Не могу найти кнопочку)) - Страница 3 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Не могу найти кнопочку))

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Сторонник кайзера сказал:

Я где-то читал, что крестьяне зерно экспортируют на мировой рынок. Да, такое бывает. У меня во время игры за Италию, была средняя безработица среди крестьян, но зерно я почему-то экспортировал. В колониях бред полный, вроде приезжают крестьяне но растёт безработица среди колонистов. Это странно! Хотя в игре новичок  от силы 2 года играю. 

 Вы меня опять поняли неправильно :). Имеется в виду следующее: могут ли крестьяне/рабочие/кустари продавать свои товары на экспорт, если активна покупка из гос. запасов. На внутреннем рынке, как видно, не могут, а вот по экспорту не знаю. По идее должны, но доходы нулевые, так что судя по всему нет.

 А в обычных условиях да, любой товар экспортируется теми, кто его производит.

Ссылка на комментарий

Сторонник кайзера
В 07.12.2018 в 06:03, Arktos сказал:

 Вы меня опять поняли неправильно :). Имеется в виду следующее: могут ли крестьяне/рабочие/кустари продавать свои товары на экспорт, если активна покупка из гос. запасов. На внутреннем рынке, как видно, не могут, а вот по экспорту не знаю. По идее должны, но доходы нулевые, так что судя по всему нет.

 А в обычных условиях да, любой товар экспортируется теми, кто его производит.

На счёт этого я увы не замечал. Игру я переустановил, ибо с кнопкой что без кнопки нет разницы. Разработчики возможно хотели с помощью ее пофиксить экономику, но увы, не удалось.
Понимаю, что вопрос не к месту. Сколько лет уже играйте в Vic2?

Ссылка на комментарий

Сторонник кайзера
В 03.12.2018 в 21:49, Січовик сказал:

:) Я предупреждал:

 

 

Вы не торопитесь, еще потестите. Просто интересно, что еще проявится, раз уж вернули пресловутую кнопку.

Ну чтож, подведем небольшие итоге:
1) Я решил закупать ресурсы, после этого активировал кнопку. Заметил что при малом количестве ресурса(500 или 400) с активизаций кнопки, спрос стабильный, нет убивания населения, заводы из запасов почему-то не берут ресурсы. Но 3 завода брали из запасов уголь.
2) Убрал кнопку и нечего толком не изменилось, всё было как обычно. Единственное, запасы угля в стране мало, оно и понятно, играю за Италию на момент 1861 года. 
Это пока-что всё, может быть я что-то не досмотрел. 
Кстати, не поможете с небольшим советом? Если включить страну с углем в сферу cвоего влияние. Уголь будет?:)
Понимаю, что вопрос глупый, но всё-же специалист вроде Вас, мне бы очень пригодился. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Сторонник кайзера сказал:

Сколько лет уже играйте в Vic2?

Могу только сказать что не один год, точнее не помню, даже приблизительно. Но однозначно более 4-х лет.

 

5 часов назад, Сторонник кайзера сказал:

Если включить страну с углем в сферу cвоего влияние. Уголь будет?:)

Да, в первую очередь уголь из этой страны пойдёт Вам, даже если самой стране-производителю его будет не хватать.

Ссылка на комментарий

Сторонник кайзера
1 час назад, Arktos сказал:

Могу только сказать что не один год, точнее не помню, даже приблизительно. Но однозначно более 4-х лет.

 

Да, в первую очередь уголь из этой страны пойдёт Вам, даже если самой стране-производителю его будет не хватать.

Хм! Да, верно. Засферил Персию и Швейцарию, забавно смотреть когда у них нехватка угля, но уголь поступает стабильно. Благодарю за совет.
Я играю 2 года, и то ещё не все аспекты игры понял. 

Ссылка на комментарий

Только что, Сторонник кайзера сказал:

и то ещё не все аспекты игры понял. 

Я тоже:D Все, наверное, и за 10 лет не понять.

Ссылка на комментарий

Сторонник кайзера
2 часа назад, Arktos сказал:

Я тоже:D Все, наверное, и за 10 лет не понять.

