Участие в зимних ОИ 2018 - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Участие в зимних ОИ 2018

Надо ли российским спортсменам ехать на ОИ 2018?  

43 голоса

  1. 1. стоит ли ехать?

    • Да, надо утереться и подставить вторую щёку
    • Нет, надо сохранить достоинство и бойкотировать


Рекомендованные сообщения

belogvardeec
Цитата

. Мы Россия или мы кто? Зачем нам эти медали при таком унижении страны. Почему бы не выйти из МОК? Что мы теряем?» — сказал Васильковский.

Не, мы не Россия. Россия бы вышла бы из МОК и еще откуда-нибудь и утерла бы всем нос где только смогла в ответ на такую травлю. А мы не какая то там империя, мы же избавились от "имперских амбиций", теперь мы  россиянская недопедерация, мы жалобно скулим и утирая сопли и сперму с лица, соглашаемся со всем. это называется хитрый план и гибкая позиция. все радуются и апплодируют. А этот Васильковский кто он такой? кто позволил ему рот раскрывать? он из прошлой эпохи. плевать на него.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Patik

Тяжело вам живётся. Прям сочувствую. Смотрите неубейтесь от горя. 

И да побольше пишите, тогда я спокоен, что такие люди не выходят на улицу.

Ссылка на комментарий

Pendragon
14 часа назад, Cain сказал:

что в РИ они были гражданами "третьего сорта"(рекрутские наборы, налоги, отсутствие самоуправления)

 

Вот здесь не соглашусь. Налоги платили все подданные империи, после реформы армии Александром II - служили тоже все. Рекрутов из инородцев до этого не брали, как у политически неблагонадежных народов, которым было нежелательно давать в руки оружие и учить европейскому военному делу. Они воевали в составе вспомогательных национальных подразделений, как калмыки, например. Самоуправление? Земства, пожалуйста. Никто и не говорит, что РИ была федерацией. У поляков, кстати, за мятежи автономию отобрали и подвергли русификации.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 часа назад, Pendragon сказал:

 

Вот здесь не соглашусь. Налоги платили все подданные империи, после реформы армии Александром II - служили тоже все. Рекрутов из инородцев до этого не брали, как у политически неблагонадежных народов, которым было нежелательно давать в руки оружие и учить европейскому военному делу. 

Да это со воремен Древней Греции и Древнего Рима так повелось. Граждане платили налоги и служили в армии. Это считалось привилегией. Не граждане соотв. не платили и не служили ка ки рабы.

 

хороший текст Хрусталика по поводу олимпийских дел:


 

Спойлер

 

Про голову в песке и сложности лечения оторванной ноги пектусином.

 

Наверное, я никогда не перестану поражаться тому насколько те, кто у нас отвечает за общественное мнение оторваны от самого этого общества. Я не понимаю, у нас правительство действительно живет на другой планете что ли? Или сознательно засунуло в голову в песок не желая осознавать реальность. Как они могут работать над формированием общественного мнения не ставя точного диагноза? Разве можно лечить оторванную ногу пектусином?

Обычно я не смотрю все эти ток-шоу и не хожу на них, несмотря на все предложения. Мне одного раза на "Время покажет" хватило за глаза. Но, мне действительно очень хотелось узнать, как власть отреагирует на .нашу акцию по срыву бандеровского фильма На какое мнение она даст установку народу.
И на передаче у Соловьёва и во "Время покажет" дали установку на то, что мы хулиганы, самозванцы, которых надо судить. Дескать у нас правовое государство и все должно быть в рамках закона. Очень кстати, это был интересно слышать о главенстве закона в отношении нас, в то время как главному таможеннику страны, у которого нашли в миллионы не заработанных честным трудом рублей, не только освобожден от уголовной ответсвенности и ему вернули деньги, но и ему нашли новое место в банковской сфере. Наверное решили, что не гоже такому достойному господину хранить деньги в коробках из-под обуви. И вот он снова на службе, а мы хулиганы-экстремисты и наше место в тюрьме. Это по мнению "элиты". А народ считает нас героями. У меня действительно телефон оборвался от звонков людей, которые просили, чтобы и о них не забыли в случае повторения подобных акций. А то как они нас поддерживают в интернете вы и сами видите.
Как вы считаете, можно ли внушить большинству сограждан, что мы негодяи?

