Решение вопроса по делу Адмирала - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Решение вопроса по делу Адмирала

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, war_dog сказал:

 

Заметил закономерность. Нет реформ, лекс недоволен, но если что-то делается и проводят реформы, то лекс недоволен вдвойне. Лекс всегда недоволен. Не надо стремиться ему угодить. Это невозможно. :wall:

 

 

Отлично Вардог. Я вижу ты уже почти идеально ориентируешься в политоте. Ты сейчас сформулировал самую суть Лекса. Так сказать один из двух постулатов:

1. Лекс всегда недоволен.

2. Лекс придерживается той или иной точки зрения в зависимости от того что ему нужно доказать в данный конкретный момент.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
10 часов назад, Bes сказал:

И опять ты доказываешь, что читать ты не умеешь. Ни суть, ни сказки. Я ведь признал, что та система что была тут 8 лет такой и была. Но я написал что она была убога - поэтому и не нужна.

Неужели ты думаешь, что так сложно вернуть прежний суд, вернув старые простыни из древних глав?. Но такой суд уже доказал, что он не работает и вызывает только негатив. Зачем возвращать старый суд?. чтобы выбрать опять 5-ых судей из которых активен будет только один и в итоге очередному ВП придется в очередной раз разгонять суд?.

Напомню, вернуть суд было в твоих предвыборных обещаниях. Реформа суда была в предвыборной программе ЧСС.

 

Цитата

А для хорошего работающего суда повторяю, нет грамотных юристов. У нас даже 3 судьи с юридически образованием не наберется. А хорошо бы еще иметь обвинителя и адвоката. Хотя бы по одной штуке. Анрил.

А что по твоему хорошо работающий суд?

 

Цитата

Да пофиг что ты там нацарапал.

Суд существует с 01.01.2010г. (без нескольких дней 8 лет). В этой системе участвовало много людей не юристов. Всегда раздавались голоса о том, что суд нужен.

Не далее как 2,5 месяца назад меня убеждали написать реформу.

В своих предвыборных обещаниях, ты высказывал надежду "вернуть на форум суд".

Да и партия твоя тоже обозначила реформу суда.

Что изменилось?

Или только сейчас стало ясно что суд это юридический инструментарий? :D

....

А то что ты написал... Я отделяю суть от сказок. Суть - нормальную реформу суда не смогли написать, да и не нужна она была Администрации при наличии Верховного совета. Всё остальное сказки.

Так что, только сейчас выяснили что суд это юридический инструментарий? 8 лет для этого понадобилось. :laughingxi3:

Ты так и не ответил на вопрос о том, что изменилось?

 

Цитата

Ах да, вот еще одно противоречие. Все таки если не нужен - то по идее писать ведь даже не должны были пытаться.

Ставлю пять, коли заметил то что мною было отражено ещё в первом сообщении.

Но всё-таки обозначали в качестве предвыборного обещания. ;)

 

Цитата

А раз не пытались - то значит "не смогли" это выдумка. А если пытались, и не смогли - значит хотели. Вот типичное противоречие от Лекса. Сам не знает, что пишет.

Но если обозначали в качестве предвыборного обещания и не выполнили значит не смогли. ;)

 

Просто вам хотелось, но не смогли... Бывает. А потом сами подумали, а зачем писать реформу, когда во-первых, нормальную написать не сможете (а от не нормальной Лекс камня на камне не оставит), а во-вторых, все функции суда и так Верховный совет выполняет. Вы просто пришли к тому, о чём я вам ранее писал Верховный совет есть и более ничего не надо.

Так что, не надо бла-бла про неюридический форум и т.д.

 

Цитата

К тому же ведь предлагали Лексу написать проект суда, любой на свое усмотрение. Но Лексу ведь лучше ничего не делать, зато иметь повод громко поливать всех в приемной своими упреками

Предлагали. Но Лекс ещё тогда сказал, что суд для Администрации не нужен, т.к. является пятым колесом в системе.

Вы лишний раз это продемонстрировали сейчас.

Ты сейчас, по-сути, об этом и пишешь. Спрашивается, в чём не прав был Лекс? ;)

 

Цитата

P.S. Я думаю будет невежливо не позвать в такой интересный разговор @Brenn. Присоединяйся Бревняш, порадуй нас своей неувядающей харизмой. :smile5:

Интересный? :D Как Бес в очередной раз не признаёт очевидного? ;) О да... Это поистине интересно и весьма презабавно.

 

10 часов назад, war_dog сказал:

Заметил закономерность. Нет реформ, лекс недоволен, но если что-то делается и проводят реформы, то лекс недоволен вдвойне. Лекс всегда недоволен. Не надо стремиться ему угодить. Это невозможно. :wall:

 

А где я написал, что недоволен.

