CССР - Страница 98 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

oldstories

Здравствуйте. За СССР мои танковые дивизии в Испании имеют штраф -90% к атаке и прорыву за счет погоды. Таким образом танки превращаются в консервные банки. Что это за мифическая погода? Действует практически всегда. Пару раз пропадала и тогда танки быстро прорывали фронт. Но потом опять появляется множитель и можно месяц другой стоять без движения. Потом на пару дней опять норм. На врага тоже работает. Так мы и сидим без атаки и прорыва, но с защитой. Скоро уже 40ой, а испанка все идет, тк мои танки еще держат фронт. На всех остальных участках фашисты победили республиканцев.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, oldstories сказал:

Здравствуйте. За СССР мои танковые дивизии в Испании имеют штраф -90% к атаке и прорыву за счет погоды. Таким образом танки превращаются в консервные банки. Что это за мифическая погода? Действует практически всегда. Пару раз пропадала и тогда танки быстро прорывали фронт. Но потом опять появляется множитель и можно месяц другой стоять без движения. Потом на пару дней опять норм. На врага тоже работает. Так мы и сидим без атаки и прорыва, но с защитой. Скоро уже 40ой, а испанка все идет, тк мои танки еще держат фронт. На всех остальных участках фашисты победили республиканцев.

Это дебафф Испании, который она должна снять сама — «Незапланированная атака». Он кстати есть как и у республиканцев, так и у националистов 

Изменено пользователем Bodkens
Ссылка на комментарий

Versificator

@nekto ,

  Скорее всего в нём. В ванильной версии не видел подобного.

Ссылка на комментарий

Versificator
В 07.10.2020 в 07:54, Michael III сказал:

Недавно в катке (мод то же) немцы отдали Восточную Польшу, я их ещё до конца сентября 41-го ждал, а фюрер всё тянул с нападением - увяз во Франции. А в конце сентября 41-го РККА подло напала на их нацистскую родину. М.б. проблема в отсутствии галочки исторический фокус для ИИ?

  И, обычно, не только в нём. Если Рейх не проигрывает, но воюет с государством в Европе, или когда СССР получается слишком раскачанный, то нападение от Германии обычно не случается.

Ссылка на комментарий

Gulaev

Играя за СССР послал добровольцев в Китай. Еще до начала финской войны они японцев с материка выкинули. В других партиях Китай заключал в таком случае с Японией мир на условиях "статус кво" В этой оставался в войне. После разгрома Германии обратил свой взор на Японию. Как положено - завоевал господство на море, высадил десант, завоевал Японские острова. Потирая потные ручки собирался сделать Японию марионеткой.  Каково же было мое удивление, когда на мирной конференции мне не досталось НИЧЕГО. Это произошло от того, что во вкладе страны в войну считаются не только захваченные провинции, но и потери. Несколько моих десятков тысяч, естественно, не могут идти в сравнение с китайскими потерянными миллионами. Кстати, в этом вкладе в войну, мне за территорию всей японской метрополии начислили 1000 очков. Китаю за одну провинцию на материке и одну в Корее - 1900. Где справедливость? За что воевали, я вас спрашиваю?

Ссылка на комментарий

Всем привет, вы в пехоту ставите кроме лопаты артиллерию или пто с пво? Я думаю логичнее второй вариант, но мало ли первый лучше?

Ссылка на комментарий

Gulaev

Семь касок и две арты - наше все! В саппорте лопата, арта, разведка (конная, чтоб бензин не жрали) зенитка (вороги, сволочи. часто имеют преимущество в воздухе) и снабжение. Первоначальные бомж-дивизии СССР постепенно, по мере накопления имущества, перевожу на этот шаблон. Против ЛТ бронебойности хватает, а после техов 43-44 года и против СТ. ТТ лучше обойти, благо они медленные.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Gulaev сказал:

Семь касок и две арты - наше все! В саппорте лопата, арта, разведка (конная, чтоб бензин не жрали) зенитка (вороги, сволочи. часто имеют преимущество в воздухе) и снабжение. Первоначальные бомж-дивизии СССР постепенно, по мере накопления имущества, перевожу на этот шаблон. Против ЛТ бронебойности хватает, а после техов 43-44 года и против СТ. ТТ лучше обойти, благо они медленные.

