Исторические кандидаты на пост президента - Страница 2 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические кандидаты на пост президента

За кого из этих исторических личностей вы проголосовали бы?  

53 голоса

  1. 1. опрос среди форумчан

    • Скуратов-Бельский Григорий Лукьянович
    • Пожарский Дмитрий Михайлович
      0
    • Минин-Сухорук Кузьма Минич
    • Минин Никита (Никон)
      0
    • Меншиков Александр Данилович
      0
    • Остерман Андрей Иванович
    • Бирон Эрнст Иоганн
    • Миних Христофор Антонович
    • Суворов Александр Васильевич
    • Голенищев-Кутузов Михаил Илларионович
      0
    • Пушкин Александр Сергеевич
      0
    • Нессельроде Карл Васильевич
      0
    • Бенкендорф Александр Христофорович
      0
    • Горчаков Александр Михайлович
    • Толстой Лев Николаевич
    • Витте Сергей Юльевич
    • Менделеев Дмитрий Иванович
    • Столыпин Петр Аркадьевич
    • Троцкий Лев Давидович
    • Молотов Вячеслав Михайлович
    • Берия Лаврентий Павлович
    • Жуков Георгий Константинович
    • Гагарин Юрий Алексеевич
    • Бобров Всеволод Михайлович
      0
    • Сахаров Андрей Дмитриевич
    • Шепилов Дмитрий Трофимович
    • Свой вариант, укажите в комментариях.


Рекомендованные сообщения

А что в "списке кандидатов" делает Александр Васильевич Суворов?))) он был великим полководцем, да, но он также был и умным человеком, а потому выдвигаться точно не стал бы))) взял бы самоотвод, по принципу "кесарю-кесарево"))) прекрасный генерал - очень редко может быть хорошим правителем и Александр Васильевич, уверен, это понимал бы...

 

 

Ссылка на комментарий

Rezwetello

России нужен лидер средне между Колчак Александром Васильевичем и Иосифом Сталином. 

Ссылка на комментарий

@Berdian А где Сталин?. Берия есть, а Сталина нет?:S

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, Bes сказал:

@Berdian А где Сталин?. Берия есть, а Сталина нет?:S

 

В 25.12.2017 в 11:29, Berdian сказал:

Во-вторых, решительно выкидываю всех правителей, они уже имели возможность проявить себя, а Конституция у нас не позволяет лишних сроков правления (казуистику со словом "подряд" в 81-й статье оставляем на совести казуистов).

Как-то так ;)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Berdian сказал:

 

Как-то так ;)

 

Да, прочитал после того как спросил, все понятно, в этом есть своя логика :good:

 

В таком случае голосую за Лаврентия Павловича Берию :108196:

 

SwUAuqfpoXE-_-kremlin-demon-who-inspired

Ссылка на комментарий

23 часа назад, ryazanov сказал:

Столыпин разумеется

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Попробую тебя удивить мистер-минус :D. И не стану отвечать на твой минус своим. Напротив, поставлю плюс, ведь Столыпин заслуживает высокой оценки за свой вклад в развитие страны не меньше чем Берия. Жаль только враги родины не дали Столыпину доделать свою работу.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Не пойму, что такого хорошего в Столыпине?

Военно-полевые суды. Не хочу, чтобы меня засудил какой-нибудь капитан или майор за двое суток к 10 годам тюрьмы, только потому что я оказался возле протухшего трупа.

Финляндский вопрос. Ограничил конституцию Финляндии - самую прогрессивную в РИ.

3-я Дума. Позволил, чтобы в думу выбирали крупные олигархи, вместо равных прав для всех. Ну может кому-то хочется, чтобы ему запретили ходить на выборы, потому что у него денег маловато. Лично я против этого.

Еврейский вопрос. Внес проект об отмене черты оседлости, потом сам (Столыпин) против него проголосовал. Демагогия.

Аграрная реформа. Провалилась. Рост урожайности снизился. Аграрный вопрос решен не был даже к 1913 году. Из-за репрессивного характера реформы росло недовольство народа. В общем Столыпинская реформа хорошо понятна в контексте цитаты известного политика: " Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет 30 миллионов — они не вписались в рынок. Не думайте об этом. Новые вырастут ".

 

Объясните мне, что хорошего сделал Столыпин?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В Tuesday, December 26, 2017 в 08:21, Adjudicator сказал:

@romarchi Да действительно ещё не много ,потерпев он ушёл бы мирно и спокойно в отставку. Хотя врятли он забросил бы решение крестьянского вопроса. Ну этого мы уже не узнаем собственно :good:

Насколько я помню-он пытался развалить крестьянскую общину и решить проблему малоземелья путем переселения крестов из европейской части РИ в Сибирь и ДВ. . Однако, исполнение задуманного хромало на обе ноги. И результат его деятельности в целом закономерен. Если смотреть на его деятельность сугубо по результату, то похвалить, в общем, не за что. Разве что-за намерения.

________________________
добавлено 3 минуты назад
2 часа назад, evric сказал:

Рост урожайности снизился.

Рост снизился или урожайность?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Zdrajca Да два этапа не особо себя реализовывали ,но это лучше ,чем ничего. По крайне мере он старался выполнять свои обязательства и решить острый вопрос с крестьянством в отличии от других ,которым это до феньки.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Zdrajca сказал:

Рост снизился или урожайность?

Рост снизился. До 1905 года была 2.4% в год, при Столыпине и до 1913 года - 1.4% в год. При Столыпине впервые рост населения превысил рост урожайности.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 часа назад, Adjudicator сказал:

@Zdrajca Да два этапа не особо себя реализовывали ,но это лучше ,чем ничего. По крайне мере он старался выполнять свои обязательства и решить острый вопрос с крестьянством в отличии от других ,которым это до феньки.

Он не сумел решить.вопрос. Не это ли главный критерий?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Zdrajca Но он же был убит и реализация этой проблемы не было в попытках. Спорная личность можно лишь предполагать.

Ссылка на комментарий

Henry Piast

Витте Сергей Юльевич 

Спойлер

img4.jpg

 

Ссылка на комментарий

romarchi

Предлагаю обсудить лидеров по голосованию.

Мне вот честно не понятен один момент. Ладно Столыпин, действительно политик, делал попытки провести реформы. Изменить положение в стране к лучшему.

Но что такого позитивного сделал для страны Берия? Кто нибудь мне расскажет, почему он второй по голосованию?

Ссылка на комментарий

Robaggio
19 минут назад, romarchi сказал:

Но что такого позитивного сделал для страны Берия? Кто нибудь мне расскажет, почему он второй по голосованию?

Наиболее близок к Путину.

Ссылка на комментарий

enot1980
46 минут назад, romarchi сказал:

 

Но что такого позитивного сделал для страны Берия? Кто нибудь мне расскажет, почему он второй по голосованию?

Курировал создание атомного оружия .

Ссылка на комментарий

Berdian
36 минут назад, Robaggio сказал:

Наиболее близок к Путину.

Один щупал балерин, а другой - гимнасток. Этим наиболее близок :)

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, enot1980 сказал:

Курировал создание атомного оружия .

Это я в курсе... Хорошо, имеет перк - хороший админ в НИИ. Плюс к скорости разработки ЯО.

Но я то спрашивал о другом, в делах государства (политика, экономика...) он чем себя зарекомендовал?

________________________
добавлено 0 минут назад
1 час назад, Robaggio сказал:

Наиболее близок к Путину.

Э.... а чем он близок?

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9726

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    25

  • Tgnm

    14

  • Zdrajca

    7

  • Иммануил_Кант

    6

  • Berdian

    5

  • NoOneName

    5

  • enot1980

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • Bes

    3

  • Хоттабыч

    3

  • BigMek

    2

  • Brenn

    2

  • ryazanov

    1

  • Odin

    1

  • proconsul

    1

  • Igrok23

    1

  • Robaggio

    1

  • Jeffery

    1

  • МИК

    1

  • hvas2n

    1

  • Дон Андрон

    1

  • Rezwetello

    1

  • Henry Piast

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

По просьбе уважаемого @Дон Андрон попробую завести такой вот предновогодне-предвыборный опрос. По зрелому размышлению тема и мне самому кажется интересной.   Немного о принципе отбора кандид

Иммануил_Кант

Не пойму, что такого хорошего в Столыпине? Военно-полевые суды. Не хочу, чтобы меня засудил какой-нибудь капитан или майор за двое суток к 10 годам тюрьмы, только потому что я оказался возле прот

Дон Андрон

@Berdian Можно ещё вспомнить про Григория Богдановича Отрепьева - лозунги борьбы с коррупцией, "европейский выбор", помощь для молодой российской демократии, а также "#мыздесьвласть".

ryazanov

Столыпин разумеется

Igrok23

Т.е. хотите увидеть крах так и не возродившейся России подобно третьему Рейху, потом выплачивать контрибуции n-ое число лет, это я уже не говорю, что все ресурсы будут качать только иностранные компан

Хоттабыч

Косыгина забыли.

Bes

Да, прочитал после того как спросил, все понятно, в этом есть своя логика   В таком случае голосую за Лаврентия Павловича Берию  

Bes

Попробую тебя удивить мистер-минус . И не стану отвечать на твой минус своим. Напротив, поставлю плюс, ведь Столыпин заслуживает высокой оценки за свой вклад в развитие страны не меньше чем Берия. Жал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...