Я лишь констатирую:

-что вопрос с судом решён не в пользу суда;

-предвыборные обещания не выполнены;

-наконец-то осознано то что ранее писал Лекс - в системе где Прокуратура/Верховный совет де-факто заменяют Суд, Кабмин, Парламент не нужны ни Суд, ни Кабмин, ни Парламент. Первый вылетел из этого Суд. Ждём когда официально откажутся от Кабмина и Парламента.

Хотя с ними сложнее... Они на выборах завязаны... Но ничего думаю, если ещё раз-два в выборах не будет интриги (а откуда ей взяться? спасибо рИформаторам), то следующим будет убран (вангую) Парламент.

 

9 часов назад, Bes сказал:

Отлично Вардог. Я вижу ты уже почти идеально ориентируешься в политоте. Ты сейчас сформулировал самую суть Лекса.

Ты забыл в отношении его сообщения поставить этот смайлик:  :dog:

 

Цитата

Так сказать один из двух постулатов:

1. Лекс всегда недоволен.

2. Лекс придерживается той или иной точки зрения в зависимости от того что ему нужно доказать в данный конкретный момент.

1.Так если вы не можете написать, разве останешься довольным.

2.Поподробнее будет? Со ссылками пожалуйста. А нет, значит, клевета (выдай себе пред).

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn

@лекс  после всех событий 2017 г., я придерживаюсь мнения, что систему во многом стоит менять, особенно касательно выборов вышестоящих лиц (таких как вице и судьи). Дело в том, что ИРЛ существуют значительные возрастные ограничения для занятия подобных должностей. На С. же, ввиду того, что администрация не имеет возможности наверняка проверить возраст пользователя, регистрируются всякие малолетние чуханы, соответственно их интересы: трапы, пони, геи, аниме и прочее говнецо - не интересны нормальным взрослым людям и администрации форума. Но малолеток в интернете вообще много, особенно это касается игровых форумов и России в частности, так как ситуация сложилась таким образом, что интернет в РФ появился значительно позже, чем в западных странах, поэтому в эту сферу вовлечено меньше взрослых людей, а в основном школота. Учитывая всё вышесказанное, я думаю оптимально будет, в качестве одного из критериев для регистрации кандидата на должность вице или судьи, ввести необходимость получения согласия от президента форума или уполномоченных им лиц либо органов. Имхо, конечно. Полагаю такие меры могут оградить нас от упорышей вроде инферно на руководящих должностях.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
13 часа назад, Bes сказал:

 

Не прикидывайся прямолинейным. ;)

Ты увидел у меня слово "примат", и по умолчанию решил, что это Т9. Потому что поверить в то, что Бес может использовать малораспространенный термин происходящий из латыни тебе мешают ярлыки и штампы. Ну не может креативный либерал поверить, что тоталитарный ватник не является малообразованным быдлом - это расходится с вашими идеологическими установками. :017:

Можно было нейтральное "примас" употребить. Хотя, свинья везде грязь найдет.

Ссылка на комментарий

лекс
18 минут назад, Brenn сказал:

@лекс  после всех событий 2017 г., я придерживаюсь мнения, что систему во многом стоит менять, особенно касательно выборов вышестоящих лиц (таких как вице и судьи). Дело в том, что ИРЛ существуют значительные возрастные ограничения для занятия подобных должностей. На С. же, ввиду того, что администрация не имеет возможности наверняка проверить возраст пользователя, регистрируются всякие малолетние чуханы, соответственно их интересы: трапы, пони, геи, аниме и прочее говнецо - не интересны нормальным взрослым людям и администрации форума. Но малолеток в интернете вообще много, особенно это касается игровых форумов и России в частности, так как ситуация сложилась таким образом, что интернет в РФ появился значительно позже, чем в западных странах, поэтому в эту сферу вовлечено меньше взрослых людей, а в основном школота. Учитывая всё вышесказанное, я думаю оптимально будет, в качестве одного из критериев для регистрации кандидата на должность вице или судьи, ввести необходимость получения согласия от президента форума или уполномоченных им лиц либо органов. Имхо, конечно. Полагаю такие меры могут оградить нас от упорышей вроде инферно на руководящих должностях.

1.А я не спорю, что её надо менять. Весь вопрос как.

Вот есть желание у Администрации сделать суд. Не вопрос. Делайте как хотите и что хотите. Только не надо говорить что суд не нужен. Неоднократно уже высказывались о необходимости суда. 8 лет был нужен... А сейчас вот догадались, что суд это юридическое средство. :D Было бы куда честнее признаться, что просто не смогли написать. 

