Исторические кандидаты на пост президента - Страница 4 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические кандидаты на пост президента

За кого из этих исторических личностей вы проголосовали бы?  

53 голоса

  1. 1. опрос среди форумчан

    • Скуратов-Бельский Григорий Лукьянович
    • Пожарский Дмитрий Михайлович
      0
    • Минин-Сухорук Кузьма Минич
    • Минин Никита (Никон)
      0
    • Меншиков Александр Данилович
      0
    • Остерман Андрей Иванович
    • Бирон Эрнст Иоганн
    • Миних Христофор Антонович
    • Суворов Александр Васильевич
    • Голенищев-Кутузов Михаил Илларионович
      0
    • Пушкин Александр Сергеевич
      0
    • Нессельроде Карл Васильевич
      0
    • Бенкендорф Александр Христофорович
      0
    • Горчаков Александр Михайлович
    • Толстой Лев Николаевич
    • Витте Сергей Юльевич
    • Менделеев Дмитрий Иванович
    • Столыпин Петр Аркадьевич
    • Троцкий Лев Давидович
    • Молотов Вячеслав Михайлович
    • Берия Лаврентий Павлович
    • Жуков Георгий Константинович
    • Гагарин Юрий Алексеевич
    • Бобров Всеволод Михайлович
      0
    • Сахаров Андрей Дмитриевич
    • Шепилов Дмитрий Трофимович
    • Свой вариант, укажите в комментариях.


Рекомендованные сообщения

NoOneName
21 минуту назад, romarchi сказал:

Вы так тролите? Я не пойму... Или шутите...

 

Как установлено фактами, Берия еще при жизни И. В. Сталина, и в особенности после его кончины, под разными вымышленными предлогами всячески тормозил решение важнейших неотложных вопросов по укреплению и развитию сельского хозяйства. Теперь несомненно, что этот подлый враг народа ставил своей целью подрыв колхозов и создание трудностей в продовольственном снабжении страны.

 

Вот это пример, его успешной деятельности как руководителя что ли?

Ну хотя бы вот это

 

 Предложения Берия по этому вопросу сводились к тому, чтобы отказаться от курса на строительство социализма в Германской Демократической Республике и взять курс на превращение ГДР в буржуазное государство, что означало бы прямую капитуляцию перед империалистическими силами. Вместе с тем в последнее время Берия настолько распоясался, что под флагом борьбы с недостатками и с перегибами в колхозном строительстве в странах народной демократии и в ГДР у него стали открыто прорываться анти-колхозные взгляды, вплоть до предложения о роспуске колхозов в этих странах. В свете разоблаченных преступлений Берия становится ясным, что он скатывался на враждебные позиции и в отношении колхозного строя СССР.

В самые последние дни обнаружились преступные замыслы Берия установить через свою агентуру личную связь с Тито и Ранковичем в Югославии.

 

(А ведь идею помирится с кликой Тито-Ранковича Хрущеа потом себе присвоил)

 

Или это

 

Добившись поста министра внутренних дел СССР, Берия пытался использовать аппарат Министерства внутренних дел для того, чтобы развернуть свои преступные махинации по захвату власти. Как подлый провокатор и враг партии он начал с того, что пытался поставить Министерство внутренних дел над партией и правительством, использовать органы МВД в центре и на местах против партии и ее руководства, против Правительства СССР. Берия использовал охрану членов Президиума ЦК для шпионажа за руководителями партии и правительства. Им был установлен порядок обязательных докладов его агентов о том, где бывают руководители партии и правительства, с кем они встречаются; были организованы подслушивание и запись их телефонных разговоров и т. д.

 

Как теперь доказано, Берия восстанавливал работников МВД против партии, требовал от них, чтобы они считали себя независимыми от партии. Тем самым Берия преступно нарушил Постановление ЦК КПСС от 4 декабря 1952 года «О положении в МГБ», принятое при жизни И. В. Сталина и с его участием, в котором указывалось на необходимость «решительно покончить с бесконтрольностью в деятельности органов Министерства госбезопасности и поставить их работу в центре и на местах под систематический и постоянный контроль партии».

