CССР - Страница 14 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Amfitrion
On 12.7.2016 at 10:57 AM, Goncharoff said:

3. С Китаем так же все сложно. В 1.0 достаточно было поддерживать Китай вооружением, дабы не слил Японии и начал сам ее раскатывать, а потом начать поддерживать коммунистов и смотреть, как отваливается провинция за провинцией. В 1.1 Япония сжирает Китай за год-полтора военных действий, что печально. Из-за этого приходится держать крупную группировку на ДВ.

 

 

 

Не всё так сложно. Китаю достаточно отправить 11 мех корпусов добровольцев (7 гоминдену, 4 коммунистам) и японские части раскатываются в несколько месяцев за счет котлов после японского десанта. В одном уничтожил 30 дивизий. Так несколько месяцев уничтожаем живую силу и формируем претензию на Афганистан. Когда уже понятно, что китайцы справятся сами, то объявляем войну Афгану. Добровольцы возвращаются домой и можно рано исследовать "военный опыт".

Ссылка на комментарий

зачем помогать китаю? он если доживет до конференции будет жрать турцию и пол японии. кому это нужно? куда лучше позволить японцам победить, чтобы потом выступить в роли освободителя и получить кнр-марионетку на весь китай

Ссылка на комментарий

Amfitrion
On 02.09.2016 at 0:30 PM, sears said:

зачем помогать китаю? он если доживет до конференции будет жрать турцию и пол японии. кому это нужно? куда лучше позволить японцам победить, чтобы потом выступить в роли освободителя и получить кнр-марионетку на весь китай

Чтобы получить ценный опыт и не держать на востоке солдат. А на конференции Китай даже Тайвань не получил...

Ссылка на комментарий

опыта и так достаточно, чтобы отпинать японцев в китае хватит 30 пехотных дивизий, и 10 дивизий вдв чтобы взять острова.

Ссылка на комментарий

Никита Хрущёв

Надо учитывать то, что пол-Китая возьмут Союзники. Когда я играл, там было такое месиво Союзников с Японией!... Из-за Союзников я смог оккупировать лишь пол-Японии, поэтому я и получил в два раза меньше военных очков за её счёт. Но с самого начала я столкнулся с проблемой снабжения на Дальнем Востоке, где надо ставить инфраструктуру 10/10, блин! Когда же я начала продвигаться вглубь Китая, а затем освобождать Корею, мои танки встали из-за недостатка и пришлось мне давить японцев численным превосходством в живой силе. Короче, по-началу на ДВ полный пипец, но потом там можно справиться и с Японией, а затем и с Союзниками, которые после деления мира отвалили себе на ДВ очень жирный кусок влияния, нежели в Европе.  

Ссылка на комментарий

Amfitrion
16 hours ago, sears said:

опыта и так достаточно, чтобы отпинать японцев в китае хватит 30 пехотных дивизий, и 10 дивизий вдв чтобы взять острова.

До 39го года достаточно опыта? Простите, но откуда? 

 

Если в ручном управлении, то возможно и хватит, но ИИ врят ли осилит 30 дивизиями более 100 японских.

Ссылка на комментарий

Римский гусь

За ССср играть очень легко. Мне с первой попытки удалось сразу начать наступление в Германии и взять Берлин через 5 месяцев (войну она объявила в феврале 41). Правда сложилась дикая (-130 тыс.) нехватка винтовок, посему начал заново, с новым опытом.

Ссылка на комментарий

superugrok

Захватываешь с самого начала Румынию и Польшу (можно и Турцию, комбинируя высадку с Крыма в тыл туркам), весомый буст. Важно учесть, что Румынию нужно будет захватывать в последнюю очередь, т.е. уже после мирного договора с Турцией или Польшей.

 

Полки медицинские и снабжения обязательно, учить их сразу и вставлять в армию тоже сразу. Так же и с саперным.

 

Оружие тоже нужно учить с самого начала как только появляется такая возможность.

