CССР - Страница 71 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Evk сказал:

ресурсы делеко и провки нищие

Не совсем прав, там ведь ещё людские ресурсы есть, которых много.

Ссылка на комментарий

Devin
В 04.10.2018 в 17:21, options сказал:

Кто-нибудь играет за СССР с историческим фокусом на элите с усилением оси и союзников (кроме Франции - пусть сдувается). Советы полезные есть?

ну тут и более экстремальные варианты были с использованием мода expert ai, надо искать в этой теме. А что до авиации - играя за СССР против усиленного рейха, я ни разу не испытывал проблем с его авиацией, я её попросту не замечал. 

Ссылка на комментарий

В 08.10.2018 в 01:37, Devin сказал:

А что до авиации - играя за СССР против усиленного рейха, я ни разу не испытывал проблем с его авиацией, я её попросту не замечал

Человек спрашивал совсем без своей авиации. Я пробовал (случайно не включил задания эскадрильям) и Рейх меня понес.

Разница большая.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Devin
3 часа назад, Calc сказал:

Человек спрашивал совсем без своей авиации. Я пробовал (случайно не включил задания эскадрильям) и Рейх меня понес.

Разница большая.

ну видимо, ИИ не стремится вступить в противоборство с авиацией, не имея преимущества.

Ссылка на комментарий

В 09.10.2018 в 15:57, Devin сказал:

ну видимо, ИИ не стремится вступить в противоборство с авиацией, не имея преимущества.

Когда включил, они тоже наступали но с намного меньшим успехом. 

Против Рейха танки не сильно нужны (на текущей версии игры). Достаточно пехоты с зенитками.

Ссылка на комментарий

Thanatis

Вопрос: обязательно ли за СССР участвовать в гражданской войне в Испании и что будет, если не участвовать?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Затолока Вадим сказал:

Вопрос: обязательно ли за СССР участвовать в гражданской войне в Испании и что будет, если не участвовать?

Кто же его заставит? В целом полезно для получения опыта армии и прокачки генералов, а без галки исторического режима второй фронт для Рейха с Испанией, когда он нападает на сабж, оказывается зачастую смертельным.  Так что польза от победы "республиканцев" есть, они довольно охотно потом вступят в Коминтерн. 

Ссылка на комментарий

В 20.09.2018 в 01:14, Devin сказал:

кидать гарантии демократы могут после 25% напряженности. А вообще... мочи их. От бритов только проблемы.

Играл без войн,  только добровольцы. На момент подписания мира в Китае,  28 напряженность. Как брать Прибалтику и финов? Может подождать пока рейх на Польшу нападает и потом фабриковать притензии? 

Ссылка на комментарий

пюрешка

@Lu_ck_y а в чем проблема? У ссср же фокусы особые претензии дают на прибалтику и финку. Даже если они отказываются коммунизироваться добровольно, то при объявлении им войны по этим претензиям, за них никто не впишется

Ссылка на комментарий

20 минут назад, пюрешка сказал:

@Lu_ck_y а в чем проблема? У ссср же фокусы особые претензии дают на прибалтику и финку. Даже если они отказываются коммунизироваться добровольно, то при объявлении им войны по этим претензиям, за них никто не впишется

как бы бриты сразу дают протекторат и чуть что бычат на тебя

Ссылка на комментарий

пюрешка

@Bozdn ни разу такого не видел. Оправдывал цели войны, которые даются по фокусам хоть с 50%й напряжённостью, хоть с 90%. Никогда никто не гарантил прибалтику и не впрягался в случае войны. Иногда румынию еще успеют загарантить, но это уже по ее фокусам

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

Кстати, теперь же невозможно добраться до Т-54 к 1939 году 

Грусть-печаль однако...

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, пюрешка сказал:

Lu_ck_y а в чем проблема? У ссср же фокусы особые претензии дают на прибалтику и финку. Даже если они отказываются коммунизироваться добровольно, то при объявлении им войны по этим претензиям, за них никто не впишется

Прибалтике гарантию не кидают, а вот финам уже второй раз подряд. Причём во второй раз дождался,  пока Францию раскатает рейх,  а она все равно вписывается. Может не стоит в Китай засылать 20 дивизии добровольцев? О них кстати вопрос. Если к армии прикрепить авиацию,  а потом отправить её(армию)  в качестве добровольцев,  полетят ли с ними самолёты? 

Ссылка на комментарий

пюрешка

@Lu_ck_y с финнами тоже на гарантии никогда не напарывался. просто войну оправдываю по претензиям с фокуса. еще пакт с рейхом дает эти претензии, но тут уже от рейха зависит, будет ли он пакт вообще кидать

Ссылка на комментарий

Artanis
16 часов назад, DOPAEMOH сказал:

добраться до Т-54 к 1939 году 

Т-44 можно

Что касается претензий, то начинать забирать прибалтов и румын и финнов надо с момента, когда Германия начала ВМВ, после этого Союзникам уже не до миноров

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
2 часа назад, Artanis сказал:

Т-44 можно

Средние танки за СССР делать не вариант, вольфрама маловато

Я сторонник тяжей, так как у нас море хрома, который практически нигде и не нужен

Но они не могут в скорость...

Ссылка на комментарий

9 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Средние танки за СССР делать не вариант, вольфрама маловато

Я сторонник тяжей, так как у нас море хрома, который практически нигде и не нужен

Но они не могут в скорость...

на старте начинаешь войну с турцией, в итоге получаешь на халяву турцию и румынию, а это дофига хрома, нефти и + заводы с фабриками 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Bozdn ну как бы для постройки тяжей это не принципиально, другое дело что тогда мы получаем выход в средиземное море, возможность броска на Суэц по суше и в Италию десантом

Однако для этого нужен флот, который даже если весь сконцентрировать в ЧМ, все равно будет далек от итальянского флота.

Но к тому времени как эта возможность появится, оно становится уже нафиг не нужно

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Artanis сказал:

Т-44 можно

Что касается претензий, то начинать забирать прибалтов и румын и финнов надо с момента, когда Германия начала ВМВ, после этого Союзникам уже не до миноров

А румыны  в ось не вступят если на них напасть? 

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
18 часов назад, Lu_ck_y сказал:

А румыны  в ось не вступят если на них напасть? 

Не вступят,если после ВМВ нападаете. Не разу не видел такого,чтобы Румыны вступали в Ось во время нападения СССР. Если в более позднее время - может быть,а сразу после начала - маловероятно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 464759

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...