CССР - Страница 104 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Raizel
Только что, Bodkens сказал:

Поддержка у меня обычно всегда одна: саперы, арта, пво, могу если все норм с промкой разведку взять. Можно попробовать комбинировать пехоту + тяжи, атаковать с разных направлений, а потом кавалерией, которая в лесу сохраняет скорость, занимать провку, после всего генералу давать перки на местность.  Если можно как-то тактику эту улучшить, пожалуйста пишите)

генерала армии смотри - у них разные плюшки есть. а про поддержку - я говорю, к примеру, про авиацию. господство в воздухе+штурмовики или бомбардировщики творят чудеса.

плюсом можно взять роту связи - дает инициативу. 
я играю: артиллерия, рота связи, разведка, мед.часть, саперы

Ссылка на комментарий

@Bodkens честно, многие меня закритикуют, но я уже пару лет играю для универсальности- простоты в 8пех - 1 арт + 1 ПВО.Ну и разведка,лопата,ПВО,Арта и рация. Не изучаю даже ПТО. Такая дивка позволяет забыть о ней до момента когда решите атаковать.мне удобно хоть и дорого

Ссылка на комментарий

@vvk74 спасибо большое, против ботов такое хорошо наверное работает

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 часа назад, vvk74 сказал:

@Bodkens честно, многие меня закритикуют, но я уже пару лет играю для универсальности- простоты в 8пех - 1 арт + 1 ПВО.Ну и разведка,лопата,ПВО,Арта и рация. Не изучаю даже ПТО. Такая дивка позволяет забыть о ней до момента когда решите атаковать.мне удобно хоть и дорого

Интересная комплектация. Я ее у Вас слямзю:) Сам всегда играл на стандартных 7+2. В саппорте лопата, бинокль, зенитка. Всю промку тратил на танки. Раньше СТ, но потом понял, что с ТТ лучше и к ОБТ придти можно достаточно быстро.

Изменено пользователем Gulaev
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Bodkens местность любая кроме гор, болот. И за модификатором "Слякоть" (Mud в английской версии) следите, весьма противная вещь. Но это не только танков, а вообще всех юнитов касается. Для гор существуют, как бы странно это ни звучало, горнострелки. А для рек и высадок морских есть морпехи.

 

СТ лучше использовать никогда. Шучу)

Да, у них есть скорость, но подобрать шаблон под их пробитие нет никаких проблем. Обидно когда ваши танки обычная пехота крошит в салат, уже июнь 40, а у вас ещё Фра не упала, была попытка высадки в Гамбург, и СССР уже в ожидании когда он бедный Рейх без прома в спину на ТТ на гусеницы намотает.

Поэтому да, только ТТ, только хардкор.

 

@vvk74 странный шаблон. Для атаки нет софты, то есть арта тут вообще как собаке пятая нога. Её и в шаблоне 7/2 то не хватает, но тут её вообще нет. Из-за неё же проседает орга. Пустая трата ресурсов.
ПВО в линейке, пехоте тоже лишняя, т.к. выхлопа она особого не даст. Единственный вариант применения ПВО в линейке, это в шаблоне типа 9пех+1пт+1пво / лопата+пво+пт в саппорте в виде ПТ шаблона.
Как раз хватает обламывать молодых людей топящих за СТ. 

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

СТ лучше использовать никогда.

На предыдущих версиях СТ рулили. Скорость есть, а брони хватало против пехоты. После многочисленных изменений в балансе от СТ отказался. Делаю ТТ. Атакую, естественно ими и ... ЛТ имевшимися первоначально. После проковыривания дырки в обороне туда устремляются ЛТ. Не кулаком, а растопыренными пальцами, стараясь побыстрее хапнуть как можно больше провинций. Передвигающиеся редеплоем дивизии ИИ из-за малой организации расшибаются вдребезги об мои ЛТ дивизии и потом оказываются захваченными. Кроме того в тылу у ИИ шарится огромное количество каких-то бомж-дивизий, вооруженных, судя по всему, черенками от лопат. Они даже ЛТ не пробивают и судьба их печальна. До 43 года использование ЛТ оправдано.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Gulaev сказал:

На предыдущих версиях СТ рулили. Скорость есть, а брони хватало против пехоты. После многочисленных изменений в балансе от СТ отказался. Делаю ТТ. Атакую, естественно ими и ... ЛТ имевшимися первоначально. После проковыривания дырки в обороне туда устремляются ЛТ. Не кулаком, а растопыренными пальцами, стараясь побыстрее хапнуть как можно больше провинций. Передвигающиеся редеплоем дивизии ИИ из-за малой организации расшибаются вдребезги об мои ЛТ дивизии и потом оказываются захваченными. Кроме того в тылу у ИИ шарится огромное количество каких-то бомж-дивизий, вооруженных, судя по всему, черенками от лопат. Они даже ЛТ не пробивают и судьба их печальна. До 43 года использование ЛТ оправдано.

если ЛТ использовать до 43 оправдано то СТ и подавно, а после можно и на МБТ перейти. ТТ как были так и остаются на любителя. Кстати ЛТ можно в какойто момент просто снять с вооружения и конвертировать в сау и передать пехотным или моторизованым дивизиям.

