Исторические кандидаты на пост президента - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические кандидаты на пост президента

За кого из этих исторических личностей вы проголосовали бы?  

53 голоса

  1. 1. опрос среди форумчан

    • Скуратов-Бельский Григорий Лукьянович
    • Пожарский Дмитрий Михайлович
      0
    • Минин-Сухорук Кузьма Минич
    • Минин Никита (Никон)
      0
    • Меншиков Александр Данилович
      0
    • Остерман Андрей Иванович
    • Бирон Эрнст Иоганн
    • Миних Христофор Антонович
    • Суворов Александр Васильевич
    • Голенищев-Кутузов Михаил Илларионович
      0
    • Пушкин Александр Сергеевич
      0
    • Нессельроде Карл Васильевич
      0
    • Бенкендорф Александр Христофорович
      0
    • Горчаков Александр Михайлович
    • Толстой Лев Николаевич
    • Витте Сергей Юльевич
    • Менделеев Дмитрий Иванович
    • Столыпин Петр Аркадьевич
    • Троцкий Лев Давидович
    • Молотов Вячеслав Михайлович
    • Берия Лаврентий Павлович
    • Жуков Георгий Константинович
    • Гагарин Юрий Алексеевич
    • Бобров Всеволод Михайлович
      0
    • Сахаров Андрей Дмитриевич
    • Шепилов Дмитрий Трофимович
    • Свой вариант, укажите в комментариях.


Рекомендованные сообщения

enot1980
i

@Berdian    Переношу   тебе    черновик    темы . Если ,   что  откроешь   тему   .

________________________
добавлено 1 м
!

Как  автор ,  тему    временно  закрываю  .

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Berdian

По просьбе уважаемого @Дон Андрон попробую завести такой вот предновогодне-предвыборный опрос. По зрелому размышлению тема и мне самому кажется интересной.

 

Немного о принципе отбора кандидатов. Прежде всего ограничиваюсь по временной шкале вниз временами Ивана Грозного, до него деятели истории не из числа правителей по большей части мало известны и во многом баснословны. Во-вторых, решительно выкидываю всех правителей, они уже имели возможность проявить себя, а Конституция у нас не позволяет лишних сроков правления (казуистику со словом "подряд" в 81-й статье оставляем на совести казуистов).

Постарался подобрать разных людей из разных сфер деятельности, кто-то из них был близок к власти и даже остановился на предпоследней ступеньке, кто-то наоборот о власти никогда и не помышлял. Для каждого дал небольшой комментарий, почему именно его счет достойным для выдвижения.

ВАЖНО! Прошу рассматривать кандидатов для выборов именно в 2018 году (со всеми современными вызовами и задачами), а не в их исторической эпохе. Естественно, что уровень знаний текущих реалий у них отсутствует, никто из них не знает, что такое интернет (впрочем, не все президенты РФ это знали) или Центрально-Африканская республика. Оценивать нужно черты характера, менталитет, мировоззрения, желания и устремления!

 

Итак, вот кого я бы выдвинул:

Скуратов-Бельский Григорий Лукьянович. Выходец из спецслужб (в наше время это неплохой бонус), герой Ливонской войны (привет прибалтийским соседям), из-за отсутствия чая с полонием применял другие способы в техническом плане, но с той же целью.

Пожарский Дмитрий Михайлович. Яркий патриот, выходец из армейских кругов. Упорен и настойчив. Один из самых недооцененных исторических деятелей.

Минин-Сухорук Кузьма Минич. Тоже яркий патриот, но выходец из кругов бизнеса. Безусловный специалист по налогообложению. Тоже весьма недооценен.

Минин Никита (Никон). Реформатор и церковник в одном лице, явно был бы востребован в наших реалиях. Правда очень уж властолюбив, но это может и в плюс даже.

Меншиков Александр Данилович. Вот уж кто-то, а Светлейший легко нашел бы общий язык с нашими министрами и депутатами. Селф-мейд-мен.

Остерман Андрей Иванович. Универсальный государственный деятель, добивавшийся успеха практически везде. Очень ловкий политик. Отлично владеет немецким языком.

Бирон Эрнст Иоганн. Единственный в списке, кто правил хотя бы квази-государством. Курляндия тогда, это примерно, как Абхазия, сейчас. Тоже знаток немецкого.

Миних Христофор Антонович. Выдающийся военный и строитель, этакий аналог Шойгу. Немецким тоже владеет.

Суворов Александр Васильевич. Был бы весьма полезен в свете нестабильных отношений с Турцией, да и Измаил возможно придется брать снова. Знает все входы и выходы в Швейцарии, а значит пригодился бы в переговорах с  МОК и прочими спортивными федерациями, банками и международными организациями.

Голенищев-Кутузов Михаил Илларионович. Первым в истории отразил соединенный натиск на страну наших западных партнеров. Сжег Москву.

Пушкин Александр Сергеевич. Наше фсё. Иностранными языками не только владеет, но и пишет на них стихи. Может вызвать на дуэль любого западного партнера.

