Frozen Assets - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Frozen Assets

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, райн77 сказал:

строим 10 галер и 10 транспортов

 

Вот этот этап и пропускаем, сразу переходим к следующему.

Стартового флота Новгорода абсолютно достаточно для успешных действий на Балтике в начале партии. А содержание его на консервации обходится дешевле, чем одного полка наёмников. Ничего не надо строить вообще очень долго, флот пополняется призами и часть их приходится продавать. 

Каракки превосходят галеры в стратегической скорости, что обеспечивает успех в войнах против формально превосходящих по силе  флотов Дании/Швеции/Норвегии. Бъём  противника по частям, берём призы и убегаем - с галерами такое не прокатывает, слишком медленные. А потом обнаруживаем, что наш флот уже больше и убегать совершенно незачем.

 

________________________
добавлено 4 минуты назад
1 час назад, райн77 сказал:
какие каракки? вы о чем?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Стартовый новгородский флот даёт такие же результаты. Сразу, ничего не строя. Так зачем его продавать?

 

Да, не сразу обратил внимание - у Вас на скрине запечатлён момент редкого везения. Поймать галерами вдвое более быстрые барки в Орезунде - ИИ так тупит не часто, ему уйти в порт очень мало времени надо. Не со старого ли патча сей скрин? Сейчас я такой тупости ИИ не наблюдаю, моментально в порт прячется.

 

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

В 19.12.2017 в 11:20, DeSPoTizm сказал:

1. оставаться ли республикой ?

2 если нет, то стоит ли становиться россией?

 

Вот это самая засада за Новгород - парадоксовские костыли заточены под Московию или прочие княжества, другое не предусматривалось.

 

А Новгород оказывается в нелепой ситуации - ему предлагают сменить хорошо зарекомендовавшую себя республику на унылый царизм. А с какого, собственно, перепою успешному государству (собрать Россию это однозначный успех) так радикально менять свою ФП с полным перелопачиванием всей социальной структуры? Вместо дальнейшего развития имеющейся хорошо работающей управленческой структуры? Тупизм, нелепость, антиисторизм в полный рост.

 

Могли бы предложить развитую республику - Административную, Конституционную, Бюрократическю, да даже Олигархия смотрелась бы логичнее. Но имеем очередной косяк вытекающий из "костыльной" концепции Европы.

 

Советовать в такой нелепой ситуации нечего, можно монетку подбросить.

 

UPD: С вашим стилем игры однозначно переходить в царизм. Вы торговой республикой играете как монархией, ну так и будьте монархом. 

 

 

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

1 час назад, DeSPoTizm сказал:

@Basck спасибо за совет. ачивка сделана если что. караки не пригодились.

 

Да всегда пожалуйста, обращайтесь:

 

Вы Колу зря не выделили в торговый город на старте. Полезно по многим причинам.

В том числе можно быстро поднять +1 дипрепутации, что способствует ускорению союзов, столь нужных на старте.

 

Я правильно понял, что торговой лигой Вы вообще не пользовались? Смотреть видео по Европе а 360р это выше моих сил, извините. 

Если ответ "да", то зачем был нужен Новгород вообще? Это же одна из главных его фишек.

 

Присоединять ЛО вместо вассализации - Вы вообще в курсе, что там чуждая культура и религия? Вбухали кучу админки, получили большой "дотационный регион" вместо самодостаточного вассала с армией/флотом/генералами, кое-какими отчислениями в казну и 50% торговой силы.  

 

То же самое с Ригой - идеальный торговый город на первые 100-150 лет. Ну зачем его аннексить, разбазаривая столь ценные на старте очки?

 

Нет, я конечно тоже так играл, когда начинал осваивать Европу и разбирался в самых азах. Но видеть такое в ААРе странно.

 

 

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

А что за ачивка за Грузию где Осман добежать до Кавказа успевает? Давид-строитель за +/- 5 лет делается, соло причем. Осман к этому времени максимум на общую границу выйдет. 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@rev4ik объединить грузию за 5 лет можно. застроить нельзя. по крайней мере не имея последнего длц с возможностью снижать развитие. так что будучи в такой ситуации османа дождаться придется.