Спасибо большое 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Gulaev шаблон 7/2 для истинных эстетов. Эстетов бессмысленных потерь снаряжения и людей. Да, СССР может себе это позволить (очень много призывников даже на низких призывных законах),

однако какой интерес в закидывании противника трупами? Ладно есть Китай, которому в общем-то и выбора нет никакого, в том смысле что ресурсов и места под застройку у него маловато.
Но у СССР то неплохой технологический задел под более продвинутые дивизии. Пехота в первую очередь это то что формирует и удерживает фронт, но никак не занимается его прорывом (только в редких, исключительных случаях)

@Bodkens пехота шаблона 10 касок + в саппорте арта, ПВО, лопата. С целью держать фронт против обычной пехоты (даже шаблонов 7/2) хватает на ура.
Наступать же надо танковыми дивизиями. СТ или ТТ, под первой или второй доктриной, это уже на вкус и цвет. Потери минимальны, противопоставить этому можно только аналогичного качества дивизиями.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

@DOPAEMOH Спасибо большое

Изменено пользователем Bodkens
Ссылка на комментарий

Gulaev
48 минут назад, DOPAEMOH сказал:

шаблон 7/2 для истинных эстетов. Эстетов бессмысленных потерь снаряжения и людей.

При удержании фронта СССР-Германия людские потери 1 к 10. В большинстве сражений мои потери снаряжения -0 Шаблон 7/2 по сравнению с 10/0 обладает меньшей организацией и значительно большей ПП атакой. При изучении второй доктрины соотношение еще лучше. Для прорыва фронта в 42 году в двух местах мне вполне  хватило двух неполных танковых армий. СТ было 8 див. ЛТ ЕМНИП 20. СТ немецкие пехотные не пробивают. Где шарятся ихние танки - Бог весть. ЛТ прокатываются внутрь и замыкают кольцо в лучших традициях блицкрига. Пехотные, у которых обозначена линия фронта, начинают замысловатые танцы вокруг окруженных. К моменту, когда они наконец найдут свое место те, что в котле сидят уже созрели для употребления. Другие шаблоны пробовал - получалось хуже. Вот и пришел к стандарту, от добра добра не ищут. При атаках на дивизию 7/2 при второй доктрине ИИ сливает в первую очередь не мэнповер, которого у него дофига даже за Германию, а снаряжение. Через два - три месяца таких атак даже промышленности Германии (ок 600 заводов) не хватает на восполнение потерь.  Дивизии ИИ, оставшиеся без оружия, гоняются уже ссаными тряпками. 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Gulaev пехота в первую очередь танкует своей оргой и дефенсом, т.к. даже у шаблона 7/2 атака не превосходит защиту что того же 7/2, что тех же 10 касок. Однако и дефенс и орга у 7/2 хуже чем у 10 касок.

Что естественно чревато тем, что такую дивизию много проще сбить с позиции. Зачем тогда переплачивать по прому больше, если выходит даже хуже чем более дешевые варианты?
ИИшка в любых ситуациях умудряется сливать и снарягу и людей, так что тут никакого преимущества именно 7/2 нет.

Касаясь темы преимуществ СССР, то оно зарыто именно в упоре на танки. Т.к. у нас есть советник на них же, неплохие КБ, скидки с возможностью прорашить КВ и ИС и начать их массовое производство уже в 1941 году.
Ну или Т-44, если религия не позволяет использовать ТТ. Поэтому и всю промышленность лучше сосредоточить на производстве тех же танков, истребителей или ЗСУ. Место под производство артиллерии тут нет совершенно.
И как у вас выходило всего 8 СТ и 20 ЛТ дивизий (не знаю правда что за шаблоны, но у меня смутное ощущение что это двадцатки), если СССР вполне в состоянии выдавить из себя до 16-20 ТТ сорокетов к июню 1941?
 

