Почему мешают спасать Россию? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему мешают спасать Россию?

Рекомендованные сообщения

Olegard
25 минут назад, radomir сказал:

По словам президента, коммунистическая идеология крайне схожа с христианством: «свобода, равенство, братство, справедливость — это все заложено в Cвященном писании, это все там есть».

разве он открыл этим америку?  Коммунизм - это колбаса без мяса

Ссылка на комментарий

Муцухито

Занятная ветка, интересные взгляды у немца, а главное - правильные. И вообще, кто-то может объяснить почему немцы триста последних лет подряд (за редким исключением некоторых сдвинутых "арийцев") так пекутся о благополучии России, иногда даже больше самих русских?

Ссылка на комментарий

Pendragon
15 часов назад, Муцухито сказал:

И вообще, кто-то может объяснить почему немцы триста последних лет подряд (за редким исключением некоторых сдвинутых "арийцев") так пекутся о благополучии России, иногда даже больше самих русских?

 

Высшая раса ttf.jpg

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
20 часов назад, Муцухито сказал:

И вообще, кто-то может объяснить почему немцы триста последних лет подряд (за редким исключением некоторых сдвинутых "арийцев") так пекутся о благополучии России, иногда даже больше самих русских?

Потому что, пока русские заняты благополучием всего остального мира, больше некому этим заняться.

Ссылка на комментарий

radomir
9 часов назад, Pendragon сказал:

 

Высшая раса ttf.jpg

 

В 14.1.2018 в 17:52, Муцухито сказал:

Занятная ветка, интересные взгляды у немца, а главное - правильные. И вообще, кто-то может объяснить почему немцы триста последних лет подряд (за редким исключением некоторых сдвинутых "арийцев") так пекутся о благополучии России, иногда даже больше самих русских?

 

В общении с немцами между собой мало чистосердечной радости.  Немцы, которые общялись с нормальными русскими, учатся простодушно радоваться. Эти моменты радости толкают их сделать счастливыми тех, кто доставил им радость.

Один мой знакомый чистый коренной немец здоровается и прощается по русски. В институте он раньше общался с русским однокурсником. Немцев удивляет открытая русская душа. 

Я например русский язык самым красивым языком в мире считаю. Не понимаю украинцев, которые постоянно хают Россию и пытаются не быть теми, кто они есть - русскими украинцами. 

 

 

"В 1984 году, когда мне было 14 лет, отдыхал с родителями в санатории немецкого курорта Бинца и там встретил делегацию рабочих с завода ЗИЛ, из Москвы. Мы так хорошо общались. Я думал: вот какие люди живут в России, хочу туда поехать! Но сразу не получилось. Первый раз приехал в Россию шесть лет назад. Записался на курс русского языка в институте имени Пушкина в Москве. И сразу подумал: какая интересная страна! Надо посмотреть ее получше. И мы путешествовали с друзьями по Транссибирской магистрали в плацкартном вагоне. Разговаривали с людьми, останавливались по пути на день-два в разных городах: Хабаровск, Томск, Иркутск. Это были 42 счастливых дня!"

 

 

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir

По словам профессора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , богослова Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , счастье является внутренним состоянием человека и не зависит от степени его обеспеченности материальными благами, в подтверждение чего он приводит историю, случившуюся с игуменом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который «в юности был заражён идеями прогресса, свободы, равенства, братства». Как-то раз Никона потрясла опубликованная в газетах информация о самоубийстве сверхобеспеченного двадцатилетнего сына миллионера по причине несчастной любви. Осипов задаётся вопросом: «А что же тогда счастье?». И отвечает: «Это радость!»  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 4 минуты назад

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это просто радость.

Ссылка на комментарий

radomir
В 14.1.2018 в 17:23, Olegard сказал:

разве он открыл этим америку?  Коммунизм - это колбаса без мяса

 

Ну, никакая "колбаса" / "мясо" не приносит удовлетворения душе, но любовь и её внутренняя идея - свобода. А человек это впервую очередь его душа.

 

Истинный коммунизм на небесах.  

 

"свобода, равенство, братство, справедливость — это все заложено в Cвященном писании"  В.В. Путин, президент великой России.

