиссов. Ну что за склонность к радикализму?!

Ссылка на комментарий

Patik

 РФ запретили участие, так что на официальном уровне байкот, а как назвали "МОК" статус " нейтральный спортсмен из России" могут ехать и даже можно оказать им частную поддержку для их выступления.

Ссылка на комментарий

enot1980
2 часа назад, Flamme сказал:

 

________
добавлено 0 минут назад

P.S. Может этой теме всё же место в спортивном?

________________________
добавлено 2 минуты назад

 

Пусть  остается  .Она   мне  не мешает .

Изменено пользователем enot1980
изменил текст
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Odin сказал:

Лично я думаю, что стоит не только бойкотировать эту зимнюю олимпиаду,

+

1 час назад, Odin сказал:

но и любые международные соревнования, вроде чемпионатов мира по зимним видам спорта, лишая их таким образом легитимности.

А вот это, однозначно, нет.

В отношении КХЛ - это повод к самостоятельности от ИИХФ и ФХР.

 

1 час назад, Berdian сказал:

Странные варианты ответов. По крайней мере вижу два вполне логичных варианта

1) Принять участие и доказать, что мы и так всех сильнее (особенно важна будет победа в хоккее)

2) Утереться и впредь такой фигни не допускать, инициировать реформы и отставки в минспорта и ОКР

Первый не исключает второй.

 

59 минут назад, Abmms сказал:

С моей личной точки зрения - эту Олимпиаду надо игнорировать. 
...
Во вторых потому принятие требований МОК не убережет российских спортсменов от последующих обвинений, лишений медалей, дисквалификаций чиновников и федераций. Расценено это будет лишь как проявление слабости и вовсе не остановит, а наоборот, значительно усилит кампанию против российского спорта. В нашем мире так испокон веков принято, что слабых бьют, а тех, кто этого не понимает бьют толпой уже ради потехи.

Ну и...
Сам по себе, отказ от бойкотирования тоже ничего хорошего не несет, особенно в плане развития спорта в России и перспектив для спортсменов, однако считаю, что "плакаться и истерить" по этому поводу уже поздно время когда можно было разыграть всё иначе прошло в попытках "договориться с западом", и теперь когда время упущено, когда всё уже случилось, теперь предстоит разгребать последствия, весьма и весьма неприятные при любом из вариантов ответа.

+

 

28 минут назад, Flamme сказал:

Официально надо бойкотировать - слишком много было сказано, если уж сейчас наши верхи пойдут на попятный они выставят себя и страну на посмешище. Обещали бойкотировать - выполняйте.

Вместе с тем, ИМХО, неофициально надо оказать всю возможную в такой ситуации помощь тем спортсменам, что решат ехать сами и ни в коем случае им не препятствовать.

+

Ссылка на комментарий

Pendragon
1 час назад, Flamme сказал:

Вместе с тем, ИМХО, неофициально надо оказать всю возможную в такой ситуации помощь тем спортсменам, что решат ехать сами и ни в коем случае им не препятствовать.

 

Пусть за свой счет едут, а не государственный. Я плачу налоги не для удовлетворения амбиций предателей и эгоистов.

Ссылка на комментарий

Flamme
10 минут назад, Pendragon сказал:

Пусть за свой счет едут, а не государственный. Я плачу налоги не для удовлетворения амбиций предателей и эгоистов.

А я не для ожирения чиновников. Дальше что?

Ссылка на комментарий

enot1980

  Прошу  обоих снизить  тон  ! ! ! Флейм   это  ,  в первую  очередь ,   касается  тебя !

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, enot1980 сказал:

Перенести в раздел "  спорт"  не могу( такой возможности  у меня нет) , а  переносить  в тематику  нет смысла .Обращайся  к министрам .

 

Да наше участие в этих играх это уже чистая политика и спорт тут не при чем.

Ссылка на комментарий

enot1980
3 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Да наше участие в этих играх это уже чистая политика и спорт тут не при чем.

оффтоп  

Все  понял .   

Hide  
Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

3 часа назад, ROTOR сказал:

 

Да наше участие в этих играх это уже чистая политика и спорт тут не при чем.

именно! потому и открыл тему в этом разделе...

 

во всём происходящем спортом и не пахнет(((

 

 

Ссылка на комментарий

ROTOR

А вот и свежие новости.

 

Журналист американской TSN Фрэнк Сервалли выразил свое мнение, что в случае, если Континентальная хоккейная лига не отпустит легионеров своего чемпионата на Олимпийские игры 2018 года, то по отношению к российскому хоккею могут быть применены ответные меры. Например, недопуск сборной России на чемпионат мира.

