Иммануил_Кант

Экономика Украины — спасение утопающих…

67 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов озвучил величину государственного долга Украины, который можно назвать «краткосрочным» (то есть подлежащим к оплате в ближайшие несколько лет).

Эта цифра составляет 51 миллиард долларов. То есть в три с лишним раза больше, чем золотовалютные резервы (ЗВР) Украины.

Вообще, у госдолга есть несколько важных параметров. Кроме размера имеет значение

а) на какой срок взяты кредиты (чем дольше, тем лучше с инвестиционной точки зрения);

б) под какие проценты.

Большинство украинских долгов сделаны под очень высокие проценты и на достаточно короткий срок (и для значительной их части этот срок заканчивается в ближайшие пару лет).

Возможности для перекредитования также закрываются. МВФ денег уже давно больше не даёт. Всемирный Банк (ВБ), ВБРР и ЕБРР тоже – потому что предыдущие кредиты в большинстве были целевыми и давались под конкретные проекты, которые до сих пор не реализованы.

МВФ, чисто к сведению, настаивает на дальнейшем росте коммунальных тарифов для рядовых украинцев на 15-20%. «Европейскость» обходится для них всё дороже и дороже.

Влиятельная немецкая газета «Bild» опубликовала статью, в которой утверждается, что ЕС и Германия также собираются полностью прекратить финансовую поддержку режима Порошенко.

Американцы же и вовсе не рвутся помогать, даже в такой сомнительной форме «помощи», как кредиты. Возможно, продадут Украине немного оружия, но это никак не поможет дохлой украинской экономике.

Кроме чисто финансовых проблем есть ещё и проблемы с энергетикой. Угля запасли всего 40% от запланированного (по данным ДТЭК), а украинский газ «из Европы» арестован по решению Высокого суда Лондона. Причём в данном случае не удастся обвинить ни Россию, ни «злочинного» Януковича, потому что газ арестован по контракту 2007 года, заключённому при Ющенко и Тимошенко.

Нет, я не буду утверждать, что украинцы обязательно замёрзнут этой зимой. Но проблемы однозначно будут, и для их решения придётся потратить существенную часть и без того скудных золотовалютных резервов.

Запад, по всем признакам, окончательно разочаровался в режиме Порошенко, и дальше «входить в положение» совершенно не намерен.

В подтверждение мрачных предчувствий курс гривны ползёт вниз. Совершенно уникальное для Украины явление, когда курс доллара растёт перед Новым годом. На праздники украинцы традиционно продают доллары, чтобы сделать нормальный праздничный стол и купить подарки родным. 25 лет перед новым годом курс доллара падал (даже во время майдана), без исключений. И вот в нынешнем году доллар растёт, а гривна падает.

Или у населения заканчиваются доллары, и уже нечего сдавать. Или люди уже не верят в улучшение экономической ситуации. В любом случае, после Нового года падение курса гривны должно только ускориться, отображая реальное положение дел.

В целом же мои прогнозы остаются неизменными: пока у власти на Украине продолжает находиться шайка Порошенко, экономика будет и дальше уничтожаться, а украинцы будут жить всё хуже и хуже.

(c) Александр Роджерс

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Миниатур777
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

Так какие факты указывает что украинцы станут крепостными на своей земле у евреев? :D Хотя могу поспорить что с фактами у вас как раз туговато будет.

я б вам привёл их но это пустопорожняя трата времени,так как вы только меняете слова местами и пытаетесь почему-то на чём-то меня словить,ну что ж старайтесь дальше...это только лишний раз доказывает что с вами в корне диалог бесполезен,толи вы троль,толи как предположил человек написавший выше-бот...

Поделиться сообщением

Jean-Paul Marat
4 минуты назад, Миниатур777 сказал:

я б вам привёл их но это пустопорожняя трата времени,так как вы только меняете слова местами и пытаетесь почему-то на чём-то меня словить,ну что ж старайтесь дальше...это только лишний раз доказывает что с вами в корне диалог бесполезен,толи вы троль,толи как предположил человек написавший выше-бот...

Знаю, знаю но не скажу? :D А троль это тот кто у вас смел поинтересоватса, от куда берёста тот поток сознания которого вы тут извергаете, да?