А тот раскол, которые случился после ультиматума МОК? У меня такое ощущение, что они пытаются тот каньон разделил людей стянуть скотчем.
В этом выпуске "Время покажет" тема Олимпиады была основной.
И снова меня поразил отрыв от реальности. И даже не "элиты", а у самих ведущих. Мне сначала показалось, что один из ведущего ждал решения нашего олимпийского комитета о том с какой формулировкой поедут спортсмены на Олимпиаду, где-то в Гренландии. В студии ведущие справлялись о погоде на улице, сопереживали его выступившим от холода слезинкам. Тот же в ответ принимал проявления эмпатии и в какой то момент о сообщил о сногсшибательной новости. Оказывается, билет в метро стоит 55 рублей! И тут я разумеется понял, что он всё-таки в Москве и что сам этот ведущий живёт на другой планете.
Но я отвлекся. Я не мог не оценить то, как подобрали людей, вернее мнения в пользу того, чтобы главная башня внедряла в подкорку одно единственное мнение - наши спортсмены обязаны ехать на Олимпиаду и мы обязаны болеть за них. Практически все, весьма, казалось бы красноречиво пытались убедить зрителей в том, что на Олимпиаду нужно ехать. Разумеется в первых рядах затыкая рот и навешивая ярлыки агрессивно кудахтала Иоланда Чен упирая на то, что из-за бойкота спорт в России умрёт. Это каким образом он умрёт, тупая курица, если мы деньги, которые должны потратить на отправку спортсменов на Олимпиаду, как раз вложим на поддержку спорта в своей стране? И разве нет других международных спортивных состязаний, в которых мы можем принимать участие? Это как раз Олимпиада превратиться в фарс без нас. Лучшими становятся побеждая лучших. А лучшие как раз на Олимпиаду не приедут.
Разумеется нашли легенд спорта, которые согласились быть рупорами нужного мнения. Один из них так же эмоционально доказывал, что ехать необходимо. Причем было забавно, как он воспевая осанну Путину, он клеймил правительство в общем и Мутко в частности.
Была какая-то пожилая тётенька, которая заявила, что мы уже не в тюрьме, которая раньше нас посылала исключительно поднимать целину или строить БАМ, а сегодня мы свободные люди и имеем право ездить куда хотим.
Стриженова с милой непосредственностью в тон ей - разве мы не имеем право купить билет и поехать со своим флагом поддержать сборную на Олимпиаде. Право разумеется мы имеем, но о том какие у народа возможности в твою кукольную головку мысль эта как то не доходила.
Колцентр по словам ведущих у них разрывался, но они дали слово только одному дозвонившемуся с уже ставшей банальной типа доказательной филиппикой о том, что наши партизаны без флага в отечественных войнах били врага "только телогрейка заворачивалась". Это с какого перепугу у них не было флага? Во всех партизанских отрядах были флаги. И разве на своих головных уборах партизаны не носили звёзды или косые красные ленты на папахах?
В эту команду поддержателей даже включился истероидный либерал Амнюэль, который в обычной своей визжящей манере, доказывал, что ехать нужно под любым флагом. Ну, с этим то всё понятно. У этого никогда не было ни флага ни родины. А когда успели потерять их все остальные?
Было всего лишь два мнения против. Один тренер бобслейной сборной если не ошибаюсь в 14-15 годах. Он как раз выступал среди юниоров на той Олимпиаде 92 года, когда наши спортсмены выступили под олимпийским флагом. Он как будто не веря тому что говорит, упирал на то, что тогда у нас просто еще не было флага и гимн всё-таки играл при награждении спортсменов. Правда это была музыка Глинки.
И высказалась еще одна женщина против за бойкот Олимпиады. Она так же была малоубедительна. Судя по всему, женщина очень простая и не привыкшая красно говорить.
Но ведь эти два голоса отражают мнение подавляющего большинства. Это голос нашего народа. Народа, который в отличие от телевизионных болтунов и горластой Чен, привык работать не языком, а руками.
Этих двоих словно вызвали на ковер для показательной порки и внушения нужного мнения. Они пытались в своей студии воссоздать иллюзию реальности, в которой большинство поддержателей пытаюсь внушить меньшинству, что они не правы.
Но ведь это ложное представление о реальности. Да, конечно, как всегда появится те, кто переобуется в полете и изменит своем мнение. Это будут в основном те беспозвоночные, которые зависят от власти.
Но те двое, которым на передаче устроили показательную порку это все мы.
Мы подавляющее большинство тех, кто считает, что ультиматум МОК унизителен и прогибаться не в коем случае нельзя. Нас так будут гнуть пока не втопчут в грязь.
Под конец передачи, этот лысый, который обледенел в ожидании решения нашей комиссии и обеднел на 55 рублей после поездки на метро, очень точно описал ситуацию. Нас хотели расколоть и раскололи. Но он сделал совершенно не верный вывод. Да, нам нужно обязательно объединиться и поддержать наших спортсменов. Но по-настоящему объединяющим фактором стал бы бойкот Олимпиаде. Это мнение действительного большинства. Мы бы все, даже те, кто настроен малопозитивно к действующему президенту поддержали бы в его решении.
Но наша власть или не видит или не хочет знать настоящее мнение большинства.
И она продолжает открывать "стены плача" и вешать памятные доски тем, кто призывал США бомбить свою страну атомными бомбами.
Наша власть приняла позу страуса и живет в своей реальности.
И я в очередной раз пытаюсь донести до всех одну простую истину.
За голову в песке, обычно отвечают жопой.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Pendragon сказал:

 

Вот здесь не соглашусь. Налоги платили все подданные империи,

Пардон, под налогами имелась в виду вся их тяжесть, а не то, что их вообще не платили.

4 часа назад, Pendragon сказал:

после реформы армии Александром II - служили тоже все. Рекрутов из инородцев до этого не брали, как у политически неблагонадежных народов, которым было нежелательно давать в руки оружие и учить европейскому военному делу.

На самом деле, не только. К примеру, от военной службы были освобождены нахичеванские армяне, но не потому, что они были неблагонадежны. Вот с поляками, например, да - когда в ПМВ стали создавать национальные подразделения, в дальнейшем польский корпус стал благоприятной почвой для сепаратизма.

4 часа назад, Pendragon сказал:

Самоуправление? Земства, пожалуйста. Никто и не говорит, что РИ была федерацией.

Но дело то в том, что прочие национальности имели куда больше автономии, даже несмотря на унитарную государственную систему.

4 часа назад, Pendragon сказал:

У поляков, кстати, за мятежи автономию отобрали и подвергли русификации.

Поляки напоролись на то, за что боролись - это всецело их "заслуга". Да и не русифицировали их.

Ссылка на комментарий

Pendragon
18 часов назад, Cain сказал:

Да и не русифицировали их.

 

Cерьёзно? :)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Я может что-то не понимаю?
Она получается под допингом выступает и никого это не напрягает?
Или допинг нельзя использовать только на олимпиаде?
 

Российская скелетонистка Елена Никитина отметила, что отстранение от Олимпиады для нее является серьезным ударом. МОК на основании отчета комиссии Дениса Освальда пожизненно отстранил ее от участия в Играх и аннулировал ее результат Игр-2014, где она взяла бронзу. Напомним, что сегодня Никитина стала чемпионкой Европы.

