Обсуждение отыгрыша фракций из Warhammer 40000 - Страница 3 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение отыгрыша фракций из Warhammer 40000

Рекомендованные сообщения

erwins22
В 3/3/2018 в 16:34, mrArgentum сказал:

Ксенофобия - это внутреннее отношение к чему-либо, а не то, как это трактуется на бумаге.

 

Мыслепреступление? Ксенофобия/Ксенофилия это поступки, это законы, правила, нормальные действия(законные).

Что там внутри происходит не так важно. Не важны мотивы убийства младенца, важен факт убийства.

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes
14 часа назад, erwins22 сказал:

 

Мыслепреступление? Ксенофобия/Ксенофилия это поступки, это законы, правила, нормальные действия(законные).

Что там внутри происходит не так важно. Не важны мотивы убийства младенца, важен факт убийства.

Естественно. Но это только у тебя в голове..

Ссылка на комментарий

Kesamim
В 02.03.2018 в 10:06, Publius сказал:

Проблема ксенофильства и ксенофобства в рамках Вахи в том что там реально все друг друга ненавидят. И стелларисовский ксенофоб это фан ксенофоб или поборник, а те кто терпят пусть даже рабами другие расы это лютые ксенофилы и прямо таки образцы терпимости. В том же империуме ксеноса без варианта бы просто прикончили, а в империи Тау ему бы дали хорошую работу на урановом руднике. Ваха это про крайности. В ней очень редки полутона.

Почему без варианта? Одних вариантов как его прикончить полно) А ещё есть мутные дела Империума с не помню какими орками, которым подкидывают оружия и так далее.

 

Ксенофобия важна не столько как законы,  колько как идеалогия, под предлогом которой можно принимать законы. В Империуме том же ксенофобией сплотили человечество, а Тау под предлогом ксенофилии ведут экспансю. Другое дело, что в Вахе эта ксенофбия аполне адекватно обоснована, ибо ксеносы людей тоже не очень любят.

Ссылка на комментарий

erwins22
16 часов назад, Kesamim сказал:

Ксенофобия важна не столько как законы,  колько как идеалогия, под предлогом которой можно принимать законы. В Империуме том же ксенофобией сплотили человечество, а Тау под предлогом ксенофилии ведут экспансю. Другое дело, что в Вахе эта ксенофбия аполне адекватно обоснована, ибо ксеносы людей тоже не очень любят.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

First Chaplain
В 14.02.2018 в 21:24, erwins22 сказал:

 

 

Хаос ксенофилы

 

Хаос как раз-таки тоже ксеносов не любит как и Империум, это если ХСМ отыгрывать

Изменено пользователем First Chaplain
Ссылка на комментарий

Legio_Astartes
В 3/12/2018 в 19:25, Kesamim сказал:

...а Тау под предлогом ксенофилии ведут экспансю...

Тау, а вернее эфирные, ведут экспансию под предлогом Великого Блага. Так уж сложилось, что им больше некуда двигать как в имперское пространство. Но тысяча маров Сикария, как бы, показала, что синемордые не ахти какая угроза, вырезав весь экспедиционный корпус с потерями в 24 брата ( соотношение 1000к1 было, в пользу тау ). Форсайт, так вообще, экспансирует лишь потому, что ЧСВ выше некуда. Ещё раз. В вахе нет ксенофилии, за красивые глаза никто любить не будет, как и в реальности, есть лишь интересы. Пока тау выгодно держать рабов - людей будут интегрировать в их империю, а не сжигать в печах, например.

Ссылка на комментарий

Mingo Ouma
В 13.03.2018 в 01:25, Kesamim сказал:

А ещё есть мутные дела Империума с не помню какими орками, которым подкидывают оружия и так далее.

Blood Axe orks

 

Спойлер

Blood_axe.1.jpg

latest?cb=20110728223740

blood_axe_bigboss__orks__by_js463-d8qzmc

 

Ссылка на комментарий

Господа, я отыгрывал так:

1.Империум.

Империум Человечества по сути своей состоит из союза Администратума Терры и Технократии Марса, а так-же из орденов космодесанта - вассалов.

Скрины не влазят в один пост, поэтому разобью на несколько.

1.1.Администратум.