Более того, Берия тайно от ЦК и правительства давал задания местным органам МВД, чтобы они контролировали партийные организации, фабриковали лживые материалы на партийных работников, а также на партийные и советские организации. Тех же честных коммунистов, работников МВД, которые считали неправильными эти антипартийные установки, Берия подвергал репрессиям. Так, например, начальника Управления МВД Львовской области тов. Строкача только за то, что тот сообщил секретарю Львовского обкома партии о полученной им установке собирать, выискивать отрицательные данные о работе партийных организаций и о партийных кадрах, Берия в июне 1953 г. снял с работы, угрожал арестовать его, сослать в лагерь и «превратить в лагерную пыль».

Преступно попирая требования Устава партии о подборе кадров по их политическим и деловым качествам, Берия выдвигал работников в Министерстве внутренних дел по признаку личной преданности ему, подбирал чуждых партии и подозрительных людей, в то же время изгонял из органов МВД работников, ранее посланных туда Центральным комитетом и местными партийными организациями.  

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

А вообще, товарищ @romarchi привыкайте что политики не идеальны, просто не на каждого при жизни придет Специальное судебное присутствте Верховного Суда СССР 

Ссылка на комментарий

@romarchi да ты меня закидать тупыми мелкими вопросами чтоли хочешь в надежде что мне надоест, чтобы выиграть спор по таймеру? беспрерывно спрашивать и спрашивать то, на что ответы есть даже в википедии? 

21 июня 1941 года с созданием нового фронта, Тюленев назначается командующим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , во главе его провёл Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Под натиском противника фронт отступал. В директиве Военному совету Юго-Западного направления от 12 августа 1941 года Сталин указывал БудённомуВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Комфронта Тюленев оказался несостоятельным. Он не умеет наступать, но не умеет также отводить войска. Он потерял две армии таким способом, каким не теряют даже и полки. Предлагаю Вам выехать немедля к Тюленеву, разобраться лично в обстановке и доложить незамедлительно о плане обо­роны.

вот тебе утрата доверия. а то что берия отдавал непосредственные приказы, где я это написал? написал я как раз об общем руководстве. ты вкладываешь в мой текст заведомо ложный смысл, потом его сам опровергаешь моими же словами и требуешь от меня каких-то объяснений.

у витте идеи индустриализации значит у единственного были, его личная гениальная находка типа? чьи ещё заветы большевики выполняли, про петра 1 и рюрика мы уже выяснили, ты не стесняйся кидай фамилии, любые подойдут, все мечтали о сильной державе, господе на какую тупость я отвечаю.

 и опять же врёшь, что я написал будто деятельность витте привела к революции 1905, написано - результаты. надеюсь ты не будешь отрицать, что он перед революцией занимал высокие посты в правительстве, результатом деятельности которого стала революция?

@Zdrajca витте крестьян не освободил от финансовой кабалы, в которую они в 1861 попали. отмена крепостного права была формальной, крестьяне физически не могли выплатить выкупы за землю, проблема земли вообще никак не была решена и до 1917. а ему там выше это в заслугу ставили.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
20 минут назад, Tgnm сказал:

итте крестьян не освободил от финансовой кабалы, в которую они в 1861 попали. отмена крепостного права была формальной, крестьяне физически не могли выплатить выкупы за землю, проблема земли вообще никак не была решена и до 1917. а ему там выше это в заслугу ставили.

Ну как бы "кабала" списалась в 6-7ом году. А в 17ом ее решили? Это во-первых, а во-вторых, как вы знаете кроме крепостных были и государственные крестьяне. Сколько из тех самых казенных крестов были в кабале? Можете в процентах, если хотите

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Zdrajca сказал:

Ну как бы "кабала" списалась в 6-7ом году. А в 17ом ее решили? Это во-первых, а во-вторых, как вы знаете кроме крепостных были и государственные крестьяне. Сколько из тех самых казенных крестов были в кабале? Можете в процентах, если хотите

ничего не решилось с землёй в 6-7 годах. отмена выкупных платежей земельный вопрос не решила никак. 17 год я привёл не как дату решения, а как черту под реформой 1861, куда и деятельность столыпина с витте входит. не надо опять же вкладывать в мои слова свой смысл, чтобы было что оспорить, сплошное передёргивание слов. и опять же что это за требование, чтобы я лазил искал цифры? вам было дано простое утверждение - вы ставите в заслугу столыпину/витте решение земельного вопроса, чего очевидно не было. может быть это вам надо приводить какие-то цифры в доказательство?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
14 минуты назад, Tgnm сказал:

вы ставите в заслугу столыпину/витте решение земельного вопроса, чего очевидно не было. 