Возможно) Я у опытных игроков увы не спрашивал. 
Кстати, Вы колонизацию активно ведете? Конечно, это для страны хорошо, особенно для ВД. Но ведь местное население надо обучать, войска далеко отправлять, ресурсы бывают не нужные, а бывает что колонисты не хотят ехать в колонию. Хотя для приезда изучены технологии и поставлены нац.поритеты. Что думайте по этому поводу? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Сторонник кайзера сказал:

Возможно) Я у опытных игроков увы не спрашивал. 
Кстати, Вы колонизацию активно ведете? Конечно, это для страны хорошо, особенно для ВД. Но ведь местное население надо обучать, войска далеко отправлять, ресурсы бывают не нужные, а бывает что колонисты не хотят ехать в колонию. Хотя для приезда изучены технологии и поставлены нац.поритеты. Что думайте по этому поводу? 

Да, обычно колонизирую активно, стараюсь ещё и так рассчитать, чтобы отсечь другим путь в глубину той же африки (но бывает и не суюсь никуда). Проблемы с этим, конечно, есть, но как по мне выгоды больше. Если есть проблемы с повышением грамотности, то можно не превращать колонию в регион, в расчёте грамотности колониальные области не участвуют (лично мне не приходилось намеренно удерживать колониальный статус из за грамотности). С войсками бывают проблемы, что их и в метрополии не хватает, а на месте не всегда можно набрать, но это как то второстепенно. Ресурсы лишними не будут, а почему иногда не едут - не знаю. Зато со временем колониальные области можно превратить в полноценные регионы, что даст неплохое развитие промышленности. Тут уж кому как больше нравится.

Изменено пользователем Arktos
Ссылка на комментарий

Сторонник кайзера
3 часа назад, Arktos сказал:

Да, обычно колонизирую активно, стараюсь ещё и так рассчитать, чтобы отсечь другим путь в глубину той же африки (но бывает и не суюсь никуда). Проблемы с этим, конечно, есть, но как по мне выгоды больше. Если есть проблемы с повышением грамотности, то можно не превращать колонию в регион, в расчёте грамотности колониальные области не участвуют (лично мне не приходилось намеренно удерживать колониальный статус из за грамотности). С войсками бывают проблемы, что их и в метрополии не хватает, а на месте не всегда можно набрать, но это как то второстепенно. Ресурсы лишними не будут, а почему иногда не едут - не знаю. Зато со временем колониальные области можно превратить в полноценные регионы, что даст неплохое развитие промышленности. Тут уж кому как больше нравится.

Я за Германию обычно колонизирую Сомали, Кению, Занзибар, Танзанию и иду дальше до Конго и Нубии. А дальше как получиться)
В Азии колоний основывать сложно, там Китайская империя(правда она слаба), но воевать с ней из-за провинции иногда сложно.
Помню, как пробовал в 1875 году, Корею раньше Японии и США включить в состав колониальной империи. Забавно очень видеть немцев в Корее)
Кстати, что на счёт туземцев, было когда колониальный регион превращали в полноценный и туземцы имигрировали в метрополию? 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Сторонник кайзера сказал:

Я за Германию обычно колонизирую Сомали, Кению, Занзибар, Танзанию и иду дальше до Конго и Нубии. А дальше как получиться)
В Азии колоний основывать сложно, там Китайская империя(правда она слаба), но воевать с ней из-за провинции иногда сложно.
Помню, как пробовал в 1875 году, Корею раньше Японии и США включить в состав колониальной империи. Забавно очень видеть немцев в Корее)
Кстати, что на счёт туземцев, было когда колониальный регион превращали в полноценный и туземцы имигрировали в метрополию? 

Я часто Сомали колонизирую чтобы отрезать другим путь в восточную Африку, а остальную колонизацию веду с запада:D Корею тоже приходилось присоединять к Германии.

А в метрополию иногда едут только так, в Германии было такое, что после просто засферивания Китая в одной из германских провинций (к сожалению не помню в какой) 25% населения составляли китайцы. А после колонизации кого только не увидишь на улицах своих городов.

