Frozen Assets - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Frozen Assets

Рекомендованные сообщения

DeSPoTizm

И так, цель данной партии получить ачивку из названия треда.

соответственно условия - айронмен/нормал.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

Wiyama

@DeSPoTizm Как по мне, то торговая республика как была неиграбельной, так и осталась, монархия как ни крути лучше. Пока вы республика, можно (скорее всего и нужно) брать плутократию, а потом со спокойной душой перекатываться в монархию. А по поводу ивента, он прокнет только если Московия или Россия владеет провинцией "Soroka (313)", возможно, стоит до 1640-го года ее кому-нибудь оставить. Конечно, вариант так себе, правда я не помню, что это за провинция, если это не тц, то такой вариант вполне жизнеспособен.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 1. Второе дыхание республики

 

Каждый раз запуская  партию за Новгород я чувствовал всю силу фатальности и безысходность бытия. Половина восточной Европы считает тебя врагом, что мешает союзить вторую половину, а  половина третья евклидовой геометрией не предусмотрена. В итоге я больно строил кучу войска в ожидании прихода Москвичей, "куча" которых оказывалась несоизмеримо больше. Но вчера вместо Дании в ривалы меня кинула Венгрия. Подобное обстоятельство дает пространство для маневра и повод для оптимизма.

 

Повелеваю тебе, дипломат Аркадий Всеволодович, стати менеджером аки по продажи кораблей надводного типа.

А тебе, дипломат Сергей Ростиславович даю указание такое, вылизывать все необходимое Ордынскому Хану до союзаподписания. Брать измором окояннага (оригинальная грамматика сохранена)

 

Наконец заручившись поддержкой Сарая и выручив прилично бабла с продажи флота я взялся за строительство сухопутной армии. К моменту ее готовности пришла весть из Кракова. Одним соперником меньше. Литва в унии у Польши.

 

Пока все идет как по нотам. неужели и Тверь съедим раньше?

 

Спойлер

eK9K0SdwaNI.jpg

 

 

Теперича, слуги мои верныя, идем на супостата немецкага, да принесем погибель на острие меча Господа нашего Иисуса Христа. Да благословит нас метрополитушка, земель которому я пока ни дати, ибо нефиг.

 

Спойлер

zPPPPHPLF2A.jpg

 

G-K3QaNZGB0.jpg

 

 

После подобного усиления стал возможен союз с Польшей, что окончательно гарантировало нашу выживаемость. Но кроме того, прогнозируя ситуацию наперед я подловил момент войны Швеции за собственную независимость, и предложил союз Дании, которая тут же меня в эту мясорубку попросила вступить. Взяв Выборг, мы обеспечили себе некоторое количество фэйвора. Пригодится ;) 

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

райн77

почему не создали лигу с одоевым? это дало бы рязань как вассала

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Рязань я засоюзил, после чего Одоев вступать отказался. Возможно ход был неверный, но чему быть, тому не миновать)) 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 2. Очкарик наносит ответный удар.

 

каждый слышал истории про то, как натерпевшись от обидчика интеллигент наносил грубияну удар и переламывал тому пол лица. Моему Новгороду очень хотелось стать героем подобных рассказов, но пока он смог громко произнести матерное слово и добился возвращения портфеля, не более.

 

В 1457-м году мы с воображаемыми дружинниками наблюдали как Москвичи колошматят Казань и считали ордынский фейвор. Скопив чирик ни секунды не медля вся орава второклашек ринулась в бой. Тактика была проста. Блицем взять москву и занять пару пров. Война длилась всего ничего, а из боев могу вспомнить лишь одно поражение и пару тройку побед над единичками в то время как осадная армия понаехала в златоглавую.

 

Спойлер

5a3a79fe4d361_4-.jpg.455245aced561867a285b9fc41b703a6.jpg

 

Спойлер

5.jpg.e4f12e5db65b7d37c934ff44b738933e.jpg

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 3. Понаехали

 

В 1470-м я сидел в Новгородской берлоге, скалился на соседей и точил нож словно канализационное зловещее нечто из американских комиксов.