В пятницу россиянка заняла первое место на чемпионате Европы. "Хочу поздравить Елену Никитину с великолепной, блестящей победой, - отметил Зубков, - она не дала ни одного шанса соперницам и не оставила сомнений в том, что на сегодняшний день является лучшей в мире как по разгону, так и по финишу. Елена справилась со всеми задачами. А самое главное, что на фоне того давления, которое было со стороны других стран, она доказала, что по-прежнему является сильнейшей спортсменкой мира".

 

Ссылка на комментарий

Flamme
7 часов назад, ROTOR сказал:

Она получается под допингом выступает и никого это не напрягает?
Или допинг нельзя использовать только на олимпиаде?

Международные федерации не обязаны кого-то дисквалифицировать если это сделал МОК.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, Flamme сказал:

Международные федерации не обязаны кого-то дисквалифицировать если это сделал МОК.

 

Все международные спортивные организации включая МОК должны либо трусы надеть либо крестик снять.  А то получается полный кретинизм.  В одной международной организации спортсмену запретили выступать, так как он якобы употребляет допинг, а в другой международной организации этому же спортсмен вручили золотую медаль, так как он выиграл соревнование и допинг не употреблял.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
56 минут назад, ROTOR сказал:

 

Все международные спортивные организации включая МОК должны либо трусы надеть либо крестик снять.  А то получается полный кретинизм.  В одной международной организации спортсмену запретили выступать, так как он якобы употребляет допинг, а в другой международной организации этому же спортсмен вручили золотую медаль, так как он выиграл соревнование и допинг не употреблял.

Ты наверное не понимаешь что такое мок,  что такое нац федерации, и что такое международные федерации.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, ROTOR сказал:

 

Все международные спортивные организации включая МОК должны либо трусы надеть либо крестик снять.  А то получается полный кретинизм.  В одной международной организации спортсмену запретили выступать, так как он якобы употребляет допинг, а в другой международной организации этому же спортсмен вручили золотую медаль, так как он выиграл соревнование и допинг не употреблял.

Если я ничего не путаю, то наших не в применении допинга обвиняют, а в нарушении антидопинговых правил, что далеко не одно и тоже. Доказать непосредственное применение допинга, если с ним не поймали "на горячем" практически нереально, но тех кого ловят - по всей строгости закона без разделения на олимпиады и чемпионаты. Как в случаях с тем же мельдонием было.

 

А вообще мне доставляет ироничность сложившейся ситуации. Такая массовая атака на наш спорт была возможно только после домашней олимпиады. Т.е. чинуши вложили кучу бабла в ненужную хрень, так ещё и огребают за это xD Жаль только что части спортсменов при этом тоже достаётся.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Zdrajca сказал:

Ты наверное не понимаешь что такое мок,  что такое нац федерации, и что такое международные федерации.

 

Я возможно действительно не понимаю чем они все друг от друга отличаются, за то я точно знаю, что ВСЕ они за чистый спорт!  И спортсмен сдает им  свою мочу и она у него ОДНА!  У него нет разной мочи для разных организаций.:D

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Проверил новость на сайте. Признаю, поспешил. Кажется, действительно троллинг.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

WolfRus

(взято с одного чатика в Дискорде, по моему в самую тему будет..)

 

— Князь!

— А?

— Беда!

— Чего там?

— Оказывается Пересвет был под допингом!

— И чего теперь?

— Ну, победу присудили Челубею!

— Мда...

 

— Князь!

— Ну?

— Опять беда!

— Какая?

— Оказывается вся дружина была под допингом!

— Итить-колотить и чего?

— Им теперь запрещено воевать под вашим флагом, только под нейтральным!

— Однако...

 

— Князь!

— Божечки-кошечки, что там опять!?

— Опубликованы доказательства того, что и вы были под допингом.

— Хм...

— В общем теперь победу присудили Мамаю! А вас отстранили!

— От чего?

— Даже не знаю...

 

— Князь!

— Да что за день-то такой!?

— Беда!

— Я догадался, что теперь-то?