Почти все сообщения выше касательно Империума относятся именно к Администратуму, поэтому разъяснять почему я выбрал именно такой билд особо не буду. Единственное, в стелларисе нет формы правления "совет", поэтому вместо совета будет править один лорд - Магистр Администратума.

Администратум  

image.png.b133a75e9a275f5dd0498924ea62ebbc.png

Hide  

Развиваться им стоит определенно в сторону псионики.

 

 

1.2.Механикум.

С этими ребятами было чуть сложнее. Ими правит Генерал-Фабрикатор Марса - тут однозначно диктатура. Т.к. они используют сервиторов в качестве рабов - а это почти роботы, просто на человеческой основе, так сказать) - ставим механистов! Будет глупо утверждать, что Генерал-Фабрикатором Марса способен стать глупый Магос, выбираем "король-философ".

Касательно этик все не однозначно - с одной стороны они поклоняются Омниссии и верят в духов машин (они так называют ИИ, но не суть), с другой, знания и поиск технологий - основа их культа, ну и раз уж спиритуалисты уже есть, то втыкаем материалистов. Не уверен насчет ксенофобии, но на всякий пожарный ее добавим тоже.

Я думаю, даже объяснять не надо, что из себя представляют техножрецы с точки зрения обычного человека - сразу добавляем отвратительность!

Только достаточно умные люди могут продвигаться по иерархической цепочке культа Механикум - добавляем "одаренные"! Инженерия - основа их культа, кидаем и ее. Техножрецы на то и техножрецы, что обязаны сохранять и накапливать знания, а знания для них по сути являются традициями, ну вы поняли)

Механикум  

image.png.f0ccfa1d41c0a974356a47983fedef8c.png

Hide  

Развиваться они будут в сторону синтетической эволюции и создания машинных миров.

 

 
Изменено пользователем Makc1ms
Ссылка на комментарий

1.3.Космодесант.

С формой правления думаю вопросов не будет, а вот с расой возникнут проблемы. Космодесантники - это сверхлюди, обдалающие огромной силой, интеллектом и живучестью. Выбрать все эти перки на начале игры невозможно, поэтому можно использовать этот билд как начальный шаблон. Потом через генетику уже допилить их. Можно использовать моды)

В плане реализации тоже возникают сложности. Тк. империум идет в псионику, создать их самостоятельно он не может. Значит придется сначала допиливать их генетикой, а потом захватывать, расселять по планетам, и выделять из планет вассалов.

Космодесант  

image.png.5e34c6235b944c74455c9eeefb7da3d8.png

Hide  

 

 

 

 

 

1.4.Сборка Империума.

В идеале его нужно делать втроем, тогда никаких проблем не возникнет.

1)Создаем все эти Империи

2)Ставим орла на обязательное появление в галактике

3)Играем за космодесант, по желанию с помощью читов ускоряем развитие и допиливаем их

4)Переходим за Администратум (Tag <id>)

5)С помощью бубна/читов создаем альянс, называем его Империум Человечества

6)Аннексируем и расселяем космодесов по галактике.

7)Создаем из космодесов вассалов, называем в честь орденов

8)Захватываем всю галактику

9)...

10)PROFIT! Империум готов!

 

Помните - читы зло и ересь! Будьте осторожны, инквизиция не дремлет.

Если у кого есть идеи, как собрать империум без читов - пишите)

Ну и ставьте стрелочки вверх, если вам понравился билд.   image.png.e25d4508d82226e34542ca7ae646678f.png

Критика тоже приветствуется, но конструктивная!

Изменено пользователем Makc1ms
Ссылка на комментарий

2.Космодесант Хаоса 

С этими перцами все просто как H2O! Называешь родную звезду "Очко ужаса", используешь этот шаблон. С помощью генетики выпиливаешь из них тру космодесов хаоса. Готово!

Единственное, я добавил именно адмиралтейство, тк в описании сказано, что при наборе новобранцев они отбирают лучших, а в культуре войнов что-то там говорится про доблесть, поэтому отметаем, хотя и то, и то в целом подходит.

Космодесант Хаоса  

2090024371_.png.dcf1a1a246362eec7cc5449d357be476.png

Hide  
Ссылка на комментарий

3.Империя Тау.

