alexis

Дневники техподдержки форума :)

359 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

alexis

Создаю тему, где попробую расписывать о текущих работах по совершенствованию форума. В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  перечисляются все уже введённые нововведения и улучшения. А тут я бы рассказывал о том, как иду к этим нововведениям и что делаю для их создания/получения. Не обо всех, конечно же, но лишь о ряде крупных, особенно когда не с кем посоветоваться и когда есть сомнения за тот или иной момент.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
alexis
1 час назад, Bes сказал:

@Alterus когда я зашел в тему, опрос был открыт. Он его вероятно открыл сам и проголосовал. Закрыл опрос я.

1 час назад, Alterus сказал:

@Bes Да, похоже, что так и было, он мне в ЛС ответил, что открывал опрос.

фигова :( в истории модерирования не отслеживается тот момент, что префект открыл опрос обратно :( 

Поделиться сообщением

alexis
8 часов назад, Alterus сказал:

Если уж плюсики многоразовые есть идея сделать, то почему бы и не вернуть минуса, хоть и в ограниченных масштабах (с запретом минусить прохожих и получающих гражданство, например). Это ж год назад как хорошо вице было, можно было целых 4 минуса собеседнику за сутки поставить, а я весь созыв был обделен такой чудесной привилегией.

:) ждал как раз, напишет ли кто-либо что-то о минусах. Да, они вот-вот вернутся на форум уже.

8 часов назад, Січовик сказал:

А технически что-то конкретно мешает это сделать?

Сколько сможет, все и получит. И еще мало будет; станет искать, где еще поживиться. А иначе как же медальку за высокую репнутость получить?

Технически - ничего не мешает :) Механизм уже разработан. Но опасения вызывают возможные жёсткие накрутки. Вот хотя бы как вы пишите ради медальки :( + Я лично пока не уверен, что точно пришло время вводить это новшество.

8 часов назад, Січовик сказал:

Был как-то разговор, что сейчас невозможно.

6 часов назад, Rup. сказал:

Не может быть. Зоне оф гейм недавно переехал на эту же версию движка. Там минусы работают.

Не, разговор был не о том, что это "невозможно". Покопайтесь ещё раз в первоисточниках. Врубить минусы на форум - нажатие пары кнопок! Вырублены они были по определённым конкретным причинам, расписанным в первоисточнике.

6 часов назад, Rup. сказал:

Так же как и о тормозах на форуме...

не, тут я лично ничем не могу помочь :( :( Как ранее в технической теме верно написал кто-то из пользователей, тормоза начинаются при одновременном тусовании на форуме свыше 700 пользователей. А это обычно вечер. В моё онлайн-время всё отлично :( 

Поделиться сообщением

Rup.
7 часов назад, alexis сказал:

тут я лично ничем не могу помочь :( :( Как ранее в технической теме верно написал кто-то из пользователей, тормоза начинаются при одновременном тусовании на форуме свыше 700 пользователей. А это обычно вечер. В моё онлайн-время всё отлично :( 

Коли дело не в форумных настройках, тогда нужно менять хостера или переходить на другой тарифный план. Я так понимаю.

Поделиться сообщением

alexis
9 минут назад, Rup. сказал:

Коли дело не в форумных настройках, тогда нужно менять хостера или переходить на другой тарифный план. Я так понимаю.

Как-то во время выхода какого-то dlc в 18 году, вырубал я практически все приложения (модули) форума, и рекламу тоже вырубали, и всё равно при наплыве тысяч посетителей форум полулежал ((

Поделиться сообщением

Last
В 20.03.2018 в 16:25, Candramelekh сказал:
  • Нарушитель -
  • Рецидивист -
  • Банкрот -
  • Вне политики -

Можно ущемленных в правах, сместить в сторону Хаоса. 

• Нарушитель - Еретик
  • Рецидивист - Хаосит
  • Банкрот - Обескровленный (тут сложно что-то придумать) 
  • Вне политики - Падший

Поделиться сообщением

Січовик
8 часов назад, alexis сказал:

...Я лично пока не уверен, что точно пришло время вводить это новшество.