"Если КХЛ решит поиграть мускулами, то IIHF теоретически может пригрозить Федерации хоккея России (ФХР) санкциями, — приводит слова обозревателя Чемпионат.Com. – Например, Россию могут отстранить от участия в чемпионате мира, молодежного чемпионата мира, а также отменой трансферного соглашения между КХЛ и Национальной хоккейной лигой (НХЛ). Это может произойти, если КХЛ решит не отпускать игроков иностранных сборных на Игры-2018".
При этом Сервалли уточнил, что остается неясным, дадут ли должный эффект такие меры по отношению к России.

 

Какой эффект ждут?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

proconsul

Предлагаю создать национальную премию "Самые больные олимпийцы". Награждать "астматиков" норвежцев, немцев, американцев и т.д. Давать "больным " спортсменам из других стран премию - рублей 100-200, на лекарства. Сестрам Вильямс, астматикам-сборной США и т.д. Мы же помогаем сирым и убогим, давайте поможем больным спортсменам.

ПС. На просторах интернета:

Не считаю странным, что на ОИ хххх года в соревнованиях по плаванию победит американец на моторной лодке, потому что у него есть справка от МОК, что он не умеет плавать.

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Jeffery

@Odin, большая человеческая просьба, сделать варианты просто "Да" и "Нет". Без уточнений. Это если ты объективности хочешь, конечно.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Jeffery сказал:

@Odin, большая человеческая просьба, сделать варианты просто "Да" и "Нет". Без уточнений. Это если ты объективности хочешь, конечно.

мои варианты означают именно то, что означают....

 

"да" или "нет" в ДАННОЙ СИТУАЦИИ не означают ни чего.

 

ЗЫ если они тебя не устраивают, можешь создать свой опрос

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

proconsul

Программа - как послать на хер всех, кому не нравится, что я русский (хештег, мазафака)

1) Кто тут в нашей стране иностранцы - а, вот ты! Иди сюда, давай паспорт, посиди в обезъянике 3 дня.

Тебя там отпетушили - ссори, будь толерантен, зеки тоже люди, им нужна дырка.

2) Поехал в Литву\Латвию на форум Свободной России - лишение гражданства и ледоруб в висок (как Троцкому :D). Пару ледорубов = уменьшение числа либерастов. Снижай популяцию либерастов! 

3) МОК? Олимпийский комитет? Сделать компроматы на всех, и выложить. Американец на моторке, победитель гонки по плаванию потому что у него справка от МОК, что он плавать не умеет - не канает. Всех асматиков - норвежцев в наши больницы!

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Мудка, к примеру, следовало гнать ещё после Ванкуверского позора в 2010 году, не говоря уже о всем руководстве, имеющем хоть какое-то отношение к тому, что называется "российским спортом".

Ну и кроме того, спорт давно уже превратился в очередное средство для политического давления. Престиж РФ в мире и так околонулевой, так что едва ли что изменится, поедет она на ту олимпиаду или нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14301

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    30

  • Cain

    28

  • ROTOR

    22

  • Zdrajca

    22

  • Pendragon

    17

  • belogvardeec

    13

  • Flamme

    12

  • Хоттабыч

    12

  • Rybinsk

    11

  • enot1980

    11

  • Odin

    9

  • Patik

    7

  • Jeffery

    6

  • pawlinmawlin

    5

  • Berdian

    5

  • Дон Андрон

    5

  • proconsul

    4

  • Olgard

    4

  • UBooT

    3

  • BigMek

    3

  • лекс

    2

  • MaslovRG

    2

  • Zheleznyak

    2

  • Abmms

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кастилиус

Россия одна из стран-основателей современных Олимпийских игр. Сам факт отстранения это издёвка и неуважение к истории.   Бойкотировать ОИ 2018, иного не может быть.

Rybinsk

Путин падла бесхребетная, думаю эта история ему количество голосов снизит. Честно говоря я надеялся на здравый смысл, но когда отсеивают людей, которые вообще нигде не замешаны, это вызывает гн

Odin

Лично я думаю, что стоит не только бойкотировать эту зимнюю олимпиаду, но и любые международные соревнования, вроде чемпионатов мира по зимним видам спорта, лишая их таким образом легитимности.  

Jeffery

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Pendragon

Попробую объяснить, почему я неуважительно отношусь к решению тех спортсменов, кто рвется на Олимпиаду любой ценой, хоть тушкой, хоть чучелком, хоть под нейтральным флагом, хоть сменив по-быстрому гра

Kapellan

Пока наши чинуши будут блеять про "нет доказательств" вместо того чтобы либо начать заваливать исками всех и вся(если их действительно нет), либо признать что гос. система допинга действительно была(е

Pendragon

Ожидаемо. "Кто выбирает позор, чтобы избежать войны - получит и войну, и позор".(У.Черчилль) Умные люди предупреждали, что гнобить будут теперь только в путь. Надо было послать ОИ и на чемпионата

Berdian

Странные варианты ответов. По крайней мере вижу два вполне логичных варианта 1) Принять участие и доказать, что мы и так всех сильнее (особенно важна будет победа в хоккее) 2) Утереться и вп

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...