Venetian Sea - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Venetian Sea

Рекомендованные сообщения

райн77

вроде как теперь можно больше 10 провок за Венецию

Ссылка на комментарий

Ты реально будешь делать через 10 провок или отожрался а потом лишнее скинул? Читать буду в любом случае, но имхо 1 вариант куда сложнее и интереснее.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@Kruk  выделять из себя ничего не собираюсь. городов дейвтвительно будет 9. постараюсь собрать большую торговую лигу из кучи греческих и итальянских опмов и возможно вассала в начале партии

 

@райн77 правило осталось. изменили процент торгового влияния с 90 до 75. и кстати говоря городов должно быть не 10, а 9. в правилах написано менее 10-ти, и при чирике условие не засчитывает. проверял.

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 1. План Барбароссо

 

И так, 

 

Прославленная в веках венецианская дипломатия в условиях eu4 родила лишь 3 слота, которые, кроме всего прочего, еще и забиты всяким барахлом.

 

Два вассала, Корфу и Наксос, отправлены на вольные хлеба, и если первый повел себя как паинька, то второй, оказавшись неблагодарной скотиной, вступил в генуэзскую торговую лигу, что мы ему без сомнений припомним.

 

Гарантия независимости Албании выглядит как приговор. Отменяем. С Госпитальерами поступаем аналогично, но "хыцахям" повезло больше. Пройдя фейсконтроль в чатик теплой и ламповой торговой лиги служители Ордена Святого Иоанна составили компанию киприотам, Мантуе, Лукке, Сиене, Аугсбургу, Рагузе и Зальзбургу.

 

Кроме всего прочего были заключены союзы с Польшей и Австрией. Собственно на этом ачивку можно было бы считать выполненной, а ААР завершенным, но Османыч взял задание на грецию, что накладывало "обязательства по срокам".

 

Построив еще два полка пехоты и галлей я двинул войска к султановой мечте.

 

Высадка далась легко. Где-то на той стороне Балкан Валлахийское войско подходило к Дальмации, вторая венецианская армия брала Морею, османовы головорезы вторглись в Афины и  Ахею, а полковник Исаев докуривал немецкую сигарету стоя перед Шелинбергом, ведь он еще не знал, что на чемодане пойманной в Синопе радистки нашли его отпечатки пальцев.

 

Спойлер

9959shish.gif

 

После подписания мира с визой, по которому нам отошли Константинополь и Морея, был сразу же Атакован Кандар. Его союзники, Крым и Караман, серьезно осложняли дело, забегу вперед и скажу, что по итогу похерил практически весь флот, но медлить было нельзя. Синоп нам нужен, как мощный торговый центр, а вторая прова с названием кубиков для бульона просто за компанию. Я всерьез замышлял жрать анатолию на перегонки с османом, но случилось то, что должно было случиться: Султан напал на Корфу.

 

Для тех, кто любит глазами:

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 2.Как отмахаться тряпками

 

В войну я ввязался отставая от османыча на один воентех.

 

Спойлер

40db6adf8e43.jpg

 

а наверстав гендикап стал особо остро ощущать границу раздела тех.групп.и значимость пипсов сдобренную рандомом от парадоксов. Первая битва с участием моих сил прошла в горах, где 6 тысяч войнов Герцога Мантуи выжидали турецкую 18-ти тысячную армию.

 

wzdRxRyuDV0.jpg

 

И хоть мы имели численное преимущество на протяжении всей войны, складывалось стойкое впечатление, что вчерашним барыгам и крестьянам противостоят обученные войны и головорезы. При двук-трех-кратном численном преимуществе мы несли соизмеримые и даже б0льшие потери в живой силе, и лишь стойкость духа "служителей Господа нашего Иисуса Христа" давала победный результат на табло

 

XO19uFDXnNo.jpg.

 

zKER6fb5re4.jpg

 

Особенно "чудным было наблюдать 3 тысячи кондотьеров, выданных Наксосом Османскому Султану. Скрин с их кончиной запрещено выкладывать на форуме. Нас читают дети. Но есть и другие примеры. Однажды мы на пару с войнами, Аугсбурга не успели на помощь рагузцам, зато таки добравшись до границ Трансильвании нанесли крупное поражение врагу.


gtHjDRo1HDY.jpg

 

И закрепили успех

 

n23laynR7MA.jpg

 

lXhvanCbaFY.jpg

 

После еще нескольких жизнеутверждающих побед Корфу подписал мир, который не был выгоден пожалуй никому.

 

TogxGF8BCMQ.jpg

 

а теперь немного о грустном.

 

uEUqaseWEiw.jpg

 

После подобных статистических данных захотелось принудиить корфинян уважать старших

 

Спойлер

Gnvdg-PP45s.jpg

 

И традиционно летцплей обладателя самого длинного носа на стратегиуме

 

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 3 Теперь моя очередь

 

Первого февраля 1474 года. Австрийский Favor, самый ценный из ресурсов, сильно жал карманы. Встав в проливе кораблями я надеялся перестрелять османский флот по одиночке, а осадная армия била копытом и фыркала огнем. ВОЙНА.