В ваниле было ещё интереснее: в партии за Гаити как то присоединил Уругвай, так через какое-то время там китайцев стало более половины населения, и что интересно независимости требовали именно они, а не аргентинцы, живущие там изначально. Все евенты  были связаны именно с ними. При том что Китай не сферил и никаких его частей не присоединял.

Но это как исключение, постоянно такого небыло.

Ссылка на комментарий

Сторонник кайзера
6 часов назад, Arktos сказал:

Я часто Сомали колонизирую чтобы отрезать другим путь в восточную Африку, а остальную колонизацию веду с запада:D Корею тоже приходилось присоединять к Германии.

А в метрополию иногда едут только так, в Германии было такое, что после просто засферивания Китая в одной из германских провинций (к сожалению не помню в какой) 25% населения составляли китайцы. А после колонизации кого только не увидишь на улицах своих городов.

В ваниле было ещё интереснее: в партии за Гаити как то присоединил Уругвай, так через какое-то время там китайцев стало более половины населения, и что интересно независимости требовали именно они, а не аргентинцы, живущие там изначально. Все евенты  были связаны именно с ними. При том что Китай не сферил и никаких его частей не присоединял.

Но это как исключение, постоянно такого небыло.

Да, очень забавно смотреть, когда коренный немцы в Корее, а корейцы в Германии. Разработчики явно орентировались на современный мир. Мигрантов в Европе ведь и так хватает. 
Ванила это ещё забавней модов. К примеру, я играл за Швецию, и присоединил к себе современный Вьетнам, каково было мое удивление, увидеть шведов(50 % население) в Южных провинциях Вьетнама. Интересно, что туда влечет колонистов? Но это увы, редкий случай был у меня за 2 года игры в Vic2.
На счёт независимости Вы правы. Бывает, что колонисты ее требовали независимость. Забавно)

Ссылка на комментарий

Січовик
В 08.12.2018 в 09:27, Сторонник кайзера сказал:

Ну чтож, подведем небольшие итоге:
...Убрал кнопку и нечего толком не изменилось, всё было как обычно... 
Это пока-что всё, может быть я что-то не досмотрел. 

 

Спасибо. Подтвердился давний вывод о том, что кнопка эта не нужна, и от ее исчезновения игра ничего не потеряла. 

Ссылка на комментарий

Сторонник кайзера
В 09.12.2018 в 20:22, Січовик сказал:

 

Спасибо. Подтвердился давний вывод о том, что кнопка эта не нужна, и от ее исчезновения игра ничего не потеряла. 

Нет, это Вам большое спасибо, что помогли новичку в этом сложном деле. Приятно иметь с Вами дело, друг. 

Ссылка на комментарий

Кнопка позволяет продавать гос. запасы автоматически. Население производящее эти товары начинает страдать тем что не может сбыть свой товар - используются запасы. Доход населения падает и они начинают умирать от голода. В принципе такой же эффект можно достигнуть закупив товар, а потом вручную начать его продавать. Как способ экономической войны, но из-за того что страдает и свое население - очень сомнительный способ.

Ссылка на комментарий

Добрый Пират

Каждый раз в начале партии, возникает нужда в этой кнопке ради закупки механизмов. К моменту, когда открывается теха постройки фабрики для их производство и собираешься его построить на рынке эти механизмы фиг закупишь, что очень тормозит индустриализацию. А так из госзапаса взяли бы, построили 2-3 уровня и всё, считай -- независимость. После кнопка не нужна.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 часа назад, Добрый Пират сказал:

Каждый раз в начале партии, возникает нужда в этой кнопке ради закупки механизмов. К моменту, когда открывается теха постройки фабрики для их производство и собираешься его построить на рынке эти механизмы фиг закупишь, что очень тормозит индустриализацию. А так из госзапаса взяли бы, построили 2-3 уровня и всё, считай -- независимость. После кнопка не нужна.

 

:D Ничего бы вы оттуда не взяли - на ранней стадии игры все, подчеркиваю, все страны испытывают острейший недостаток механизмов из-за их катастрофического дефицита, поэтому госзапасы просто не наполнятся до требуемого уровня.