Наверно самая спорная цивилизация. Все о ней что-то слышали, но никто толком не представляет, что она из себя представляет. Их культура слишком многогранна, что-бы поместиться в стелларисе, однако я выделю наиболее важные аспекты в их Империи. Общество Тау разделено на пять каст, главнейшую и авторитетнийшую из которых занимает Эфирная. Эта каста, как и каста воды ведет дипломатию и занимается управлением. Я выразил это, добавив "Аристократическую элиту", "Авториратизм" и обаятельность (у дипломатов касты воды есть спец. орган, через которые выделяются феромоны, так сказать для лучшей сговорчивости собеседника). Каста огня занимается военными действиями - ее выразим, добавив "милитаризм". Каста земли - ученые и мастера народа Тау. Выразим их через "Материализм", "Функц. архитектуру" и "Умелые инженеры". В целом все тау довольно слабы физически, а их города по сравнению с людскими словно рай, что и выразим соответственно через перки "Слабые" и "Бережливые".

Я не знаю как именно у них происходит передача власти, тут уж решайте сами. Я захотел империализм)

Тау  

1715685702_.png.9231cf21ca45c8d14478c80c2aa3f833.png

Hide  

Без модификаций невозможно полностью перенести Тау в Стелларис и у каждого будет все видение этой фракции в стелларисе, но я думаю, что мой билд подчеркивает все основные ее особенности.

Вы можете со мной не согласиться, скорее всего у вас будет бомбить от чего-то. В этом случае рекомендую посмотреть ютьюб каналы THE STATION, Star Plus и SayYeap, убедиться что я прав, лайкнуть сообщение. Ну или КОНСТРУКТИВНО раскритиковать мой билд, хотя первый вариант мне нравится больше)

Изменено пользователем Makc1ms
Ссылка на комментарий

Legio_Astartes

Каста огня физически не уступает людям. Ну обычным, не катачанцам или криганам. Касты у тау это как у людей расы, только физиологические отличия более выражены.

Ссылка на комментарий

Так, по-моему это практически полностью отражает всю тау. Спиритуализм - потому что эфирные таки псайкеры и высшее благо сорт оф религия, ксенофилия - потому что иные расы встраиваются в систему, ну и авторитаризм потому что касты. Всё логично.

tau.png

Ссылка на комментарий

6 часов назад, xqtone сказал:

Так, по-моему это практически полностью отражает всю тау. Спиритуализм - потому что эфирные таки псайкеры и высшее благо сорт оф религия, ксенофилия - потому что иные расы встраиваются в систему, ну и авторитаризм потому что касты. Всё логично.

Ни одна из каст Тау, включая эфирных не обладает геном псайкера, и не может использовать псайкерские способности. Про другие виды в составе империи речь разумеется не идет.

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes

Эфирные, вроде как, феромонами контролируют прочих тау. Пси сил там и следа нет.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Makc1ms сказал:

Ни одна из каст Тау, включая эфирных не обладает геном псайкера

 

31 минуту назад, Legio_Astartes сказал:

Эфирные, вроде как, феромонами контролируют прочих тау. Пси сил там и следа нет.

 

Возможно. Последних изданий я не читал, раньше этого не объясняли, вроде как. В любом случае, это послушание эфирным носит религиозный характер.

 

Интересно вот что - а не правильно ли для империума кровавый суд ставить? С их то уничтожением любой разумной жизни.

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes
В 24.05.2018 в 09:05, xqtone сказал:

 

Возможно. Последних изданий я не читал, раньше этого не объясняли, вроде как. В любом случае, это послушание эфирным носит религиозный характер.

Это идеология. Коммунизм, нацизм, фашизм, слышал такие слова? Они очень религиозные?

Сколько можно о ксенофилии тау говорить? Есть Федерация в Стар Треке, где равенство, свобода, отсутствие предвзятости в отношении любого члена государства, не зависимо от его расы. Есть Империя Тау, построеная на идеологии превосходства своей расы над другими и необходимости, этим другим, навязать свою идею и внедрить в общество на не равных правах, считай рабов, т.к. другие расы заведомо ниже по пункту 1. Разницу ощущаешь? Первое - демократия, ксенофилия. Второе - фашистская диктатура. Где за непризнание или отход от канонов идеологии гражданин, в т.ч. тау, идет в расход. Знаешь же, что такое фашизм? Не надо путать нацизм и фашизм. Ведь, много таких любителей.