Ссылка на комментарий

Москит

На подсолнухе ещё не пробовал, жду фикса перевода) А так, стартовал с конституции чтобы быстрее поменять законы (мобилизация и открытая экономика), потом чистка, чтобы быстрее прошли штрафы, дальше пятилетка+развитие вооружений, через положительный героизм к доп. исследованию. Техи со старта - промка и электроника, бт-7 и/или морпехи иногда. Добровольцы фармят опыт начиная с Эфиопии везде, где можно)

Фабрики строю где-то до конца 38, дальше заводы и, после мирного отодвигания границ на запад - укрепления+пво+радары по границе.

Сухопутную доктрину меняю на ПОМ и назначаю Шапошникова (7% дополнительно к прочим бонусам на исследования). К войне с осью исследуется полностью или без последней техи.

Армия усиливается лт- и ст-дивизиями на западе, горнострелками на краях географии. В пехоту пихаю пто и госпиталь, иногда сапёров. Авиация, понятное дело, истребители+штурмы. Флот страдает)))

Война с осью проста до безобразия: япы в войну не могут, ибо 11-12 дивизий добровольцев выкидывают их с континента задолго до, на западе пехота бодро сдерживает первый удар оси и потом танки едут нон-стопом на запад. Вариантов проиграть особо и нет за СССР.

Подозреваю, что и сейчас варианта слить оси не будет, даже если воевать строго баттл-планами. Людские ресурсы (при игре через положительный героизм я даже законы призыва с добровольцев не менял), хорошая промка (и куча ресурсов) и быстрые исследования, неплохие генералы, что ещё нужно для счастья?)

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy

За СССР затащить очень легко, одни фокусы чего стоят. Главное в самом начале "Большую Чистку" провести. Потом через конституцию по ветке "Положительного героизма" выбить доп.ячейку для исследований, потом завершить пятилетку, а потом уже идти в антифашисткую дипломатию, а после её завершения в восстановление военной мощи и еще одну ячейку исследований. А, точно. Еще до 1939 года надо закончить ГВ в Испании победой респубиканцев и свергнуть нейтралов в Финляндии(+1 фронт немцам и -1 фронт нам соответсвенно). После завершения войны с Германией можно идти в антикапиталистческую дипломатию и громить буржуев. 

Играл так свою первую партию за СССР: к 43 году пала Германию, к 45 все основные кап.страны. Так что можно сказать что тактика более-менее успешна

З.Ы. Пакт Молотова-Риббентроппа еще обязательно подписываем 

Ссылка на комментарий

Nestiere
9 часов назад, superugrok сказал:

 

Захватываешь с самого начала Румынию и Польшу (можно и Турцию, комбинируя высадку с Крыма в тыл туркам), весомый буст. Важно учесть, что Румынию нужно будет захватывать в последнюю очередь, т.е. уже после мирного договора с Турцией или Польшей.

 

Я кстати думал о таком. Взять в начале пару миноров ради буста. Но Польшу и Румынию не хочется трогать, чтобы не "ломать" скрипты начала войны. Как насчёт забрать всю скандинавию со старта? Или там маловато плюшек? Мне бы верфей, флот строить... 

Ссылка на комментарий

superugrok
5 минут назад, Nestiere сказал:

Я кстати думал о таком. Взять в начале пару миноров ради буста. Но Польшу и Румынию не хочется трогать, чтобы не "ломать" скрипты начала войны. Как насчёт забрать всю скандинавию со старта? Или там маловато плюшек? Мне бы верфей, флот строить... 

Швеция принесет пользу безусловно, если не хочешь брать Польшу, допустим. Суть в том, что с самого старта у тебя будет возможность забрать максимум две страны, потому что больше - мировая напряженность высокая и как итог одна из стран, которой была объявлена война обязательно вступит в какой-либо альянс и начнется мировая война, чего ты явно не хочешь раньше времени.

