CССР - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Erop4uk
У меня ивенты на присоединение прибалтики сработали и без открытия нацфокусов. А по присоединению нацфокусы автоматом закрылись.

Автоматом закрылись, это значит, что они автоматом исследовались. Это после пакта с германцами, у меня так же было. То есть они у тебя действовали. После этого, ты начал готовить претензию и начались эвенты?

Я так же делал, только с финами перенес на полгода изготовление претензии. И того, прибалтов, Бессарабию присоединил в июле 39, в октябре от немцев отвалился кусок Польши, а в октябре-ноябре отжал Финляндию.

Ссылка на комментарий

Добровольцы в Испании и Китае генерируют достаточно опыта, чтобы переформировать дивизии.

Да в Китает вообще бесконечно играть можно.

Ссылка на комментарий

Roman79
Автоматом закрылись, это значит, что они автоматом исследовались. Это после пакта с германцами, у меня так же было. То есть они у тебя действовали. После этого, ты начал готовить претензию и начались эвенты?

Я так же делал, только с финами перенес на полгода изготовление претензии. И того, прибалтов, Бессарабию присоединил в июле 39, в октябре от немцев отвалился кусок Польши, а в октябре-ноябре отжал Финляндию.

Так фокусы закрылись после присоединения. Как они могли действовать.

Ссылка на комментарий

cyberworm

Кстати, насчет СССР. Я тут заметил у них в 1936 какая-то демократическая оппозиция есть и еще Керенский в качестве советника :D . Кто-нибудь пробовал поменять строй? Это вообще реально?

Ссылка на комментарий

Кстати, насчет СССР. Я тут заметил у них в 1936 какая-то демократическая оппозиция есть и еще Керенский в качестве советника :D . Кто-нибудь пробовал поменять строй? Это вообще реально?

Проверено то, что можно спровоцировать гражданскую войну (у меня фашисты восставали в Южной России и Северном Казахстане.) вот уж заварушка была.

Ссылка на комментарий

Erop4uk
Так фокусы закрылись после присоединения. Как они могли действовать.

Оппа.. к такому меня судьба не готовила... :o

Тогда не знаю. как это получилось...

Ссылка на комментарий

Кстати, насчет СССР. Я тут заметил у них в 1936 какая-то демократическая оппозиция есть и еще Керенский в качестве советника :D . Кто-нибудь пробовал поменять строй? Это вообще реально?

Я пробовал. В итоге образовалась РФ с Керенским. Без всяких ГВ. Но остались все трейты и нац. идеи от СССР(!), Коминтерн и все остальное. Не знаю, зачем Парадоксы добавили эту возможность, абсолютно не проработав ее.

Ссылка на комментарий

А я немного не понял развилку военных фокусов после чистки армия\НКВД. На армию видны понятные бонусы, а вот бонус на бевой дух дивизий НКВД сформулирован как то странно. Это применимо к шаблону или это общий бонус на все войска, или бонус на роту MP?

Ссылка на комментарий

Roman79
Оппа.. к такому меня судьба не готовила... :o

Тогда не знаю. как это получилось...

Вот и меня клинит ))))) Получается - хапнув, например, самостоятельно трибалтику можно "срезать" путь по дереву фокусов.

А я немного не понял развилку военных фокусов после чистки армия\НКВД. На армию видны понятные бонусы, а вот бонус на бевой дух дивизий НКВД сформулирован как то странно. Это применимо к шаблону или это общий бонус на все войска, или бонус на роту MP?

Тут или косяк в описании или в переводе. Тож не понял, что это даст.

Ссылка на комментарий

Вчера посвятил день новой Хойке. Что к чему уже более менее понял по стримам, так что взял СССР (имба и не контрится) на сложном. Первое время строил гражданские заводы. С первых же 150 очков влияния взял Тухачевского. Он даёт халявный прирост 0,05 армейского опыта в день (ещё одна имба). В производстве артиллерия, грузовики, снаряжение поддержки (то, что не устаревает и не апгрейдится) и пехотное оружие (всегда пригодится). Все дивизии тренируются до возможного максимума. На потери и дефицит снаряжения пофиг. Тут профит не в армейском опыте, Тухачевский даёт практически столько же, а в 25% бонусе к силе дивизии. Отправил 5 лёгких танков в Испанию. Вручную разрулил. На Китай забил. До 39 года сидел на попе ровно, строил домики. Начал добавлять военные заводы. Сначала 2 к 1, потом 3 к 1. В 37 провёл чистки сразу после того, как кончились промышленные идеи. Некоторых генералов по итогу жалко, но не сильно. Первоочерёдно улучшал пехотный шаблон - напихал рот поддержки по максимуму, добавил слотов артиллерии.