А вообще, неоднократно уже высказывался, что судя по действиям Администрации суд, с многодневными рассуждениями (разбирательствами) просто не нужен (не эффективен). Я это давно говорил. Пришёл - увидел-рассмотрел (по-сути, это модератор). Можно было бы помочь, но с таким отношением Администрации к своим же законам.... нечего писать проект органа который стоит на страже соблюдения этих законов. Это БЕСполезная трата времени и сил.

Тут видать, просто у Администрации пришло осознание того, что коли реформу некому написать, то и не надо - обойдёмся без суда. И это осознание пришло именно в этом созыве, иначе бы не писали в предвыборных обещаниях про реформу суда.

2.Насчёт получения согласия. У форума есть владелец и он определяет правила. Другое дело, что форум это место для общения. А значит, что бы форум процветал нужна связь с пользователями форума.

Пользователь не получает зарплату на форуме и всё что он делает, он делает за счёт своих усилий и своего времени. Если не будет понимание этого и уважения к этому, то какой смысл пользователю что-то делать. Лучше уж просто общаться и всё.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn
31 минуту назад, лекс сказал:

1.А я не спорю, что её надо менять. Весь вопрос как.

Вот есть желание у Администрации сделать суд. Не вопрос. Делайте как хотите и что хотите. Только не надо говорить что суд не нужен. Неоднократно уже высказывались о необходимости суда. 8 лет был нужен... А сейчас вот догадались, что суд это юридическое средство. :D Было бы куда честнее признаться, что просто не смогли написать. 

А вообще, неоднократно уже высказывался, что судя по действиям Администрации суд, с многодневными рассуждениями (разбирательствами) просто не нужен (не эффективен). Я это давно говорил. Пришёл - увидел-рассмотрел (по-сути, это модератор). Можно было бы помочь, но с таким отношением Администрации к своим же законам.... нечего писать проект органа который стоит на страже соблюдения этих законов. Это БЕСполезная трата времени и сил.

Тут видать, просто у Администрации пришло осознание того, что коли реформу некому написать, то и не надо - обойдёмся без суда. И это осознание пришло именно в этом созыве, иначе бы не писали в предвыборных обещаниях про реформу суда.

2.Насчёт получения согласия. У форума есть владелец и он определяет правила. Другое дело, что форум это место для общения. А значит, что бы форум процветал нужна связь с пользователями форума.

Пользователь не получает зарплату на форуме и всё что он делает, он делает за счёт своих усилий и своего времени. Если не будет понимание этого и уважения к этому, то какой смысл пользователю что-то делать. Лучше уж просто общаться и всё.

 

1. По поводу суда: еще раз повторюсь, что форум трясло ведь год. С одной стороны, администрация хотела сохранить демократические правила игры, с другой стороны, желания, чтобы судьей стал откровенный упорыш (или лицо потакающееупорышам ради плюсиков;)) не было ни у кого. Для сравнения посмотри, что сейчас происходит на форуме L. Там диктатура, всё решает "воля" нескольких аутистов, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Сами себя они назначили судьями, модерами и т.д. Админ откровенно слетел с катушек. Поэтому я выше уже сказал, что если и писать реформу суда, то уже с оглядкой на существующие реалии. Фанатиков, которые кричат что Платон это плохо, только потому что это Платон, допускать нельзя. Следует все-таки признать, что несколькими людьми, которые просто горели желанием отомстить администрации С. за их неудачи в полит. жизни на форуме, проводилась (да и проводится) целенаправленная лживая пропаганда по демонизации администрации С. Этих ренегатов мы знаем в лицо, они уже показали свою суть на форуме L, делая там такие вещи, что даже слов не хватает. Травля людей, унижения, баны на ровном месте из-за горящего пердака - это всё реалии L. Можешь зайти и почитать, если местные "админы" не потерли еще, что можно от них ожидать.

2. К чему ты это написал, совсем не понятно, если честно. В целом согласен, но к чему все это?Да, владелец форума определяет правила. Да, пользователь всё делает не за зарплату, а на добровольной основе. Но к чему это написано? Это итак понятно и очевидно.И это не вступает ни в какое противречие с тем, что поехавшие школьники с большими модерками(или полномочиями) НЕ НУЖНЫ. Поскольку паспорт мы посмотреть не можем, нужно смотреть в целом на пользователя. Поднять школоту на бунт - раз плюнуть, это сможет сделать любой манипулятор (что и было сделано на С). Поэтому нужно оградить людей от малолетних дурачков.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Brenn сказал:

форум трясло ведь год.

