Языковой вопрос - Страница 48 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Языковой вопрос

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

Недавно товарищ Brennenrex создал одну приятную и расчудесную тему, мол что бы вы делали, будучи президентом РФ с широким влиянием в народной массе и административных органах. Собственно тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В данной теме я как один из многих отписал что бы сделал я, будучи президентом РФ. Один из моих планов подразумевал объединение братских стран, в дальнейшей перспективе полному их слиянию в единую страну, забыть что такое "они" и оставить только "мы". Этот же план подразумевал как один из первых этапов: введение трех гос. языков, это: белорусский, украинский и русский. Я это рассматривал как шаги назад, когда наш древнеславянский разошелся и так сказать зародил современные три языка, как и три разные страны. На мое мнение - как разошелся, также можно и свести в единый.

Некоторые восприняли это действие как попытку навязать украинский национализм, что Украина пуп земли и все такое. Хотя я указал три языка, причем для трех стран в равных для всех трех народов условиях. Все три народа, а точнее следующее поколение начало бы изучать по школьной программе все три языка. В ответ на что капитан Находка(NelsonV) начал очередной срач, начал его в той-же теме и продолжил в скайпе, причем растянул на два дня и точку в споре я решил поставить создав данную тему, так сказать узнать мнение остальных.

Позиция капитана Находки довольно проста: большинство знают русский, значит все должны учить русский(и украинцы и белорусы), учить остальные они не должны просто по потому-что носителей этих языков меньше. Тем же капитан на мое мнение показал свою недальновидность вопроса, который я описал выше: дальнейшее таким путем слияние трех языков в единый(пусть через поколения, но к этому придет).

Ваше мнение, это было бы плохо или хорошо? Если бы все знали три братских выражусь языка, пусть и говорили только на одном? И не забывайте, это в случае объединения стран в единую страну.

Почему я считаю это правильным:

1. Уважение к братской культуре;

2. Знания лишними не бывают;

3. Все три языка имеют свою красочность в чем-либо, что подчеркивает второе;

4. Упрощенное общение между украинцами-россиянами-белорусами;

Почему считаю важным делать государственными;

1. Позволяет каждому выбирать на каком языке ему писать, общаться и сдавать какие-либо экзамены(и в этом духе);

2. Не придется кому-либо доказывать лидерство и превосходство какого-либо языка(изымает так сказать возможность "разделения" на вы и мы)

Ну так сказать по мелочам. Прошу отписать ваше мнение без троллинга и отнестись к вопросу серьезно.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zheleznyak
31 минуту назад, ROTOR сказал:

Вы шутите? Свидомого как демона корежить начинает, если будет написано по всем правилам и нормам - НА Украине.:D

 

Даже согласно действующим правилам русского языка можно и НА и В, но гражданам с имперством головного мозга - все едино.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Ну и что ты выложил? Для меня лично давно не новость что никакого международного права нет. Когда белым людям выгодно одно то они говорят о международном праве, когда им выгодно другое, то они забывают про это право.

 

Срезал :017:

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Zheleznyak сказал:

 

Даже согласно действующим правилам русского языка можно и НА и В, но гражданам с имперством головного мозга - все едино.

 

А давай наберем в переводчике с украинского на польский.

xD

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zheleznyak сказал:

но гражданам с имперством головного мозга - все едино.

 

Гражданам с кастрюлей на голове никогда не понять как правильно писать: НА или В. 

 

@ROTOR короче @enot1980  настолько политизирован, что не будет придерживаться правил русского языка :(

Изменено пользователем Pan paniscus Kanzi
Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, ROTOR сказал:

А давай наберем в переводчике с украинского на польский.

 

Нет словосочетания в украинском языке "в украине" правильно "В Україні".

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Ordox сказал:

Нет словосочетания в украинском языке "в украине" правильно "В Україні".

 

В каком году это правило придумали?

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, ROTOR сказал:

 

В каком году это правило придумали?

В украинском языке никогда не было слова "украине" всегда была "україна". Тебе наверное лучше знать как правильно писать на моем языке?

_________
добавлено 1 минуту спустя

P.s В Украинском языке буква и - означает ваш звук Ы. А буква е -э.

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
9 минут назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Гражданам с кастрюлей на голове никогда не понять как правильно писать: НА или В. 

 

Это ты сейчас так самокритично про себя?

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Ordox сказал:

В украинском языке никогда не было слова "украине" всегда была "україна". Тебе наверное лучше знать как правильно писать на моем языке?

_________
добавлено 1 минуту спустя

P.s В Украинском языке буква и - означает ваш звук Ы. А буква е -э.

 

Не спорь, из Волгограда ему лучше видно!

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, Ordox сказал:

В украинском языке никогда не было слова "украине" всегда была "україна". Тебе наверное лучше знать как правильно писать на моем языке?

 

 

Украинского письменного языка тоже никогда не было.

Поэтому я еще раз спрашивают с какого года стали писать не на Украине, а в  Украине?

Ссылка на комментарий

Ordox
6 минут назад, ROTOR сказал:

 

Украинского письменного языка тоже никогда не было.

Поэтому я еще раз спрашивают с какого года стали писать не на Украине, а в  Украине?

На каком языке писал Энениду - Котляревский или Шевченко свои стихи. Может на русском?
В пишут по отношению к независимуму государству. На по отношению к территории и географическим названиям.
Украина - независимое государство и употреблять предлог на по отношению к ней неправильно.

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

ROTOR
15 минут назад, Ordox сказал:

На каком языке писал Энениду - Котляревский или Шевченко свои стихи. Может на русском?
В пишут по отношению к независимуму государству. На по отношению к территории и географическим названиям.
Украина - независимое государство и употреблять предлог на по отношению к ней неправильно.