После пакта Молотова-Риббентропа и захвата Германией Польши начал клепать претензии. Заранее расставил армию вдоль границы, начертил приказ и оставил готовиться. Себе оставил Испанскую пятёрку лёгких танков. После срабатывания эвента нажал на кнопочку выполнить приказ. Финнов просто разорвали без шансов. Танками даже не пришлось микрить. Прошлись по побережью и Финляндия была аннексирована. Порадовало, что никаких партизан после победы в Финляндии нет.

Дальше немного не рассчитал и некоторое время не хватало влияния на выдвижение претензий Прибалтике и Румынии. В итоге они всё равно были аннексированы, у Румын отжал Молдавию.

По мере исследования новых типов, строил лёгкие, средние танки, истребители лёгкие и тяжёлые, штурмовики, ну и пехотное оружие с артиллерией. Про домики не забывал. В формировании стояли только по 1 дивизии лёгких и средних танков по новым шаблонам (добавил роты поддержки, ещё танки и самоходную артиллерию из устаревших типов танков).

Германия в это время захватила страны Бенилюкса, Францию. В Италии всё время высаживались англичане и смогли закрепиться на 3-5 провинциях. Япония завязла в Китае. В 40-41 году Германия пошла на Данию, Норвегию и Швецию, но что-то блицкриг не получался.

Я решил, что вот он шанс, когда к лету 41 г. выскочил эвент о недействительности больше пакта Молотова. Собрал все дивизии, нарисовал планы и стал готовиться. В Оси были Болгария, Словакия, Румыния, Италия. Одна большая армия из 70 дивизий стояла против Румынии. Финская из 24 дивизий в Прибалтике. Остатки где-то дивизий 50 расположились по центру. С востока увёл войска, у границы с Турцией оставил что было.

После моего предательского нападения, война пошла как по маслу. Немцы держали кучу дивизий возле Испании (вошла в Комминтерн), воевали в Швеции, ну и со мной. Немного задержали меня румыны за счёт рельефа и неплохой армии, но получилось обойти вдоль моря и образовать несколько больших котлов.

По ходу дела Япония вошла в Ось, но так сильно завязла в Китае, что ни единой дивизии к моим границам не отправила. Зато Норвежцы и Шведы выпросили у меня свободный проход и отправились воевать в Китай (видно немцы не сильно их там напрягли) :lol:

По Германии получилась лёгкая прогулка, даже испанскую танковую спецармию не пришлось вручную использовать. Зато Германия склепала фокус на дружбу с Турцией и втянула её в Ось. Но это не сильно ей помогло. Я запалил, когда она начала это делать и подстроил пехоты. Дурной турок не решился лезть в горы на меня и пошёл на юг захватывать союзников. В итоге оголил границу и получил наступление.

К концу 42 года всё до Франции захвачено, осталась половина Турции, захвачена Корея (Китай взял всё остальное) и готовится десант на японские острова. Италия поделена между СССР и Великобританией. Достигнут лимит военных заводов, а в гражданских гигантская очередь на ремонт инфраструктуры.

Как итог - сложность гораздо легче, чем в предыдущих частях. Не знаю, что решило больше: артиллерия в пехоте, опыт дивизий, бонус от планов, но всё вместе адски тащит.

Ссылка на комментарий

Roman79

Решил попробовать таки нацфокусы на прибалтику и далее по ветке. Изучил. В поводах к войне претензии не появились. НО в вариантах оправдавания кроме завоевания появился "захват региона". То же за очки политвласти, но дешевле. НО по сути - в воздухе витает вопрос - а нахрена ? Каждый фокус сам по себе 70 очков стоил + клепать претензии... То ли лыжи не едут - то ли лето уже.

Изменено пользователем Roman79
Ссылка на комментарий

Напряженность меньше от захвата вырастет. По моему так.

Ссылка на комментарий

Roman79

И вот что получилось. Прогнал линейку фокусов до Бессарабии. Польша отвергла мирное предложение - забрал провки по войне + марионетку сделал. Да - территория приросла, но толку от этого нет совсем. Ячеек исследование не получил, чистку не провёл, реформировать армию не успел - и как итог напавшая в конце 38 года Ось раскатала мои войска в блин. Все эти плюшки и обычным фабрикованием претензий получить можно. Может, у кого лучше получилось с этими фокусами ? Поделитесь.

Ну а я попробую заново - через культ науки.