Я никому ничего не ставлю, вы ошибаетесь.  Всего-лишь  задал вам простой вопрос. От чего Витте не освободил крестьян?

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, NoOneName сказал:

Ну хотя бы вот это

 

 Предложения Берия по этому вопросу сводились к тому, чтобы отказаться от курса на строительство социализма в Германской Демократической Республике и взять курс на превращение ГДР в буржуазное государство, что означало бы прямую капитуляцию перед империалистическими силами. Вместе с тем в последнее время Берия настолько распоясался, что под флагом борьбы с недостатками и с перегибами в колхозном строительстве в странах народной демократии и в ГДР у него стали открыто прорываться анти-колхозные взгляды, вплоть до предложения о роспуске колхозов в этих странах. В свете разоблаченных преступлений Берия становится ясным, что он скатывался на враждебные позиции и в отношении колхозного строя СССР.

В самые последние дни обнаружились преступные замыслы Берия установить через свою агентуру личную связь с Тито и Ранковичем в Югославии.

 

(А ведь идею помирится с кликой Тито-Ранковича Хрущеа потом себе присвоил)

 

Или это

 

Добившись поста министра внутренних дел СССР, Берия пытался использовать аппарат Министерства внутренних дел для того, чтобы развернуть свои преступные махинации по захвату власти. Как подлый провокатор и враг партии он начал с того, что пытался поставить Министерство внутренних дел над партией и правительством, использовать органы МВД в центре и на местах против партии и ее руководства, против Правительства СССР. Берия использовал охрану членов Президиума ЦК для шпионажа за руководителями партии и правительства. Им был установлен порядок обязательных докладов его агентов о том, где бывают руководители партии и правительства, с кем они встречаются; были организованы подслушивание и запись их телефонных разговоров и т. д.

 

Как теперь доказано, Берия восстанавливал работников МВД против партии, требовал от них, чтобы они считали себя независимыми от партии. Тем самым Берия преступно нарушил Постановление ЦК КПСС от 4 декабря 1952 года «О положении в МГБ», принятое при жизни И. В. Сталина и с его участием, в котором указывалось на необходимость «решительно покончить с бесконтрольностью в деятельности органов Министерства госбезопасности и поставить их работу в центре и на местах под систематический и постоянный контроль партии».

Более того, Берия тайно от ЦК и правительства давал задания местным органам МВД, чтобы они контролировали партийные организации, фабриковали лживые материалы на партийных работников, а также на партийные и советские организации. Тех же честных коммунистов, работников МВД, которые считали неправильными эти антипартийные установки, Берия подвергал репрессиям. Так, например, начальника Управления МВД Львовской области тов. Строкача только за то, что тот сообщил секретарю Львовского обкома партии о полученной им установке собирать, выискивать отрицательные данные о работе партийных организаций и о партийных кадрах, Берия в июне 1953 г. снял с работы, угрожал арестовать его, сослать в лагерь и «превратить в лагерную пыль».

Преступно попирая требования Устава партии о подборе кадров по их политическим и деловым качествам, Берия выдвигал работников в Министерстве внутренних дел по признаку личной преданности ему, подбирал чуждых партии и подозрительных людей, в то же время изгонял из органов МВД работников, ранее посланных туда Центральным комитетом и местными партийными организациями.  

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

А вообще, товарищ @romarchi привыкайте что политики не идеальны, просто не на каждого при жизни придет Специальное судебное присутствте Верховного Суда СССР 

Ну в "антиколхозной деятельности" Берия ещё в Грузии был замечен. Что можно ему поставить в плюс. И о чем я уже и писал.

А то что МВД ставил над партией - это я бы не назвал позитивом. Полицейское государство, таки не прогрессивное решение.

 

А с чего вы вдруг, и внезапно взяли, что я тут идеализирую политиков? Рассматриваю каждого строго по делам и фактам. Не более...

Потому и интересуюсь у голосовавших за Берию, о его реальных делах.

 

56 минут назад, Tgnm сказал:

@romarchi да ты меня закидать тупыми мелкими вопросами чтоли хочешь в надежде что мне надоест, чтобы выиграть спор по таймеру? беспрерывно спрашивать и спрашивать то, на что ответы есть даже в википедии? 