 

-Отбери у них столицу и эта махина превратится в абсолютно беспомощное создание. Жирнющая Москва, сладкая Москва, желанная Москва, иди к папочке. После подобных слов иной обратится к психотерапевту, но я продолжал выжидать, и вот оно случилось. Московские 30к убежали по ту сторону Каспия заряжать на боль и унижение Казанских союзников. Атакуем. Война прошла гладко, без сучки и ее подружки задоренки. Ни единой битвы, только взятые крепости и 99% варскора.

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 4. Казань брал

 

Почувствовав неладное, московиты подписали с татарами нулевую ничью, по которой все Казанские земли оставались на съедение волкам.

 

Очередной торговый центр мы точно так же взяли без единой битвы и докинули до 100% варскора

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 5. Союз с имбой

 

После очередной тихой войны с Москвой традиционно "на 100 варскора и без единой битвы" выпало задание на улучшение отношений с османом. Ни сном ни духом не предполагая чем закончится данное мероприятие я направил дипломата зарабатывать пятачок престижа. Какого же было мое удивление, когда явилась предо мной заветная зеленая галочка.
 

Спойлер

 

1.thumb.jpg.ee43212ad659542b60e8406bd9e219d9.jpg

 

2.jpg.c4d047dbb5ab0f755e6811a5a1247134.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

Новгородец и турок - братья навек.

Ссылка на комментарий

интересная партия. Я как бы сам её и играю.Ну ,конечно,поменять Поляка на Османа-это действительно "фуф-Фуф" !!

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 6. Мы делили апельсин

 

Опережение ПШЕ по воентеху и готовность Осман Борисыча помочь за провки придает уверенности не хуже O.B, Опасное чувство, который раз клюю на эту удочку. И только лицезрение одиноких 5к без генерала выжидавших 17к поляков спустило меня на землю.

 

Спойлер

h8BvCynhVr0.jpg

 

ReJh8F7HCcU.jpg

 

XlPxZL-AoiE.jpg

 

Прочувствовав всю силу пяти атмосфер на сфинктере я таки решил заняться тем, что умею лучше всего

 

Спойлер

-QVsylQIX6A.jpg

 

NpC95xR90Bw.jpg

 

Aot9mzqzHLw.jpg

 

[sarcasm]Пока я брал архиважные крепости, без которых победа нам никак не светила, Османыч был занят какой-то ерундой, возил ПШЕ лицом по брусчатке, Брал Варшаву, короче ничего серьезного. [/sarcasm]

 

Шутки шутками, но пришла пора платить турку за помощь. После длительных размышлений Борисычу досталась часть Молдавии и кусочек Польши.

 

Спойлер

B45xHg6txdg.jpg

 

qBz0QbK-dXg.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 7 Не грози южному централу

 

Назревал конфликт. Осман пометил черноморские провки Литвы в красный цвет, что противоречило нашим интересам. Необходимо было либо ставить точки над I либо еще немного поиграться в любовь. К сожалению я самонадеянно выбрал первый вариант, что прилично усложнило партию в последующем. 

Конечно капля разумной мысли в этом решении имелась, османский фейвор накопился бы позже окончания мирного соглашения, в а одно рыло я остатки пше пока еще не тянуд.

 

Спойлер

2.jpg.466b24e5e99452c704670e385b719bca.jpg

 

3.jpg.1c5fc2e0c22a5369d32aecef2330b70e.jpg

 

Ну что ж, раз такой умный, придется тянуть османа.

 

 

 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

 

Глава 8 Беги, Лола! Беги!

 

Недавно я сделал ачивку на Грузию, суть которой была в том, что надо было успеть продать осману провинцию, на которую он сфабриковал клайм, до того, как он объявит войну. При чем здесь это? Когда мне по голове ударила претензия на Николаев, то хотелось его слить бесплатно и докинуть что-нибудь в придачу. Трехкратное преимущество одного лишь Османа в численности войска и его нежные доверительные отношения с королем Франции лишали меня всякой надежды на положительный исход, но обо всем по порядку.

 

Формировались лиги, я бренно смотрел, как то в одну корзину то в другую сваливаются карапузы. Чем-то это напоминало уровень червяка джима, где он ловил песиков. Австрия занималась тем же, но явно безуспешно, как вдруг в комнату вломился Шерхан.