Нессельроде Карл Васильевич. Дипломат, большой специалист по крымскому вопросу. Гастроном и изобретатель блюд, особенно актуально для новогоднего стола.

Бенкендорф Александр Христофорович. Боевой генерал, начальник спецслужб, спасатель. Отличный послужной список.

Горчаков Александр Михайлович. Дипломат и полиглот, последний канцлер. Большой опыт международных переговоров.

Толстой Лев Николаевич. Выдающийся писатель и мыслитель. Пишет очень много. Проблемы с РПЦ.

Витте Сергей Юльевич. Финансист, дипломат, специалист по думскому вопросу, Транссибу и Японии.

Менделеев Дмитрий Иванович. Один из самых известных отечественных ученых, большой авторитет в научных кругах. Наверняка мог бы помочь в допинговых вопросах.

Столыпин Петр Аркадьевич. Предмет многих споров на тему "А что если бы?" Человек суровый, но справедливый.

Троцкий Лев Давидович. Крайне спорная личность в том плане, что темы про него на С. вызывают массу споров. И теоретик и практик.

Молотов Вячеслав Михайлович. Дипломат. Крайне усидчивый и упорный человек. В основном находился в тени Сталина.

Берия Лаврентий Павлович. Довольно одиозная личность, но с другой стороны - создатель ядерного оружия, которое дает нашей стране большой вес на любых переговорах.

Жуков Георгий Константинович. Полководец. Для одних эталон военноначальника, для других бездарный бонапартик.

Гагарин Юрий Алексеевич. Лицо страны, самая светлая улыбка. Известен во всем мире, огромное уважение повсюду.

Бобров Всеволод Михайлович. Один из последних "универсальных" спортсменов, хоккеист и футболист, олимпийский чемпион. Настоящий капитан команды молодости нашей.

Сахаров Андрей Дмитриевич. Тоже ученый, но еще и правозащитник. 30 лет назад главный ньюсмейкер страны.

И напоследок Шепилов Дмитрий ТрофимовичВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)

Ссылка на комментарий

enot1980

Проголосовал  за   Молотова   В.  М.

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

romarchi

России нужна новая индустриализация! Голосуйте за Витте!)))

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

@Berdian :good:

Можно ещё вспомнить про Григория Богдановича Отрепьева - лозунги борьбы с коррупцией, "европейский выбор", помощь для молодой российской демократии, а также "#мыздесьвласть".

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, Дон Андрон сказал:

@Berdian :good:

Можно ещё вспомнить про Григория Богдановича Отрепьева - лозунги борьбы с коррупцией, "европейский выбор" и помощь молодой российской демократии а также "#мыздесьвласть"

Про него думал, но таки он был при власти уже (хоть и неполный срок), поэтому выбывает :)

Ссылка на комментарий

enot1980

   @Berdian  Был  такой  полководец   Михаил  Васильевич   Скопин-Шуйский  .Популярность   была  большой  в народе   в Смутное  Время  - если  не   внезапная  загадочная смерть ( говорили , что отравили  его)    мог бы  наследовать   Московское  Царство    от  своего дяди     Василия  Шуйского  . Можно   было  бы  его   добавить  в этот  список .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, enot1980 сказал:

   @Berdian  Был  такой  полководец   Михаил  Васильевич   Скопин-Шуйский  .Популярность   была  большой  в народе   в Смутное  Время  - если   внезапная  загадочная смерть ( говорили , что отравили  его)    мог бы  наследовать   Московское  Царство    от  своего дяди     Василия  Шуйского  . Можно   было  бы  его   добавить  в этот  список .

Да, его забыл. Можно было для гендерного принципа Воронцову-Дашкову добавить, но уже ладно, вряд ли и тот и другая будут претендовать на победу.

Ссылка на комментарий

enot1980
2 минуты назад, Berdian сказал:

Да, его забыл. Можно было для гендерного принципа Воронцову-Дашкову добавить, но уже ладно, вряд ли и тот и другая будут претендовать на победу.

Согласен .  Мне   бы   его   вчера  предложить  .

Ссылка на комментарий

Brenn

Адольф Гитлер.

Ссылка на комментарий

Igrok23
1 час назад, Brenn сказал:

Адольф Гитлер.

Т.е. хотите увидеть крах так и не возродившейся России подобно третьему Рейху, потом выплачивать контрибуции n-ое число лет, это я уже не говорю, что все ресурсы будут качать только иностранные компании. А в конце заката - увидим засилие различных ближне- и среднеазиатских народов по типу как происходит в Германии и в дальнейшем полную исламизацию страны (кстати в Европе это именно сейчас и происходит), поскольку всех беженцев будут отправлять из развитых стран напрямую нам, а мы ещё плюс ко всему должны стать более толерантными чем немцы, так как не учимся на мировых ошибках и вот тут настанет полный крах не только страны, но канет в лету сама русская национальность и это если ядерное оружие не будет использовано. А если же будет:

Следует давно уже уяснить что мир многополярен и с позиции силы не удалось не раньше ничего решить и сейчас не удастся - позиция силы ведет только к саморазрушению и смерти, причем всеобщей. Это будет конец современного мира какой мы знаем, конечно кто-то выживет, но это будем точно не мы, а те кто выживет будет сожалеть что не умерли.