21 июня 1941 года с созданием нового фронта, Тюленев назначается командующим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , во главе его провёл Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Под натиском противника фронт отступал. В директиве Военному совету Юго-Западного направления от 12 августа 1941 года Сталин указывал БудённомуВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Комфронта Тюленев оказался несостоятельным. Он не умеет наступать, но не умеет также отводить войска. Он потерял две армии таким способом, каким не теряют даже и полки. Предлагаю Вам выехать немедля к Тюленеву, разобраться лично в обстановке и доложить незамедлительно о плане обо­роны.

вот тебе утрата доверия. а то что берия отдавал непосредственные приказы, где я это написал? написал я как раз об общем руководстве. ты вкладываешь в мой текст заведомо ложный смысл, потом его сам опровергаешь моими же словами и требуешь от меня каких-то объяснений.

у витте идеи индустриализации значит у единственного были, его личная гениальная находка типа? чьи ещё заветы большевики выполняли, про петра 1 и рюрика мы уже выяснили, ты не стесняйся кидай фамилии, любые подойдут, все мечтали о сильной державе, господе на какую тупость я отвечаю.

 и опять же врёшь, что я написал будто деятельность витте привела к революции 1905, написано - результаты. надеюсь ты не будешь отрицать, что он перед революцией занимал высокие посты в правительстве, результатом деятельности которого стала революция?

Утрата доверия - это снятие с поста Комфронта... если чо. А поскольку он им оставался - значит данный пост ему всё ещё ДОВЕРЯЛИ.

Общее руководство фронтом - это и есть, составление плана и на его основе - приказы командармам за подписью того, кто и РУКОВОДИТ операцией фронта.

Далее, вы тут дали выдержку из педивики, за 12 августа 1941г. 

После этого (потерявший доверие) Тюленев прибывает лично на дачу к Сталину для беседы. В октябре 1941. После чего  ему поручают формирование новых частей. С чем он отлично справился. А затем, опять же потерявшему доверие генералу, дают должность Комфронта. 

Никакой потери доверия в 1942 у Тюленева не было. Иначе фронт бы ему не дали.

 

Далее вы снова показываете незнание матчасти. Вам же дали четкую формулировку: независимая национальная экономика. Путем проведения индустриализации. И да, Витте при царе был возможно один такой, с подобными идеями. У вас есть ещё примеры? Ну так выкладывайте.

 

С вас просили дать обоснование. Как Витте, и результаты лично ЕГО деятельности, привели к революции. Можете конкретно ответить, или дальше юлить будете?

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 минуту назад, romarchi сказал:

.

А то что МВД ставил над партией - это я бы не назвал позитивом. Полицейское государство, таки не прогрессивное решение.

 

 

Товарищи демократы это называют разделением властей. 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Zdrajca сказал:

Я никому ничего не ставлю, вы ошибаетесь.  Всего-лишь  задал вам простой вопрос. От чего Витте не освободил крестьян?

вы это не ты, если ты не понял, вы в множественном числе. витте не решил земельный вопрос, занимая высшие государственные посты, ну и так далее много о чём можно писать, что он не решил, хотя мог бы. финансовое положение страны, его непосредственная вотчина кстати, не улучшилось. такая сладкая индустриализация не состоялась. мелкие шаги были сделаны, но если каждого за каждый мелкий шаг делать первым в списке кандидатов, не многовато ли первых будет?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, romarchi сказал:

 

Утрата доверия - это снятие с поста Комфронта... если чо. А поскольку он им оставался - значит данный пост ему всё ещё ДОВЕРЯЛИ.

Общее руководство фронтом - это и есть, составление плана и на его основе - приказы командармам за подписью того, кто и РУКОВОДИТ операцией фронта.

Далее, вы тут дали выдержку из педивики, за 12 августа 1941г. 

После этого (потерявший доверие) Тюленев прибывает лично на дачу к Сталину для беседы. В октябре 1941. После чего  ему поручают формирование новых частей. С чем он отлично справился. А затем, опять же потерявшему доверие генералу, дают должность Комфронта. 

Никакой потери доверия в 1942 у Тюленева не было. Иначе фронт бы ему не дали.

 

Далее вы снова показываете незнание матчасти. Вам же дали четкую формулировку: независимая национальная экономика. Путем проведения индустриализации. И да, Витте при царе был возможно один такой, с подобными идеями. У вас есть ещё примеры? Ну так выкладывайте.