Изменено пользователем Jean-Paul Marat

Поделиться сообщением

Миниатур777
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

Знаю, знаю но не скажу? :D А троль это тот кто у вас смел поинтересоватса, от куда берёста тот поток сознания которого вы тут извергаете, да?

ПоинтересоватЬся!!!!!!что делать!!!!!!!от куда пишется слитно,откуда!!!!для начала

Поделиться сообщением

WolfRus
2 минуты назад, Миниатур777 сказал:

ПоинтересоватЬся!!!!!!что делать!!!!!!!от куда пишется слитно,откуда!!!!для начала

не удивляйся, сегодня на смену национально озабоченный "грамотей" заступил.

Уже даже не обращая внимание на грамматику можно их хорошо различать - просто по уровню аргументации и построению фраз :)

Изменено пользователем WolfRus

Поделиться сообщением

Миниатур777
Только что, WolfRus сказал:

не удивляйся, сегодня на смену национально озабоченный "грамотей" заступил.

а кто же тогда завтра на смену выходит?железняк вроде как в тюрьме))))

Поделиться сообщением

WolfRus

а кто же тогда завтра на смену выходит?железняк вроде как в тюрьме))))

Я про ЖПМа. Железняк - это отдельный персонаж, хоть и тролль,  а ЖПМ, судя по всему,  "коллективный" (ну или там классическое раздвоение личности) :)

Поделиться сообщением

Jean-Paul Marat

Так как ничего вякнуть больше про злых евреев которые будет в рабстве украинцев держать, решили приступить к грамматике русского языка? А вы знаете, здесь много таких как вы, которые несёт полную ахинеею и блестит разве что грамматикой родного языка. Правда за частую они не понимает этот самый родной язык если вместе сложить боле чем двих слов.

Поделиться сообщением

WolfRus
1 минуту назад, Jean-Paul Marat сказал:

Так как ничего вякнуть больше про злых евреев которые будет в рабстве украинцев держать, решили приступить к грамматике русского языка? А вы знаете, здесь много таких как вы, которые несёт полную ахинеею и блестит разве что грамматикой родного языка. Правда за частую они не понимает этот самый родной язык если вместе сложить боле чем двих слов.

Чет как то вспомнилось  крылатое:

"прячьтесь все, фантомас разбушевался !"

Поделиться сообщением

Миниатур777

Я не блещу грамматикой,увы...

Таких которые хотя бы думают как не 1 тысяча даже.Кто ж они тогда по вашему?

Могу затронуть тему и про вашу страну,но вам это тоже не понравится,и опять понесутся фразы про то,что я несу ахинею..

Так что диалог с вами в корне безрезультативный и не несёт никакой смысловой нагрузки...

Поделиться сообщением

belogvardeec
В 25.12.2017 в 23:58, Adjudicator сказал:

Ну ничего они же независимые справятся как-нибудь. Наверняка найдут способ ,я в этом уверен. :108196:

найдут, вот увидишь. без сарказма. оно не тонет.

_________
добавлено 2 минуты спустя
59 минут назад, ROTOR сказал:

Походу под этим ником робот бот скрывается. Меняет только слова местами и шпарит.

две капчи данному господину!

Поделиться сообщением

Jean-Paul Marat
7 часов назад, Миниатур777 сказал:

Я не блещу грамматикой,увы...

Таких которые хотя бы думают как не 1 тысяча даже.Кто ж они тогда по вашему?

Могу затронуть тему и про вашу страну,но вам это тоже не понравится,и опять понесутся фразы про то,что я несу ахинею..

Так что диалог с вами в корне безрезультативный и не несёт никакой смысловой нагрузки...

А бред про евреев, которые якобы будет в рабстве держать украинцов, прям несёт огромную смысловую нагрузку? :D
Не знаю о какой такой одной тысачи вы говорите, но если вы пишете полную ахинею то ка как бы не вижу причин почему я об етом не немот бы сказать.

Поделиться сообщением

Rybinsk

Опять этот клоун прибалтийский образное выражение сказанное в шуточной форме принимает за чистую монету и докапывается до людей. 