 

Так-же после захвата двух стран, посыпятся бесконечные гарантии. Так что думай, какие две страны ты хотел бы захватить.

Интересный момент, что Финляндия по ивенту не будет вступать в альянс с Осью, только в редких случаях. У меня было 2 раза на 10 игр. Так что технически при наличии доли везения, ты сможешь взять под себя аж 3 страны.

Изменено пользователем superugrok
Ссылка на комментарий

Nestiere

Судя по аналогичным телодвижениям за Германию, я так понимаю, чем больше захватываемая страна - тем больше напряжения. Поэтому лучше сначала захватить две страны поменьше, а после этого третью - большую. 

Ссылка на комментарий

по поводу китая и опыта дам разъяснения.

 

мне более чем хватает опыта от испании, жукова, фокусов, евентов, и финки. к началу войны с германией я на 80% делаю нужные шаблоны, далее очень быстро доделываю и далее опыта более чем можно себе представить.

 

если помочь китаю он будет среди победителей с большим числом очей, и будет жрать японию и все до чего дотянется, например в прошлой партии сожрал гренландию. потом будет гражданка кнр-гоминьдан что тоже не совсем лучший вариант ибо кнр будет союзником а не марионеткой...

 

вобщем даем японии победить и получаем свобожденную кнр марионетку со всеми провами и без амбиций. что может быть лучше?

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 21.09.2016 at 00:27, superugrok сказал:

Швеция принесет пользу безусловно, если не хочешь брать Польшу, допустим. Суть в том, что с самого старта у тебя будет возможность забрать максимум две страны, потому что больше - мировая напряженность высокая и как итог одна из стран, которой была объявлена война обязательно вступит в какой-либо альянс и начнется мировая война, чего ты явно не хочешь раньше времени.

 

Так-же после захвата двух стран, посыпятся бесконечные гарантии. Так что думай, какие две страны ты хотел бы захватить.

Интересный момент, что Финляндия по ивенту не будет вступать в альянс с Осью, только в редких случаях. У меня было 2 раза на 10 игр. Так что технически при наличии доли везения, ты сможешь взять под себя аж 3 страны.

чтобы финляндия не вступила в ось нужно нападать на нее не раньше чем под ударами германии падет уродливое детище версальского договора - польша. 

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
15 часов назад, sears сказал:

чтобы финляндия не вступила в ось нужно нападать на нее не раньше чем под ударами германии падет уродливое детище версальского договора - польша. 

На финов можно и не нападать - просто с начала партии поставить на поддержку коммунистов. А КНР можно было бы и помочь, хотя б для того, чтоб затянуть войну на востоке 

Ссылка на комментарий

нет нет, я так раньше пробовал. бустить комунистов во франции это пустой слив политической силы. а помогать киатйцам нельзя, в новом патче так они вообще всегда выигрывают, в старых хоть 50/50 было

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
21 минуту назад, sears сказал:

нет нет, я так раньше пробовал. бустить комунистов во франции это пустой слив политической силы. а помогать киатйцам нельзя, в новом патче так они вообще всегда выигрывают, в старых хоть 50/50 было

Я не говорил про коммунистов во Франции(кстати, там тоже можно все провернуть и очень легко - до заключения пакта Молтова-Риббентроппа), а про финов. Да и в новом патче я уже 5 партий сгырал за разные страны, китаезы сливаются без моей поддержки

Ссылка на комментарий

да я финов имел ввиду, а по поводу китайцев лично у меня пока что в 1.2 они всегла побеждали без чьей либо помощи

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
5 минут назад, sears сказал:

да я финов имел ввиду, а по поводу китайцев лично у меня пока что в 1.2 они всегла побеждали без чьей либо помощи

В отличии от меня - ни разу еще. Сейчас за Финляндию играю - Китай слился.

З.Ы. В любом слуае опыт, полученный от военных действий в Китае, лишним не будет  

Ссылка на комментарий

Подскажите состав дивизий за СССР

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 465516

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...