Спасибо рИФорматорам!!!

 

1 час назад, Brenn сказал:

С одной стороны, администрация хотела сохранить демократические правила игры,

:laughingxi3:

Бреннь, ценю твой юмор.

 

1 час назад, Brenn сказал:

с другой стороны, желания, чтобы судьей стал откровенный упорыш (или лицо потакающееупорышам ради плюсиков;)) не было ни у кого.

Что мало людей кого можно было назначить в суд?

 

1 час назад, Brenn сказал:

Для сравнения посмотри, что сейчас происходит на форуме L. Там диктатура, всё решает "воля" нескольких аутистов, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Сами себя они назначили судьями, модерами и т.д. Админ откровенно слетел с катушек...... Фанатиков, которые кричат что Платон это плохо, только потому что это Платон, допускать нельзя. Следует все-таки признать, что несколькими людьми, которые просто горели желанием отомстить администрации С. за их неудачи в полит. жизни на форуме, проводилась (да и проводится) целенаправленная лживая пропаганда по демонизации администрации С. Этих ренегатов мы знаем в лицо, они уже показали свою суть на форуме L, делая там такие вещи, что даже слов не хватает. Травля людей, унижения, баны на ровном месте из-за горящего пердака - это всё реалии L. Можешь зайти и почитать, если местные "админы" не потерли еще, что можно от них ожидать.

Вот даже читать не хочу.

Если форум Л - это, как говорит Бес, бложик, то зачем на него ссылаться каждый раз? Суд не ввели на Стратегиуме, а не там. Я сейчас не том, какого качества тот суд, я о том, Стратегиуму не грех бы собой заняться, а не ссылаться на форум Л.

 

1 час назад, Brenn сказал:

Поэтому я выше уже сказал, что если и писать реформу суда, то уже с оглядкой на существующие реалии. 

Безусловно, иначе суд просто не будет работоспособным.

Другое дело, возможен ли суд в существующих реалиях Стратегиума.

С таким отношением к собственным законам которое есть у Администрации ни один суд не возможен (кроме как суд самой Администрации, т.е. вне всяких правил). Даже нечего на это тратить время.

Каким мог бы быть суд, я уже излагал. Но проблема не в суде и не в наличии/отсутствии юристов (вероятно, из этого должен следовать вывод, что только юристы должны быть модераторами. :)  типа только они правила знают).

 

1 час назад, Brenn сказал:

2. К чему ты это написал, совсем не понятно, если честно.Да, владелец форума определяет правила. Да, пользователь всё делает не за зарплату, а на добровольной основе. Но к чему это написано? Это итак понятно и очевидно.

Если это понятно, то должно быть понятно и очевидно следующее:

Цитата

2.Насчёт получения согласия. У форума есть владелец и он определяет правила. Другое дело, что форум это место для общения. А значит, что бы форум процветал нужна связь с пользователями форума.

Пользователь не получает зарплату на форуме и всё что он делает, он делает за счёт своих усилий и своего времени. Если не будет понимание этого и уважения к этому, то какой смысл пользователю что-то делать. Лучше уж просто общаться и всё.

Создавать властный орган, стоящий на страже законности, при таком отношении Администрации к собственным законам....

Цитата

с таким отношением Администрации к своим же законам.... нечего писать проект органа который стоит на страже соблюдения этих законов. Это БЕСполезная трата времени и сил.

 

Нет смысла обсуждать это:

1 час назад, Brenn сказал:

И это не вступает ни в какое противречие с тем, что поехавшие школьники с большими модерками(или полномочиями) НЕ НУЖНЫ. Поскольку паспорт мы посмотреть не можем, нужно смотреть в целом на пользователя. Поднять школоту на бунт - раз плюнуть, это сможет сделать любой манипулятор (что и было сделано на С). Поэтому нужно оградить людей от малолетних дурачков.

Ограждай. Кто же мешает? Прошло месяцев семь уже. Никто не мешает. Дальше что? Нет их уже (не считая того, что некоторые иногда заходят, но в целом нет). Что обсуждать их дальше? Повторюсь:

Цитата

Стратегиуму не грех бы собой заняться, а не ссылаться на форум Л.

 

P.S.

Повторюсь:

Цитата

Было бы куда честнее признаться, что просто не смогли написать. 

...

Тут видать, просто у Администрации пришло осознание того, что коли реформу некому написать, то и не надо - обойдёмся без суда. И это осознание пришло именно в этом созыве, иначе бы не писали в предвыборных обещаниях про реформу суда.