 

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

Olegard
8 минут назад, radomir сказал:

Ну, никакая "колбаса" / "мясо" не приносит удовлетворения душе

ты не понял:

я про то что хоть "форма у коммунизма" как у настоящей мясной колбасы и может пахнет так же --- по своему составу она есть эрзац--- "лживая" подмена соей и жмыхом ( из зерновых, свеклы...).

 

Ссылка на комментарий

radomir
В 14.1.2018 в 17:21, Дон Андрон сказал:

сижу в гестапо за решеткой
смотрю как дождь идёт за ней
а где то там война и немцы
а дальше русские и мир ... (с)

 

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать".

Мартин Нимёллер

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, Olegard сказал:

ты не понял:

я про то что хоть "форма у коммунизма" как у настоящей мясной колбасы и может пахнет так же --- по своему составу она есть эрзац--- "лживая" подмена соей и жмыхом ( из зерновых, свеклы...).

 

 

Коммунизм / Форма Коммунизма Маркса, Енгельса это поделка. Ты прав.

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

Olegard
В 30.12.2017 в 11:40, Дон Андрон сказал:

Чёрти-что, а не подача темы. Смешались в кучу кони, люди... Недоученный немец резко сменился Навальным, Белых, а потом и церковью при совхозе имени Ленина коммуниста Грудинина.

Какой общий смысл хотел донести ТС, так и осталось загадкой. :unknw:

всем перечисленным "мешают спасти" Россиюшку.

Ссылка на комментарий

radomir
В 27.12.2017 в 20:44, radomir сказал:

Немец поступил в российский университет и решил срочно спасти эту страну

Я сначала пробовал в Орле все эти проблемы решить. Но поскольку никто не услышал, обратился на другой уровень. Отправил в Министерство образования письмо о катастрофических условиях жизни в нашем общежитии, прикрепил 20 фотографий.

Помогли?

Представляете, они переслали мое заявление ректору Орловского университета — то есть тому, на кого я жаловался! Зачем? Это неаккуратно. Почему бы Минобрнауки просто не прислать сюда комиссию и секретно все не проверить? Если я вру — подавайте на меня в суд. Если прав — у вас на руках окажутся все документы для того, чтобы наказать виновных. Ну, и убрать из системы неадекватных людей. Меня поразило, что ректор Орловского университета написала, что я все факты умышленно исказил. Она сказала, что общежитие регулярно участвует во Всероссийских конкурсах, а фотографии неизвестно где сделаны. И этот ответ мне из Минобрнауки переслали в качестве «принятых мер»! Ужас!

Мне, кстати, вчера пришел ответ из министерства образования. Я им отправил письмо на сайт 15 декабря, где снова проинформировал о том, что происходит. А получил ответ, что «ваше обращение от 19 декабря не содержит вопроса». Я просто в шоке.

...

В Минобрнауки записали все наши данные, взяли документы. Роспотребнадзор Орловской области возбудил дело по факту антисанитарии в общежитии.

А потом меня просто исключили из университета.

 
 
 
Фото: страница «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » во «ВКонтакте»
1/4

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

глупость — еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить, в крайнем случае, его можно пресечь с помощью силы; зло всегда несет в себе зародыш саморазложения, оставляя после себя в человеке, по крайней мере, неприятный осадок. Против глупости мы беззащитны. Здесь ничего не добиться ни протестами, ни силой; доводы не помогают; фактам, противоречащим собственному суждению, просто не верят — в подобных случаях глупец даже превращается в критика, а если факты неопровержимы, их просто отвергают как ничего не значащую случайность.

При этом, глупец, в отличие от злодея, абсолютно доволен собой; и даже становится опасен, если в раздражении, которому легко поддается, он переходит в нападение. Здесь — причина того, что к глупому человеку подходишь с большей осторожностью, чем к злому. И ни в коем случае нельзя пытаться переубедить глупца разумными доводами — это безнадежно и опасно. Глупость часто сопровождается упрямством, но это не должно вводить в заблуждение относительно ее несамостоятельности. Общаясь с таким человеком, просто-таки чувствуешь, что говоришь не с ним самим, не с его личностью, а с овладевшими им лозунгами и призывами. Став теперь безвольным орудием, глупец способен на любое зло, и вместе с тем, не в силах распознать его как зло. Здесь коренится опасность дьявольского употребления человека во зло, что может навсегда погубить его.  - Дитрих Бонхеффер: "О глупости"

 

 

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

Olegard

Радомир , спасибо конеш, за мысли про РФ - но скоро вам самих себя надо будет спасать, хотя бы от ослообов...

