Повстанцы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повстанцы

Рекомендованные сообщения

Собственно, в игре за Россию полностью снял налог на табак, чтобы повысить покупательную способность населения. Получил забастовку профсоюза медиков и два восстания общественных организаций: борцов с раком и, почему-то, СПИДом. Читал на форуме про восстания экологов и решил посмотреть, какие же правительства организуют на захваченных территориях столь экзотические революционеры. Слил оба города и обнаружил, что этих общественных организаций в стране больше нет, зато появилось две террористические - коммунисты (борцы со СПИДом) и демократы (с раком) Но даже не это самое весёлое: бывшие борцы с раком и захваченный ими Архангельск окрашены для меня зелёным, так как я тоже демократ.

 

Теперь сижу и думаю: а со стороны правительства легализовать террористов можно? В игре за террористов такая возможность есть, но я не могу сам предложить им мирный договор, только другому государству.  И в случае легализации, кем они станут? Политической партией, или, снова, общественным движением?

 

Новая игра. Мерами по уменьшению дефицита бюджета словил восстания по всей стране и объявил досрочные выборы. Это казалось даже удачным развитием событий, так как дефолтного президента-смертника, умирающего в 2018 при любом раскладе (очень его любят Эверсимы, видимо), надо было сменить на кого-нибудь другого. Раздал обещаний на 61 балл и... слился в первом же туре, вообще не получив голосов за программу. Баги, они такие, да.

 

Окей, у власти коммунист, продолжаю игру за оппозицию, благо в парламенте у меня абсолютное большинство. Сливаю рейтинг нового президента в ноль, его линчуют, президентом становится глава правящей партии... чтобы выдвинуть пачку законов, которые одним фактом своего существования обрушивают его популярность вдвое. Ах, да, предыдущий президент умудрился пропихнуть через парламент закон об отмене призыва (глава моей парламентской фракции поддержала законопроект перетянув часть голосов на сторону этого идиота). При нулевой безработице и посреди войны с Польшей. Короче, численность армии - 300 человек. Нет, не тысяч, человек. Устраиваю протесты по всей стране, в Москве поднимается восстание, равное по численности штату городской полиции. Войск, чтобы переломить ситуацию, у президента нет, его популярность 19% и падает, вся техника в Польше. Беру руководство уличными боями в свои руки, захватываю телецентр, осаждаю бункер, парламент не трогаю, до него идти далеко. Зря. Президент приказывает войскам занять стратегические позиции. Ржу, так как войск у него нет, да и всё, кроме парламента, уже в руках протестующих. Зря ржу, ага. Глава генштаба захватывает парламент и смещает президента. Восставшие расходятся по домам, президентом становится глава правительства, а в парламенте теперь заседают одни военные, организовавшие свою партию, глава которой ненавидит и меня, и нового президента. Теперь жду, догадается ли президент распустить эту однопартийную пародию на парламент, 90% голосов блокирующую все его законы.

 

Окончательно разочаровался в игре. Повстанцы, по мнению Эверсимов, воюют либо за легализацию, либо за независимость. Захватить власть в стране нельзя, можно захватить всю территорию страны (в частности, одним махом, захватив столицу, что я и сделал), но при этом ты остаёшься террористической группировкой, воюющей против страны, не имеющей ни одного солдата и не контролирующей ни одного региона. Причём, по всем признакам, власть я захватил: мне показали ролик, как я поздравляю всех с победой революции и новость о расстреле президента, вот только игра, похоже, не знает, что делать дальше с этим фактом: президентом остаётся расстрелянный персонаж, я продолжаю быть лидером повстанцев и мне доступно три действия: сдаться, предложить договор об интеграции (организация снова становится официальной политической партией) и... предложить признать мою независимость (От кого?). Причём, в последнем варианте начинается треш: Я продолжаю играть за нового лидера террористов, с теми же тремя вариантами, а старый лидер получает один рандомный регион (в случае России - Ярославскую область) в качестве "независимого" государства, сохраняя, при этом, контроль над всеми прочими городами страны, которые, тем не менее, считаются находящимися на её территории и там даже идут митинги (численностью в 0 человек), против каких-то там решений российского президента. Это, блджад, как?!

 

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Кастилиус

это Эверсим, расслабься

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Кастилиус сказал:

это Эверсим, расслабься

Ага, я уже понял, да. Кстати, захватив российскими повстанцами ещё и Белоруссию прекрасно получил там власть, подписав с ней договор о независимости. А в однопровинчатой Гамбии просто получил сообщение, что теперь я здесь власть и стал президентом без всяких договоров. Чудеса, короче.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Кастилиус
4 часа назад, Risto сказал:

Ага, я уже понял, да. Кстати, захватив российскими повстанцами ещё и Белоруссию прекрасно получил там власть, подписав с ней договор о независимости. А в однопровинчатой Гамбии просто получил сообщение, что теперь я здесь власть и стал президентом без всяких договоров. Чудеса, короче.

Я когда играл за ДНР тоже кого там вдалеке присоединил. Не знаю как, но просто появились территории в Африке, там где Малави. А потом самолеты и вертолеты отказались летать: они спавнились возле военных баз и стояли на месте, при этом без возможности атаковать и быть атакованными.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

1 час назад, Кастилиус сказал:

Я когда играл за ДНР тоже кого там вдалеке присоединил. Не знаю как, но просто появились территории в Африке, там где Малави. А потом самолеты и вертолеты отказались летать: они спавнились возле военных баз и стояли на месте, при этом без возможности атаковать и быть атакованными.

Не-не, в Гамбии я стал президентом за гамбийских повстанцев. Очень легкая за них игра, кстати: власть захватывается за одно восстание в столице, так как у тебя 10к рыл пехоты против 550 человек у правительства, к тому же размазанных по двум городам. Профицит бюджета достигается за одну встречу с президентом США, с НАТО и ЕС хорошие дип. отношения, так как ты сверг нелюбимое ими авторитарное правительство, почти все законы со старта авторитарные, при этом почти любые из них можно смягчить, при полном одобрении правящей партии и населения. Расходы бюджета практически по нулям, сокращать придётся только численность полиции, но там можно отыграть негатив повышением финансирования. Короче, лепи такую страну, какую хочешь, главное не слишком спешить с повышением расходов, экономика долго раскачивается. И не забыть понизить себе зарплату, да. Плюс у тебя останется 9к+ твоих бывших боевиков, которые распустятся только при смене базы.

А захватом Белоруссии вышел другой анекдот. На момент моего прихода туда белорусы уже помирились с поляками, но продолжали воевать со странами, получившими мандат на вторжение от ООН (так как поляков они победили тупо распылив газ). Едва придя к власти сразу же получаю паритетные мирные договора от Кахахстана и Китая и... полную капитуляцию Армении.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Повстанцы" перенесена из раздела "Power and Revolution / Geopolitical Simulator 4" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...