 

Спойлер

FSaPEea46dQ.jpg

 

Спойлер

Wbmzgu9jOGo.jpg

 

Спойлер

ycFv1zs0flc.jpg

 

5 кораблей на дно. 

 

Спойлер

-WsVfPIBw8s.jpg

 

Первая крепость пала уже через два месяца.

 

Спойлер

SCzayXsTE0Q.jpg

 

rkNH3dgjLCc.jpg

 

I4_cXKJCzH4.jpg

 

7XxXenXdEVM.jpg

 

после одержанных побед у султана осталось десять когов. ДЕСЯТЬ КОГОВ, КАРЛ!!! и /маленькими буквами/ пала вторая крепость. План удался. Направленный дипломат выдвинул достаточно выгодные условия мирного соглашения, по которым была освобождена Ахея, новая девочка в нашем классе, а так же захвачен очередной центр торговли константинопольского узда и вся рагузская часть балкан.

3lMN7t2fSlw.jpg

 

И, как обычно, немного статистики.

 

b0-fjf3KkQY.jpg

 

Чуть позже Македонию я выделил в качестве торгового поста в рагузском узле, перекрестил захваченные провинции, и передал их Морее. Кроме того в качестве второй ветки идей была выбрана торговля.

 

И летсплей.из темной комнаты

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 4.Не только лишь пицца.

 

В 1490-м итальянские герцогства перестав подчиняться императору потеряли и его протекцию. Преданный анафеме герцог Ферары не оставил мне выбора, а его союз с Миланом позволял убить одним выстрелом двух зайцев.

 

Спойлер

ZgQuiEpLPZ8.jpg

 

IDsfMk51fb8.jpg

 

UQvgcwJCeWg.jpg

 

Спойлер

d5qyVXkcF_o.jpg

 

cUoYLyfurVk.jpg

 

По итогу Парма и Модена пополнили список участников лиги, а Ферара стала полноправной провинций Венецианской республики.

 

И только я собрался завершать главу, как Венгрия напала на Сербию, независимость которой гарантировал Султан Османыч. Увидев мощную оплеуху, выданную славянами, Мамлюк решил, что теперь тоже смелый и  начал подгрызать вчерашнего титана. Салатовое пятно карты покрылось рябью. Воспользовавшись ситуацией я быстренько освободил Черногорию

 

Спойлер

m1MT9yNC9PA.jpg

 

И, как обычно, летцплей.

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 5. Пошумим?

 

1. По окончанию мирного соглашения с Миланом я забрал у него последнюю ценную торговую провинцию венецианского узда.

 

2. Мне так понравилось создавать торговые посты, что аналогичное я решил провести с Каффой после развала худшей из торговых лиг.

 

3. Напал на папство, воспользовавшись занятостью Франции. Естественно никаких провинций у святейшего мы не забирали. Просто настойчиво вопросили отпустить урбино погулять.

 

4. В это время Польша и Мамелюк разгрызали обескровленного Османа. Дождавшись своей очереди к трапезе приступили и мы.

 

R04wBS3ip-0.jpg

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

КАК?! Как удалось разбить флот турка по частям? У меня он всегда водит одним кулаком барки, вторым кулаком галеры-транспорты. Чего ради он вообще их раздробил, походу осман совсем в маразм впал.

 

Маленькое замечание: можно выкладывать политические карты региона хотя бы в конце главы? Я уже давно запутался, где вы чего захватили, а где не захватили. Одна картинка тут ценнее тысячи слов. В частности, я чего понять не могу: вы в каждой войне с османом забираете себе минимум по 5 провок. А как же заявленное ограничение на максимум 10 пров за всю игру? Нарушили поди уже? :smile37:

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Спасибо за замечание. я конечно многое не описываю или делаю это вскольз из-за летцплея. Прошу прощения. Тактика следующая. Я беру провы, крещу их ради папских очков и меркантилизма, после чего передаю Морее, или создаю торговый пост. Карту в одном из следующих сообщений выложу обязательно. Морея мне нужна в качестве вассала, чтобы скормить ей стартовые провинции, которые я не факт, что смогу продать. Ну или же точно так же придется выпускать Хорватию или Албанию, и передавать провы ей.

 

Цитата

Глава 3 Теперь моя очередь

 

Чуть позже Македонию я выделил в качестве торгового поста в рагузском узле, перекрестил захваченные провинции, и передал их Морее.

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 6. Приплывает труп врага

 

Я сидел и ждал у моря погоды. Франция взяла в союз Мамелюка и Савойу сдавливая в тисках мои амбиции. Првинции в устье Нила были нужны как воздух. Без Них Александрийский узел не поддастся Венецианской торговой интервенции. И, о чудо, труп моего врага подплыл поближе и помахал ручкой. Франция объявляет войну Морокко, которое зовет на помощь своих союзников!!! Догадайтесь кого!!! Любовный треугольник Франция <--Мамелюк-->Морокко рвется в самом удачном месте.

 

Мгновенно созвав войска на 2 форслимита я двинул армию на остров Крит. Несколько минут нервных ожиданий и напротив государства на букву М (Морокко) загорается красный крест. В атаку.