 

С вас просили дать обоснование. Как Витте, и результаты лично ЕГО деятельности, привели к революции. Можете конкретно ответить, или дальше юлить будете?

с чего ты решил, что свидетельством утраты доверия непременно должно быть снятие с должности, а не усиление контроля? опять передёргиваешь.

независимая национальная экономика, идеи витте, бла-бла-бла. где результат билли? революция тебе результат, даже 2.

витте занимал высшие государственные посты, во время его пребывания на оных произошла революция, он не так уж хорош. что тебя в данной логической цепочке не устраивает? про "дальше юлить" смешно слышать от человека, который только этим и занимается. предвидя следующий вопрос "конкретно укажите мне, где Я юлю" - тебе уже давали ответ, чем не устраивает витте - нет достижений. а ты начинаешь про то, что у него же идеи индустриализации, он хотел то, думал сё, в революции он не виноват, потому что нельзя доказать, что он делал что-то плохое.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Tgnm сказал:

с чего ты решил, что свидетельством утраты доверия непременно должно быть снятие с должности, а не усиление контроля? опять передёргиваешь.

независимая национальная экономика, идеи витте, бла-бла-бла. где результат билли? революция тебе результат, даже 2.

витте занимал высшие государственные посты, во время его пребывания на оных произошла революция, он не так уж хорош. что тебя в данной логической цепочке не устраивает? про "дальше юлить" смешно слышать от человека, который только этим и занимается. предвидя следующий вопрос "конкретно укажите мне, где Я юлю" - тебе уже давали ответ, чем не устраивает витте - нет достижений. а ты начинаешь про то, что у него же идеи индустриализации, он хотел то, думал сё, в революции он не виноват, потому что нельзя доказать, что он делал что-то плохое.

А с чего вы решили, что Тюленев вообще потерял доверие? Просто вам так захотелось? Сталин про утрату доверия нигде не писал... 

 

Какой результат? Я где то писал про результат? Вам прямой вопрос задали: вы отрицаете создание большевиками независимой "национальной" экономики? Вы в состоянии ответить? да или нет... 

 

Да Витте занимал посты, да произошла революция. Да, спасибо кэп... Дальше что? Озвучивание всем известных фактов зачем было?

Вам снова задали конкретный вопрос: вы можете привести КОНКРЕТНЫЕ действия Витте, последствия которых привели к революции. Как вы и писали... Можете или нет?

Ссылка на комментарий

@romarchi а если нет, то витте великий правитель? почему тебе революции недостаточно? а какие достижения витте ты можешь привести, благодаря которым он должен занимать должность президента? можешь или нет? ответь на конкретные вопросы, я вот ответил почему берия может

Ссылка на комментарий

romarchi
12 часа назад, Tgnm сказал:

@romarchi а если нет, то витте великий правитель? почему тебе революции недостаточно? а какие достижения витте ты можешь привести, благодаря которым он должен занимать должность президента? можешь или нет? ответь на конкретные вопросы, я вот ответил почему берия может

Что если нет? Вы в состоянии внятно мысли формулировать?

Что революции не достаточно? Для чего блин не достаточно? Вы так и не осилили, указать связь действий Витте с революцией. 

Или хотя бы писать по русски правильно можете, с заглавной буквы?

Достижения Витте я уже, лично вам упоминал. У вас как с памятью? Повторяю снова:

Что у Витте - нет? Денежная реформа что ли не получилась? Или винная монополия? Или КВЖД?.. Или его идеи о независимой "национальной" экономики не верны были?

 

Вы прежде чем задавать вопросы. На мои ответьте. Или не можете? Ну тогда за вами слив...

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, romarchi сказал:

слив

Судя по хамоватой манере ведения дискуссии и отсутствии ответов на прямые и внятные вопросы именно так и есть.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, romarchi сказал:

Что если нет? Вы в состоянии внятно мысли формулировать?

Что революции не достаточно? Для чего блин не достаточно? Вы так и не осилили, указать связь действий Витте с революцией. 

Или хотя бы писать по русски правильно можете, с заглавной буквы?

Достижения Витте я уже, лично вам упоминал. У вас как с памятью? Повторяю снова:

Что у Витте - нет? Денежная реформа что ли не получилась? Или винная монополия? Или КВЖД?.. Или его идеи о независимой "национальной" экономики не верны были?