 

@Basckвсе видео в 1080п

 
в начале аара задал вопрос, был получен один ответ, мол переходи в монархию. я так и сделал. соответственно никаких торговых городов и выделения кол. о решении не пожалел, тк укрепился во мнении, что скорее всего иначе бы ачивка не далась.

 

левонов национализировал тк хотел успеть сфабриковать претензию на тевтонов и сделать с ними тоже самое. причина спешки в том, что отобрать данциг у тевтонов проще, чем у польши. сейчас абсолютно без сарказма, я вполне допускаю, что за 1800 часов и спустя полторы сотни ачивок не разобрался в игре, но мне хотелось сделать ачивку как можно раньше, а торговое влияние в балтийском регионе не пускает товары из новгорода на запад. хотелось этим воспользоваться. так что админ очков мне жалко не было совсем.

 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 9 Твоя попытка №5

 

В начале 17-го века я легкой походкой прогуливался до индийской торговли через Самарканд, как вдруг турки снова объявили мне войну.

 

Спойлер

SoyQBY_g8uU.jpg

 

dJOLq7QuEr4.jpg

 

 

Началось все по классике

 

Спойлер

_fo2lXdH-c4.jpg

 

Спойлер

iZJoAkvHZ1s.jpg

 

 

Вдруг откуда не возьмись, появился

 

Спойлер

QPH-XmYrpy8.jpg

 

1zWUsoJWzdI.jpg

 

Взята очередная крепость, и я уже на быстром марше к Стамбулу

 

Спойлер

k2huZ_8BT4g.jpg

 

Спойлер

W5TaU0CWD3Q.jpg

 

Пока евнухи султана развлекали наших анекдотами

 

Спойлер

YFEHgrGI80A.jpg

 

И кажется им это нравилось

 

Спойлер

_qcqOwD-1Zk.jpg

 

Наконец, когда силы Кара Ку иссякли был подписан долгожданный договор

 

Спойлер

V7fVSeI9ojQ.jpg

 

fH92vwjk1AY.jpg

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 10 Ачивка

 

Одержав еще несколько побед в аналогичной манере над Османычем я завладел торговлей в Астрахани, Киеве и Крыму. Кроме того была вялая война со Швецией, упавшей в унию к англичанам и выход к границе с Мином за счет Ерена, вышедшего из данников. Все шло хорошо, я отставал от Севильи со счетом 150 на 175, но вдруг произошло необъяснимое, в одночасье оборот иберийского узла взлетел до 200. То ли ивент какой, то ли еще что, но я потерял всякую надежду на удачный исход. Отставание в треть за 90 лет я мог и не наверстать. Выход виделся в пекинской торговлее и падающем китайском мандате, но ведь и Испанцы с Португальцами не спали. Острова специй, вся африка и обе америки были под ними. Зло и ненависть накрывали меня, заморские колонии европейцев не желали поддержки независимости, а даже два десятка достраивающихся мануфактур не вселяли надежды на успех, но произошло то, чего не мог ждать никто. Осман объявил войну Португалии за которую вписалась Испания. Флот, выпавший из торгового процесса и прочие нюансы скостили оборот узла до 170. оставалось всего ничего!!!


 

Спойлер

884wcU4kkZY.jpg

 

EGO1dKPEK5M.jpg

 

6eyGQT4EqlI.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

9 часов назад, DeSPoTizm сказал:

@rev4ik объединить грузию за 5 лет можно. застроить нельзя. по крайней мере не имея последнего длц с возможностью снижать развитие.

Для Давида нужно объединить Грузию и построить 3 (три) домика в стартовой столице. И, собственно, всё. зачем развитие понижать?

Займы, продать флот, по 200 очков с дворян и попов для 4 теха, больше ничего не надо. 

PS Написал и понял что можно было вместо займа-другого денег с провинций снять и Тео продать Трапезунду/АКК. На пару месяцев быстрее было бы. 