С твоей точки зрения, с людьми в концентрационных лагерях по делу поступали? Их же не сразу в печах сжигали, а давали работу и, даже, кормили, о похоронах думать не надо, там уже все схвачено. Идиллия, да? 

Откуда вы, вообще, такую информацию черпаете? Мне интересен источник. И что за "кровавый суд" в Империуме?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Legio_Astartes сказал:

Коммунизм, нацизм, фашизм, слышал такие слова? Они очень религиозные?

Да.

Или вы думаете, что люди шли за фюрером на рациональных основаниях? Тем более, если речь идет о феромонах, лол, как это функционально отличается от псайкерства?

Тем более что псайкерство в игре это один из путей возвышения, никто не мешает спиритуалистам стать роботами

12 минуты назад, Legio_Astartes сказал:

Есть Империя Тау, построеная на идеологии превосходства своей расы над другими и необходимости, этим другим, навязать свою идею и внедрить в общество на не равных правах, считай рабов

Столица и родной мир круутов — планета Печ. В ходе Второй сферы экспансии Печ был включён в Империю Тау, после того, как тау помогли круутам отбить их миры у орков.

Не очень похоже на фашизм. Есть что-то очень мягкое, отдаленно его напоминающее. Этатизм.

А вот на спиритуализм-ксенофилию очень похоже. Или для вас ксенофилия - это только мир-дружба-розовыепони? Во вселенной 40к? Здесь любое не уничтожение уже проявление толерантности. А тут принимают всех, кто разделил их религию-идеологию. Ну а враждебные элементы на то и враждебные.

38 минут назад, Legio_Astartes сказал:

Откуда вы, вообще, такую информацию черпаете? Мне интересен источник. И что за "кровавый суд" в Империуме? 

Ордо Ксенос – одна из трёх основных ветвей Священной Императорской Инквизиции, полностью посвященная выслеживанию и уничтожению чужеродной жизни.

 

Убей мутанта, сожги еретика, уничтожь ксеноса!

Ссылка на комментарий

Кажется я начал срач... Продолжайте, господа, продолжайте... 🍿

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Makc1ms сказал:

Кажется я начал срач... Продолжайте, господа, продолжайте... 🍿

Можете и сами поучаствовать 😏

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24405

Лучшие авторы в этой теме

  • erwins22

    25

  • Legio_Astartes

    16

  • Хлебушный Макорошек

    6

  • Makc1ms

    6

  • xqtone

    5

  • mrArgentum

    5

  • Publius

    4

  • Белый офицер

    3

  • Огнезвезд

    3

  • Хельм

    1

  • KoDer666

    1

  • A_Deep_One

    1

  • Kesamim

    1

  • Mingo Ouma

    1

  • Garot

    1

  • Дейтерий

    1

  • Istishia

    1

  • First Chaplain

    1

  • Cat_Mause

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Legio_Astartes

Другие расы - неграждане и/или рабы. Где ксенофилия? В упор не вижу. Ксенофилия это Федерация в СтарТреке, в ВаХе такого бреда нет. Почитай кодексы ХСМ, книжки там, типо Когтя Гора. Для хсма см

Legio_Astartes

Откуда инфа, что Тау ксенофилы? Смотрим бэк. Люди - рабы, пашут на шахтах и фермах, в миры тау недопускаются, за численностью и настроями населения активно надзирают. Набирают ещё в качестве пушечного

mrArgentum

Ксенофобия - это внутреннее отношение к чему-либо, а не то, как это трактуется на бумаге.

Хлебушный Макорошек

We are the Imperial Navy Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ethic, government and civic Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Legio_Astartes

Иннеяд новый бог эльдар. Повторюсь. Некронтир воевали с Древними, которые создали этих "богов" как оружие против союза К'тан и некронов. Некроны резали оных "богов" как котёнков, слили Древних, розвал

erwins22

Как минимум их король некронтир и многие из великих домов. Рубрика сделала космодесантников так ми же бездумными машинами, но ее смогли обратить.  за 65 млн лет появились новые силы и эльдары на пике

Legio_Astartes

Извини, конечно, но это твоё мнение и оно имеет мало общего с реальностью. Как нашего мира так и мира вархаммер.

Legio_Astartes

Естественно. Но это только у тебя в голове..

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...