 

-Мать моя женщина - воскликнул я и порвал союз с императором. покатушки фейсом об тейбл сейчас совсем некстати. что же делать? что же делать? глаза забегали по экрану. а вдруг война лиг не начнется и турок ворвется в мою щелочку? 

 

Но разборки  начались буквально через несколько дней и длились они отнюдь не 30 лет, увиденного, тем не менее, хватило. Ведь на месте Габсбурга мог быть я.

 

По окончанию избиения католиков властителем священки стал герцог Померании которого я сразу засоюзил. Чуть позже корону примерил Трир, и как раз в этот момент нежданно негаданно османыч выдал мне оплеуху в район Николаева. На фоне этой новости факт смены формы правления не имеет никакого значения, ведь на ноль с одинаковым результатом множатся любые числа. Как бы то ни было  имейте ввиду, мы уже монархия.

 

Богемия, сюда. Трир!!! ну позязяяяя!!!! Тимурид!!! ПАМАХИТЕЕЕЕЕ!!!

 

Спойлер

2yA-03XE6_E.jpg

 

Ну что ж, понеслась

 

Спойлер

Pg5tK6859lU.jpg

 

Первым делом я ринул войска в сторону отрезанной от основных сил супостата Астрахани и расчет оправдал себя.

 

Спойлер

XZs4etKj4w4.jpg

 

uF2YR7XGcws.jpg

 

Далее мы двинулись в Крым, турок же направился движимый волей ИИ в глубины тела нашей молоденькой монархии

 

Спойлер

ZESSuwYM3OI.jpg

 

Первую победу в битве омрачила новость из Праги. И да, смотрите на скрин внимательно

 

Спойлер

itUQgqsSfLc.jpg

 

R-6CRM3xTaw.jpg

 

А потом была Бесарабия

 

Спойлер

L6IAg_BY3mc.jpg

 

Lo1qyp6byyc.jpg

 

tV3y-ow9LxM.jpg

 

До дворца султана оставалось несколько шагов

 

Спойлер

PNfwTYX6yg0.jpg

 

oobVUKe9VlM.jpg

 

Но ведь не может все идти гладко, да? У стен крепости стрела пробивает колено нашему Королю с четверкой на осаде

 

Спойлер

g2ZdPodLgMg.jpg

 

a8KLjk382FE.jpg

 

Gb9uNnho7gQ.jpg

 

А потом прямо перед нашим носом Крым вернулся под контроль османыча, убежавшего через Каффу в сторону азова.

 

Спойлер

sNwNSlRzqvU.jpg

 

hFh7JWP2WUw.jpg

 

А потом тоже самое в Бесарабии

 

Спойлер

Rys-O-PjP3M.jpg

 

Маятник расшатывал обе стороны все сильнее, но у врага был запас прочности, а меня нет. Оказавшись за пол шага до полного поражения я увидел заветную галочку напротив приемлемых условий

 

Спойлер

ERwHQwprW5U.jpg

 

08r1BHqi25M.jpg

 

6I_qc8f5D2Q.jpg

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

В 20.12.2017 в 05:17, райн77 сказал:

почему не создали лигу с одоевым?

 

На последнем патче 1.24 это не имеет смысла. Одоев всё равно быстро выходит из лиги после союза Новгорода с Рязанью. Так что всё правильно автор сделал.

 

Раньше такого не было, можно было взять Одоев в лигу, тут же заключить союз  с Рязанью и выгодно дружить с обоими достаточно долго. Теперь приходится выбирать или-или. Тут Рязань вне конкуренции, она гораздо ценнее как союзник в начале партии. 

Теперь союз с Рязанью для Новгорода практически обязателен в самом начале на стартовой паузе, иначе Рязань союзится с Тверью, что сильно затягивает первую войну за Зубцов и создаёт большие риски вмешательства Москвы в войну.

 

А вот кораблики зря продавали, флот сильно помогает в балтийских войнах.

Начальный расклад очень редкий - Дания не ставит Новгород в ривалы, я такого не помню вообще, считал, что это 100% всегда происходит. 

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

райн77

уважаемый автор, зачем вы режете скрины? 

