Про английских либерастов - История Нового времени - Strategium.ru Перейти к содержимому

Про английских либерастов

Рекомендованные сообщения

Аорс

Многие считают, что русские либералы - как один предатели или, по меньшей мере, не патриоты. Мне кажется, либералы везде такие. Возьмём, к примеру, Британскую империю:

 

Цитата

...Среди сторонников американцев были граф Чатем, Эдмунд Бёрк и Чарльз Джеймс Фокс, который появился в Вестминстере в подобии американского военного мундира и поднял тост в честь сил Вашингтона - "нашей армии". Он же говорил о победе англичан, как об ужасной новости.

 

Цитата

...Художник Генри Фьюзели, когда ему восхищённо говорили о великолепных зданиях Ливерпуля, представлял, как "кровь негров просачивается сквозь стыки между камнями".

 

Цитата

...Доктор Джонсон объявил Ямайку "местом большого богатства и ужасающей дикости, логовом тиранов и тюрьмой рабов". Он поднимал тост за "следующее восстание негров в Вест-Индии".

 

А между тем, с белыми матросами на английском флоте обращались хуже, чем с рабами.

Цитата

 

Учёные указывают, что рабы становились всё более дорогим товаром, их покупали у опытных дилеров в хорошо организованных африканских государствах. В более поздние времена чернокожих перевозили из через Атлантику на специально построенных для этой цели судах. Невольники стали стоить больше, поэтому, как правило, смертность среди них оказывалась ниже, чем среди белого экипажа. (Как раз с белыми матросами обращались грубо и жестоко). Во время каждого путешествия за рабами погибало от одной пятой до одной четверти из числа команды. 

...Команда состояла примерно из сорока моряков... Это были "белые рабы, похищенные в окрестностях Бристоля и Ливерпуля", где стали жертвами крашеных девиц и грога. Они отправлялись в плавание к берегам Западной Африки, которое длилось несколько недель...

 

 

Ссылка на комментарий

Александрович
В 06.12.2017 в 15:03, Аорс сказал:

А между тем, с белыми матросами на английском флоте обращались хуже, чем с рабами.

Есть ещё доказательства кроме высокой смертности экипажа?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...