Знаете, мне тоже думается, что пока не то еще сейчас время. Погодить и посмотреть, что происходит, будет, ИМХО, мудрее.

Да и, может, когда начнет решаться вопрос о внедрении государств вместо партий, станет целесообразно вернуться и к рассмотрению этой проблемы.

Поделиться сообщением

Bes
16 часов назад, alexis сказал:

А голосование префект не открывал и открыть не мог бы.

Как выяснилось открыл. Получается что вы не знаете точно набора функций модераторов?

фигова :( в истории модерирования не отслеживается тот момент, что префект открыл опрос обратно :(

Ак при чём тут закрытие опроса? ведь опрос был чисто для наглядности, туда никто не голосовал же, а обязательно требовалось отписаться сообщением, и открытая на тот момент тема позволяла префекту отписать своё сообщение, ведь тема была закрыта в 5.55.

Конкретно он - голосовал именно туда, открыв для самого себя опрос. я не говорю, что это как то повлияло на выборы. Я говорю о том, что у префекта нет права модерировать раздел выборов. А открытие опроса - это модерация. Поэтому @Alterus - требую очевидного выговора за превышение полномочий. Повторяю - выборы тут не при чем, есть просто превышение полномочий и все.

Изменено пользователем Bes

Поделиться сообщением

Candramelekh
9 часов назад, Last сказал:

Можно ущемленных в правах, сместить в сторону Хаоса. 

• Нарушитель - Еретик
  • Рецидивист - Хаосит
  • Банкрот - Обескровленный (тут сложно что-то придумать) 
  • Вне политики - Падший

Проблема в том, что на форуме из этих рангов выйти можно в обычные, а в 40,000 если ты еретик или хаосит, то твоя судьба - очищение огнём.

Я пролистал 2 произведения, в которых, как мне казалось, можно найти какую-нибудь подходящую должность на пару форумных рангов и должен сказать, что варианты там слабые. Штрафников астартес называли "получившими дисциплинарное взыскание", причём всегда. Никаких упоминаний штрафных рот, быта штрафников, прозвищ - всё очень скудно, а вот искалеченные астартес, которые служили эмиссарами во время Ереси Хоруса называли "потерянными братьями".

Предлагаю, раз уж нет ничего лучше, следующие варианты:

• Нарушитель - Дисциплинарное взыскание
  • Рецидивист - Штрафная рота
  • Банкрот - Потерянный брат
  • Вне политики - Альфарий

Хоть Альфарий (альфа-легионер) и не очень в тему, но он довольно близок по духу. Прямой доступ к Империуму ему закрыт, но он его всё равно имеет обходными путями :D

Поделиться сообщением

Січовик
Цитата

я не говорю, что это как то повлияло на выборы. Я говорю о том, что у префекта нет права модерировать раздел выборов. А открытие опроса - это модерация. Поэтому @Alterus - требую очевидного выговора за превышение полномочий. Повторяю - выборы тут не при чем, есть просто превышение полномочий и все.

Ну, чест слово - что попало, что попало :Cherna-facepalm:. Смешано в кучу грешное с праведным :o_0:.

Теперь по-порядку.

Решение вопроса о применении любого наказания сначала требует выяснения, а было ли событие нарушения и налицо ли его состав. 

Во-первых, я признал сразу, ответив на вопрос @Alterus'а в личке, что открыл опрос. Перед этим я опубликовал в теме голосования текстовое сообщение, за кого мой голос. После открытия опроса я проголосовал в нем и все. Проголосовал за себя, на что имею полное право. Где в форумном законодательстве содержится прямой запрет голосовать лично за себя? Нет его. Раз функционал движка позволил мне открыть опрос для личного голосования, значит для меня это не запрещено. Я не взламывал опрос.

Запрещена же согласно статьи 9 закона №8 исключительно коррекция голосования, а не какая-то неопределенная модерация. Так вот коррекция была бы, если я после своего голосования начал 

- отменять собственное голосование (забирать голос),

- передавать свой голос другой партии,

- пытаться изменить результаты голосования других избирателей.