 

Вы прежде чем задавать вопросы. На мои ответьте. Или не можете? Ну тогда за вами слив...

а где цифры-то? почему такая получившаяся денежная реформа привела к росту долга? винная монополия это не мелковато и не ограничила ли она свободное предпринимательство? квжд его личная идея, он прям сам разработал и реализовал проект? причём тут нереализованные декларативные идеи некоей национальной экономики? разве не каждый второй об этом мечтал, а почему это строго витте в заслугу записывается? ты не владеешь информацией? почему тебе надо беспрерывно повторять, для чего достаточно революции - для оценки деятельности, ты не воспринимаешь информацию вобще или только невыгодную для тебя? если витте был так прекрасен, почему во время, когда он занимал высокие государственные посты произошла революция? почему ты требуешь от меня пруфы на каждую букву, но сам предъявляешь только болтовню об идеях? почему ты отвечаешь на свои выдуманные вопросы, но упорно не отвечаешь на мои, ты слился?

как видишь не ты один можешь играть в эту игру.

@Zdrajca я воспринимаю как хамоватую вашу (во множественном числе) манеру, когда вы ничего не предъявляя и ни на что не отвечая, беспрерывно задаёте вопросы и требуете доказательств, что вы неправы, хотя вроде как должны для начала предъявить доказательства своей правоты, при этом упорно отрицая очевидный факт революции, которая очевидно является показателем краха власти. из чего следует вывод, что вам и не нужны никакие аргументы, вам нужна победа в споре любой ценой, значит до усёру будете отрицать, то что вам не нравится и беспрерывно повторять одни и те же аргументы про незаконченную денежную реформу, сомнительную винную монополию и лично построенную квжд. по-моему так вы ( во множественном числе) слились

Изменено пользователем Tgnm
Ссылка на комментарий

romarchi
9 минут назад, Tgnm сказал:

а где цифры-то? почему такая получившаяся денежная реформа привела к росту долга? винная монополия это не мелковато и не ограничила ли она свободное предпринимательство? квжд его личная идея, он прям сам разработал и реализовал проект? причём тут нереализованные декларативные идеи некоей национальной экономики? разве не каждый второй об этом мечтал, а почему это строго витте в заслугу записывается? ты не владеешь информацией? почему тебе надо беспрерывно повторять, для чего достаточно революции - для оценки деятельности, ты не воспринимаешь информацию вобще или только невыгодную для тебя? если витте был так прекрасен, почему во время, когда он занимал высокие государственные посты произошла революция? почему ты требуешь от меня пруфы на каждую букву, но сам предъявляешь только болтовню об идеях? почему ты отвечаешь на свои выдуманные вопросы, но упорно не отвечаешь на мои, ты слился?

как видишь не ты один можешь играть в эту игру

Росту какого долга? Внешний? Внутренний? Общий госдолг РИ? Или у для вас это одно и тоже всё?)))

Японская война и кредиты на постройку ж\д - привели к росту долга. 

 

Винная монополия мелковато? Это ваши знания, по истории своей страны мелковаты. А доход от монополии, был более 20% от всех обычных поступлений в бюджет.

 

КВЖД - вот прям его  идея, и специалистов для реализации он подбирал ЛИЧНО. Дальше что?

 

А при чем тут реализованность\нереализованность идей? Вы с кем спорите? С голосами в голове?

Я разве реализацию озвучивал? Я озвучивал ВЕРНОСТЬ идей Витте. Разницу уловить в состоянии? Или может способны указать на то, что идеи были не верны?

 

Не знаю, для чего вы беспрерывно повторяете бред, о неком (никак не доказанном) влиянии действий Витте на революцию. Может кроме повторений, уже выложите хоть что-то в доказательство сего бреда?

 

Это кто тут говорит, что Витте был так прекрасен? Опять голоса в голове?))) Почему произошла революция при нем - по своим, не зависящим от конкретно Витте, причинам. Хотите опровергнуть? Ну докажите зависимость революции от Витте лично. Можете?

 

Я отвечаю на свои вопросы?))) У вас ещё и галлюцинации? Не процитируете меня, где я так делал?

На ваш вопрос я ответил - см. пост выше. И не надо тут врать...

А вот вы на вопросы не ответили... Это слив!

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, romarchi сказал:

 

КВЖД - вот прям его  идея, и специалистов для реализации он подбирал ЛИЧНО. Дальше что?

 

А вот вы на вопросы не ответили... Это слив!

 В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  было принято решение о сооружении Транссибирской железной дороги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (1905) Серге́й Ю́льевич Ви́тте (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — русский государственный деятель, министр путей сообщения (1892).

Сторонники варианта прохождения Транссиба вдоль Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  обосновывали его последующим ростом возможностей экономического и социального развития российских территорий Восточной Сибири и Дальнего Востока. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , бывший Приамурским Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в период 1893—1898 годов, заявлял, что даже в случае присоединения Маньчжурии к Российской империи — важность для России Амурской железной дороги оставалась бы огромной, как и её «колонизационное и базоустроительное значение». Он подчеркивал, что ни в коем случае нельзя прекращать намеченное ранее строительство железнодорожной линии вдоль Амура.

Сторонником Маньчжурского варианта был министр финансов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , считавший, что железная дорога будет содействовать мирному завоеванию Маньчжурии. В пользу Маньчжурского варианта сыграло и усиление на Дальнем Востоке активности Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , угрожавшее интересам Российской империи в Китае. Кроме того, Маньчжурский вариант давал возможность выхода России на новые рынки сбыта в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В конечном итоге, победила концепция министра финансов о сооружении железнодорожной магистрали, получившей название «Китайско-Восточная железная дорога», через территорию Маньчжурии. Только поражение в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  продемонстрировало правительству ошибочность этого решения, что ускорило строительство Амурской железной дороги.

то есть, решение принято в 1891, витте министром стал в 1892, а сколько до того это обсуждалось, но всё равно идея его и точка. ах, да, идея у него всё-таки была, о маньчжурском варианте,  ошибочная правда, ну да ничего, главное ведь фонтанировать идеями, да он просто илон маск матьиво.

так что это вы (во множественном числе) и ты лично, историю своей страны не знаете. но это конечно не слив, потому что витте креакл, опередивший своё время, ведь у него ИДЕИ, только у него и больше ни у кого.

Ссылка на комментарий

romarchi
11 минуту назад, Tgnm сказал:

 В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  было принято решение о сооружении Транссибирской железной дороги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (1905) Серге́й Ю́льевич Ви́тте (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — русский государственный деятель, министр путей сообщения (1892).

Сторонники варианта прохождения Транссиба вдоль Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  обосновывали его последующим ростом возможностей экономического и социального развития российских территорий Восточной Сибири и Дальнего Востока. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , бывший Приамурским Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в период 1893—1898 годов, заявлял, что даже в случае присоединения Маньчжурии к Российской империи — важность для России Амурской железной дороги оставалась бы огромной, как и её «колонизационное и базоустроительное значение». Он подчеркивал, что ни в коем случае нельзя прекращать намеченное ранее строительство железнодорожной линии вдоль Амура.

Сторонником Маньчжурского варианта был министр финансов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , считавший, что железная дорога будет содействовать мирному завоеванию Маньчжурии. В пользу Маньчжурского варианта сыграло и усиление на Дальнем Востоке активности Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , угрожавшее интересам Российской империи в Китае. Кроме того, Маньчжурский вариант давал возможность выхода России на новые рынки сбыта в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В конечном итоге, победила концепция министра финансов о сооружении железнодорожной магистрали, получившей название «Китайско-Восточная железная дорога», через территорию Маньчжурии. Только поражение в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  продемонстрировало правительству ошибочность этого решения, что ускорило строительство Амурской железной дороги.

то есть, решение принято в 1891, витте министром стал в 1892, а сколько до того это обсуждалось, но всё равно идея его и точка. ах, да, идея у него всё-таки была, о маньчжурском варианте,  ошибочная правда, ну да ничего, главное ведь фонтанировать идеями, да он просто илон маск матьиво.

так что это вы (во множественном числе) и ты лично, историю своей страны не знаете. но это конечно не слив, потому что витте креакл, опередивший своё время, ведь у него ИДЕИ, только у него и больше ни у кого.

Опять глыба... зачем то...

Решение принято в 1891 - о постройке ТРАНСИБА. И в том же году пустили на ДВ первую его часть - Усурийскую ж/д. Которая дошла до Хабаровска. 