Ссылка на комментарий

Gulaev
10 минут назад, DOPAEMOH сказал:

И как у вас выходило всего 8 СТ и 20 ЛТ дивизий (не знаю правда что за шаблоны, но у меня смутное ощущение что это двадцатки), если СССР вполне в состоянии выдавить из себя до 16-20 ТТ сорокетов к июню 1941?

Да как-то не получается больше на последнем уровне сложности:)

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Gulaev последнем уровне сложности? А смысл с него? У ИИ просыпается мозг? Если нет, не понимаю этого мазохизма от слова совсем.

Точнее даже скажу. Это и является мазохизмом. Т.к. ИИ как был туп, так им и останется.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

@Gulaev последнем уровне сложности? А смысл с него? У ИИ просыпается мозг? Если нет, не понимаю этого мазохизма от слова совсем.

Ну, на нем хоть какой-то интерес есть. За грубые ошибки тактического и оперативного плана ИИ все-таки наказывает. А на нормальной сложности можно себе позволить любые закидоны. Вот я например, поставил целью партии за СССР создать флот суперлинкоров. Для победы они нафиг не нужны, но вот, захотелось. На элите все-таки надо действовать более разумно.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Gulaev вообще у всех игр параходов довольно тупая система сложности. В большинстве случаев она на баффы/дебаффы ботам/игроку и работает. Однако никакой разницы разбивать тупую ИИшку что на рядовом, что на сержанте, что на элите я не вижу вообще. 

 

Возьмите даже тот же МП. Там если и выставлять элиту, то она влияет на всех игроков. Единственный смысл от этого, не дать игрокам возможность брать несколько целевых технологий раньше времени (ну к 1941 году ТТ 43 года или истреб 40 года в 1938 году). Но в большинстве случаев игрокам и не нужно брать их несколько штук, а одну взять (для Рейха КТ, для СССР ИС) всё равно получится.

Ссылка на комментарий

Gulaev

Ув @DOPAEMOH  Попробовал сравнить в одинаковых условиях дивизии 7/2 и 10/0 Особой разницы не увидел. Вывод - Вы правы, не фиг тратить производство на пушки. В следующей партии буду действовать по Вашему рецепту. Спасибо!

Ссылка на комментарий

В 02.10.2020 в 07:36, Gulaev сказал:

Полностью поддерживаю. ИИ - туп. Естественно, на разных уровнях сложности Вам надо прилагать разное количество умственных усилий для победы:) Характерным признаком правильности Ваших действий за СССР является то, что Гитлер в 41 году НЕ НАПАДАЕТ. И тут уж приходится либо как-то провоцировать Искусственного Идиота, например убрав из одной из пограничных провинций войска, либо нападать самому. В этом варианте трудность только в том, что нападаете вы на весь альянс Ось и надо вести боевые действия еще и на Дальнем Востоке. Приходится в игре распределять свое внимание между несколькими ТВД

У Японии обычно свой альянс и часто пакт о ненападении с СССР. У меня Япония не вступает в войну в случае нападения СССР на Рейх.

Ссылка на комментарий

Gulaev
42 минуты назад, Shkiv сказал:

У меня Япония не вступает в войну

Это если не заключен Тройственный Пакт. При его подписании Япония вступает в войну. не зависимо от того в своем она альянсе или в Оси.

Ссылка на комментарий

Зы.На какой орган от быка - производителя Вы бодаетесь с рейхом в " лоб"?Мну обычно беру его за " вымя" сразу высадками на севере ( независимо от наличия западного плацдарма в лице голандии) и примерно в полрвине случаев даже " кривыми руками" немец пока организует внятную оборону теряет берлин и весь северный берег...

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 464722

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...