А писать про недостаток юристов... это смехоподобно. :laughingxi3:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Brenn
35 минут назад, лекс сказал:

Спасибо рИФорматорам!!!

 

:laughingxi3:

Бреннь, ценю твой юмор.

 

Что мало людей кого можно было назначить в суд?

 

Вот даже читать не хочу.

Если форум Л - это, как говорит Бес, бложик, то зачем на него ссылаться каждый раз? Суд не ввели на Стратегиуме, а не там. Я сейчас не том, какого качества тот суд, я о том, Стратегиуму не грех бы собой заняться, а не ссылаться на форум Л.

 

Безусловно, иначе суд просто не будет работоспособным.

Другое дело, возможен ли суд в существующих реалиях Стратегиума.

С таким отношением к собственным законам которое есть у Администрации ни один суд не возможен (кроме как суд самой Администрации, т.е. вне всяких правил). Даже нечего на это тратить время.

Каким мог бы быть суд, я уже излагал. Но проблема не в суде и не в наличии/отсутствии юристов (вероятно, из этого должен следовать вывод, что только юристы должны быть модераторами. :)  типа только они правила знают).

 

Если это понятно, то должно быть понятно и очевидно следующее:

Создавать властный орган, стоящий на страже законности, при таком отношении Администрации к собственным законам....

 

Нет смысла обсуждать это:

Ограждай. Кто же мешает? Прошло месяцев семь уже. Никто не мешает. Дальше что? Нет их уже (не считая того, что некоторые иногда заходят, но в целом нет). Что обсуждать их дальше? Повторюсь:

 

P.S.

Повторюсь:

А писать про недостаток юристов... это смехоподобно. :laughingxi3:

 

 

 

 

1. Да ладно, при чем тут "риформаторы", как ты выразился. Просто ЧСВ и амбиции трансвестита и армяна подвели. Слышал такое выражение: С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. 

Я это к чему: рязанов конечно может опять прибежать и поставить мне минусик, но да, норот не тот. Потому что норот тут - школота дикая, анимешники. Имхо, хорошо что они свалили. Хотя ряду адекватных пользователей, таких как @resursator откровенно запудрили мозги.

2. А в чем юмор? Администрация (как и я) реально этого хотела. Но в условиях форума демократия невозможна все-таки. Школота рвется к власти, в этом причина. 

3. Как зачем ссылаться? Они же говорили, что проблема в администрации стройки, в диктатуре и навязывании правил. Как видим, это была ЛЖА. Проблема в них самих. На форуме уже была керванщина, проходили. Спасибо, больше не надо. Понятно, что тебе и страннику  хорошо запудрили мозги и ты захочешь сказать что-то в их поддержку, но напомню, что акк БД по беспределу расстреливал именно Керван;)

4. Ты неправильно ставишь вопрос. Нужно ставить вопрос не о том, возможен ли суд, а нужен ли он на форуме в принципе. 

5. При чем здесь юристы или их достаток/недостаток на форуме? Вопрос стоит совсем не о том. Тут вопрос глобальнее. Понятно, что существующая система в какой-то момент (думаю не ошибусь, когда скажу что в момент, когда масса анимешной школоты и малолетних гомиков на форуме стала критической), дала серьезный сбой и более рассчитывать на нее не приходится, нужны иные инструменты и механизмы. Я тебе еще раз повторю: никакого конфликта деструктивистов и констуртивистов, равно как конфликта тоталитаристов с либералами не было. Был конфликт с неадекватной школотой, которая свалила на L и теперь "успешные", а проще говоря те, у кого банально админка, гнобят, банят, унижают и травят им неугодных. Хоть убей не могу представить себе такого отношения к пользователем со стороны Стратега, Платона или алексиса. Они НИКОГДА не опустятся до такого и ты это прекрасно знаешь. Те, кто ушел на L. ни разу не либералы. Просто кучка обманутых людей и кучка дегенератов, со своей гнилой пропагандой.  

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

лекс

@Brenn

Бреннь, у меня нет желания переливать из пустое в порожнее глупость про форум Л. и находящихся на нём людей. К теме суда и данной теме это не имеет ровным счётом  никакого отношения. Так что,  извини, рассуждать ни о чём я с тобой не стану.

С этим тебе лучше в разделы ПГиМ или ЧСС, а ещё лучше на форум Л. Там флуд от Бренна, возможно оценят. ;)

 

Ссылка на комментарий

war_dog
29 минут назад, лекс сказал:

@Brenn

Бреннь, у меня нет желания переливать из пустое в порожнее глупость про форум Л. и находящихся на нём людей. К теме суда и данной теме это не имеет ровным счётом  никакого отношения. Так что,  извини, рассуждать ни о чём я с тобой не стану.