С востока  Транссиб был доведен от Владивостока до Хабаровска, где  работы затормозились из-за необходимости строительства огромного моста через Амур.

И тут пошли в ход мнения Витте и Духовского. 

И если что, КВЖД начали строить только в 1897г. 

Начало возведения Транссиба с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  объясняется тем, что в первоначальных планах не было предусмотрено строительства КВЖД. Планировалось, что после завершения Забайкальской дороги будет протянута восточная ветка до Хабаровска. В 1893—1894 годах были даже проведены изыскания от Сретенска до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на левом берегу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Однако последующие события сдвинули начало возведения Амурской железной дороги на 1907 годВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Ну и? Трансиб начали строить по плану, без КВЖД. И уже после начала стройки, благодаря Витте, планы поменялись. И амурскую ветку, временно, заменили КВЖД.

Хорошо... пусть впервые идею маршрута КВЖД озвучили до Витте. Согласен... Дальше то что? Очевидна роль Витте в продавливании этой стройки. И его личном участии в подборе кадров.

 

На мои вопросы ответить вы не смогли - это слив.

Ссылка на комментарий

romarchi

От голосовавших за Берию, внятных и развернутых данных о Лаврентии Палыче, я не дождался. Но помог ролик с историком Юлиным.

 

Довольно интересно. Кратко и по делу. Действительно, работоспособность Берии на высоком уровне. И везде - справлялся с поставленной задачей.

Но даже Юлин, утверждает, что таки Сталин - гос деятель. А Берия, при всех неоспоримых заслугах - крайне эффективный менеджер. Но не гос деятель.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@romarchi Сейчас гляну ролик, спасибо.

В защиту Берии скажу, что эвакуацией промышленности в 1941 году из западных областей на Урал занималось НКВД и руководил Берия. Согласитесь, довольно нетривиальная задача в довольно сложной обстановке, не имеющая аналогов в мире, проведенная успешно.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, evric сказал:

@romarchi Сейчас гляну ролик, спасибо.

В защиту Берии скажу, что эвакуацией промышленности в 1941 году из западных областей на Урал занималось НКВД и руководил Берия. Согласитесь, довольно нетривиальная задача в довольно сложной обстановке, не имеющая аналогов в мире.

Да я полностью согласен. Берия отличный управленец, руководитель направлений, нарком и т.д. Я не вижу пока в нем качества именно госдеятеля. Способность планировать путь развития всей страны. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9651

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    25

  • Tgnm

    14

  • Zdrajca

    7

  • Иммануил_Кант

    6

  • Berdian

    5

  • NoOneName

    5

  • enot1980

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • Bes

    3

  • Хоттабыч

    3

  • BigMek

    2

  • Brenn

    2

  • ryazanov

    1

  • Odin

    1

  • proconsul

    1

  • Igrok23

    1

  • Robaggio

    1

  • Jeffery

    1

  • МИК

    1

  • hvas2n

    1

  • Дон Андрон

    1

  • Rezwetello

    1

  • Henry Piast

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

По просьбе уважаемого @Дон Андрон попробую завести такой вот предновогодне-предвыборный опрос. По зрелому размышлению тема и мне самому кажется интересной.   Немного о принципе отбора кандид

Иммануил_Кант

Не пойму, что такого хорошего в Столыпине? Военно-полевые суды. Не хочу, чтобы меня засудил какой-нибудь капитан или майор за двое суток к 10 годам тюрьмы, только потому что я оказался возле прот

Дон Андрон

@Berdian Можно ещё вспомнить про Григория Богдановича Отрепьева - лозунги борьбы с коррупцией, "европейский выбор", помощь для молодой российской демократии, а также "#мыздесьвласть".

ryazanov

Столыпин разумеется

Igrok23

Т.е. хотите увидеть крах так и не возродившейся России подобно третьему Рейху, потом выплачивать контрибуции n-ое число лет, это я уже не говорю, что все ресурсы будут качать только иностранные компан

Хоттабыч

Косыгина забыли.

Bes

Да, прочитал после того как спросил, все понятно, в этом есть своя логика   В таком случае голосую за Лаврентия Павловича Берию  

Bes

Попробую тебя удивить мистер-минус . И не стану отвечать на твой минус своим. Напротив, поставлю плюс, ведь Столыпин заслуживает высокой оценки за свой вклад в развитие страны не меньше чем Берия. Жал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...