Ничего этого как законопослушный гражданин я не делал. Другими словами, событие нарушения отсутствует.

Во-вторых, если кто-то и сочтет, что в моих действиях было событие нарушения (не знаю какого), надо обязательно проверять, а был ли его состав. Так вот один из обязательных элементов состава - объективная сторона нарушения - содержит 3 основных признака:

- действие/бездействие,

- наличие общественно-опасных (читай - вредных) последствий, 

- причинно-следственная связь между действием и вредными последствиями. 

Какие общественно-вредные последствия наступили после моего голосования за КПСС? Никаких. Состав нарушения отсутствует.

Все, что я подробно описал выше - это элементарные понятия юридической грамотности, известные ныне людям без специального высшего образования.

Вывод простой: чьи-то хотелки - это не более, чем хотелки, а закон есть закон.

@alexis @Alterus  - для сведения. Пытался сформулировать максимально просто и доходчиво.

Поделиться сообщением

alexis

@DedIago Только что реализовал для группы "Гражданин" бесплатную смену иерархии для самого Первого раза! Можете уже попробовать сходить сменить. Скоро отпишу об этом в Ленте.

Правда, если у пользователя будут в кошельке 2500 вир, они всё равно автоматически снимутся... Но вам, как и подавляющему большинству "Граждан" это не грозит :) 

Также сейчас ввожу новую, одиннадцатую линейку. Назову её - Warhammer . Надеюсь, это правильное название.

@Candramelekh как автору этой линейки гарантирована первая бесплатная смена на неё :) (деньги всё равно снимутся, но будут мной в ручную возвращены).

Поделиться сообщением

Хоттабыч
41 минуту назад, alexis сказал:

Warhammer

Warhammer 40K

ибо есть ещё Warhammer FB (Fantasy book)

Поделиться сообщением

DedIago
5 часов назад, alexis сказал:

Можете уже попробовать сходить сменить.

спасибо! работает!

ещё вариант дворянской линейки без эрлов:

11. Великий герцог

12. Принц крови

13. Кронпринц

14. Король

5 часов назад, Хоттабыч сказал:

Fantasy book

Fantasy battles :)

Поделиться сообщением

Хоттабыч
2 минуты назад, DedIago сказал:

Fantasy battles :)

мерси, буду знать, что неправильно расшифровывал :)

Поделиться сообщением

Candramelekh
8 часов назад, alexis сказал:

Также сейчас ввожу новую, одиннадцатую линейку. Назову её - Warhammer . Надеюсь, это правильное название.

@Candramelekh как автору этой линейки гарантирована первая бесплатная смена на неё :) (деньги всё равно снимутся, но будут мной в ручную возвращены).

Вроде поменял в профиле, а в старых сообщениях я по-прежнему полковник

Поделиться сообщением

Rup.

@Candramelekh у меня ты и под этим постом числишься полковником. Наверное не перекешировалось ещё.

Поделиться сообщением

alexis
11 час назад, Candramelekh сказал:

Вроде поменял в профиле, а в старых сообщениях я по-прежнему полковник

чо вы спешите так! я не написал же, что ввёл, а что "ввожу"!

Поставьте на "Не отображать для своего профиля", я 2500 верну. Как будет готова, оповещу вас, тогда смените.

Поделиться сообщением

alexis

@Last @Candramelekh @Rup. всё, замутил и уже точно внедрил линейку Warhammer 40000 ! Она теперь рабочая, можно переключаться.

@Candramelekh вы сначала на "Не отображать" переключитесь, как я просил выше, а потом уже на Warhammer после обновления страницы.

Поделиться сообщением

RokWar
В 10.04.2018 в 20:29, Candramelekh сказал:

если ты еретик или хаосит, то твоя судьба - очищение огнём.

А вот сейчас обидно было:bye:

Поделиться сообщением

Brenn
23 часа назад, Rup. сказал:

перекешировалось 

Больше не пиши такие слова. У меня глаза заболели.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis