Иммануил_Кант

Экономика Украины — спасение утопающих…

67 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов озвучил величину государственного долга Украины, который можно назвать «краткосрочным» (то есть подлежащим к оплате в ближайшие несколько лет).

Эта цифра составляет 51 миллиард долларов. То есть в три с лишним раза больше, чем золотовалютные резервы (ЗВР) Украины.

Вообще, у госдолга есть несколько важных параметров. Кроме размера имеет значение

а) на какой срок взяты кредиты (чем дольше, тем лучше с инвестиционной точки зрения);

б) под какие проценты.

Большинство украинских долгов сделаны под очень высокие проценты и на достаточно короткий срок (и для значительной их части этот срок заканчивается в ближайшие пару лет).

Возможности для перекредитования также закрываются. МВФ денег уже давно больше не даёт. Всемирный Банк (ВБ), ВБРР и ЕБРР тоже – потому что предыдущие кредиты в большинстве были целевыми и давались под конкретные проекты, которые до сих пор не реализованы.

МВФ, чисто к сведению, настаивает на дальнейшем росте коммунальных тарифов для рядовых украинцев на 15-20%. «Европейскость» обходится для них всё дороже и дороже.

Влиятельная немецкая газета «Bild» опубликовала статью, в которой утверждается, что ЕС и Германия также собираются полностью прекратить финансовую поддержку режима Порошенко.

Американцы же и вовсе не рвутся помогать, даже в такой сомнительной форме «помощи», как кредиты. Возможно, продадут Украине немного оружия, но это никак не поможет дохлой украинской экономике.

Кроме чисто финансовых проблем есть ещё и проблемы с энергетикой. Угля запасли всего 40% от запланированного (по данным ДТЭК), а украинский газ «из Европы» арестован по решению Высокого суда Лондона. Причём в данном случае не удастся обвинить ни Россию, ни «злочинного» Януковича, потому что газ арестован по контракту 2007 года, заключённому при Ющенко и Тимошенко.

Нет, я не буду утверждать, что украинцы обязательно замёрзнут этой зимой. Но проблемы однозначно будут, и для их решения придётся потратить существенную часть и без того скудных золотовалютных резервов.

Запад, по всем признакам, окончательно разочаровался в режиме Порошенко, и дальше «входить в положение» совершенно не намерен.

В подтверждение мрачных предчувствий курс гривны ползёт вниз. Совершенно уникальное для Украины явление, когда курс доллара растёт перед Новым годом. На праздники украинцы традиционно продают доллары, чтобы сделать нормальный праздничный стол и купить подарки родным. 25 лет перед новым годом курс доллара падал (даже во время майдана), без исключений. И вот в нынешнем году доллар растёт, а гривна падает.

Или у населения заканчиваются доллары, и уже нечего сдавать. Или люди уже не верят в улучшение экономической ситуации. В любом случае, после Нового года падение курса гривны должно только ускориться, отображая реальное положение дел.

В целом же мои прогнозы остаются неизменными: пока у власти на Украине продолжает находиться шайка Порошенко, экономика будет и дальше уничтожаться, а украинцы будут жить всё хуже и хуже.

(c) Александр Роджерс

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Adjudicator

Ну ничего они же независимые справятся как-нибудь. Наверняка найдут способ ,я в этом уверен. :108196:

Поделиться сообщением

ValetAres94

Новый "азиатский тигр" на востоке Европы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Секрет украинского экономического чуда

...С определенными оговорками можно сказать, что перед нами настоящее украинское экономическое чудо, которое состоялось исключительно благодаря чрезвычайно высокой резистентности наших экономических субъектов к изменяющейся внешней среде и системным шокам.

...Украинская экономика сейчас - это некий огромный чумацкий обоз, который прибыл на европейский рынок "за счастьем" с бутылями домашнего самогона, солений и поделками мастеров.

...Освоение европейского рынка происходит за счет преимущественно крупных компаний.

...Кроме того, Украина практически не использует свой дипломатический потенциал для развития международной торговли, в первую очередь с ЕС.