С этим тебе лучше в разделы ПГиМ или ЧСС, а ещё лучше на форум Л. Там флуд от Бренна, возможно оценят. ;)

 

 

Очень возможно, на форуме Л. г-н Бренн так же льёт негатив на форум С. и людей на нём. И почему его нигде не любят? Не странно ли? 

 

 

Ссылка на комментарий

Кастилиус
5 часов назад, Zdrajca сказал:

Можно было нейтральное "примас" употребить. Хотя, свинья везде грязь найдет.

Примархи,примарисы, библиарии, каноннессы, командоры, капелланы - уже Вархаммер какой то получается. А я вам сразу говорил, сделайте погоны в стиле Вархаммер 40к, Стратега назначьте Императором, который вот уже 10к лет сидит на троне в стазисе, примархи разбрелись на два фронта (здесь учитывая партии, фронтов будет поболее) и т.д.

Благо кроме меня здесь есть Candramelekh (пардон, если ник не так написал, у него на аватарке Альфарий), он тоже знает лор Вархи 40к, он и подскажет.

Изменено пользователем Кастилиус
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

10 часов назад, лекс сказал:

Напомню, вернуть суд было в твоих предвыборных обещаниях. Реформа суда была в предвыборной программе ЧСС.

 

А что по твоему хорошо работающий суд?

 

Так что, только сейчас выяснили что суд это юридический инструментарий? 8 лет для этого понадобилось. :laughingxi3:

Ты так и не ответил на вопрос о том, что изменилось?

 

Ставлю пять, коли заметил то что мною было отражено ещё в первом сообщении.

Но всё-таки обозначали в качестве предвыборного обещания. ;)

 

Но если обозначали в качестве предвыборного обещания и не выполнили значит не смогли. ;)

 

Просто вам хотелось, но не смогли... Бывает. А потом сами подумали, а зачем писать реформу, когда во-первых, нормальную написать не сможете (а от не нормальной Лекс камня на камне не оставит), а во-вторых, все функции суда и так Верховный совет выполняет. Вы просто пришли к тому, о чём я вам ранее писал Верховный совет есть и более ничего не надо.

Так что, не надо бла-бла про неюридический форум и т.д.

 

Предлагали. Но Лекс ещё тогда сказал, что суд для Администрации не нужен, т.к. является пятым колесом в системе.

Вы лишний раз это продемонстрировали сейчас.

Ты сейчас, по-сути, об этом и пишешь. Спрашивается, в чём не прав был Лекс? ;)

 

Интересный? :D Как Бес в очередной раз не признаёт очевидного? ;) О да... Это поистине интересно и весьма презабавно.

 

А где я написал, что недоволен.

Я лишь констатирую:

-что вопрос с судом решён не в пользу суда;

-предвыборные обещания не выполнены;

-наконец-то осознано то что ранее писал Лекс - в системе где Прокуратура/Верховный совет де-факто заменяют Суд, Кабмин, Парламент не нужны ни Суд, ни Кабмин, ни Парламент. Первый вылетел из этого Суд. Ждём когда официально откажутся от Кабмина и Парламента.

Хотя с ними сложнее... Они на выборах завязаны... Но ничего думаю, если ещё раз-два в выборах не будет интриги (а откуда ей взяться? спасибо рИформаторам), то следующим будет убран (вангую) Парламент.

 

Ты забыл в отношении его сообщения поставить этот смайлик:  :dog:

 

1.Так если вы не можете написать, разве останешься довольным.

2.Поподробнее будет? Со ссылками пожалуйста. А нет, значит, клевета (выдай себе пред).

 

 

 

Мне лень эту свалку даже на цитаты разгребать. Можно ответить разом на все - повторяю предыдущее утверждение которое ты не в состоянии оспорить:

- 8 лет суд работал плохо. Восстанавливать плохо работающее нет смысла. Причина плохой работы суда - отсутствие юридического образования у судей, которые несмотря на его отсутствие вынуждены пользоваться главой о суде написанной юридическим языком. Данное противоречие приводит к плохой работе суда.

 

Пока на форуме не накопится критическая масса квалифицированных юристов (на данный момент есть всего двое, один из них все время пропадает, второй все время недоволен) суд создавать нет смысла.

 

Насчет предвыборных обещаний - я даже не собираюсь отрицать, что в этой части предвыборное обещание я и партия не выполнили,

 

5 часов назад, war_dog сказал:

Очень возможно, на форуме Л. г-н Бренн так же льёт негатив на форум С. и людей на нём. И почему его нигде не любят? Не странно ли?

 

Нет, не льет. и ты не прав насчет того, что его не любят. Я лично очень уважаю Бренна, и Лекса кстати тоже. Есть множество разнообразных терминов для определения отношения к человеку - презрение, жалось, ненависть, симпатия, уважение. К Бренну я испытываю именно уважение, и оно остается независимо от того существует ли симпатия (у нас с ним симпатия друг к другу возникает и пропадает периодически на почве презрения либо жалости к различным "интеллектуалам").

И кстати Вардог, это официальная позиция партии на данный момент. К Бренну мы испытываем уважение. И ты тоже :D

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@war_dog Видишь на горизонте Лекса ,лучше игнорируй его недовольство тем самым сохранишь время,не сможешь с ним по конфликтовать ,а ведь он любит твердо доказывать только свою точку зрения ,вертя текст по-своему виденью. В принципе за его твёрдость и упрямость я его уважаю ,негативный ,но решительный :108196:.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

war_dog
7 минут назад, Adjudicator сказал:

@war_dog Видишь на горизонте Лекса ,лучше игнорируй его недовольство тем самым сохранишь время,не сможешь с ним по конфликтовать ,а ведь он любит твердо доказывать только свою точку зрения ,вертя тектс по-своему виденью. В принципе за его твёрдость и упрямость я его уважаю ,негативный ,но решительный :108196:.

 

Ну что ж, давай попробуем его хвалить. Помимо всего прочего, дипломированный юрист. Жаль, что всё никак не можем по заслугам оценить всю глубину его познаний в юриспруденции. Каждый раз, когда просят, самоустраняется от написания реформы Суда. Такой вот скромный человек. 

 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@war_dog А ведь неплохую бы реформу суда сотворил бы ,а то пропадает сокровище истинного реформатора. Слишком скромный человек ,но зато какие монологи он создаёт и споры ,только чая с печеньем не хватает порой для полного погружения.:smile173:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Adjudicator сказал:

для полного погружения.:smile173:

 

Да, это очень точное слово ты применил. Когда читаешь Лекса, происходит именно погружение, и по содержанию его простыни соответствуют:

 

Погружение в беседу с Лексом  

1817f775c30be249bbdd221d4a2611c2.jpg

Hide  
Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Bes Не хватает только габаритных и запоминающихся персонажей в это красивое погружение фантанчиком.:smile173:

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Adjudicator сказал:

@Bes Не хватает только габаритных и запоминающихся персонажей в это красивое погружение фантанчиком.:smile173:

 

Я габаритный - 105 кг тебе мало? :D

Ссылка на комментарий

лекс
22 часа назад, Bes сказал:

Мне лень эту свалку даже на цитаты разгребать. Можно ответить разом на все - повторяю предыдущее утверждение которое ты не в состоянии оспорить:

- 8 лет суд работал плохо. Восстанавливать плохо работающее нет смысла. Причина плохой работы суда - отсутствие юридического образования у судей, которые несмотря на его отсутствие вынуждены пользоваться главой о суде написанной юридическим языком. Данное противоречие приводит к плохой работе суда.

 

Пока на форуме не накопится критическая масса квалифицированных юристов (на данный момент есть всего двое, один из них все время пропадает, второй все время недоволен) суд создавать нет смысла.

 

Насчет предвыборных обещаний - я даже не собираюсь отрицать, что в этой части предвыборное обещание я и партия не выполнили,

Плохо или нет, это лишь субъективная оценка. Субъективную оценку не оспаривают.

А вот то что обещалось возродить суд - это факт, который ты не оспариваешь.

Обещание было от лиц, хорошо знающих практику работы суда. И даже не смотря на это, обещание было.

Так что, не надо ля-ля про юристов, про плохую работу суда.

Слились вы с реформой. С чем вас и поздравляю.

А что до судей и юристов, то чуть выше я написал:

Цитата

вероятно, из этого должен следовать вывод, что только юристы должны быть модераторами. :)  типа только они правила знают

 

 

Цитата

презрения либо жалости к различным "интеллектуалам"

Боюсь, что интеллектуалы куда более точны в своём отношении к властвующим демагогам и их прихвостням.

 

19 часов назад, Adjudicator сказал:

а ведь он любит твердо доказывать только свою точку зрения ,вертя текст по-своему виденью. 

Мальчик, ты кто? ;)

В отличии от некоторых я всегда доказываю СВОЮ точку зрения.

Примеры того, как я вертел текст, будут? Или как обычно из уголка критикующих Лекса доказательств не будет?

 

19 часов назад, war_dog сказал:

Ну что ж, давай попробуем его хвалить. Помимо всего прочего, дипломированный юрист. Жаль, что всё никак не можем по заслугам оценить всю глубину его познаний в юриспруденции. Каждый раз, когда просят, самоустраняется от написания реформы Суда. Такой вот скромный человек. 

Что бы оценить глубину познаний в юриспруденции надо специалистом в юриспруденции. ;) Поэтому вам в любом случае оценить глубину познаний не получится. ;)

 

Реформа суда? А зачем она? То что я писал, что она не нужна (отказавшись тратить время на то что не нужно), в этой теме озвучено Бесом и тобой, как обычно в таких случаях, не оспаривается.

Если же ты считаешь, что я устраняюсь от написания реформы, то логично что тобою должен быть сделан вывод о том, что реформа нужна.

И как следствие, должен быть вывод о том, что ЧСС облажалось с обещанием реформы (ведь реформа же нужна), а не то что пишет (эпично оправдывается) Бес, что юристов не хватает. ;)

 

19 часов назад, Adjudicator сказал:

@war_dog А ведь неплохую бы реформу суда сотворил бы ,а то пропадает сокровище истинного реформатора. Слишком скромный человек ,но зато какие монологи он создаёт и споры ,только чая с печеньем не хватает порой для полного погружения.:smile173:

Сказано, человеком который, судя по дате регистрации, прямо "забросал" Парламент реформаторскими законопроектами. ;)

Цитата

Мальчик, ты кто?

 

17 часов назад, Bes сказал:

Да, это очень точное слово ты применил. Когда читаешь Лекса, происходит именно погружение, и по содержанию его простыни соответствуют:

 

Погружение в беседу с Лексом

1817f775c30be249bbdd221d4a2611c2.jpg

Hide

Кстати, вот тут отчасти соглашусь.

Провокация вырезана

А вот касаемо содержания, отвечу словами написанными чуть выше Вардогу:

Цитата

Что бы оценить глубину познаний в юриспруденции надо специалистом в юриспруденции. ;) Поэтому вам в любом случае оценить глубину познаний не получится. ;)

Поэтому, не тебе оценивать содержательность сообщений от Лекса. ;)

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 1.2.3. Провокация.

 

Изменено пользователем Bes
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Bes чем больше новых лиц ,тем лучше и веселее :smile173:.

@лекс Я не реформатор ,но вроде ,как одну идею предложил помнится ,но она не эффективна была. Твое собственно дело. Пацан не пацан мне все равно постарайся придумать что-нибудь новенькое. Всего хорошего и я жду новых наплывов недовольств :108196:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5273

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    20

  • лекс

    13

  • JLRomik

    6

  • war_dog

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • Zdrajca

    3

  • Brenn

    3

  • Хоттабыч

    3

  • Platon

    1

  • Кастилиус

    1

  • Гренье

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

1. По поводу суда: еще раз повторюсь, что форум трясло ведь год. С одной стороны, администрация хотела сохранить демократические правила игры, с другой стороны, желания, чтобы судьей стал откровенный

Кастилиус

Примархи,примарисы, библиарии, каноннессы, командоры, капелланы - уже Вархаммер какой то получается. А я вам сразу говорил, сделайте погоны в стиле Вархаммер 40к, Стратега назначьте Императором, котор

Bes

Да, это очень точное слово ты применил. Когда читаешь Лекса, происходит именно погружение, и по содержанию его простыни соответствуют:   Погружение в беседу с Лексом  

Brenn

@лекс  после всех событий 2017 г., я придерживаюсь мнения, что систему во многом стоит менять, особенно касательно выборов вышестоящих лиц (таких как вице и судьи). Дело в том, что ИРЛ существуют знач

Kreismalsarion

@war_dog А ведь неплохую бы реформу суда сотворил бы ,а то пропадает сокровище истинного реформатора. Слишком скромный человек ,но зато какие монологи он создаёт и споры ,только чая с печеньем не хват

Bes

Метафора может и ясна, но те кого ты описал - то есть меняющиеся в зависимости от того кто у власти, и есть те кого я назвал аморфными и безликими овощами. Раз ты говоришь, что ты не такой - значит у

Bes

Отлично Вардог. Я вижу ты уже почти идеально ориентируешься в политоте. Ты сейчас сформулировал самую суть Лекса. Так сказать один из двух постулатов: 1. Лекс всегда недоволен. 2. Лекс приде

Kreismalsarion

@war_dog Видишь на горизонте Лекса ,лучше игнорируй его недовольство тем самым сохранишь время,не сможешь с ним по конфликтовать ,а ведь он любит твердо доказывать только свою точку зрения ,вертя текс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...