 

Да они писали  свои стихи на диалекте русского языка.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
3 минуты назад, ROTOR сказал:

Да они писали  свои стихи на диалекте русского языка.

 

Ога, а у вашего всего русской поэзии А.С. Пушкина есть такие строки:

 

Мазепы враг, наездник пылкий,
Старик Палей из мрака ссылки
В Украйну едет в царский стан.

 

Внезапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну.

Ссылка на комментарий

Ordox
7 минут назад, ROTOR сказал:

 

Да они писали  свои стихи на диалекте русского языка.

А современная лингвистика так не считает.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
16 минут назад, Ordox сказал:

языке писал Энениду - Котляревский

Эненида это знаменитый образец украинской словесности, который является вольным переводом русской пародии, причем малоизвестной, на античную драму? Хороши же сокровища украинской литературы. Это даже не вторичность, это седьмая вода на киселе

Ссылка на комментарий

Nikkirche
3 минуты назад, Zheleznyak сказал:

есть такие строки:

Где говориться о Украине как о географическом месте.

Изменено пользователем Nikkirche
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
3 минуты назад, Nikkirche сказал:

Согласен , лучше заменить всё словом дурдом.

_________
добавлено 0 минут спустя

 не равно Украинцы , как бэ.

 

Тогда уже, в 17 веке - равно. 

Потому как появилось уже такое понятие как украинский народ, в отличие  от понятия - русский народ.

 

Khmelnytsky_1651.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
9 минут назад, Ordox сказал:

А современная лингвистика так не считает.

 

Современная украинская лингвистика?

Я по этому спросил тебя, с какого года она так не считает.

 

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
36 минут назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Тебе не понять о ком: кухонная утварь на чердаке мешает

 

У тебя ведь, да?

 

Ты лучше скажи как там, вас в Россиюшку когда наконец-то возьмут? 

Или ты признаешь себя неправильным русским, в отличие от крымчан??

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Zheleznyak сказал:

 

Сказал чувак, который не читал, ни одно ни другое.

 

Зачем мне читать второсортные пародии на пародии?

У меня есть Пушкин, Гоголь, Шекспир, Дж. Лондон, Диккенс. И нет чувства национальной ущербности, заставляющей любую поделку на национальном языке считать "сокровищем литературы"

Ссылка на комментарий

nelsonV
В 09.02.2019 в 01:22, Ordox сказал:

Украина - независимое государство и употреблять предлог на по отношению к ней неправильно.

А есть такое правило? Ну независимое государство, но употребили предлог "на", ну так государство как было так и осталось независимым. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Не знаешь этот мэм?

Ну да ладно, просто на заметку - очень редкий тру_русский может говорить на украинском без акцента, если вообще сможет. А по сему, я за версту чую подобных притворяшек. 

 

Без какого акцента? xD

Ты хочешь сказать, что не каждому русскоговорящему горожанину удается имитировать деревенскую мову?

Тут я с тобой абсолютно согласен. Коренной Киевлянин никогда не сможет точно сымитировать говор деревенских свинопасов из под Львова.

Но это не ноу хау Украины. Во всех странах мира включая России, тоже самое. Это называется диалекты.

Послушай вологодскую речь. Она очень сильно отличается от речи жителя Москвы.

 

Если бы Польша и Австрия была близко в Вологде, то они бы им написали алфавит и создали нацию вологодцы, но в отличии от Украины Вологда далековато от Польши.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89292

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    96

  • Иммануил_Кант

    89

  • Zheleznyak

    88

  • Муцухито

    83

  • Zdrajca

    80

  • nelsonV

    71

  • Yosce

    62

  • ROTOR

    48

  • Крючков И.Ю.

    47

  • Brenn

    29

  • Dr. Strangelove

    25

  • Flamand

    24

  • Хоттабыч

    20

  • Patik

    19

  • Almar

    19

  • Elias Zav

    19

  • Белый Волк

    18

  • Gulaev

    18

  • Dart An'ian

    17

  • Ustaše

    16

  • Кракен

    15

  • skelet

    14

  • Treml

    14

  • IvPBay

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Мил человек. Тебе никто не говорил, что в СССР в общем и в РККА в частности не было преступлений, мародерства и т.д. Тебе говорили другое, и я еще раз повторю. В РККА мародерство было преступлением и

Gulaev

Границы были, но очень разные. Например в вермахте действовал приказ "О подсудности в зоне Барбаросса" который освобождал германских военнослужащих от ответственности за совершение военных преступлени

Хоттабыч

А вот этого не надо и этого - тем более Айн Фольк, айн Рейх, айн Фюрер! Поскольку в России(и во всём б.СССР) именно русский обеспечивает максимальные возможности для раскрытия человеч

wmz

Против сохранения любых наречий, языков и диалектов так называемых "меньшинств". Абсолютно бесполезные в практичном плане и никакой ценности из себя не представляют. Будь это какой-нибудь суахили, с в

Alariko

Это что-то из оперы: "Я настоящий чистокровный украинец. Украинский мой родной язык, его я начал учить в 30 лет!"

Alterus

Так это общая для всех тема обвинять СССР в русификации всего и вся, даже в среднеазиатских республиках, где вообще собственной письменности не было, до того как её изобрели в 20-30-х годах. Люди част

Муцухито

1). Есть этническо-социальная база народа/нации/, а точнее граждан одной страны. Над ней надстройка под названием государство. Именно поэтому в Канаде два оф. языка а в Швейцарии - четыре. 2). "Т

Kassatka

На территории Украины НИ ЗА ЧТО не допускать русскому языку статуса государственного/официального. Я готов терпеть тяжелые материальные лишения, только бы не допустить этого. Я не поддержу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...