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

proconsul

Проголосовал за Кузьму Минина. Почему?  Потому что...

ПС. Я и есть Кузьма, см. стим-акк и подпись =)) Голосуй за меня! :good:

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Как по мне Столыпин Петр Аркадьевич заслужил голоса ,если бы не убийство ,вероятнее всего он бы решил проблему крестьян и начал бы внедрять знания ,но этого мы не узнаем уже никогда. Да и сам он хорошо понимал проблемы народа и мог очень хорошо вести дела ,как внутри страны ,так и внешне против врагов.
Достойный голоса был ещё и Лаврентий Берия Павлович ,но я бы его не поставил в президенты.

Витте сильный дипломат и хороший оратор ,он хорошо умеет вести дела тоже хороший претендент.

Горчаков тоже будет сильным претендентом обладает всеми необходимыми качествами.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Brenn
4 часа назад, Igrok23 сказал:

Т.е. хотите увидеть крах так и не возродившейся России подобно третьему Рейху, потом выплачивать контрибуции n-ое число лет, это я уже не говорю, что все ресурсы будут качать только иностранные компании. А в конце заката - увидим засилие различных ближне- и среднеазиатских народов по типу как происходит в Германии и в дальнейшем полную исламизацию страны (кстати в Европе это именно сейчас и происходит), поскольку всех беженцев будут отправлять из развитых стран напрямую нам, а мы ещё плюс ко всему должны стать более толерантными чем немцы, так как не учимся на мировых ошибках и вот тут настанет полный крах не только страны, но канет в лету сама русская национальность и это если ядерное оружие не будет использовано. А если же будет:

Следует давно уже уяснить что мир многополярен и с позиции силы не удалось не раньше ничего решить и сейчас не удастся - позиция силы ведет только к саморазрушению и смерти, причем всеобщей. Это будет конец современного мира какой мы знаем, конечно кто-то выживет, но это будем точно не мы, а те кто выживет будет сожалеть что не умерли.

 

Обожаю когда люди додумывают за меня.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Brenn Это все обожают. Ведь тогда и думать не придётся уже все готовенькое. :smile173:

Ссылка на комментарий

Скуратов-Бельский Григорий Лукьянович.

Не хватает нашему правительству сегодня такого человека, как Малюта Скуратов.

Проголосовал за него. Но более всего он виден мне в роли Исполнительной власти.

Ссылка на комментарий

romarchi
13 часа назад, Adjudicator сказал:

Как по мне Столыпин Петр Аркадьевич заслужил голоса ,если бы не убийство ,вероятнее всего он бы решил проблему крестьян и начал бы внедрять знания ,но этого мы не узнаем уже никогда.

Насколько мне известно. К моменту убийства, вопрос о его отставке был практически решен. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@romarchi Да действительно ещё не много ,потерпев он ушёл бы мирно и спокойно в отставку. Хотя врятли он забросил бы решение крестьянского вопроса. Ну этого мы уже не узнаем собственно :good:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9747

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    25

  • Tgnm

    14

  • Zdrajca

    7

  • Иммануил_Кант

    6

  • Berdian

    5

  • NoOneName

    5

  • enot1980

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • Bes

    3

  • Хоттабыч

    3

  • BigMek

    2

  • Brenn

    2

  • ryazanov

    1

  • Odin

    1

  • proconsul

    1

  • Igrok23

    1

  • Robaggio

    1

  • Jeffery

    1

  • МИК

    1

  • hvas2n

    1

  • Дон Андрон

    1

  • Rezwetello

    1

  • Henry Piast

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

По просьбе уважаемого @Дон Андрон попробую завести такой вот предновогодне-предвыборный опрос. По зрелому размышлению тема и мне самому кажется интересной.   Немного о принципе отбора кандид

Иммануил_Кант

Не пойму, что такого хорошего в Столыпине? Военно-полевые суды. Не хочу, чтобы меня засудил какой-нибудь капитан или майор за двое суток к 10 годам тюрьмы, только потому что я оказался возле прот

Дон Андрон

@Berdian Можно ещё вспомнить про Григория Богдановича Отрепьева - лозунги борьбы с коррупцией, "европейский выбор", помощь для молодой российской демократии, а также "#мыздесьвласть".

ryazanov

Столыпин разумеется

Igrok23

Т.е. хотите увидеть крах так и не возродившейся России подобно третьему Рейху, потом выплачивать контрибуции n-ое число лет, это я уже не говорю, что все ресурсы будут качать только иностранные компан

Хоттабыч

Косыгина забыли.

Bes

Да, прочитал после того как спросил, все понятно, в этом есть своя логика   В таком случае голосую за Лаврентия Павловича Берию  

Bes

Попробую тебя удивить мистер-минус . И не стану отвечать на твой минус своим. Напротив, поставлю плюс, ведь Столыпин заслуживает высокой оценки за свой вклад в развитие страны не меньше чем Берия. Жал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...