совершенно не понятно какой год .. и что происходит вокруг

________________________
добавлено 3 минуты назад
19 минут назад, Basck сказал:

 

На последнем патче 1.24 это не имеет смысла. Одоев всё равно быстро выходит из лиги после союза Новгорода с Рязанью. Так что всё правильно автор сделал.

Тут Рязань вне конкуренции, она гораздо ценнее как союзник в начале партии. 

Теперь союз с Рязанью для Новгорода практически обязателен в самом начале на стартовой паузе, иначе Рязань союзится с Тверью, что сильно затягивает первую войну за Зубцов и создаёт большие риски вмешательства Москвы в войну.

 

А вот кораблики зря продавали, флот сильно помогает в балтийских войнах.

1. очень сложно управлять союзниками, гораздо проще вассалами .. чем вам не нравится рязань-вассал?

2. если я правильно помню .. там были каракки ... их обязательно надо было продать .. остальное можно было не продавать

Ссылка на комментарий

5 минут назад, райн77 сказал:

2. если я правильно помню .. там были каракки ... их обязательно надо было продать .. остальное можно было не продавать

 

Именно каракки не продавать ни в коем случае. Залог успешной экспансии на Балтике.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@Basck спасибо за совет. ачивка сделана если что. караки не пригодились.

 

@райн77 предлагаю обрезанные скрины считать неподражаемым стилем.

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

райн77
20 минут назад, Basck сказал:

 

Именно каракки не продавать ни в коем случае. Залог успешной экспансии на Балтике.

в своей партии за Московию флот я наращивал так

строим 9 галер и 13 транспортов

берем адмирала от сословий .. у меня получилось 2 1 3

в первой войне с Данией абордажим еще 5 галер и 9 фрегатов

далее по нарастающей

через 100 лет после начала партии у меня около 100 судов, из которых 40 транспортов, 25 фрегатов и 35 галер (примерно половина - результат абордажа)

и у меня ни одной каракки .. хм .. ладно, одна была .. заобордажил и распустил

так вот за 100 лет ни одной проигранной битвы на море при этом я полностью контролирую Балтику и Северное море

в Средиземном море также нет соперников по факту их слабости

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77
14 минуты назад, Basck сказал:

 

Именно каракки не продавать ни в коем случае. Залог успешной экспансии на Балтике.

какие каракки? вы о чем? 

t9QXrqg.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4856

Лучшие авторы в этой теме

  • DeSPoTizm

    17

  • Basck

    6

  • райн77

    4

  • rev4ik

    2

  • JeffVS

    1

  • Wiyama

    1

  • Лем

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

Глава 1. Второе дыхание республики   Каждый раз запуская  партию за Новгород я чувствовал всю силу фатальности и безысходность бытия. Половина восточной Европы считает тебя врагом, что мешае

DeSPoTizm

Глава 8 Беги, Лола! Беги!   Недавно я сделал ачивку на Грузию, суть которой была в том, что надо было успеть продать осману провинцию, на которую он сфабриковал клайм, до того, как он объяви

DeSPoTizm

Глава 2. Очкарик наносит ответный удар.   каждый слышал истории про то, как натерпевшись от обидчика интеллигент наносил грубияну удар и переламывал тому пол лица. Моему Новгороду очень хоте

DeSPoTizm

Глава 3. Понаехали   В 1470-м я сидел в Новгородской берлоге, скалился на соседей и точил нож словно канализационное зловещее нечто из американских комиксов.   -Отбери у них столиц

DeSPoTizm

Глава 4. Казань брал   Почувствовав неладное, московиты подписали с татарами нулевую ничью, по которой все Казанские земли оставались на съедение волкам.   Очередной торговый центр

DeSPoTizm

Глава 5. Союз с имбой   После очередной тихой войны с Москвой традиционно "на 100 варскора и без единой битвы" выпало задание на улучшение отношений с османом. Ни сном ни духом не предполага

DeSPoTizm

Глава 6. Мы делили апельсин   Опережение ПШЕ по воентеху и готовность Осман Борисыча помочь за провки придает уверенности не хуже O.B, Опасное чувство, который раз клюю на эту удочку. И толь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...