— Ягайло на пресс-конференции сказал, что это он победил иго!

— Так он же за них был!

— Ну, теперь нет...

 

— Князь!

— Не подходи! Зарублю к писюнам собачьим!

— Там письмо от Мамая.

— Даже читать не хочу!

— Ну он в общем обвиняет вас в сексуальных домогательствах. Мировая общественность возмущена...

— Ой, все! Я спать пошел!

Ссылка на комментарий

Kapellan
34 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Оффтоп, или нет?:unknw:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Российских школьников лишат 1 места на Международной олимпиаде по физике из-за «предполагаемых махинаций»

 

Организация IPhO, занимающаяся проведением международных олимпиад по физике для школьников, объявила о сомнениях в результате российской сборной, в 2017 году занявшей первое по числу наград место в личном и командном зачётах.

По словам представителя IPhO, у организации появился «ценный информатор» из Москвы, который готов предоставить информацию о махинациях российской команды. Сейчас его имя не разглашается в интересах следствия, однако известно, что он уже получил убежище в одной из стран Европы и в ближайшее время намерен прибыть на заседание оргкомитета IPhO.

«Я могу обещать, что мы проведём объективное расследование, но если русские могли это делать на Олимпиаде, то почему не могут сделать здесь? Так или иначе, любая информация и официальные комментарии появятся только после того, как мы ознакомимся с документами», — сказал изданию The Washington Post неназванный сотрудник организации.

Ещё один источник газеты в IPhO уточнил, что россиян лишат наград даже в том случае, если махинации не удастся полностью доказать и расследовать — по его словам, результат, который показала российская сборная, значительно превышает цифры детей из более развитых стран, что вызывало подозрения и ранее. Однако если раньше у IPhO не было доказательств предполагаемого мошенничества, то появление «ценного свидетеля», по словам собеседника издания, наконец позволит восстановить справедливость.

С того же сайта xD

 

Цитата

 

Канадская биатлонистка требует отстранить от стартов биатлонистов из России из-за стрельбы по медведям.

Канадская биатлонистка Розанна Кроуфорд обратилась в IBU (Международный союз биатлонистов) с требованием отстранить от стартов биатлонистов из России из-за жестокого обращения с животными.

По словам спортсменки, ей удалось узнать факты отстрела медведей на тренировках российских биатлонистов. Об этом вопиющем случае канадке поведал её хороший приятель немецкий журналист Хайо Зеппельт.

«Хайо мне рассказал, как однажды легкоатлетка Степанова посетила тренировку биатлонистов в Норильске. А вместо мишеней биатлонисты стреляли в живых медведей. Это просто ужасно. Невозможно себе представить такое в XXI веке» — сказала Кроуфорд.

Канадка пообещала персонально бойкотировать Россию при любом развитии ситуации. Она заявила, что не приедет никогда в «эту варварскую страну», а также никогда не будет отвечать на обращения к ней на русском языке.

 

 

 

Цитата

 

Польша потребовала репарации от Ирландии 

«Ирландия должна выплатить Польше репарации за участие своих солдат на стороне Германии во время Второй мировой войны» — об этом заявил министр обороны Польши Антонин Мацеревич.

По словам министра, документы из польского архива свидетельствуют об участии 4 ирландских солдат в армии Вермахта.
Столь незначительное количество ирландцев в рядах оккупанта позволит рассчитывать Дублину на небольшой размер денежной выплаты, равной 20 тыс. евро.
«Сумма выплат не столь важна, важно, чтоб каждая европейская нация осознала и признала свою вину за оккупацию Польши» — добавил Мацеревич.

Напомним, ранее Польша уже обращалась по поводу выплаты репараций к Германии и России.

