alexis

Дневники техподдержки форума :)

312 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

alexis

Создаю тему, где попробую расписывать о текущих работах по совершенствованию форума. В Ленте перечисляются все уже введённые нововведения и улучшения. А тут я бы рассказывал о том, как иду к этим нововведениям и что делаю для их создания/получения. Не обо всех, конечно же, но лишь о ряде крупных, особенно когда не с кем посоветоваться и когда есть сомнения за тот или иной момент.

• Like 3

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
alexis

Начну я со званий, над которыми приступил к работе после недавнего "поднятия" соответствующей темы, а то я уж и забыл про них было, хотя являюсь сторонником введения как званий, так и погон, а значит, есть настроение их разрабатывать и внедрять. И как я уже высказывался в той теме, техническое внедрение званий представляется проще, чем погон, поэтому и начинаю я с них.

Для "званий" будет введено новое наименование: "ранг". Имеющееся сегодня платное звание по-прежнему можно будет использовать. То есть под ником и над аватаром пользователя в темах (где сейчас звёздочки) будет два поля: "ранг" и "платное звание".

Как это будет работать? В профиле появится дополнительная кнопка, где пользователь сможет за виры выбрать желаемую линейку рангов ("Иерархия"). Таких линеек для выбора будет несколько. Я пока присмотрел шесть вот отсюда: "русь", "русь "(бабское), "дворяне", + три из "табели для рангов": "Флот", "Пехота" и "Гражданские". + надо бы ещё церковную достать/смастерить. + посмотреть, что ещё пользователи сами скажут добавить. Там же будет бесплатный выбор "Не отображать свой ранг", который отключит отображение ранговых иерархий у своего профиля. Более того, настроена и работает отдельная кнопка "Убрать отображение рангов у всех" (скорее всего она тоже останется бесплатной).

На данный момент я уже проверил работу рангов и иерархий по следующим критериям:

- количество сообщений,

- репутация,

- стаж,

- основная группа, 

- рейтинг,

- минимальный срок нахождения в ранге.

Вот на это всё будет опираться система перед вручением соответствующего ранга из выбранной пользователем иерархии в форуме.

Срок есть блокировка нахождения в только что полученной новой ступени ранга на определённый промежуток времени, чтоб "отслужиться" на нём сначала, так сказать.

Для новичков срок этот смысла не имеет, так как когда блокировка спадёт, может статься, что ему уже надо на более высокую ступень переходить, перепрыгивая предыдущую.

Ниже представлена таблица для наглядности, уже с конкретными значениями каждого критерия для каждой из пятнадцати ступеней любой из иерархий:

Сообщения Репутация Срок Стаж Рейтинг Основная группа
1 1-4 0 0 0 0 Прохожий
2 5-14 0 0 0 0 Получающий гражданство
3 15-40 2-4 0 0 10 Гражданин
4 41-69 5-9 0 0 30 Гражданин
5 70-150 10-14 20 10 50 Полноправный гражданин
6 151-270 15-21 35 25 100 Полноправный гражданин
7 271-499 22-29 50 60 200 Полноправный гражданин
8 500-850 30-49 60 120 300 Уважаемый гражданин
9 851-1500 50-99 70 180 500 Уважаемый гражданин
10 1501-2300 100-299 80 365 500 Уважаемый гражданин
11 2301-3500 300-499 90 545 600 Уважаемый гражданин
12 3501-5250 500-749 100 910 700 Уважаемый гражданин
13 5251-7500 750-999 120 1277 700 Уважаемый гражданин
14 7501-10000 1000-1999 180 1460 700 Уважаемый гражданин
15 >10000 >2000 0 1825 700 Почётный гражданин

*Срок и стаж в днях.

Пример: пользователь с регистрацией пятьдесят суток назад и репутацией в 11 пунктов пишет семидесятое сообщение, становится Полноправным гражданином и таким образом повышается в ранге до 5 ступени. Сразу же активируется блок повышения в ранге до следующей ступени на 20 дней, то есть минимум двадцать суток пользователь будет сидеть на пятом ранге своей иерархии. Если этот пользователь захочет купить себе другую линейку иерархии, блок продолжит своё действие, но у него будет отображаться пятый ранг новой линейки. Если за эти двадцать дней блока чел поднапряжётся и накачает себе +200 сообщений с двойным увеличением репутации, то после снятия блока и написания нового сообщения он сразу перейдёт на ранг 7 (при соответствующем рейтинге). А если он покинет форум на полгода этак на 499 сообщении, то при возвращении и написании одного сообщения, он не поднимется моментально на ранг 8, так как у него явно будет не хватать рейтинга!

После написания любого сообщения, активируется проверка на принадлежность к соответствующему условиям рангу. Если, допустим, для входа в 8 Ранг требуется 300 единиц рейтинга, которые есть у пользователя, и все остальные условия соблюдены, то он получает ранг 8 и будет в нём сидеть стабильно, даже если потеряет активность. Параметр рейтинга важен только при первом вхождении в новый ранг.