 

А вот такой вопрос куда использовать броневики? пока что втыкаю их как разведку в танковые дивизии, имеет ли смысл формировать из них дивизии вместо механизированных?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Gulaev это когда они были норм? Уже в DoD они были хреновые. С учётом ландшафта Фра, СТ нет там места для маневра. А дивизию против СТ сделать проще простого. Из-за этого Рейху чтобы не сделать обосрам-с, нужны ТТ. И из-за этого уже по цепочке ТТ нужно учить остальным. 

 

ЛТ заканчиваются уже в 39 году, когда в пехоте массово появляется ПВО в саппорте.

 

@McDuck сравнили котенка с тигром. ОБТ имеют броню и пробой не уступающие ТТ, однако вас просто намотают на гусеницы ТТ, пока вы с ЛТ и СТ до 43-44 года доживёте (если брать ОБТ раньше времени). 

 

Броневики нужны в гарнизонах, т.к. они имеют высокое подавление. Про аркебузы с ними я промолчу.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Про аркебузы с ними я промолчу.

Не молчите, всю говорите уже.

Ссылка на комментарий

Gulaev
24 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

ЛТ заканчиваются уже в 39 году, когда в пехоте массово появляется ПВО в саппорте.

Так не надо их посылать на линию Мажино в лоб. Повторяю, использую ЛТ для развития прорыва. Ввожу их туда, когда оборона прорвана ТТ При скорости 12 они намного быстрее замыкают кольцо окружения, чем ТТ со скоростью 6. У ИИ по всей территории куча дивизий кавалерии и бомж-пехоты у которых никаких ПТО нет. До 43 в котором повышается бронепробиваемость пехоты, ЛТ в сражениях с ними имеют щиток. Кроме того, дивизии которые ИИ перебрасывает передислокацией, да хоть трижды ТТ с ПТО легко бьются этими ЛТ и захватываются, потому что скорости у них не хватает на отступление.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Gulaev повторюсь ещё раз, ПВО 36 года в саппорте ЛТ этого же года шьют. То есть любая пехотная дивка их останавливает. Ну и нахрен они тогда нужны? Я уж лучше моторок-единичек наштампую, будет больше толку. Ну или 10 ширины, если в МП.

 

@McDuck обратите внимание сколько даёт разведки 1-2-3 броневик. А потом сколько разведки даёт броневик с ПТО. Предполагаю что они там с цифрами накосячили.

Ссылка на комментарий

Gulaev
15 минут назад, DOPAEMOH сказал:

То есть любая пехотная дивка их останавливает.

На практике не останавливает. Те дивизии, что стоят у ИИ в тылу с приказом "занять территорию" ни ПТО ни ПВО не имеют. В основном это шаблоны сателлитов. Те, что перебрасываются с другого участка фронта из-за низкой организации сразу сливаются и потом захватываются. Опробовано в партиях за СССР, Рейх, Японию, Швецию и Турцию. До 43 года ни один из противников не дожил:)

Изменено пользователем Gulaev
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Gulaev всё равно не отменяет факта того что легче наделать моторок. И дешевле, и снабжение в условиях узкого окна прорыва не сильно сажают. Да и после МП, где ЛТ уже к 38 году устаревают, тратить на них пром нет ни малейшего желания.

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@Gulaev всё равно не отменяет факта того что легче наделать моторок. И дешевле, и снабжение в условиях узкого окна прорыва не сильно сажают. Да и после МП, где ЛТ уже к 38 году устаревают, тратить на них пром нет ни малейшего желания.

ЛТ это та же мотопехота, только в некоторых случаях имеет "щиток" А так - каждому свое. У разных игроков разный стиль игры. Общего рецепта нет. Поскольку игрок часто действует интуитивно, не высчитывая на калькуляторе каждое действие, то более привычный состав дивизии предпочтительнее, чем лучший по параметрам. но непривычный для данного игрока.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Gulaev ну такой же философии придерживаются бурги в МП. "Зачем нам ТТ, СТ круче, у них же СКОРОСТЬ". Забавно потом наблюдать, как они ничего Франции сделать не могут.
Но если Франция не может огрызнуться, то СССР с ИСами огрызается Берлином в 1941. И похрен что у СССР нет авиации, вообще.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Bodkens сказал:

Поддержка у меня обычно всегда одна: саперы, арта, пво, могу если все норм с промкой разведку взять. Можно попробовать комбинировать пехоту + тяжи, атаковать с разных направлений, а потом кавалерией, которая в лесу сохраняет скорость, занимать провку, после всего генералу давать перки на местность.  Если можно как-то тактику эту улучшить, пожалуйста пишите)

Интересно кстати будет ли лучше не пехоту, а механы тут использовать с генералом на местность 

Ссылка на комментарий

Gulaev
48 минут назад, Bodkens сказал:

Интересно кстати будет ли лучше не пехоту, а механы тут использовать с генералом на местность 

Так мехов сначала изучить а потом сделать надо. Я обычно сначала комплектую дивизию пехотой и ТТ а потом, по мере производства бронетранспортеров заменяю пехоту на мехов.

Ссылка на комментарий

Решил сконвертировать свои легкие танки в легкие САУ

 

На складе имелись танки Т 26 и БТ 7 проще говорят ЛТ1 ЛТ2

 

Я выучил САУ у ЛТ2 и начал её строить, естественно нажал кнопочку конверсия. 

 

Так вот, все танки ЛТ1 сконвертились в САУ2 а ЛТ2 в САУ2 конвертиться не жалают, кнопка стала неактивной и написано что у вас нет итемов для конверсии подходящих.

 

Как так то?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 464183

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...