 

 

 

Вы бы хоть смотрели откуда вбрасываете)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
11 минуту назад, Kapellan сказал:

С того же сайта xD

Вы бы хоть смотрели откуда вбрасываете)

Я уже извинился за поспешность. Но я увидел эту новость у корреспондента Стешина из "Комсомольской правды",

и не проверил её поиском. Каюсь.:(

 

ЗЫ. Обмишулился также, как Ольгард на прошлой неделе. Позор на мою голову.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

В 15.12.2017 в 09:22, Pendragon сказал:

 

Cерьёзно? :)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что-то я не заметил, чтобы поляки растворились среди русских:)

Ссылка на комментарий

Pendragon
14 часа назад, Cain сказал:

Что-то я не заметил, чтобы поляки растворились среди русских:)

 

Это с самого начала была гиблая идея. Но дров в историческую неприязнь между русскими и поляками - она подкинула таки.

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 17.12.2017 в 00:35, Дон Андрон сказал:

Я уже извинился за поспешность. Но я увидел эту новость у корреспондента Стешина из "Комсомольской правды",

и не проверил её поиском. Каюсь.:(

ЗЫ. Обмишулился также, как Ольгард на прошлой неделе. Позор на мою голову.

 

Аяяй как же вы так! ;)

 

А теперь по теме.

Ну от это другое  дело!

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что наши атлеты, отказавшиеся выступления под нейтральным флагом в Пхенчхане, получат возможность заработать на альтернативных соревнованиях.

 - Все спортсмены, которые поедут на Игры, получат те же премии, что и на прошлой Олимпиаде. Для тех, кто решит не ехать, это их право, мы рассматриваем возможность проведения международных соревнований с приглашением иностранных спортсменов и определенным призовым фондом. Чтобы спортсмены имели шанс в том числе и заработать.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, ROTOR сказал:

мы рассматриваем возможность проведения международных соревнований с приглашением иностранных спортсменов и определенным призовым фондом

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   ;)

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14309

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    30

  • Cain

    28

  • ROTOR

    22

  • Zdrajca

    22

  • Pendragon

    17

  • belogvardeec

    13

  • Flamme

    12

  • Хоттабыч

    12

  • Rybinsk

    11

  • enot1980

    11

  • Odin

    9

  • Patik

    7

  • Jeffery

    6

  • pawlinmawlin

    5

  • Berdian

    5

  • Дон Андрон

    5

  • proconsul

    4

  • Olgard

    4

  • UBooT

    3

  • BigMek

    3

  • лекс

    2

  • MaslovRG

    2

  • Zheleznyak

    2

  • wmz

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кастилиус

Россия одна из стран-основателей современных Олимпийских игр. Сам факт отстранения это издёвка и неуважение к истории.   Бойкотировать ОИ 2018, иного не может быть.

Rybinsk

Путин падла бесхребетная, думаю эта история ему количество голосов снизит. Честно говоря я надеялся на здравый смысл, но когда отсеивают людей, которые вообще нигде не замешаны, это вызывает гн

Odin

Лично я думаю, что стоит не только бойкотировать эту зимнюю олимпиаду, но и любые международные соревнования, вроде чемпионатов мира по зимним видам спорта, лишая их таким образом легитимности.  

Jeffery

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Pendragon

Попробую объяснить, почему я неуважительно отношусь к решению тех спортсменов, кто рвется на Олимпиаду любой ценой, хоть тушкой, хоть чучелком, хоть под нейтральным флагом, хоть сменив по-быстрому гра

Kapellan

Пока наши чинуши будут блеять про "нет доказательств" вместо того чтобы либо начать заваливать исками всех и вся(если их действительно нет), либо признать что гос. система допинга действительно была(е

Pendragon

Ожидаемо. "Кто выбирает позор, чтобы избежать войны - получит и войну, и позор".(У.Черчилль) Умные люди предупреждали, что гнобить будут теперь только в путь. Надо было послать ОИ и на чемпионата

Berdian

Странные варианты ответов. По крайней мере вижу два вполне логичных варианта 1) Принять участие и доказать, что мы и так всех сильнее (особенно важна будет победа в хоккее) 2) Утереться и вп

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...