П..с РФ спит как спящая принцесса - она наверно проснется лишь после всемирной катастрофы. И сама всех спасет, верней тех, кто успеет к нам перебраться. А битая плитка и туалет в общаге с тараканами - этому непомеха ( хоть и позор для этого заведения, кто же против что это мерзко?)

Ссылка на комментарий

radomir
1 минуту назад, Olegard сказал:

Радомир , спасибо конеш, за мысли про РФ - но скоро вам самих себя надо будет спасать, хотя бы от ослообов...

П..с РФ спит как спящая принцесса - она наверно проснется лишь после всемирной катастрофы. И сама всех спасет, верней тех, кто успеет к нам перебраться. А битая плитка и туалет в общаге с тараканами - этому непомеха ( хоть и позор для этого заведения, кто же против что это мерзко?)

 

ослообов...??? Was ist das???

Ссылка на комментарий

Olegard
6 минут назад, radomir сказал:

ослообов...??? Was ist das???

любители ослов. Я не могу писать мат, тут не любят славянско-монгольский...

Ссылка на комментарий

radomir
Только что, Olegard сказал:

любители ослов. Я не могу писать мат, тут не любят славянско-монгольский...

 

Да с этим большая проблема, но не из за глупости. И мы работаем над этим как показали последние выборы.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, radomir сказал:

Да с этим большая проблема, но не из за глупости. И мы работаем над этим как показали последние выборы.

это капля в море - кто и работал у вас над подобным , так это Хитлер.

анекдот:

- у вас немцев есть национальная мечта?

- была в 40хх годах 20го века, но она никому не понравилась...

Ссылка на комментарий

radomir

Даже не коррумпированность, неимоверная глупость органов государственной системы - наверное самый главный внутренний враг великой России.  Нужно найти какое то "оружее" против него. Найду, напишу :-)

 

ФСБ тут не поможет. И Навальный тоже.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, radomir сказал:

Даже не коррумпированность, неимоверная глупость органов государственной системы - наверное самый главный внутренний враг великой России.  Нужно найти какое то "оружее" против него. Найду, напишу :-)

ФСБ тут не поможет. И Навальный тоже.

если ФСБ не поможет - не надо писать про инопланетян, они еще не скоро прилетят

________________________
добавлено 3 минуты назад
5 минут назад, radomir сказал:

 Нужно найти какое то "оружее" против него.

вундерваффе? - тогда нам на базу 211

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
41 минуту назад, radomir сказал:

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать".

Мартин Нимёллер

 

как скучно жить среди занудов
сказал трёхлетний михаил
среди зануд поправил павел
тридцатилетний и в очках... (с)

Ссылка на комментарий

radomir

Что мне особенно нравится на strategium , так это то, что умные люди здесь в большинстве :-)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10442

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

radomir

Немец поступил в российский университет и решил срочно спасти эту страну   Фото: предоставлено героем материала Гр

Zdrajca

Кировлес не одного Навального до сыта кормит. В Кировлесу люди Кировлесеют, а в Навальных Навальнеют. Такой Кировлес, что в небо дыра. Дальше в Кировлес — больше Навальных.

antiximik

Прочитал эти простыни. Ну... Если бы мне в моём текущем возрасте пришлось поступать в ВУЗ и столкнуться с такой фигнёй, то я бы реагировал похожим образом. Потому я и не удивлён реакцией (зрелого) м

Kreismalsarion

@radomir Нечто ужасное ,что лучше не экспериментировать. 

Хоттабыч

@radomir Стройка - неофициальное название этого форума. Почему? Дэти, это нэвазможьно панять, это надо запомнить.

radomir

Больше глупости по всему миру, не только на Украине. Тяжело. Поэтому захожу сюда отдыхаю на русском :-)   Спасибо вам!   Олегард вот особенно помогает (Хои2 Mod).      

Olegard

Радомир, это ты приезжал?

Cain

С каждым годом РФ движется все ближе к Северной Корее(как в уровне жизни, так и цензуры). Такими темпами скоро правду о происходящем в ней в интернете без угрозы свободе, здоровью и жизни постить можн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...