 

Уворачиваясь от крестьянских восстаний соперника мы успешно осадили пару крепостей включая столичную в Каире и взялись за ловлю грозной, но разрозненной семидесятитысячной армии врага.


 

Спойлер

rrleBk1Obl0.jpg

 

HQMXE-YCyp0.jpg

 

gpOLuaE_9kA.jpg

 

_kvO332Gyrw.jpg

 

После третьей павшей крепости я не стал искушать судьбу и подписал мир на следующих условиях

 

q0C8DWyDGHk.jpg

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 7. Переходим к новостям политики


Мантуя, будучи в союзе с Сардинией, считающей меня своим соперником, мозолила мой глаз уже не первый год своим нежеланием вступать в лигу. Сардиния же в свою очередь портила малину с Французами, отказывающими мне в союзе. Потренировавшись на кошках карамана я взялся разгонять этот гадюшник, освободив товарищей от любых обязательств друг перед другом.

 

Победа далась несказанно легко, но еще проще прошла вторая война с Мамелюком, уплывшим колонизировать Пасай. Я пробежался 40 тысячной армией по его крепостям не встретив толком никакого сопротивления. Лишь редкие 10-15-ты тысячные огрызки, возвращенные транспортниками с "того света".

 

Спойлер

 

1.jpg.5f8a743632391e0cf8f031abd43aed00.jpg

 

 

Спойлер

333.jpg.d229d4761854a0b4fe9bfc6eeb1d7649.jpg

 

 

imageproxy.php?img=&key=106e20ec1a2922b0

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 8 Нож в спину

 

В конце 1580-го года ПШЕ напала на мой торговый пост в Македонии. Мы с девочками повскакивали с маникюрных салонов и ринулись расцарапывать нахалу лицо.

 

Ожидая весомого натиска агрессоров в лице Польши, Литвы, императора из Богемии и Паской области я несколько осторожничал, что привело к потере торгово поста в Каффе. Уже по окончанию процесса очевидно, что можно было действовать наглее.

 

Спойлер

sPrRpr4vQhc.jpg

 

_8cdF-cPGrM.jpg

 

m_oVxD4RTe4.jpg

 

5qFSgVChyMA.jpg

 

MR_rp-e9MOQ.jpg

 

Bd3FpY3zrTA.jpg

 

_t2u9CIZYNQ.jpg

 

Спойлер

rwYovzW8af4.jpg

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава Х ;)

 

Долгий период мира, последовавший после боев с Польшей и КО я потратил на строительство домиков, крещение кучи захваченных пров и раздачу их вассалу да соседям. после чего вассала отпустил на волю и заложил около полутора  сотен кораблей.


Итоговый расклад

Спойлер

 

 

7VG2p6muyyo.jpg

 

HV58B67TTPw.jpg

 

lMvTp8AoZ8A.jpg

 

a4iiNzPyg38.jpg

 

V4sW398TN_I.jpg

 

IEvbrcuvoBY.jpg

 

5pnKWPTzZNo.jpg

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@JLRomik, ААР окончен. Прошу перенести в соответствующий раздел. Спасибо 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2876

Лучшие авторы в этой теме

  • DeSPoTizm

    13

  • Kruk

    1

  • райн77

    1

  • Лем

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

После великого хана за монголов хотелось чего-то нежного и с человеческим лицом. Под руку попались оранжисты и ачивка за Венецию. Последняя кажется чуть более интересной ввиду наличия ограничения на 1

DeSPoTizm

Глава 1. План Барбароссо   И так,    Прославленная в веках венецианская дипломатия в условиях eu4 родила лишь 3 слота, которые, кроме всего прочего, еще и забиты всяким барахлом.

DeSPoTizm

Глава 2.Как отмахаться тряпками   В войну я ввязался отставая от османыча на один воентех.     а наверстав гендикап стал особо остро ощущать границу раздела тех.групп.и знач

DeSPoTizm

Глава Х   Долгий период мира, последовавший после боев с Польшей и КО я потратил на строительство домиков, крещение кучи захваченных пров и раздачу их вассалу да соседям. после чего вассала

DeSPoTizm

Глава 6. Приплывает труп врага   Я сидел и ждал у моря погоды. Франция взяла в союз Мамелюка и Савойу сдавливая в тисках мои амбиции. Првинции в устье Нила были нужны как воздух. Без Них Але

DeSPoTizm

@Kruk  выделять из себя ничего не собираюсь. городов дейвтвительно будет 9. постараюсь собрать большую торговую лигу из кучи греческих и итальянских опмов и возможно вассала в начале партии  

DeSPoTizm

Глава 5. Пошумим?   1. По окончанию мирного соглашения с Миланом я забрал у него последнюю ценную торговую провинцию венецианского узда.   2. Мне так понравилось создавать торговые

DeSPoTizm

Глава 7. Переходим к новостям политики Мантуя, будучи в союзе с Сардинией, считающей меня своим соперником, мозолила мой глаз уже не первый год своим нежеланием вступать в лигу. Сардиния же в св

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...