Для всякого рода зечья можно организовать дополнительное слово "-штрафник" к названию его текущего ранга. Однако это не во всех случаях будет смотреться уместно, особенно для древнерусской линейки. То же самое и по разным приставкам типа "Гвардия". Поэтому зекам можно просто ставить особый ранг "Штрафник" или подобное название.

+ Также можно продумать ситуации, когда в наказание за что-либо чел мог быть автоматом понижен в ранге (с активацией срок-блока).

Неучтённые, но возможные параметры для рангов:  медали, виры, вторая группа, наличие своего купленного звания, наличие штрафных баллов, партийный значок в профиле.

• Like 9

Поделиться сообщением

Berdian
В 11.12.2017 в 09:23, alexis сказал:

Я пока присмотрел шесть вот отсюда: "русь", "русь "(бабское), "дворяне", + три из "табели для рангов": "Флот", "Пехота" и "Гражданские". + надо бы ещё церковную достать/смастерить. + посмотреть, что ещё пользователи сами скажут добавить.

При выходе из Европы, Крестов, Цивы и т.д. приводится сравнение рейтинга игрока с историческими деятелями/династиями, можно оттуда рейтинги взять и доработать, мне кажется будет довольно тематично для Стратегиума.

Ну а вообще, если это технически возможно, то можно было бы каждому пользователю дать возможность в профиле забабахать себе табличку из 15 рангов, по которой он бы и рос. Чтобы различать скажем генерала от стратегиума от генерала пользовательсткого (мало ли, может человек себе генеральское звание первым же рангом установит) использовать для для отображения званий разный шрифт (жирный, курсив) или добавление "генерал-самозванец" :)

• Like 1

Поделиться сообщением

alexis
40 минут назад, Berdian сказал:

При выходе из Европы, Крестов, Цивы и т.д. приводится сравнение рейтинга игрока с историческими деятелями/династиями, можно оттуда рейтинги взять и доработать, мне кажется будет довольно тематично для Стратегиума.

Так скиньте их сюда, где мне их брать?

40 минут назад, Berdian сказал:

Ну а вообще, если это технически возможно, то можно было бы каждому пользователю дать возможность в профиле забабахать себе табличку из 15 рангов, по которой он бы и рос. Чтобы различать скажем генерала от стратегиума от генерала пользовательсткого (мало ли, может человек себе генеральское звание первым же рангом установит) использовать для для отображения званий разный шрифт (жирный, курсив) или добавление "генерал-самозванец" :)

не, такое пока не обдумывается для введения.

Поделиться сообщением

Berdian
4 минуты назад, alexis сказал:

Так скиньте их сюда, где мне их брать?

У меня не все эти игры есть, думаю, что префекты соответствующих разделов могли бы лучше помочь.

Поделиться сообщением

Berdian
В 11.12.2017 в 09:23, alexis сказал:

надо бы ещё церковную достать/смастерить

Мирянин

Диакон

Иеродиакон

Протодиакон

Архидиакон

Иерей

Иеромонах

Протоиерей

Игумен

Протопресвитер

Архимандрит

Епископ

Архиепископ

Митрополит

Патриарх

• Like 3

Поделиться сообщением

alexis

@Berdian спасибо! А Католической не найдётся у вас там случаем?

Поделиться сообщением

Berdian
24 минуты назад, alexis сказал:

@Berdian спасибо! А Католической не найдётся у вас там случаем?

У нас в Историческом форуме найдется многое :)

Мирянин

Привратник

Чтец

Экзорцист (прекрасное слово!) :good:

Аколуф (Аколит)

Иподиакон

Диакон

Священник

Каноник

Викарий

Коадъютор

Епископ

Архиепископ

Кардинал

Папа

На самом деле в католицизме рангов больше, в зависимости от местных традиций (например, архиепископы Венеции и Лиссабона традиционно называются патриархами) и т.д., поэтому этот список может быть спорным и уж тем более он не исчерпывающий: из одних кардиналов можно составить целую иерархию.

Изменено пользователем Berdian
  • Like 1

Поделиться сообщением

Berdian

Ну и для полноты картины противоположная сторона:

Вельзевул

Левиафан

Асмодей

Балберит

Астарот

Верен

Грессил

Соннелон

Элле

Розье

Верье

Карро

Карниван

Велиал

Оливий

(цитируется по Псевдо-Дионисию)

Надеюсь, что я нечаянно никого не вызвал :)

• Like 1
  • good (+1) 1

Поделиться сообщением

evric
Только что, Berdian сказал:

У нас в Историческом форуме найдется многое :)

Мирянин

Привратник

Чтец

Экзорцист (прекрасное слово!) :good:

Аколуф (Аколит)

Иподиакон

Диакон

Священник

Каноник

Викарий

Коадъютор

Епископ

Архиепископ

Кардинал

Папа

На самом деле в католицизме рангов больше, в зависимости от местных традиций и т.д., поэтому этот список может быть спорным и уж тем более он не исчерпывающий: из одних кардиналов можно составить целую иерархию.