Изменено пользователем rev4ik
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

As Imereti, form Georgia and have no free building slots.

 

Не хочу с Вами спорить до тех пор пока не увижу слово "capital" в описании ачивки. Я понимаю, что остальное можно отдать вассалам, (а развитие понижать, чтобы уменьшить число слотов под строительство). Я не хотел делать ни того ни другого и стремился по возможности застроить всю территорию. 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

18 часов назад, DeSPoTizm сказал:

 

@Basckвсе видео в 1080п

 

Вижу только 360p, без вариантов. Что-то странное, другие ролики на трубе в HD без проблем.

 

UPD: В других браузерах ААР в HD, Хром видит только 360. Первый раз такое. Меня забанил Гугл?:o_0:

 

Цитата

 
в начале аара задал вопрос, был получен один ответ, мол переходи в монархию. я так и сделал. соответственно никаких торговых городов и выделения кол. о решении не пожалел, тк укрепился во мнении, что скорее всего иначе бы ачивка не далась.

 

левонов национализировал тк хотел успеть сфабриковать претензию на тевтонов и сделать с ними тоже самое. причина спешки в том, что отобрать данциг у тевтонов проще, чем у польши. сейчас абсолютно без сарказма, я вполне допускаю, что за 1800 часов и спустя полторы сотни ачивок не разобрался в игре, но мне хотелось сделать ачивку как можно раньше, а торговое влияние в балтийском регионе не пускает товары из новгорода на запад. хотелось этим воспользоваться. так что админ очков мне жалко не было совсем.

 

 

Понятно, играли за Новгород по московской стратегии. Можно и так, конечно. Но все вкусности и своеобразия остались за кадром.

Тема торговой/вечевой республики не раскрыта. Тот случай, когда ачивка сломала игру.

 

А поляков на последнем патче бояться не стоит. Сильны в начале, но быстро слабеют. Похоже там какой-то косяк ИИ с финансами.

 

 

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@Basck по части торговых республик у меня за Венецию есть аар, ачивку делал на 75% торгового влияния в трех узлах при владении 9-ю провинциями

 

 

 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@JLRomik, ААР окончен. Прошу перенести в соответствующий раздел. Спасибо 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4850

Лучшие авторы в этой теме

  • DeSPoTizm

    17

  • Basck

    6

  • райн77

    4

  • rev4ik

    2

  • JeffVS

    1

  • Wiyama

    1

  • Лем

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

Глава 1. Второе дыхание республики   Каждый раз запуская  партию за Новгород я чувствовал всю силу фатальности и безысходность бытия. Половина восточной Европы считает тебя врагом, что мешае

DeSPoTizm

Глава 8 Беги, Лола! Беги!   Недавно я сделал ачивку на Грузию, суть которой была в том, что надо было успеть продать осману провинцию, на которую он сфабриковал клайм, до того, как он объяви

DeSPoTizm

Глава 2. Очкарик наносит ответный удар.   каждый слышал истории про то, как натерпевшись от обидчика интеллигент наносил грубияну удар и переламывал тому пол лица. Моему Новгороду очень хоте

DeSPoTizm

Глава 3. Понаехали   В 1470-м я сидел в Новгородской берлоге, скалился на соседей и точил нож словно канализационное зловещее нечто из американских комиксов.   -Отбери у них столиц

DeSPoTizm

Глава 4. Казань брал   Почувствовав неладное, московиты подписали с татарами нулевую ничью, по которой все Казанские земли оставались на съедение волкам.   Очередной торговый центр

DeSPoTizm

Глава 5. Союз с имбой   После очередной тихой войны с Москвой традиционно "на 100 варскора и без единой битвы" выпало задание на улучшение отношений с османом. Ни сном ни духом не предполага

DeSPoTizm

Глава 6. Мы делили апельсин   Опережение ПШЕ по воентеху и готовность Осман Борисыча помочь за провки придает уверенности не хуже O.B, Опасное чувство, который раз клюю на эту удочку. И толь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...