Ссылка на комментарий

В 25.12.2017 в 17:57, Dimitry_V сказал:

гайды написаны по старым версиям, с 3.04 насколько я понимаю её нет - её убрали потому что она мол экономику ломатет, в принципе она не нужна так что забейте(убедился сам возращая её)

Как её вернуть??????? 

Ссылка на комментарий

Січовик
В 14.09.2019 в 17:07, Osiya сказал:

Как её вернуть??????? 

 

:D Да не нужна она ни на грамм!

Ссылка на комментарий

В 19.09.2019 в 00:11, Січовик сказал:

 

:D Да не нужна она ни на грамм!

Решил написать развернутый ответ.

1. Если б она была не нужна ее б не закоментили, а удалили - так уж принято, если толпа не понимает - уберем с глаз, кому надо той поймет и не будет ныть --  ааа паламалась.

2. Надо понять важный момент - за тик времени можно только продать или купить - из этого следует, что не возможно поставить, например, механизмы на автозакупку и открыть госзапасы. Надо напокупать товар, поставить на автоматизацию и потом вкл кнопку.

3. Надо понимать, что пошлины не берутся с госзапасов, то есть эта кнопка не снабжения всего и вся, а для конкретно конечного продукта производства, иначе кустари выкупят быстро сырье и сделают все что им душе угодно.

4. За великую державу, аля Пруссии, престижа хватит на покупку с рынка без госзапасов, того некоторые не понимающие люди пишут - она не нужна, ТК играя за них нет дефицита - только безработные кустари сигнал к ее использованию, но не давая им работы, чтоб они переходили в нужных Попов.

 Пример - Сицилия - и места мало и угля мало, и железа. Прикупив механизмов мы моментально повышаем выпуск товаров на фабриках, которые без них и цемента снижают его, следственно и налоги. Можно сделать условия чтоб не только конечная цель цепочки использовалась а и сырье, типа для роскошной мебели, не давая доступа кустарям к повседневной мебели. Это один и вариантов ее использования. Их уйма, типа Вам надо, прокачать сознательность у аристократов, ТК стоит закон только богатые выборцы, покупаем им конвои и пароходы и получаем их либеральность, не снижая доход в казну от остальных.

И Да - если на автоматизации купить хлопок и дать доступ к госзапасам, все хлопковые фермеры безработны. Но это не баг - когда государства стимулировали переход крестьян к ремесленникам их не только земель лишали обычно.

В общем надо понимать что к чему, а если нет - тихо читать а не писать.

Изменено пользователем klops
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9975

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dimitry_V

@Січовик На форуме парадаксов все со стопроцентной уверенностю отвечают что кнопка и не работала никогда  вот нашел еще такое объяснение:  "Это ломает рынок. По-сути, ваш запас добавляется как к с

Січовик

Думаю, нашлись бы благодарные за возможность с ним ознакомиться.

Січовик

@Adjudicator , выполняю просьбу пригласить, когда появятся аргументы. Гоу к нам.   Я играл еще с версии 1.4, кнопку постоянно врубал с самого начала партии, экономика никуда  не вал

Dimitry_V

ну какой-то кот Шредингера ей богу, то она и не работала, а то она чуть ли вс. экономику не сносила к чертям

Січовик

В файле country_trade.gui находим    #checkboxType = {         #    name = "buy_from_stockpile"         #    position = { x = 715 y = 388 }         #    quadTextureSprite = "GFX_trade

Arktos

Я уже и не помню, но первое вероятнее. В этом случае эффект может различаться, но судя по описанию ничего не поменялось 

Сторонник кайзера

Ну чтож, подведем небольшие итоге: 1) Я решил закупать ресурсы, после этого активировал кнопку. Заметил что при малом количестве ресурса(500 или 400) с активизаций кнопки, спрос стабильный, нет убив

Сторонник кайзера

Хм! Да, верно. Засферил Персию и Швейцарию, забавно смотреть когда у них нехватка угля, но уголь поступает стабильно. Благодарю за совет. Я играю 2 года, и то ещё не все аспекты игры понял. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...