5adac67f9d102_2018.png.761a5bb8026200ffe28b0c496bcc133d.png

Hide  

Поделиться сообщением

Olegard
В 21.04.2018 в 07:07, ValetAres94 сказал:

Новый "азиатский тигр" на востоке Европы.

про шло уже полгода --- укрия продолжает восхищать весь мир своим чудом.

Хотя чудо обычно держат в трусах и мыть изредка не мешало бы.

Поделиться сообщением

Миниатур777

Вобщем всё скоро вернётся как во времена Речи Посполитой,украинцы станут крепостными на своей земле у евреев.Сами так захотели((((((

Поделиться сообщением

Jean-Paul Marat
В 20.10.2018 в 11:16, Миниатур777 сказал:

Вобщем всё скоро вернётся как во времена Речи Посполитой,украинцы станут крепостными на своей земле у евреев.Сами так захотели((((((

Mечты бедняг с русского мира. Таких страшнлок ум подобных персонажей породил тоннами, о том как Украина зимой замёрзнут, о том как шведы жёрнозём вывезут и.т.п. Трагикомедия здесь в том, что у Украины есть все перспективы на развитие,пока ОРДЛО обречён на деградацию и нищету.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat

Поделиться сообщением

Olegard
6 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Трагикомедия здесь в том, что у Украины есть все перспективы на развитие,пока ОРДЛО обречён на деградацию и нищету.

трагикомедия в том, что ОРДЛО разростется на всю укру. РФ смотрело и не заметило дикого экономического рывка у укров.

Поделиться сообщением

Миниатур777
21 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

Mечты бедняг с русского мира. Таких страшнлок ум подобных персонажей породил тоннами, о том как Украина зимой замёрзнут, о том как шведы жёрнозём вывезут и.т.п. Трагикомедия здесь в том, что у Украины есть все перспективы на развитие,пока ОРДЛО обречён на деградацию и нищету.

уважаемый,для начала поучите историю Украины и увидите параллели с прошлым.и не ОРДЛО,а независимые республики.во -вторых почитайте долг Украины,кто его платить то будет?

Поделиться сообщением

Olegard
2 часа назад, Миниатур777 сказал:

во -вторых почитайте долг Украины,кто его платить то будет?

разве не простят?

они же так ненавидят Москву, что тянет на прощение всего и вся.

Поделиться сообщением

Миниатур777
37 минут назад, Olegard сказал:

разве не простят?

они же так ненавидят Москву, что тянет на прощение всего и вся.

но вы ж не хуже меня знаете что евреи никогда не прощают долги))))))

Поделиться сообщением

Olegard
6 часов назад, Миниатур777 сказал:

но вы ж не хуже меня знаете что евреи никогда не прощают долги))))))

Днепровскую область на откуп в виде второго Израиля пойдет?

Они хотели сам Крым, но РФ обломала

Изменено пользователем Olegard

Поделиться сообщением

Миниатур777
30 минут назад, Olegard сказал:

так потрошенко и у нас земли пообещал евреям и даж продал,но и тут его обломали🤣

_________
добавлено 2 минуты спустя
36 минут назад, Olegard сказал:

а Днепровская область входит в Новоросию и думаю что в скором времени так должно быть))))

Поделиться сообщением

Jean-Paul Marat
13 часа назад, Миниатур777 сказал:

уважаемый,для начала поучите историю Украины и увидите параллели с прошлым.и не ОРДЛО,а независимые республики.во -вторых почитайте долг Украины,кто его платить то будет?

Какие именно параллели мне там надо увидеть, что указывает на то что украинцы станут крепостными на своей земле у евреев? От куда вообще такая ахинея берёста? От безнадёги русского мира?
И что там такого страшного с гос долгом Украины?

Поделиться сообщением

Миниатур777
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

Какие именно параллели мне там надо увидеть, что указывает на то что украинцы станут крепостными на своей земле у евреев? От куда вообще такая ахинея берёста? От безнадёги русского мира?

уважаемый,вы вобще читали историю Украины хоть раз?

Причём тут русский мир?