Поделиться сообщением

Миниатур777
2 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

А бред про евреев, которые якобы будет в рабстве держать украинцов, прям несёт огромную смысловую нагрузку? :D
Не знаю о какой такой одной тысачи вы говорите, но если вы пишете полную ахинею то ка как бы не вижу причин почему я об етом не немот бы сказать.

Я повторюсь ещё раз,наша беседа не несёт смысловой нагрузки.А повторять я не буду.Увидите сами дальше что с Украиной будет происходить.Только когда мои слова будут сбываться то вы не признаетесь...

Поделиться сообщением

Jean-Paul Marat
4 часа назад, Миниатур777 сказал:

Я повторюсь ещё раз,наша беседа не несёт смысловой нагрузки.А повторять я не буду.Увидите сами дальше что с Украиной будет происходить.Только когда мои слова будут сбываться то вы не признаетесь...

Я уже 4. год жду, когда же Украина замёрзнут, не замерзает. Ок, будем ждать и нашествие рабовладельцов еврейской национальности.😁

Поделиться сообщением

Миниатур777
14 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Я уже 4. год жду, когда же Украина замёрзнут, не замерзает. Ок, будем ждать и нашествие рабовладельцов еврейской национальности.😁

всего 4 года?я 29 год вижу как та страна которая некогда была великой,сейчас представляет собой нечто((((могу приоткрыть глаза касательно еврее у руля власти,почитайте ВНИМАТЕЛЬНО в своих источниках кто такие Порошенко,Кличко,Аваков,Тимошенко,какая ихняя истинная нацональность...Ведь из них такие же украинцы как из вас ихний защитник.

Кстати,Прибалтике нужно тоже готовится на переход на биотопливо,А то на Украине ещё на 25% подняли тарифы на газ)))))

Изменено пользователем Миниатур777

Поделиться сообщением

Olegard
18 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Какие именно параллели мне там надо увидеть, что указывает на то что украинцы станут крепостными на своей земле у евреев? От куда вообще такая ахинея берёста? 

есть один вариант.

МВФ принадлежит евреям, украина должна теперь по гроб жизни  -МВФ, укры - граждане укрии будут порабски отрабатывать долги парашенковские... - кто где будут отрабатывать.

П.с. все логично получается

Поделиться сообщением

Jean-Paul Marat
9 часов назад, Миниатур777 сказал:

всего 4 года?я 29 год вижу как та страна которая некогда была великой,сейчас представляет собой нечто((((могу приоткрыть глаза касательно еврее у руля власти,почитайте ВНИМАТЕЛЬНО в своих источниках кто такие Порошенко,Кличко,Аваков,Тимошенко,какая ихняя истинная нацональность...Ведь из них такие же украинцы как из вас ихний защитник.

Кстати,Прибалтике нужно тоже готовится на переход на биотопливо,А то на Украине ещё на 25% подняли тарифы на газ)))))

А что вас собственно в евреях у руля государства не устраивает?

Поделиться сообщением

Миниатур777

А что вас собственно в евреях у руля государства не устраивает?

В Речи Посполитой паны сдавали православные храмы евреям,а те брали деньги с прихожан за вход.Это факт,его не оспоришь.

Поделиться сообщением

Jean-Paul Marat

В Речи Посполитой паны сдавали православные храмы евреям,а те брали деньги с прихожан за вход.Это факт,его не оспоришь.

Ну и что, как это касается нынешнего дня и что вы имеете против евреев в руководстве государства?

Евреев у храма на выли бы подняли если бы они такое делали, так что полагаю что вы очередной раз начитались помоек и поверили наслово. 

Поделиться сообщением

Миниатур777

Ну и что, как это касается нынешнего дня и что вы имеете против евреев в руководстве государства?

Евреев у храма на выли бы подняли если бы они такое делали, так что полагаю что вы очередной раз начитались помоек и поверили наслово. 

Уважаемый,а какой вы веры?

Евреев у храма на выли бы подняли если бы они такое делали-этой фразы я не могу понять ни в каком смысле,перефразируйте.

Этот факт не помои,а официальное утверждение.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
    • GoooGooo
    • alexis