Изменено пользователем Roman79
Ссылка на комментарий

Только что закончил первую партию за СССР в ДП-4 на айронмене, средняя сложность, НЕисторичный ИИ. До этого играл только в ДП2. Развитие было следующим. Нац.фокусы: пятилетка и быстро в доп.ячейку науки через коллективизм. После получения науки сразу в большую чистку и дивизии НКВД, затем брал нац.фокусы то тут то там, не выбирая направление дипломатии пока Германия не определилась, что будет против СССР. Тогда антифашистская дипломатия. Вот только произошла странность: после Изучения Линии Сталина, следующие за ней 4 нац.фокуса закрылись сами и я нифига не понял сработали они или нет. Если кто знает, поясните пожалуйста. Отправил Добровольцев в Испанию. 5 Л.танковых дивизий с Жуковым. Одну из них потерял в окружении, остальными ручным управлением выиграл. Хотел устроить ротацию, когда они получили ветеранство, но не смог найти как вернуть их домой до окончания войны, чтобы прислать другие части. И снова вопрос: т.е., если я вижу, что война проигрывается, то я не смогу вернуть своих "добровольцев" и буду наблюдать как они гибнут? До 39-го строил только гр.фабрики до значения 85, затем военные до 88, а дальше радары и инфраструктуру... Очки армии потратил на изменение Мех.Корпуса в 10 Л.танк, 5 Ср.танк, 5 Ср.САУ, 5 Ср.ПТО и 10 Мотопехоты(вспомогательные части разведка, арта, пто, госпиталь, ремонтники), и стрелковую дивизию усилил до 16 батальонов пехоты, 4 арты, затем закончились очки армии:) Подумал что не хватит танков и распустил 6 из оставшихся 10 мех.корпусов. Как следствие на складе появилось 1700+ Т-26, хотя должно было появится 1400, т.к. у меня было -100 на складе, а в базовом корпусе 300 танков Т-26... так что не понял откуда взялись лишние 300 танков... Средние танки А-32, получил уже в 39-м по событию "германский опыт" и к середине 40-го произвел уже почти 800 штук, полностью перекрыв потребность частей в арте, пто, пво, Ср.САУ и Ср.ПТО... однако... весной 40-го Германия внезапно нападает на польшу... пригоняю балтийский флот позырить как колбасники гоняют мокрым полотенцем пшеков и на тебе! английский десант! пулеметные танчики и кавалерия! я в шоке) но это поляков не спасло... блицкриг как по учебникам и вот немцы уже на моей границе... а там стояло по 1 дивизии в провинции, правда усиленной в 16.7тыс. человек с 4 артполками каждая... я подвел свою мегатанковую армию и... фронт рассыпался... просто взял и рассыпался... войска побежали... 3 крупных котла, остальных поймали при отступлении... танковая армия(которая я думал таким кулаком ща тут всех раскидает) оказалась связана боями, обойдена, окружена и беспомощно гибла в окружении под ударами штурмовиков врага... срочная переброска Скандинавского Фронта и разворот на Север Балканского с подводом резервных 22 кавалерийских и 18 пехотных дивизий ситуации не изменили... в июле 1940 весь Западный Фронт перестал существовать... Завтра начну заново, а пока как резюме и советы по своему опыту, то: никаких радаров и инфраструктуры. Нахрен! Гр.Фабрики до 1938-го, а потом сразу военные заводы, заводы, заводы. За все время произвел только 12 дивизий НКВД, т.к. стартовых не хватало для прикрытия японской границы и тихоокеанских портов... Теперь производство со старта. Скорее всего пехоту... тупо максить стрелковые части... чтобы фронт не оказался фанерным в 1940-м... Не знаю что делать с верфями... я построил 2 Лин.крейсера для ЧФ... изучил авианосец и линкор 2 и первый суперлинкор... даже заложить не успел... вернее заложить успел... партийных товарищей только))) я то всё ждал Зимней войны, возвращения Бессарабии и западной белоруссии и зап.украины... а они... немцы эти предатели... прямо фашисты какие-то! напали, когда я не был готов! я же их через год ждал... Из того что насмешило: Блюхер - мастер маневренной войны... АХАХАХАХ!))) да его как раз судить собирались за архимедлительность))) только умер он раньше суда)
четыре раза за ссср переигрывал собирал безумные армии итог один немцы их даже не замечают какимто образом всегда окружение и разгром
Ссылка на комментарий

четыре раза за ссср переигрывал собирал безумные армии итог один немцы их даже не замечают какимто образом всегда окружение и разгром

какую ветку войны выбивал, делал ли чистку, в каком году война, ну и за счет чего вообще тебя раскатывают, логи битвы смотрел?

у меня потому что обратная ситуация, воевал 3 раза, 1 раз проиграл в салат, из за своей тупости только, не успел заслон выставить, а когда войска пришли фронт уже прорвали, да и ваще решил переиграть

в остальнхы же случаях, 1 раз немцы нападали, 1 раз я, все в одну калитку с взятием берлина через полгода

Ссылка на комментарий

Roman79
какую ветку войны выбивал, делал ли чистку, в каком году война, ну и за счет чего вообще тебя раскатывают, логи битвы смотрел?

