CССР - Страница 102 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH

@uin7777 вы что-то не так делаете, если не выбирать варианты с повышением вероятности гражданской войны, она собственно и не случается. Стабильность на это вообще никак не влияет.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, uin7777 сказал:

Начал чистку: 1)Хрущева под нож 2)Тухачевского оставил 3)Что-то флоту и ВВС не очень досталось.

Все правильно, наверное поздно начали чистку начали. Надо осенью 38 го начать. Или баг на новом патче.

А зачем вам этот "немецкий шпион"? Рокоссовский и позитивный героизм намного круче. Лучше сделайте маршалами Жукова, Рокоссовского и Конева.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Calc сказал:

Все правильно, наверное поздно начали чистку начали. Надо осенью 38 го начать. Или баг на новом патче.

А зачем вам этот "немецкий шпион"? Рокоссовский и позитивный героизм намного круче. Лучше сделайте маршалами Жукова, Рокоссовского и Конева.

Обычно я выбираю другие варианты и гражданка не происходит, а тут захотел Тухачевского в маршалах оставить. Положительный героизм я и так принимаю.

Чистку начинаю в 37, ближе к концу года.

Изменено пользователем uin7777
Ссылка на комментарий

3 часа назад, uin7777 сказал:

Обычно я выбираю другие варианты и гражданка не происходит, а тут захотел Тухачевского в маршалах оставить. Положительный героизм я и так принимаю.

Чистку начинаю в 37, ближе к концу года.

походу баг, не должно так быть, поздно становиться в сентябре 1938 когда 4 интернационал происходит.

Ссылка на комментарий

В 30.10.2020 в 16:11, Bodkens сказал:

походу баг, не должно так быть, поздно становиться в сентябре 1938 когда 4 интернационал происходит.

Заметил, что после последнего патча СССР стабильно сливает ТР и Венграм. Решил поиграть за Союз - чистка прошла нормально. Начата в 37-ом. Так же Хрущева убрал, Тухачевского оставил, и Положительный героизм. Революции не было. 

Ссылка на комментарий

Relentless
2 часа назад, karnegin сказал:

Заметил, что после последнего патча СССР стабильно сливает ТР и Венграм

Так и до последнего патча было

2 часа назад, karnegin сказал:

Тухачевского оставил, и Положительный героизм

Положительный героизм даёт возможность назначить советником Рокоссовского с бафами на танки, но вы его репрессировали, я так понимаю, раз Тухачевского оставили

Ссылка на комментарий

По маршалам пришел к тому ,что лучше подрждать чутка и выбирать потом из тех генералов у кого будет прокачен " маршалский" скил.А то сильно замарачиваться неохота прокачивая нужным образом скилы...И так хватает замарочек особенно с фдотом и авиацией...

Ссылка на комментарий

В 22.11.2020 в 18:50, Relentless сказал:

Положительный героизм даёт возможность назначить советником Рокоссовского с бафами на танки, но вы его репрессировали, я так понимаю, раз Тухачевского оставили

Затупил, однако:023:

В 22.11.2020 в 18:50, Relentless сказал:

Так и до последнего патча было

Ну, если мне не изменяет память, до Ля Резистент СССР в основном выигрывал. Но, могу, конечно, и ошибаться. Долго не играл, а после нового ДЛС по Турции решил вновь повоевать и заметил постоянный слив Советов.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@вен Попов фельд, Жуков ген

Дивизии под этой парочкой способны практически игнорировать ландшафт.

Всего-то в Испании вкачать мастер боёв в холмах или в Финляндии мастер боёв в лесах.

И приспособленец в ваших руках.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, DOPAEMOH сказал:

@вен Попов фельд, Жуков ген

Дивизии под этой парочкой способны практически игнорировать ландшафт.

Всего-то в Испании вкачать мастер боёв в холмах или в Финляндии мастер боёв в лесах.

И приспособленец в ваших руках.

Та да. Вот только я ну очень активно юсаю добровольцев ,посему топовые скилы качаются быстрее бывает не там " куда смотришь" ну что делать если руки кривоваты?

Ссылка на комментарий

18 часов назад, DOPAEMOH сказал:

@вен Попов фельд, Жуков ген

Дивизии под этой парочкой способны практически игнорировать ландшафт.

Всего-то в Испании вкачать мастер боёв в холмах или в Финляндии мастер боёв в лесах.

И приспособленец в ваших руках.

А вот вопрос: фельдмаршал разве оказывает влияние на бой, ежели приказ выдан армии, а не группе армий?

 

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@uin7777 статы и генеральские перки фельдмаршала шарятся на подчинённые войска в половинном размере. Фельдмаршальские перки шарятся в полном объеме.

 

Вполне достаточно чтобы армия была в подчинении у фельдмаршала, не обязательно рисовать фельмаршальский план.

 

То есть, имеем генерала с приспособленцем (+30% к снижению штрафа местности), плюс ещё фельдмаршала (+15% к снижению штрафа местности).

Ссылка на комментарий

Надо Польшу в Комминтерн)

А так лучше в Азию лезть там меньше конкуренция

Ссылка на комментарий

В 23.11.2020 в 20:35, karnegin сказал:

Ну, если мне не изменяет память, до Ля Резистент СССР в основном выигрывал. Но, могу, конечно, и ошибаться. Долго не играл, а после нового ДЛС по Турции решил вновь повоевать и заметил постоянный слив Советов.

Это от патча к патчу меняется на моей памяти.

Вот сейчас убили стратегию на взятие Турции в начале 41 года до нападения Гитлера. На Турции гарантии Германии и ВБ.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Calc а в чём смысл брать Турцию, и тем более в 41?
Если снимать чистку, то уже поздно её снимать.

Ссылка на комментарий

В 25.11.2020 в 23:02, DOPAEMOH сказал:

а в чём смысл брать Турцию, и тем более в 41?

Я раньше брал Иран, Ирак Афганистан и Турцию до нападения Германии, после присоединения Прибалтики и Финляндии. После разгрома Оси, Союзники на них гарантии кидают.

Ссылка на комментарий

Raizel
15 минут назад, Calc сказал:

После разгрома Оси, Союзники на них гарантии кидают.

они кидают еще до разгрома:burzhuy: причем, иногда возникает ощущение, что ИИ ждет, когда я права на прову выправляю

Ссылка на комментарий

Москит
39 минут назад, Альфарий сказал:

они кидают еще до разгрома:burzhuy: причем, иногда возникает ощущение, что ИИ ждет, когда я права на прову выправляю

Там, ЕМНИП, от фокуса ВБ зависит. Иран точно прекрасная возможность сцепиться с Союзниками.

 

В 25.11.2020 в 18:12, Calc сказал:

убили стратегию на взятие Турции

А в чём стратегия? Как по мне, ничего это не даст кроме расхода снаряги на гарнизоны.

Ссылка на комментарий

Raizel
36 минут назад, Москит сказал:

Там, ЕМНИП, от фокуса ВБ зависит. Иран точно прекрасная возможность сцепиться с Союзниками.

 

А в чём стратегия? Как по мне, ничего это не даст кроме расхода снаряги на гарнизоны.

а, тогда понятно. я же чаще на историческом играю, там один и тот же фокус выкачивается, значит

Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, Альфарий сказал:

а, тогда понятно. я же чаще на историческом играю, там один и тот же фокус выкачивается, значит

Да. Я от Ирана оставляю огрызок-не марионетку, у ВБ ЕМНИП в условиях % поддержки фашизма или коммунизма

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 465579

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...