Поделиться сообщением

Jean-Paul Marat
1 минуту назад, Миниатур777 сказал:

уважаемый,вы вобще читали историю Украины хоть раз?

Причём тут русский мир?

Много чего я читал, но от куда берёста ахинея  о том, что  "украинцы станут крепостными на своей земле у евреев" могу гадать - людей в так называемом русском мире за насколько лет с помощью зомбирования довели до такого состояния, что они своей ненависти готовы извергать любой бред и поверить любой чепухе. 

Поделиться сообщением

Миниатур777

Много чего я читал, но от куда берёста ахинея  о том, что  "украинцы станут крепостными на своей земле у евреев" могу гадать - людей в так называемом русском мире за насколько лет с помощью зомбирования довели до такого состояния, что они своей ненависти готовы извергать любой бред и поверить любой чепухе. 

это не ответ и прежде всего неуважение к собеседнику,я вас как человека спросил,а вы выделуетесь.

Откуда такая ахинея взялась?Отвечу попроще,в всякой ахинеи есть доля правды,а раз есть  доля правды-значит это не на пустом месте создано.Почитайте для начала внимательно мои слова что украинцы станут крепостными на своей земле и сравните это в период Речи Посполитой с 16 по средину 17 века и возможно поймёте то,что я хочу вам сказать.

Поделиться сообщением

Jean-Paul Marat
Только что, Миниатур777 сказал:

это не ответ и прежде всего неуважение к собеседнику,я вас как человека спросил,а вы выделуетесь.

Откуда такая ахинея взялась?Отвечу попроще,в всякой ахинеи есть доля правды,а раз есть  доля правды-значит это не на пустом месте создано.Почитайте для начала внимательно мои слова что украинцы станут крепостными на своей земле и сравните это в период Речи Посполитой с 16 по средину 17 века и возможно поймёте то,что я хочу вам сказать.

Действительно? С таким же успехом вы могли здесь строчить что землёй управляет рептилоиды и за ворожения, что это бред не имеющий ни какой фактологической и логической основы, ответить что в любом бреде доля правды. 
И зачем мне что то надо читать о Реч Посполиты 16.того и 17.того века, что мною прочитанное там может как то подтвердить ваши слова о том, что украинцы станут крепостными на своей земле у евреев?

Поделиться сообщением

Миниатур777

Действительно? С таким же успехом вы могли здесь строчить что землёй управляет рептилоиды и за ворожения, что это бред не имеющий ни какой фактологической и логической основы, ответить что в любом бреде доля правды. 
И зачем мне что то надо читать о Реч Посполиты 16.того и 17.того века, что мною прочитанное там может как то подтвердить ваши слова о том, что украинцы станут крепостными на своей земле у евреев?

уважаемый,я историю не первый день изучаю и мой ум позволяет мне проводить параллели между прошлым и настоящим,и в отличии от вас я не страдаю предвзятостью к людям а уважаю и ценю их мнеине,если вы этого не видите,то мне вас искренне жаль.И за каждое своё слово я могу ответить фактами а не уходом от темы и оскорблениями которые на меня  с вашей стороны не первый день сыпятся.

Поделиться сообщением

ROTOR
20 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Внимание! Это разные посты.

14 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

5 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Походу под этим ником робот бот скрывается. Меняет только слова местами и шпарит.

Изменено пользователем ROTOR

Поделиться сообщением

Jean-Paul Marat
1 минуту назад, Миниатур777 сказал:

уважаемый,я историю не первый день изучаю и мой ум позволяет мне проводить параллели между прошлым и настоящим,и в отличии от вас я не страдаю предвзятостью к людям а уважаю и ценю их мнеине,если вы этого не видите,то мне вас искренне жаль.И за каждое своё слово я могу ответить фактами а не уходом от темы и оскорблениями которые на меня  с вашей стороны не первый день сыпятся.

Так какие факты указывает что украинцы станут крепостными на своей земле у евреев? :D Хотя могу поспорить что с фактами у вас как раз туговато будет.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
    • alexis
    • Дoбро