у меня потому что обратная ситуация, воевал 3 раза, 1 раз проиграл в салат, из за своей тупости только, не успел заслон выставить, а когда войска пришли фронт уже прорвали, да и ваще решил переиграть

в остальнхы же случаях, 1 раз немцы нападали, 1 раз я, все в одну калитку с взятием берлина через полгода

Сколько дивизий на начало войны с Рейхом было ?

Ссылка на комментарий

Erop4uk

Отиграл первуютпартию. К 41 году построил хорошую армию в общем 200 дивизий, из них 150 на западе. Ждал немцев. А немцы меня обманули, за такси заплатили, а сами не поехали... Объявили войну Норвегии Дании Швеции и там завязли. В общем не по истории пошли. В 41 чоюзникивысадились в Италии, японцы раскатали Китай, а я Иран еще взял. Потом пошел в раш на немцев и сломал их за месяц взяв берлин. Не интересно. А дело наверное в том, что когданарушается историчность, ИИ начинает импровизировать. Я помог Испании и выйграл там войну. Может из за этого.

Планирую начать занова.

Но тут еще такой вопрос. Я зашел за США, Немцев, у них со старта 4 слота для исследований. Еще не все техи за СССР правильно стоят. Например Т-35 Выпускался уже в 34ом году.

Еще думаю чистку провести не по сценарию. Там есть политик который дает +25% к единству. А то 5е% единства на 41й год не правильно. В 42 году, я остро понял, что безнадежно отстаю от времени исследований. Ручками подправлю слот исследований. Кто еще считает, в чем СССР кастрирован?

Ссылка на комментарий

Roman79
Отиграл первуютпартию. К 41 году построил хорошую армию в общем 200 дивизий, из них 150 на западе. Ждал немцев. А немцы меня обманули, за такси заплатили, а сами не поехали... Объявили войну Норвегии Дании Швеции и там завязли. В общем не по истории пошли. В 41 чоюзникивысадились в Италии, японцы раскатали Китай, а я Иран еще взял. Потом пошел в раш на немцев и сломал их за месяц взяв берлин. Не интересно. А дело наверное в том, что когданарушается историчность, ИИ начинает импровизировать. Я помог Испании и выйграл там войну. Может из за этого.

Планирую начать занова.

Но тут еще такой вопрос. Я зашел за США, Немцев, у них со старта 4 слота для исследований. Еще не все техи за СССР правильно стоят. Например Т-35 Выпускался уже в 34ом году.

Еще думаю чистку провести не по сценарию. Там есть политик который дает +25% к единству. А то 5е% единства на 41й год не правильно. В 42 году, я остро понял, что безнадежно отстаю от времени исследований. Ручками подправлю слот исследований. Кто еще считает, в чем СССР кастрирован?

Отображено технологическое отставание на тот исторический момент.

Ссылка на комментарий

Erop4uk
Отображено технологическое отставание на тот исторический момент.

Жесть. я посмотрел. у нас Т-35 были, БТ - 5 были, Нефтепереработка была, строительство прогрессивное было. Корабли авианосец 1ой модели, ПЛ проека 14 были, эсминцы проекта 38(ленинград) крейсера проекты 26(киров) 26 бис ЛК, Линкор проекта Б (проект 25).

Это то, что точно у нас не только было разработанно к 36ому году, но и выпускалось и эксплуотировалось

Считаю это не справедливо. Надо допилить, редактировать файл перед игрой на добавление еще одного слота исследований. И с помощью консольной команды исследовать в самом начале техи, которые уже были.

Лично я так сделать решил.

Изменено пользователем Erop4uk
Ссылка на комментарий

СССР дикая имба (Если за него играет человек)

Шел историческим путем, сам не на кого не нападал (только по фокусам). только посылал добровольцев, в Испании помог победить нашим, в Китае выгнал япошек с материка.

По фокусам шел так:

Сталинская конситуация до доп ячейки исследований потом Большая чистка.

В 39-41 быстро аннексировал финов и страны Прибалтики.

Немцы довольно долго но всеже закатали Поляков и Французов, но дико страдали от десантов, Итальяшки вообще время от времени то теряли то отбивали Рим.

К 42 я сосредоточил на западной границе 5 армий по 24 дивизий в каждой, сделал стрелочки до Франции, и объвил войну Германии... через 2 месяца уже освободил Францию, немцы капитулировали, освободили Францию, еще был ивент на договор с союзниками о попиле Германии, но я отказался (как выяснилось зря).

После 12ю дивизиями ВДВ зачистил Японские острова (там еще Нидерланды и США помогли)

Ну вот в принципе и все 43 год война окончена, игра дико лагает и о войне с союзниками не может быть и речи.

Изменено пользователем Rinswild
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 461339

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...