Ну да. Очень спорный. Священник (8-я позиция с верху) - это на самом деле Патер. А диакон (7-я позиция сверху) - это капеллан.

В любом случае так логичнее.

Поделиться сообщением

Berdian
5 минут назад, evric сказал:

Ну да. Очень спорный. Священник (8-я позиция с верху) - это на самом деле Патер. А диакон (7-я позиция сверху) - это капеллан.

В любом случае так логичнее.

Ну я и говорю, что где как называется. Правильнее, конечно, залезть на сайт Ватикана и посмотреть по-латыни, но мне лень :)

Поделиться сообщением

alexis
21 минуту назад, Berdian сказал:

Ну я и говорю, что где как называется. Правильнее, конечно, залезть на сайт Ватикана и посмотреть по-латыни, но мне лень :)

ну вот сайт ватикана http://vatican.com/articles/popes/catholic_church_hierarchy-a1084 Но там нету структуры, просто небольшое описание.

Поделиться сообщением

Berdian
5 минут назад, alexis сказал:

ну вот сайт ватикана http://vatican.com/articles/popes/catholic_church_hierarchy-a1084 Но там нету структуры, просто небольшое описание.

Это какой-то сайт коммерческого Ватикана, судя по .ком :)

Настоящий сайт Ватикана http://www.vatican.va/latin/latin_index.html

На самом деле не думаю, что нам нужна такая уж точность в этом вопросе, вряд ли кто-то знатоков канонического права зайдет :)

Поделиться сообщением

BigMek
В 11.12.2017 в 12:23, alexis сказал:

Я пока присмотрел шесть вот отсюда: "русь", "русь "(бабское), "дворяне", + три из "табели для рангов": "Флот", "Пехота" и "Гражданские". + надо бы ещё церковную достать/смастерить. + посмотреть, что ещё пользователи сами скажут добавить.

На Снежках, помнится, при расширении списка иерархий кто-то из тамошних видных либералов предлагал:

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Великий Сталин

:D

Изменено пользователем BigMek
  • Like 2
  • biggrin 1

Поделиться сообщением

evric
Только что, BigMek сказал:

На Снежках, помнится, при расширении списка иерархий кто-то из тамошних видных либералов предлагал:

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Сталин

Великий Сталин

Ну а чё идея:

октябренок

пионер

комсомолец

кандидат-коммунист

коммунист

глава партячейки

член политбюро

сталин

ленин

маркс

А-то как-то мтериалистов притесняют)) У верующих аж два списка..

Изменено пользователем evric
  • Like 1

Поделиться сообщением

alexis
10 минут назад, BigMek сказал:

На Снежках, помнится, при расширении предлагалась иерархия вида:

если даже и предлагалась, то, как видим, не реализовалась.

Никто не мешает сменить своё звание хоть сейчас на "Сталин" :)

По церкви в общем-то достаточно информации и на wikipedia. Вон с этих двух страниц есть что по заимствовать: 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковные_степени_и_должности_в_Римско-католической_церкви

https://ru.wikipedia.org/wiki/Викарий (здесь интересны спойлеры внизу страницы - Православный клир и Католическая иерархия)

Поделиться сообщением

Berdian
5 минут назад, evric сказал:

глава партячейки

член политбюро

Между этими двумя рангами приличный такой пробел получается :) 

Поделиться сообщением

evric
Только что, Berdian сказал:

Я по жизни выше 2-го уровня не поднялся)) поэтому писал по смутным воспоминаниям

Но это даже лучше, больше рангов - интересней

Поделиться сообщением

BigMek
56 минут назад, Berdian сказал:

Можно доработать:pioneer::

октябренок

пионер

комсомолец

кандидат в Партию

коммунист

глава партгруппы

глава парторганизации

глава райкома

глава горкома

глава обкома

первый секретарь республики

член ЦК

Завотделом ЦК

член политбюро

Вождь мирового пролетариата

Вариант для Белого Дела:108196::

член Юнгфолька

член Гитлерюгенда

кандидат в члены Партии

член партии

блокляйтер

целленляйтер

штютцпунктляйтер

ортсгруппенляйтер

амтсляйтер

крайсляйтер

гауляйтер

ландесинспектор

рейхсляйтер

заместитель Фюрера по Партии

Фюрер

Изменено пользователем BigMek
  • Like 1
  • biggrin 1
  • smile (+1) 1

Поделиться сообщением

Berdian
28 минут назад, BigMek сказал:

глава партгруппы

глава парторганизации

глава райкома

глава горкома

глава обкома

Не глава, а секретарь, так-то :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis